100,0% 00,0% 00,0% реал лайф - майами - 2023

CLUB

Никогда бы не подумал, что, имея свободу можно оказаться ее пленником. Быть заточенным большую часть жизни в башне — это даже не так грустно и обидно, как быть заточенным в мире, где на тебя смотрят, как на самого страшного чудовище...читать далее майами — место, где испытывают оргазмы от анкет
E

E

R

V

isabel larosa - i'm yours (sped up)

seven devils

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » seven devils » джерри + дафна » ma main dans tes cheveux


ma main dans tes cheveux

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://i.imgur.com/pPemuXr.png

0

2

[indent] Я была странной. Я смотрела на этот мир иначе, чем смотрят другие, я видела его лучшие и худшие стороны и принимала всё. Радостные моменты, состоящие из воспоминаний о соседском мальчишке, с которым впервые училась кататься на велосипеде, для него искала самый большой подорожник, чтобы приложить к поцарапанной худой коленке, веря в его целебные свойства. Мы видели друг друга каждый день, его окно напротив моего. Мы видели взлёты, падения, как растем, как меняемся, как всё меньше в нас самих детской беззаботности и возможности сесть на велосипед и крутить педали в неизвестном направлении, пока не выдохнемся, а потом искать по навигатору, как добраться домой. Как неизменно он долгими ночами сидел на моём окне, болтал или курил, пока я не усну. До сих пор не понимаю этот его ритуал, не знаю причины, что не мешает мне скучать. Бросать взгляд на подоконник широкого окна в спальне, представляя, как он бы с удовольствием развалился на нем, щелкнул зажигалкой и закурил. Я не верила ни в одного из существующих богов, но верила в дьявола, которого окружает запах табака и привычная дымка, мешая рассмотреть его лицо, представить каким он стал, что изменилось. Не получилось, что-то блокировало, как будто мозг запрограммирован на повторяющийся сбой. Замкнутый круг моего личного безумия.
[indent] Я была безумна. Так сильно не похожа на тех, кто стал моим окружением. На ухоженных и утонченных женщин, не стесняющихся показать всю свою змеиную натуру, они шипят, ползают по кругу, пока не поймают в ловушку и не задушат своими рассказами о вещах, не стоящих и секунды внимания. Они хотели обсуждать моду, своих мужей и в особенности их деньги, шоу-бизнес, а мне было интересно книги. В них я находила спасение, с головой погружаясь в жизнь других людей, в их истории, раз за разом переживала их радости и горести как свои. Родные. В моменты из счастья, любви которую можно увидеть между строк, я радовалась. Я завидовала. Я ничего не могла поделать с этим. Я хотела быть на их месте, любить так сильно, чтобы это причиняло боль, что дробило грудную клетку, стремились вырвать сердце, чтобы показать, как будет, если я это потеряю. Как могло бы быть. Мне казалось, что я была влюблена, всё так же сильно, до боли. В его большие глаза, в его пальцы, сжимающие очередную сигарету, в запах его табака, в дым с его губ, который еще долго оставался в моей комнате, пока безжалостное утро не уносило с собой не только присутствие, но и запахи. Когда он был в хорошем настроении это был шоколад, за пазухой плитка молочного или с фундуком, которую он мне протягивает и добавляет, что его меня следует откормить. Это тебя следует, потому что ты высокий, тощий и однажды тебя заберёт ураган, бороться с которым у меня не хватит сил. Когда он был в плохом настроении, я чувствовала чужие духи. Всегда слишком сладкие, приторные, хотелось зажать нос рукой, хватало сил лишь на то, чтобы отвернуться. Попытаться притвориться спящей, чтобы он ушел, п я смогла проветрить - не выходили, он всегда знал, когда я вру. Чаще всего от него пахла табаком, привычный аромат его мира, полного тяжёлых дум. Мы были друзьями, а моя безответная влюблённость жила и умирала каждый раз, когда ты был в поле моего зрения. День за днем, все больнее. Я стала безумна, потому что ты причина моего безумие. Моё безумие, моя безответная любовь и мой вечный аромат табака.
[indent] Я думала о том, чтобы научиться курить, пробовала сама, постоянно кашляла, когда затягивалась. Горько, жёстко, не так, всё было не так. Оставленная однажды мужем электронная сигарета заменила мне обычные. Одно заменяет другое. Привычно. Но не всегда срабатывает. Тебя я заменить не смогла. Шарю рукой в кармане, сжимаю пальца электронку и с трудом сдерживаюсь, чтобы не сделать затяжку прямо в кафе. Это не было зависимостью от никотина, от дыма, которого всегда так много и он так красиво танцует в воздухе. От вкуса, от множество вкусов, только выбери. Это стало единственным способом поддерживать с тобой связь, чтобы не забывать, чтобы пробиться через блок в голове, мешающий рассмотреть лицо, фантазировать о нас. Как мы могли общаться дальше, как я бы дождалась предложения сходить куда-то вместе, того самого, после которого бы всё изменилось. Он мог позвать меня в кафе, в кино, взять за руку и держать так до самого дома, но никогда это не было чем-то большим чем дружба. Застрять во френдзоне, из которой невозможно выбраться.
[indent] - Спасибо, - беру в руки свой кофе, подхожу к столику рядом, чтобы среди баночек с добавками найти шоколад и посыпать сверху. Традиции, сплошь из которых состоит вся моя жизнь. Засыпать, смотря на окно. Читать романы, чтобы хоть немного, совсем чуть-чуть почувствовать эту дурацкую любовь. Пить кофе исключительно посыпав сверху шоколадную крошку. Греть пальцы о стаканчик, потому что мои руки всегда холодные, не хватит всё мощи солнца, чтобы согреть их. Только в твоих руках лёд таял, я чувствовала тепло, по которому скучала, будто навечно попала в заточение в самую холодную пещеру и не могу из неё выбраться. Толкаю дверь плечом, в одной руке кофе, другой роюсь в кармане в поисках вибрирующего телефона. Технологии двадцать первого века, для которых я статуя из древнего мира, где общение было возможно лишь в живую, посредством языка, рта, жестов и собственных мыслей. Где чувства выражались словами, а не смайлами, в которых так легко притворяться. Когтями царапаю поверхность чехла мобильника, не могу вытащить его, пока не врезаюсь в кого-то на улице. Крышка слетает, обжигая мою руку, пока не разожму пальцы. Кофе заливает чёрную рубашку мужчины, ползёт рваными линиями к брюкам. Я не увидела, я отвлеклась. - Боже, извините!.. - я в ужасе, я стала заметно, словно над головой вспыхнуло око, оповещающее, что вам заметили. Озираюсь по сторонам, ищу что-то, что может помочь. Коробка с салфетками в руках, цемент и быстро в отличие от телефона, что, наконец, перестаёт вибрировать. - Извините, я вас не заметила,- рассыпаюсь в раскаянии, в словах, что говорю чаще, чем желаю доброго утра. Я рассеянная, немного неуклюжая, я постоянно где-то там в своём мире. - Мне правда…
[indent] Слова застревают в горле, металл обручального кольца плавится, обжигая палец. Кофе давно остыл, на моих руках, на которые я его пролила. А мои чувства нет. Щелчок, дуло пистолета на Висенте и выстрел. Без промедления. Без раздумий. Мир, в котором я жила, о котором фантазировала по ночам, который делал меня счастливой и реальный столкнулись втом самой точке. В луже кофе, в пустом стакане кофе между нами. В пачке салфеток, которую сжимаю так сильно, что продырявлю картон. Во мне, незаметной, тихой, всегда спокойной, как вода в реке которой построили дамбу и она не может больше буйствовать. В соседском мальчишке, которого я не видела долгие годы. Помнила ощущения, запахи, помнила его детское лицо и большое глаза. В мальчишке, что стоит передо мной на расстоянии меньше метра и пристально смотрит своими большими глазами. Он всегда так делает. Он наблюдает, изучает, запоминает. Рука дёргается чуть вперёд, врезаюсь костяшками в мокрую рубашку. Мне нужно убедиться, что он реальный. Что я не сошла с ума и не вижу его в другом человеке, а может, тут нет никого вовсе и воображение, державшие в плену мое желание, решило уступить. Показать, как бы он выглядел сейчас. Легонько ударяю костяшками снова, чтобы почувствовать, что он из плоти и крови. В горле пересохло, не могу выдавить и звука.
[indent] Я боролась с тобой, я пыталась изгнать тебя из себя, как изгоняют дьявола, но ты всегда возвращался. В окружении дыма, с запахом табака и шоколада, шёлкал меня по носу и напоминал о своём присутствии. Я смирилась, что ты всегда будешь со мной. Как моя тень, моё наваждение. Моя жизнь, которой у меня не будет. Но я не была готова встретиться вживую. Джерри?..- твоё имя с моих губ, я никогда не звала тебя по имени даже мысленно. Потому что тогда ты бы стал Джерри, которого я обязательно потеряю. Я оттягивала момент всеми способами, как только могла. Теперь же сама разрушала свой мир, сотканный иллюзиями, чтобы встретиться с реальным. С тобой.

0

3

[indent] Ко всему в жизни привыкаешь. То, что когда-то казалось совсем тебе не подходит - становится абсолютно привычным спустя время и благодаря обстоятельствам, которые порой просто принуждают тебя адаптироваться. Смена обстановки, города, даже страны, работы, привычного кафе, которое закрыли из-за реновации. И ты уже вынужден изменить маршрут или искать новую кофейню, чтобы побаловать себя хотя бы такой мелочью. Казалось бы - действительно мелочь, но для кого-то весь день или, даже, вся жизнь, состоит из событий, строго соответствующих определенному времени и местоположению. Своеобразный распорядок дня, которого ты придерживаешься, потому что так чувствуешь себя... уверенней. Ты точно знаешь, что будет в следующие четыре часа, знаешь, что будет дома или на соседней улице в пятницу вечером. Ты можешь распределить свой день так, что наверняка успеешь туда, куда запланировал. Строго в соответствии с планом, который ты сам себе придумываешь и живешь по нему. Ни шага влево, ни шага вправо. Скучно? Возможно. Но это единственное, благодаря чему все твое оставшееся, незанятое рутиной, время - может быть использовано, как угодно. Отдых, рандомная тусовка, прогулка по набережной. Что угодно, как угодно. В этом случае ты управляешь своей жизнью, как хочешь. Небольшое поощрение после соблюдения всех временных отрезков и выполнения всех поставленных на день задач.
[indent] Я ненавижу несобранность. Терпеть не могу бардак вокруг себя, тем более в голове собеседника или в своей собственной. Четкое понимание цели - помогает мне двигаться в нужном направлении. Есть задача - есть пути ее выполнения. Иначе никак. Жесткие правила, выдрессированные со школы, когда жизнь последний раз круто изменилась, сменив вместе с собой локацию, месторасположение и окружение целиком и полностью. Нетронутыми остались только мой взгляд на мир и любовь к цифрам. Ритм жизни, к которому я привык, уже не был для меня чем-то новым и необычным. Быстрый шаг, пересекаю одну улицу, вторую, третью. Кажется, успел выучить ближайшие пару кварталов наизусть и определять где именно нахожусь по вывескам магазином и ресторанчиков, расположенных на первом этаже. Держу в руках папку с документами, прижимаю ее к себе, как будто это самое дорогое, что у меня есть. Останавливаюсь на перекрестке, бросаю взгляд на светофор. Красный. Рядом собирается еще пара человек, ожидающих зеленый сигнал так же нервно, как и я. В кармане джинс начинает настойчиво звонить телефон, вынуждая меня провернуть целый комплекс движений, чтобы освободить руку и ответить тому, кто так настойчиво пытается достать меня. - Да? - снова бросаю взгляд на светофор, который мигнув меняет цвет на нужный мне. - Да, Гарри, я как раз иду в сторону офиса, и я буду очень благодарен, если ты дождешься меня, потому что я везу целую кучу документов, которые тебе нужны. Ты же помнишь, что мы сегодня заключаемся с той компанией..? - Гарри начинает что-то безостановочно бормотать в ответ, но я не прислушиваюсь, потому что делаю шаг вперед и, оглядываясь по сторонам, тороплюсь перейти дорогу. - Да, да, с ними, в общем, документы у меня, и если вы с Тони собираетесь ехать туда сейчас, то лучше дождаться меня, хорошо? Я... я не знаю, - бросаю еще один взгляд в сторону. Какой-то шибко нервный водитель сигналит автомобилю напротив, задерживающий всех за пределами перехода на светофоре. Замолкаю, потому что из-за пронзительного гудка не слышу собственный голос и вряд ли меня услышит сам Гарри. - Я не знаю через сколько буду, я очень постараюсь в течение часа добраться до вас. Потому что я без машины, пешком, и сам понимаешь, что... - на том конце провода слышу тяжелый вздох и недовольный голос Тони, который в очередной раз говорит свою любимую фразу «время – деньги», а Гарри в подтверждение его слов начинает поддакивать. Так часто, что кажется, будто его говорящая пластинка заела и хочется выкинуть телефон куда-то за спину, чтобы не слышать это бесконечное «да-да-да», тараторящее мне в трубку. - Я скоро буду, - решаю завершить разговор быстрее, чем планируют те, кто сидят себе в офисе, пьют кофе и торопят того, кто, между прочим, нихера себе какие ценные документы им везет. Кстати о кофе.
[indent] Сворачиваю на соседний переулок, вспомнив о том, что до сих пор не получил положенную дозу кофеина, а уже давно за полдень. Распорядок дня отправляется коту под хвост, я начинаю нервничать, потому что не люблю, когда подобное происходит, но эта утренняя встреча - была важнее, чем завтрак или кофе. Кстати, от еды я бы тоже не отказался. А Тони с Гарри подождут, из-за десяти минут, которые я потрачу на очередь в кофейне никто не умрет и не погибнет, вселенная не схлопнется, а я буду заряженным на остаток дня. Не так сильно, как хотелось бы, но это лучше, чем ничего. Решаю сократить путь и сэкономить время, снова сворачиваю за угол и уже вдалеке вижу знакомую вывеску. Ноги сами собой начинают идти быстрее, чтобы как можно раньше добраться до следующего пункта назначения. Ладно, возьму им тоже по кофе и вызову такси, так будет гораздо быстрее, плюс останется еще немного времени в запасе, чтобы перекусить спокойно, а не как обычно на ходу. Прижимаю папку с документами к груди, в голове представляя, как будто бегу на длительную дистанцию и вот, финиш уже перед самым носом, нужно ускориться и тогда доберусь до двери в кофейню через минуту. Отсчитываю в голове секунды в обратном порядке. Оказываюсь у двери раньше, чем планировал, сэкономив еще двенадцать секунд. Телефон в очередной раз заставляет меня отвлечься, опускаю голову, чтобы посмотреть кто звонит. Весьма нелогично было делать это у самой двери в кофейню и результат моего ошибочного решения не заставляет себя долго ждать. Дверь открывается, я, не видя ничего перед собой, делаю шаг вперед, а потом едва не вою в голос, чувствуя, как что-то горячее обжигает кожу в районе живота, и остывая - спасибо хотя бы на этом - ползет ниже под ремень, на брюки. Телефон и папка падают из рук. - Черт, - ругаюсь под нос, слышу, как кто-то причитает, извиняется и не могу понять в этой суматохе, почему этот голос мне кажется отчасти знакомым. Не поднимаю голову, потому что первым делом пытаюсь спасти документы, благо папка была закрыта на молнию, а сами документы надежно спрятано в толстый файл - в этом плане я тоже весьма предусмотрителен, потому что - ливни и идиотов, встречающихся на дороге полно. Ситуацию, случившуюся сейчас я, конечно, предвидеть не мог, но все же мне очень повезло. - Все хорошо, не волнуйтесь, - поднимаю все, что уронил с асфальта, телефон сую в карман, даже не взглянув на экран, папку хочу прижать к груди, но вовремя вспоминаю о разводах, оставленных вылитым на меня кофе. Пытаюсь успокоить девочку, с которой столкнулся, и которая чуть не похерила результат моих месячных стараний. Этого не произошло.
[indent] Зато произошло кое-что другое.
[indent] Поднимаю голову, чтобы в очередной раз сказать что-то успокаивающее. Кофе уже не обжигает кожу, остыло и сейчас мокрая ткань рубашки лишь неприятно липнет к коже. Мой взгляд цепляется за ту самую девушку, на которую смотрю безо всякого стеснения, потому что узнаю ее. Воспоминания прошибают толстые стены в моем сознании. Я так старательно воздвигал их все эти годы, а сейчас... Все мои труды насмарку, а мое лицо, не выражающее ничего, кроме откровенного шока, наверное, покажется со стороны безучастным и хладнокровным. Почти, как у Тони. Но этот шок отпускает. Спустя время, благодаря рукам девушки, которой она упирается мне в живот, снова и снова, будто пытается проверить нет ли внутри меня дыры, а может я просвечиваю? Бросаю взгляд туда, где ее костяшки давят на кожу, как раз там, где осталось мокрое бледное пятно. Перевожу взгляд на нее, понимаю, что и она тоже меня узнала. Нельзя просто так выкинуть из головы и из памяти столько лет дружбы и тесного общения. Нельзя выкинуть воспоминания. Их нельзя даже заблокировать в собственной голове, не дав доступа туда даже себе самому. Теперь я это понял, и в мгновение осознал, каким дураком был, пытаясь спрятать в себе то, о чем тосковал и по чему так сильно скучал. По нашему общению, по вечерам, которые мы проводили вместе несмотря на планы или какие-то дела. Каждый вечер, стандартно, я на подоконнике или на краю ее кровати до тех пор, пока она не уснет, а я не буду в этом уверен. Эти вылазки до безумия пугали мою мать, когда я вылезал через окно, словно какой-то воришка или запертый под домашним арестом подросток - такого не было, пусть я и был подростком. Ее пугало и она никак не могла понять, почему я выхожу через окна, почему не могу выйти через дверь, ногами, как положено. Я не мог это объяснить. Это был ритуал, совершив который однажды, я уже не мог его нарушить. - Лилит? - звучит в ответ на ее вопрос. Мы точно друг друга узнали, ошибки быть не может. И сейчас уже абсолютно неважно, что в офисе меня ждет Тони, злость на которого вспыхивает в ту же секунду, как я произнес имя девочки, с которой провел, кажется всю жизнь, а потом потерял. За несколько часов, вместе с привычным устоем жизни, распорядком дня, мечтами и планами. Все это рухнуло. Вины Тони в этом не было, была лишь длительная дорога до аэропорта и гробовое молчание, из-за которого хотелось открыть дверь машины и вывалиться на асфальт. Почувствовать боль хотя бы физическую, потому что на тот момент мне казалось, будто все живое во мне умерло, превратившись в бездушный камень. Как асфальт, на котором сейчас лежит стаканчик с кофе без крышки и лужа, которая еще минуту назад была, наверняка, очень вкусным напитком. Тянусь к ней без разрешения и лишних вопросов. Тянусь, чтобы обнять, потому что хочу этого. Она стала какой-то невидимой надеждой на то, что прежняя жизнь может быть такое же простой, как и до того момента, как мне сообщили о гибели родителей. Что она может быть такой же беззаботной, как до дня, когда ушел Тони. - Я так рад тебя видеть, - говорю это вслух, не выпуская ее из своих объятий. Слишком долго, пауза затянулась, но я не чувствую сопротивления или... неприязни. Надеюсь она меня простила. Сколько раз я пытался написать ей, смс, на электронную почту, даже просто письмо от руки, на бумаге. Живой текст, сунуть в конверт и отправить на знакомый адрес. Я не ошибся бы, потому что ее адрес помнил, как сейчас. Но, раз она здесь - в ее жизни тоже многое изменилось, верно?
[indent] Делаю шаг назад, наконец, выпускаю ее и позволяю отстраниться. Смотрю во все глаза, не веря им и, наверное, очень хочу убедиться в том, что у меня не галлюцинации, что она действительно реальная. Может быть нереальным тот, кого ты обнял? Вряд ли. - Как.. как ты тут оказалась? И этот кофе, тут, в Сан-Диего, здесь, это... Ты часто приходишь сюда? - если да, то почему я не видел тебя раньше, ведь я хожу сюда уже целый год. А если нет, то сейчас самое время пуститься в рассуждения о судьбе и ее любви к подобным столкновениям лоб ко лбу. - Давай я куплю тебе еще один кофе, и это.., - киваю на коробку с салфетками в ее руках, - если позволишь, - тянусь к коробке, чтобы вытянуть сразу несколько салфеток. Промакиваю мокрое пятно на рубашке - вряд ли это уже поможет, но так хотя бы не будет ощущения холода, от которого становится не по себе. - Я правда не ожидал тебя тут увидеть, ты... прекрасно выглядишь, - не знаю, как еще можно выразить свою радость от того, что я действительно вижу ее. Пытаюсь вспомнить детально ее лицо, не замечаю ни одного изъяна, кроме обручального кольца на пальце. Ну, конечно, Джерри, а на что ты рассчитывал? Что она будет ждать твоего не скорейшего возвращения в Чикаго? Сколько раз ты думал вернуться домой, в квартиру, которую не хватило смелости продать? Сколько раз думал о том, чтобы просто поехать в родной город и посмотреть, как он изменился? Целый ноль, потому что страх сломанных стен в голове был гораздо сильнее. - Пойдем, мы, кажется, тут мешаем, немного. Надесюь у тебя есть время. Перекусишь со мной? Расскажешь, как тут оказалась, как ты вообще, чем живешь, все так же любишь раф и пепперони? - нам действительно нужно уходить с улицы, потому что дверь, открывающаяся позади нас туда-сюда, и мы, мешающие ей делать это свободно, и люди, которые начинают раздражаться от нашего неудачного расположения - все это начинает действовать на нервы. Дергаю ручку двери, ведущей в кофейню, пропускаю Лилит вперед. Иду к кассе, надеясь, что Лилит не бросит меня тут и поправит, если вдруг я ошибусь с выбором кофе, или уже ошибся. Например, в том, что Лилит Мерфи вообще есть дело до парня из ее детства, так нахально бросившего все и покинув родной город. Вместе с ней.

0

4

[indent] Ты был моим соседом. Потом лучшим другом. Первым, с кем я целовалась. Ты навсегда остался в моей памяти, как тот, кому я отдала все, что у меня было. Мы балансировали на грани друзей и любовников, потому что так было проще. Мы доверяли друг другу. Я могла бы умереть за тебя, поставила бы себя между тобой и пулей. Не думая. Не боясь. Я могла сделать так много по отношению к тебе, но не могла дать то единственное, что поставило крест на “нас”. Я не могла признаться в том, что в шесть лет точно знала, что хочу за тебя замуж. Вот так просто. Собственные чувства выходили из-под контроля, потому что четырехлетний ребенок был не в силах хоть что-то держать в узде. Он просто думает, чувствует, говорит. Не пытается юлить, сдерживаясь, потому что не видит в этом смысла. Почему я не говорила тебе об этом? Это сложно, Джерри. Я сложная. Гораздо проще признаться самому себе, чем объекту своего пристального внимания.
[indent] Я храню тебя в своей памяти. Мне не жалко пожертвовать всем, что у меня есть, чтобы не потерять ни единой черточки твоих острых черт и колкого взгляда. Цепкого, как у хищной птицы и настолько же внимательного, что под ним чувствуешь себя с обнаженной душой. Ни стены, ни рвы, ни огонь - его ничто не остановит. Он за секунду понимал, что я что-то скрываю. По обрывкам фраз создавал полную картину происходящего. Так искусно, что это захватывало дух, и, признаться, мне иногда хотелось навести какую-то суету, чтобы потом попасть под пристальное внимание, подвергаясь самому суровому допросу. Я бегала воровать яблоки с соседнего двора, когда у нас росли точно такие же. Я угнала мотоцикл, в котором врезалась в столб. Я успела еще не раз заставить тебя поседеть, помнишь? Было проще, потому что несколько лет я жила в твоем доме под защитой твоей семьи. Мои легкомысленные родители всегда хотели чего-то большего, стремились угнаться за карьерным ростом, за возможностями, которые они могут схватить за хвост. Они мечтатели, поэтому так странно, что у них родилась такая близкая к реальному миру дочь. Я не винила их, это их жизнь и мне не хотелось ее стопорить.
[indent] - Джерри, - в груди медленно теплеет пока на вспыхивает самый настоящий пожар. Поток неконтролируемых и таких непонятных эмоций. Не хочу отпускать его. Не сейчас, когда встретила тебя, живя в полной уверенности, что мы никогда больше не будем вместе. Чикаго далек от Атлантик-Сити, это не единственный штат, куда мой друг мог уехать. Перед ним был открыт весь мир. От него пахло возможностями, как от мужчины самым дорогим одеколоном. Помню, что он не любил пользоваться последними, предпочитая что-то более простое, главное, чтобы свежее. Потому что свежесть перебивала корицу. И табак. Если не принюхиваться, что я делала с точностью да наоборот. Утыкаюсь носом тебе в шею, осторожно втягиваю аромат, позволяя легким наполниться им. Как осколками, рвущими плоть и пускающими кровь. Это не больно, не переживай. Мне совсем не больно, потому что я начинаю что-то чувствовать. Будто кто-то пускает мою жизнь, нажимая на плей. Снимает с ебучей паузы, в которой тонула как в болоте. Табак. Корицы нет. И это… кусаю губы, пока он отстраняется и не начинает говорить. Корица может отсутствовать лишь по одной вполне объяснимой причине: в его жизни не того, кто любит ее так же сильно, как и я.
[indent] Улыбаюсь тому потоку, который льется из его уст. Готова слушать его голос часами, напрочь забыв, куда иду. Возвращаюсь следом в кафе, сажусь за столик у окна, подальше от входной двери и скопления народы у кассы. Мне нравится быть на виду и одновременно в тени, точно так же как и прятать все свои желания и мысли. Например то, что ты у меня под кожей. Ты в крови. Ты в моем дыхании и в рваном ритме пульса. Ты везде, куда смог добраться, оставляя свое присутствие навсегда. Я бы не смогла пройти мимо и не узнать. Я бы физически этого не сделала, потому что ноги повернули бы меня обратно, а руки потянулись бы к тебе. Единственному. Важному. Особенному. К тому, кто стал моим домом, в который я всегда хотела вернуться. В это трудно поверить, но дом тоже способен сбежать, теряясь где-то в мире, населенном миллиардами людьми.
[indent] Морщусь, давя в себе эту мысль. Ей не место сейчас здесь, когда меня впервые за долгое время переполняют искренние эмоции. Я уже забыла, каково это просто чувствовать себя счастливой. На столе появляются два кофе, я заранее предупредила, что выпью любой на его вкус. Уверена, что тот, кто знал меня лучше всех, даже если забыл, просто по инерции вспомнит. Взгляд сам зацепит на меню, написанном карандашом, нужное. Рядом появляется тарелочка, на которой ровно по центру улитка с корицей. Впиваюсь в нее взглядом, замирая как статуя. Не верю в то, что вижу, хоть секунду назад убеждала себя в том, что подобные воспоминания заложены где-то на подсознательном уровне. - Корица, - дрожащим шепотом срывающегося голоса. Кусаю нижнюю губу со всей силы. Эмоции бьют изо всех орудий: счастье, обида, страх, злость. Я не понимаю и половину из них, кажется, что все. Выдавливаю из себя благодарную улыбку, в глубине души надеясь, что он ей поверит. Я испытываю благодарность, я искренне чувствую это, просто сейчас слишком много всего, с чем мне предстоит разобраться в гордом одиночеством.
[indent] - Я уже здесь пару лет, как, переехала, когда познакомилась со своим будущим мужем, - кольцо обжигает хуже пролитого на него кипятка. Провожу по нему пальцем, поворачивая. Еще раз. Жжется. Как будто требует, чтобы сняла его немедленно. - Чикаго… - опустел без тебя. Нас. - Ты всегда говорил, что Чикаго слишком мрачный город, - улыбаюсь уже теплее, сумев взять под контроль бушующий ураган в душе. - Я еще плохо знаю город, редко куда выбираюсь, а сегодня решила рискнуть и зайти в первое приглянувшееся мне место, - открываю крышку со стаканчика кофе и не могу сдержать полу всхлипа, полу вскрика, когда замечаю на пенке шоколадную крошку. - Ты помнишь, - лед не просто тает на сердце, он превращается в пламя и сжигает меня. Поддаюсь порыву, когда приподнимаюсь на стуле, наклоняюсь над столиком и оставляю на его щеке поцелуй, проводя по коже носом. Вдыхай его, Несса. Травись им как самым лучшим ядом. - Спасибо, - смущенная сажусь на место, поправляю на себе одежду. Я стала зажатой. Боялась одевать что-то красивое, потому что муж будет недоволен. Редко гуляла сама по себе, потому что муж будет недоволен. Не открывала собственный рот, потому что, ну да, муж будет недоволен. Если бы я только могла вернуться на пару лет назад и сделать все, чтобы предотвратить этот союз. - Раф и пепперони - то, за что я готова продать душу, - снова улыбаюсь, как по команде щелкаю переключателем собственных эмоций.
[indent] Мы разговаривали часа два, три, так долго, что под конец оба выключили телефоны, переворачивая их лицом вниз. Только что в созданном мире для нас двоих, где нет никого, кто мог бы ворваться в него и оторвать друг от друга хороших знакомых, друзей, любовников. Кто мы? Кто мы, блять, Джерри Малоуни, друг для друга? Я смотрю на его пальцы, не вижу в них кольца и выдыхаю так громко, что это слышит все кафе. Не знаю, почему мне это так важно. Я еще не осталась одна, чтобы разобраться в этим. Раздается стук по ту сторона окна, какой-то строго одетый мужчина машет рукой, привлекая внимание Джерри, а он не видит. Смотрит на меня, как всегда внимательно впитывает как губка слова и жесты. - Я… - теряюсь, не привыкла, что на меня смотрят и видят. - Там, - указываю рукой. Он поворачивает голову, удивленно вскидывает брови и делает жест рукой, означающий, что да-да, иду. - Мне тоже пора, - чтобы не ставить его в неловкое положение.
[indent] Хочу встать из-за стола, чтобы он не задерживался из-за меня еще больше, как он хватает меня за руку и не дает сдвинуться с места. Грациозный зверь. И жертва. Сжимает свои пальцы на моей руке, на которой красуется кольцо. Не совсем обручальное. Обещание, данное мальчишкой соседской девчонке. Обещание, которое выжжено под веками, чтобы каждый раз, закрывая глаза, я видела эти слова. Однажды, ты станешь моей женой, Несса. Однажды, я назову тебя мужем. Однажды и навсегда. Клятвы сильнее чем на крови. Чем на могиле умерших родителей. Чем, стоя на коленях, обещаешь богу. Он медленно поднимает на меня свои глаза. В них лед, острый и колючий. Такой же, как его пальцы, что тянут на себя кольцо. - Нет! - слишком громко, привлекаю ненужное внимание, когда вырываю свою руку. Он не разжал хватку, а я дернула сильнее. Заслуженная боль. Приятная, как послевкусие от хорошего вина. - Это мое, - ты мой. И не мой.
[indent] Он встает на ноги, заполняя собой все пространства. Становится будто раза в три выше меня. Рассматривает словно я мелкая мышка, а он большой и голодный кот. Первым желанием было замереть, сжаться, но Джерри был человеком, с которым я всегда становлюсь сильнее. Собой. Живой. Выпрямляю плечи, задираю подбородок, смотря ему в глаза. - Это мое кольцо, и мне плевать, что ты скажешь, - сжимаю кулак, наглядно показывая что ему придется отрезать мне руку, если хочет забрать его. - Тебя не было сколько, Джерри? Год? Два? Пять? Нет, слишком мало для Джерри Малоуни, ему надо было исчезнуть с концами, игнорируя мои сообщения и звонки, - делаю шаг вперед, сокращая между нами расстояние и привлекая еще больше внимания. Поебать. Покупайте попкорн, будет на что посмотреть в отличие от вашей скучной жизни. Во мне яда больше, чем во всех океанах вместе взятых. - Отрезать все, всех, кто был в твоей жизни… отрезать, блять, меня, - первое ругательство срывается с губ, будто я и не переставала это делать. - Так что не смей говорить мне, что я не могу носить то, что хочу, - смотрю прямо в глаза собственной смерти. - Что я не могу носить его, потому что замужем за другим. Ты уехал, Джерри, - а я тебя френдзонила так долго, что у тебя, должно быть, поехала крыша. Но вслух этого не говорю. Я не буду пить свой собственный яд. - Рада была увидеться, - настроение снова меняется, хочу расплакаться. Слезы бешенства как выход адреналина.
[indent] Хватаю свою сумочку, едва не опрокидывая стаканчик с кофе на салфетку, на которой оставила свой телефон. Я его не сменила, но ты, наверное, стер его, когда старательно вырезал тупым ножом из своей жизни дурочку-соседку, влюбленную и испуганную от силы этого чувства. На втором повороте меня отпустило, словно в огонь плеснули ведро воды. Шаг замедлился, чувство стыда не давало покоя. У меня не было гордости, ее так долго прогибали под себя, что она просто рассыпалась в прах, поэтому я набираю ему сообщение с извинениями и прошу о встрече завтра, чтобы поговорить в спокойной обстановке. Я жалкая. Но эти несколько часов была сильная, смелая и настоящая. Поднимаю руку к лицу, понимая, что кольцо пропало. Останавливаюсь в ужасе, бегу обратным путем, смотря под ноги и чувствуя, как по щекам текут слезы. Потеряла, потеряла, потеряла. Весь мир рушился на моих глазах. Я потеряла кольцо, как потеряла и Джерри. Уродливый поворот судьбы. Окончательно заблудившись, вызываю такси домой. Разбитая, уничтоженная, потерянная, одинокая.
[indent] Спаси меня. Я прошу тебя.
[indent] Спаси меня из ада, в котором я живу.

0

5

[indent] Я всегда боялся, что тебя в моей жизни станет слишком мало. Что однажды, ты исчезнешь из моей головы, выветришься из воспоминаний и та часть меня, что создавалась, росла и крепла вместе с тобой - исчезнет, оставив только тот холодный кусок камня, которым я старался быть и, кажется, это получилось. Не испытывать эмоции, не чувствовать абсолютно ничего - самое простое решение для любой проблемы, какой бы она ни была. Смерть близких людей, скорый переезд и потеря еще одного близкого человека - подобное нередко случается в жизни любого человека. Кого-то это ломает и превращает в безвольное существо. Кого-то делает сильнее, заставляя двигаться по намеченному плану, дороге жизни куда более уверенно, чем когда-либо, потому что есть желание доказать всему миру, что ты способен хоть на что-то. Доказать и выполнить цель в собственной голове «чтобы ты мной гордился». А кого-то превращает в безразличное, ни к чему не проявляющее интерес существо, когда мир становится черно-белым и больше не наполняется красками, когда воздух становится сухим и горьким, разрывая легкие, но тебе все равно нужно дышать и ты делаешь это через силу, через боль и прочие неприятные последствия. Когда я уехал - мир стал черно-белым. Многие говорят, что Чикаго - тот самый нуарный город, в котором только снимать старые детективы или какие-то дождливые драмы - всегда черно-белый. Я, проживший там большую часть жизни - с этим в корне не согласен. В любом городе, есть что-то яркое и запоминающееся и даже Чикаго, каменный великан - становится ярким, если в нем есть что-то такое к чему стремишься и хочешь возвращаться. Для меня он стал черно-белым, старой фотографией цветом сепии - когда я провожал его взглядом из окна машины. Я смотрел на него и ничего не видел, потому что в тот момент все оборвалось, а все, что было внутри меня: чувства и эмоции раз и навсегда остались теми самыми воспоминаниями. Говорить сейчас об этом с Ванессой я не готов. Не хочу, потому что понимаю, что скорей всего наш разговор придет ни к чему и в лучшем случае мы просто сделаем вид, что никогда раньше друг друга не знали. Оставим это на прошлом и начнем все с начала. С чистого листа. Но, как бы мне не хотелось - все, что я помнил о ней прямо сейчас прорывается наружу. Поэтому я прошу на кассе раф с шоколадной крошкой, тычу пальцем в витрину, показывая на улитку с корицей. Я знал, что это - ее любимое. И мне не нужно напоминать о том, что и без того выбито в подсознании, как наскальная живопись времен... каких-то там.
[indent] Возвращаюсь к столику, где меня уже ждет Ванесса. Сажусь напротив, выставив перед ней все, что купил для нее. Боюсь спросить не изменились ли ее вкусы, но вижу по взгляду, что я определенно точно не ошибся. Она удивлена. Жует губы, как когда-то очень давно, сдерживая эмоции внутри себя. Раньше это длилось три секунды - дальше шквал эмоций сносил меня с ног и мне было неважно, какие они: от счастья или печали, страсть или желание разобраться в той или иной ситуации. Она всегда так делала, прежде чем что-то спросить или сказать. Но на этот раз - промолчала. Смотрю на нее, слегка наклонив голову набок. Пытаюсь понять, что не так. Что изменилось и почему она... какая-то другая? Почему не ведет себя как раньше, почему одета в какой-то мешок, хотя я точно помню, что она любила носить толстовки только после того, как была со мной. Носила мои толстовки. А теперь. Запах другой, цвет - серый, как и атмосфера, которая начинает накаляться, сжимая воздух до того состояния, что дышать становится просто невозможно. Я пытаюсь отвлечь себя от дурных мыслей, тянусь к своему кофе, чтобы сделать глоток и натягиваю на губы улыбку. Не такую искреннюю, как в момент встречи. Я знаю, что происходит что-то не то, чувствую, как и всегда чувствовал. Тупая боль где-то внутри, не понимаю откуда она и что означает. Кажется, интуиция снова начинает работать в мою пользу, но, к сожалению, не вовремя. Потому что именно сейчас мне хочется, чтобы она отключилась, а я полноценно включился в разговор с девушкой, которую не слышал так давно, что кажется, будто последний раз это было в прошлой жизни. Слушаю ее спокойный голос. Без прежней искры - он кажется совсем не тем. Как будто опустевшим. Цепляюсь взглядом за ее руки, которые лежат на столе, потому что не могу не посмотреть еще раз на металлический ободок на ее пальце, именуемый кольцом. Вышла замуж. Не так уж ты и счастлива - это утверждение, а не вопрос, потому что я чувствую тебя и вижу насквозь, как и раньше. Крутит кольцо на пальце, кажется, нервничает. Не прячет, а просто крутит, а я чувствую, как в висках начинает стучать от внезапного приступа злости. Потому что вижу еще одно кольцо, и оно не дает мне покоя гораздо больше, чем обручальное. Ты до сих пор его носишь? Зачем, если выкинула меня из жизни, не пытаясь найти связи, не пытаясь поддержать меня. Ты знала почему я уехал. Знала, что случилось в моей семье и все это время молчала. Вышла замуж, но все еще носишь мое кольцо, которое я подарил тебе. Мое, меня, я, я, я - мне плевать что в данном контексте слишком много меня и моего обиженного самолюбия. Я не имею права высказывать ей свое недовольство, потому что ее аргумент будет куда весомей - где все это время был я, и почему сам не сделал ничего, чтобы найти ее. Не писал, не звонил, не отправил даже цветов на день рождения? Почему? Если ты была так важна мне - и до сих пор важна - то почему я не сделал этого ни разу за время нашего расставания? Ответа на этот вопрос нет, как и на тот, почему ты, приняв мое предложение - пусть даже в детстве - вышла замуж за другого и все еще носишь это долбанное кольцо? Почему? Держишься за воспоминания также сильно, как и я, когда на автомате беру тот же раф и каждый раз заходя в эту кофейню беру долбанную улитку с корицей, хотя ел ее только с тобой. Я не помнил об этом до настоящего момента. Думал, что люблю все это. А выяснилось, что я все еще влюблен в тебя. Поэтому не женился. Поэтому ушел в работу с головой и, спасибо, Тони, что помог мне вырваться из пут ебаной депрессии, когда я был в шаге от нее. Спасибо ему, а не тебе. Вот такая правда жизни. И против нее просто не попрешь. Не поможет ни один аргумент, потому что... Их нет. И не будет. Мы оказались на одной стороне, но отделены толстой стеной из недопонимания и воспоминаний, которые нам не под силу перенести в настоящее.
[indent] Из состояния глубокой задумчивости меня выводит какое-то движение. Фокусирую взгляд, вижу, как Ванесса тянется ко мне и тянусь к ней навстречу. Зачем? Понятия не имею, но раз она делает что-то подобное, то уверен - я должен сделать тоже самое. Это происходит на каком-то подсознательном уровне, который я, даже если получу образование психолога, никогда не пойму. Она оставляет поцелуй на моей щеке и садится обратно, пряча взгляд. Благодарит, а я чувствую, как злость сменяется таким же смущением. Будто мне снова десять и, ее первый поцелуй я уже украл, но все еще чувствую себя смущенным, когда что-то подобное она делает в отношении меня. - Судьба очень переборчива в событиях и никогда не делает ничего просто так, - говорю вслух, возвращаясь к ее предыдущим словам. Пришла случайно - с этим не поспоришь. Ее удивление при виде меня невозможно подделать - в этом я тоже был уверен. Как и в том, что нам есть что обсудить, и тем для разговора слишком много, чтобы мы провели наш небольшой завтрак или обед, или поздний завтрак - какая разница? - в гробовой тишине. Мой взгляд раз за разом упирается в кольцо на ее пальце. Сначала в одно, потом в другое. Бегаю туда-сюда, пытаюсь найти хоть одно объяснение тому, что вижу, но не могу. Ее голос заставляет переключаться, чтобы не потерять нить разговора и все не испортить своим молчанием, но главное, не показать, как сильно меня это волнует. Не знаю сколько прошло времени. Телефон я отключил после того, как Тони решил устроить мне смс-терроризм, скидывая один за другим эмоджи без смысла или текста - просто привлекая мое внимание, как ребенок. Мне не хотелось отвлекаться, но я все равно отвлекался. Состою из противоречий, как и тогда. Хочу - не делаю. Не хочу - делаю. Никакой логики в поступках, только интуиция и доказать всему миру, что я могу сделать то, что на меня совсем не похоже. Поднимаю взгляд, чтобы посмотреть на нее, еще раз увидеть эти глаза, губы, то как она смущенно улыбается, когда говорит что-то нелепое, а я улыбаюсь в ответ, потому что просто не могу иначе. Она смущается, привлекает мое внимание, заставляя посмотреть в сторону. По ту сторону окна вижу Гарри, который машет мне и всеми усилиями пытается вытащить меня наружу, активно жестикулируя, прямо говоря о том, что они меня ждут и, кажется, уже давно. Иллюзия того, что все хорошо и прошло гладко разрушается в тот момент, когда Ванесса говорит, что ей тоже пора идти. Я вспоминаю о вопросе, который не смог задать ей напрямую. Не хочу. Не собираюсь этого делать. Но цепляю ее за руку, не позволяя встать. Вызываю удивление на ее лице - в душе удивляюсь своему поведению не меньше - тяну руку на себя, цепляюсь пальцами за кольцо, мое кольцо, и хочу стянуть его. Планировал это сделать незаметно, но вышло бы вряд ли. Она сопротивляется, дергает руку, пытается мне помешать. Сопротивляется не только действиями, но и на словах, а я упрямо делаю то, что запланировал. Это не твое - я мог бы сказать ей так в ответ, но не позволяю себе. Потому что буду не прав. Это ее, мой подарок, но она нарушила наше обещание, выйдя замуж за другого, а значит просто не достойна носить его. Не заслужила. Я встаю, не отпуская ее руку. Злюсь, хочу забрать то, что осквернено браком, присыпано землей, в конце концов, похоронено вместе с воспоминаниями. Она просто перечеркнула все это, выйдя замуж. Она сделала это. Зачем? Я не знаю, не хочу знать.
[indent] Мне тошно. Внутри все горит, как будто кто-то облил внутренние органы бензином и бросил спичку. Я так сильно взбешен, что даже не чувствую необходимости притормозить. Я вообще ничего не чувствую. Только злость и обиду. Она выдергивает руку из моей цепкой хватки, кольцо остается в моей руке, но я не демонстрирую ей этого. Я смотрю на нее, испытывая бесконечный гнев на такое отчаянное сопротивление. Это не твое. Ты можешь говорить сейчас все, что угодно. Смотреть на меня с вызовом, задирать подбородок, который едва не оказывается в опасной близости с потолком от того, как она себя преподносит мне сейчас. Злится не меньше, становится похоже на себя, на ту прежнюю Нэссу, которую я знал, которая искрилась и полыхала, в которой были эмоции. Я бы улыбнулся в ответ на это, но не могу - мышцы лица будто скованы, а кожа натянута так сильно, что от любого движения может треснуть, обнажив внутренности. На каждый ее вопрос - отвечаю молчанием. Она бьет по самым больным местам, использует аргументы, которые я уже предвидел. Молчу, потому что у меня нет ответов. Молчу, потому что едва открою рот - не смогу остановиться. Этот поток будет литься бесконечно, мы осыплем друг друга обидными словами и ведром говна, а потом будет стыдно. Держу эмоции под контролем, включаю все свое хладнокровие, которому учился все время, что жил тут. Смотрю ей в глаза, не отвожу собственный взгляд, стараясь как можно более детально запомнить ее лицо сейчас, потому что возможно я вижу его в последний раз. Молчу до тех пор, пока она не выплюнет совсем неискреннее «рада была увидеться» и не исчезнет за дверью кофейни. Да и после этого тоже. Стою посреди зала, только сейчас понимаю, что все, буквально все от посетителей до сотрудников кофейни смотрят на меня, как будто я Сикстинская капелла. Кручу в руках кольцо, забираю свой кофе и два тех, что заказал для Тони и Гарри. Пальцы сжимают стаканы с кофе слишком сильно. Понимаю, что не унесу их, поэтому киваю Гарри, который все это время наблюдал за происходящим через окно, чтобы зашел и помог мне. Тот реагирует мгновенно, не забыв при этом показать все свое недовольство выражением лица. Освобождаю руки, тянусь к салфетке с оставленным на ней Ванессой номером. Прячу в карман, вместе с кольцом и под бормотание Гарри отправляюсь в сторону выхода. Толкаю дверь от себя, выхожу на улицу, чувствуя жизненную необходимость подышать воздухом и побыть в тишине. Вряд ли это получится, потому что машина стоит у самого входа, и я вынужден сесть внутрь. - Что? Призраки из... - заткнись, Тони, - швыряю папку с документами на заднее сиденье, сажусь рядом и закрываю за собой дверь. Утыкаюсь в окно и молчу, надеясь, что у Тони действительно хватит ума не открывать рот хотя бы сейчас. И пусть я никогда не позволял себе подобного в отношении его, но сейчас ситуация вышла из-под контроля окончательно и в последнюю очередь мне хочется копаться в этом дерьме, тем более у него на глазах. Машина трогается с места. Гарри с Тони утыкаются в папку с документами, которую я оберегал как зеницу ока до того момента, пока не столкнулся с Ванессой и не осознал тот факт, что слишком долго оберегал совсем не то. Чувствую вибрацию телефона, сую руку в карман, чтобы вытащить его и понять, кому понадобился прямо сейчас. Бегаю глазами по экрану, вчитываюсь в сообщение. От Ванессы. Конечно. После того скандала в Чикаго, что поставил крест на всем, что было между нами хоть когда-то - ругаться с ней я больше не мог. У меня не хватало сил и аргументов, да и не было в этом никакого смысла. Она опять извиняется, зная, как сильно меня это бесит. Не бывает ситуаций, когда виноват кто-то один. Я молчал, я начал снимать кольцо, я забрал его и, скорей всего, сделал только хуже. Я виноват, а извиняется она. Но я не пишу ей об этом. Даю согласие на встречу, отправляю адрес ресторана, и оговариваю время, потому что в моем случае - время слишком ценно, и недовольное лицо Тони и Гарри - живое тому подтверждение.
[indent] Но на следующий день подобное меня не волновало вовсе. Все рабочие вопросы были закрыты, мне не нужно было выключать телефон, чтобы остаться наедине со своими мыслями, когда оказываюсь за заранее забронированным столиком, за десять минут до назначенного времени. Внутри какая-то хладнокровная уверенность и никаких эмоций, как будто их разом выключили еще вчера в момент очередного выяснения отношений. Я все еще злился: на нее, на себя, но упрямо взял с собой кольцо, будто подсознательно хотел, чтобы она его увидела, чтобы разозлилась и не сдерживала эмоции, которые так открыто показала вчера. Та Ванесса, которую я знал, все еще была в ней, но спрятана под толстым слоем неуверенности. Она действительно была похожа на призрака, и больше всего на свете мне хотелось избавить ее от этого ужасного состояния. Но я не знал, как. Впрочем, стоило мне увидеть ее, направляющуюся в сторону нашего столика - мысли о серости ушли на второй план. Красное платье подчеркивающее цвет ее кожи и зеленые глаза - образ, который затмил всех присутствующих. Интересно, что произошло за эту ночь такого кардинального в ее голове, что она решила изменить себя до неузнаваемости. Или дело только в том, куда и к кому она пришла? Не имеет значения. С ее появлением перед моими глазами не менее яркой, чем ее платье, вспышкой пронеслись перед глазами события прошлого дня и моя злость, которая должна была уйти на задний план вместе с высокомерием выбрались наружу, готовые напасть в любой момент. Я не позволяю себе сидеть сиднем, когда она подходит ближе. Встаю, чтобы помочь ей сесть и возвращаюсь на свое место. - Рад тебя видеть, - был бы еще больше и говорил бы искреннее, если бы ты не вела себя так, будто виноват только я, а ты самый святой человек из ныне живущих.

0

6

[indent] Простите, мам и пап, я веду себя сейчас просто отвратительно. Если бы вы знали, если бы видели то, что я делаю, то осудили бы меня. Напомнили о том, что приличные девушки так себя не ведут. Что у них есть обязательства не только перед мужем, родителями и обществом, и, что хоть и не самое главное, но имеет место быть - перед самой собой. Эгоизм в семье Райдер не приветствуется, как и самопожертвование. Остается лишь полная покорность перед желаниями родителей. Мама лучше знает, во что мне одеваться, как краситься, как взаимодействовать с окружающим миром и быть настоящей леди, которая не посмеет громко чихать или ржать как лошадь. Отец же, полагаясь на свои навыки, на опыт и зоркий взгляд выберет подходящего кандидата, дав свое благословение, после которого я смогу выпорхнуть из родного гнезда. В некотором роде. Потому что вылетев из одного, я попаду в другое, почти что в золотую клетку с небольшими послаблениями. Пока веду себя хорошо.
[indent] Но подводя губы красной помадой, такой же яркой как кровь, как ткань платья, я на миг задумываюсь о том, а не перехожу ли я грань. Мужа нет дома, он в очередной командировке, в которой бывает чаще, чем дома. Его жизнь расписана на месяцы вперед, иногда на годы, моя же замерла и никуда не двигается. Он действительно оказался выгодной партией, способной обеспечить любые капризы, вот только за это пришлось платить его наличием рядом. Поначалу я мечтала о том, что смогу построить семью, обрести это странное женское счастье, но с каждым днем, с каждым часом понимала, что весь мой брак - чудовищная ошибка. В те редкие моменты, когда он бывал дома, все чаще плохое настроение преобладало над хорошим. Отмахивался, потом замахивался, один раз ударил, когда я решила настоять на своем и выбраться с ним поужинать как самые обычные муж и жена. Тысячи извинений разбивались о стену, которую я воздвигла между нами. Я стала его бояться, ведь всем известно, что тот кто поднимет руку один раз, сделает это и второй.
[indent] Может, поэтому, я так отчаянно цепляюсь за сегодняшний ужин. Я прихорашиваюсь больше для себя, чем для Джерри, потому что чем ближе я к завершению своего образа, тем сильнее преображаюсь на своих же глазах. Я похорошела, спина стала прямее, бледная кожа буквально сияет на алом фоне. Не могу удержаться, чтобы не повертеться перед зеркалом, начиная опаздывать на назначенное время, на которое вызвала машину. Подхватываю сумочку, влезаю в каблуки, специально разношенные в течении всего дня, чтобы ступни вспомнили какого-то носить что-то не из кроссовок. На выходе успеваю взять кардиган, чтобы не замерзнуть вечером и вылетаю из дома. Уже в машине проверяю телефон, как будто бы внезапно мой муж оставил бы мне пропущенное или сообщение, он вообще перестал звонить и предупреждать о своем приезде. Мигает лишь непрочитанное сообщение от Джерри, что он уже на месте. За десять минут, как и всегда. Сколько бы лет мы не виделись, некоторые привычки неизменны.
[indent] Стискиваю пальцами кардиган, мнусь у входа пару секунду, прежде чем снять его и войти внутрь. Во мне проснулась былая уверенность в себе и собственных силах, что-то такое, что помогало мне свернуть горы раньше. Я скучала по этому чувству. С ним можно легко поверить в то, что я смогу сделать свою жизнь счастливой, что буду сама решать, что хочу сделать и, что самое главное, ко мне будут прислушиваться, как к живому человеку, а не красивому декору. Ступаю за официанткой, провожающей меня к нужному столику, за пару шагов она отходит в сторону, чтобы я вышла вперед. На свет. Выпрямляю плечи, поднимаю голову, встречаю его взгляд и уже уверенно сокращаю расстояние между нами сама. Тебе нравится? Я бы очень хотела узнать ответ на этот вопрос.
[indent] - Я тоже, - любезностью на любезность, присаживаюсь за стол, кивком головы благодарю его за то, что отодвинул стул. Мне льстит его внимание. Даже злое. Много лет назад я бы с легкостью сказала, о чем он думает и что чувствует, сейчас же довольствуюсь малым, потому что… это очевидно. Просто сейчас он так зол, что это чувствуется в воздухе, в запахе его одеколона. Кто или что разозлило тебя так сильно? Допустим, это я, вот только причины мне неизвестны. Наша встреча вчера закончилась не настолько ужасно. - Я вчера погорячилась и наговорила лишнего, - не притрагиваюсь к меню, потому что сначала хочу расставить все точки над “и”. Мне важно, чтобы между нами не висело ничего такого негативного, потому что второй раз потерять Джерри будет подобно смерти. Я превращусь в овоща, вернусь к тому, что было после его отъезда и не уверена, что в этот раз смогу двигаться дальше. - Я не хотела так все вывалить на тебя, - в глубине души признаюсь себе в обратном. Хотелось оторвать ему голову, бить его кулаками, пока не ослабнут руки и орать, чтобы высказать все то, что копилось и копится где-то внутри. Нельзя. Нужно сдерживаться. - Давай просто попробуем начать все с того момента, где мы безумно рады видеть друг друга после долгой разлуки, - протягиваю свою руку, касаюсь его пальцев, меняю направление и забираюсь под них, чтобы его ладонь накрыла мои пальцы. Это был особый ритуал, наш личный, когда мы ссорились и кто-то шел первым на перемирие.
[indent] Злость в воздухе на пару градусов понижается, немного отступает и этого достаточно, чтобы я продолжила вести беседу дальше. Мне всегда было легко начать беседу, вклиниться в середине, я обожала разговаривать с новыми и хорошо знакомыми мне людьми. С Джерри всегда легко, он умеет слушать и проявляет искренний интерес к тем вещам, о которых не знает. Поэтому если у одного из нас появлялась любимая песня, она плавно перемещалась в мой плейлист. Если какой-то фильм или сериал зацепил одного из нас, потом мы обязательно смотрели его вместе. У нас было взаимодействие на каких-то нереальных уровнях. Было, а сейчас еще неизвестно, что стало? Я избегаю темы своего замужества и пропажи кольца, без которого чувствую себя как голая. С ним мне было спокойнее. С ним я могла мечтать о другой жизни, в которой у нас с моим другом детства полноценная семья, минимум двое детей и собака, такой породы, какая больше всего понравится ему. Мы живем на берегу океана, потому что я всегда хотела такой дом. Мы будем путешествовать по теплым странам, наслаждаться солнцем и морской водой. Он уговорит меня прокатиться на американских горках, над пропастью, спуститься вниз по реке на надувных лодках - Джерри наполнит мою жизнью приключениями, которые я всегда хотела найти на свою задницу, только при этом он сделает все, чтобы мы были в безопасности.
[indent] Теперь без кольца я не могу представлять себе всего этого. Обнажено несколько мое тело, сколько душа и мысли, потому что они стали пустыми. Я держалась лишь за воспоминания о первом поцелуи с ним. О первой близости. Обо всем, что мы впервые делали друг с другом, потому что между нами всегда было нечто большее, чем любовь. - Джерри, - как же это задевает что-то внутри, когда снова обращаюсь к нему и вижу перед собой, - я хочу узнать… - облизываю пересохшие губы. - Ты не находил мое, - делаю на этом акцент совершенно неосознанно, потому что привыкла, что это кольцо всегда мое и будет моим, даже когда я замужем за другим, - кольцо?

0

7

[indent] Напряжение в воздухе появляется сразу же, стоит нам оказаться за одним столом, буквально лицом к лицу. В данных обстоятельствах у нее, как и у меня, не будет возможности высказывать так открыто, на эмоциях все свое недовольство, выплевывать слова, копившиеся внутри слишком долго, достаточно для того, чтобы сейчас выплеснуться наружу подобно лавине и снести все на своем пути: живое, в виде меня самого, и неживое, в виде воспоминаний, которые я так трепетно храню внутри себя и никому, даже самому себе не даю возможность прикоснуться к ним. Они для меня, как святыня. Как что-то невероятно важное и ценное, как первый долгожданный подарок, как письмо, которое получаешь спустя годы разлуки, когда скучать уже не то что неправильно, а даже немного стыдно. Ни с кем другим, кроме Ванессы, позволить себе такую слабость я не мог. Даже не пытался, потому что знал - ни одна девушка в мире не достойна такого отношения. Только она. Нашла в себе силы сказать то, что ее беспокоило. Я - не смог, а она смогла. И это дает мне надежду, пусть призрачную, но все же она есть, что внутри нее моя Ванесса, в которую я был влюблен, кажется, всю свою жизнь - все еще тут. Стоит только вытащить ее наружу и скинуть всю эту напускную покорность, которая ей так не идет.
[indent] Она начинает говорить первая. Аккуратно возвращается к теме нашего прошлого, не самого удачного разговора. Она права, поэтому киваю, но молчу, давая ей возможность сказать все, что нужно. Не хочу нарушать это робкое перемирие словами, потому что четко чувствую, что едва открою рот - абсолютно точно испорчу все, что она сейчас так усердно выстраивает. Возводит между нами хрустальные мосты - на них нужно ступать очень аккуратно и предусмотрительно, просчитывая каждый шаг. Я не знаю, что в твоей голове. Я, кажется, совсем не знаю тебя настоящую, опираюсь лишь на то, что помнил о тебе прошлой. Поэтому веду себя так, будто хожу по минному полю - наблюдаю за каждым твоим движением, за каждым взглядом и вслушиваюсь в голос, такой спокойный и нежный, как прежде. Чувствую прикосновение ее руки, не мешаю, когда в знакомом жесть ее пальцы ныряют под мои, прячутся там, будто в домике. Слежу за этим, чувствуя, как щемит в груди от обиды и злость, как защитная реакция, вспыхивает моментально в ответ. Сжимаю ее пальцы едва ощутимо, сдерживаю поток эмоций внутри себя, нервно сглатываю, прикусываю язык - готов сделать что угодно, лишь бы удержать слова, непременно обидные, которые в любой момент сейчас могут вырваться наружу. Этот жест помогает мне расслабиться, совсем немного. Позволяет выдохнуть и переключиться, вспомнив о том, как мы мирились раньше. Мы всегда мирились, за исключением той последней ссоры. О ней, кажется, мы тоже говорить не планируем. Ты же не могла забыть о том, как разбила мне сердце? Нет, конечно, не могла. Потому что я выплюнул это тебе в лицо в момент, когда уходил. Когда ты уходила, сделав вид, будто все, что происходит между нами детский лепет, увлеченность, которая только делает хуже. Все, что между нами делает нам хуже, разве теперь ты считаешь иначе? Поэтому пытаешься наладить контакт? Хочешь исправить ошибку прошлого или действительно пытаешься начать все сначала? Как жаль, что ты такая обновленная, совсем не похожая на себя, серая, будто в негативе, версия себя. А я - все тот же, просто старше, опытнее и более хладнокровный. Мое сердце камень. Ты его таким сделала.
[indent] Но и об этом я тебе, конечно, не скажу. Так не принято. Не принято, спустя столько лет отсутствия в чьей-то жизни говорить о прошлых обидах, о том, что до сих пор гложет и безусловно сделает только хуже. Возможно ее чувства исчезли совсем, а может их и не было вовсе? Вряд ли. В подобное я точно никогда не поверю, даже если самые знающие и опытные люди, будут убеждать меня в обратном. У меня всегда была своя правда, свое понимание справедливости и честности. Ванесса не могла меня обмануть. Разве что однажды, сказав те самые роковые слова. Но я снова и снова хожу по кругу, не пытаясь вырваться из его пут. Не хочу? Не пытаюсь. И сейчас отчаянно пялюсь в винную карту, в меню, куда угодно, лишь бы не смотреть ей в глаза, потому что знаю, что сдамся. Едва она улыбнется - внутри меня все перевернется и будет переворачиваться до тех пор, пока я не задам тот самый долбаный вопрос, который мучал меня столько лет. Но вместо этого и только благодаря самой Ванессе - тема нашего разговора петляет из стороны в сторону. Мы делаем заказ, я выбираю вино, сам, как и всегда. Не знаю почему, но это тоже было какой-то нашей негласной традицией, хотя я никогда не разбирался в вине и понятия не имею, какое из них лучше, вкуснее, как влияют годы выдержки или урожай. Я, кажется, вообще ничего не понимаю, ни в вине, ни в женщинах. Попадаю на удочку, когда поднимаю глаза и встречаюсь с ней взглядом. Улыбаюсь в ответ, как-то загадочно сдержанно, не позволяя себе большего. Между нами до сих пор висит напряжение, слишком много недосказанного. Она не понимает этого, возможно, это даже к лучшему. Потому что, когда меня прорвет - дай Бог ее не будет рядом.
[indent] Но, кажется, все идет максимально не по моему намеченному плану. Либо Бога нет. Я не знаю, не могу ответить ни на один вопрос, потому что в свою очередь Ванесса спрашивает о том, о чем спрашивать не должна была. Вилка в моей руке скрипит под натиском моего кулака, но уверенно не изменяет своей формы. Я сверлю взглядом белоснежную скатерть, кажется, рассмотрев на ней каждую ворсинку. - Прости, что? - откашливаюсь, стараюсь выглядеть дурачком, которому показалось, который в упор не слышал то, что она сказала и какой именно вопрос она задала. Внутренний карман пиджака начинает гореть, будто кольцо расплавили до жидкого состояния, и оно вот-вот выльется расплавленным металлом вниз по рубашке. Ванесса повторяет свой вопрос чуть слышно, откашливается и спрашивает снова. - Кольцо? Какое кольцо? - мой взгляд становится острым, колким, готовым проткнуть ее насквозь, как самый острый нож в мире. Повтори это еще раз и тебе не жить. - Кольцо, которое я тебе подарил когда-то, а ты вышла замуж за другого? Об этом ты говоришь? - первый удар, весьма сильный для светской, сдержанной беседы. Ванесса отстраняется, упершись спиной в спинку своего стула. Выражение ее лица внезапно меняется, и я запоздало осознаю, что попал по больному месту. Если мы играем в морской бой, то твой однопалубник уже потонул, моя родная. А у меня остался всего один. Добей меня и давай перейдем к десерту, где - моя голова на блюде для тебя, твоя голова - для меня. - О, значит я правильно все понял. Не знаю, наверное, потерялось во время твоего уверенного пути в сторону алтаря. Хм, а может в тот момент, когда ты давала клятву другому? - откидываюсь на спинку своего стула, чувствуя себя королем ситуации. На деле - осознаю, как тону и проваливаюсь на самое дно. Вряд ли хоть что-то поможет мне удержаться на поверхности. Слишком поздно. Механизм запущен и дороги назад уже нет. - Я отдам его той девушке, что сдержит обещание быть со мной, за меня до конца своих дней. Такое же обещание мы дали друг другу, верно? Я же не ошибаюсь? - слова-издевки летят в ее сторону, как острые ножи. Каждый - мимо, едва не задевает, от чего она вздрагивает. Чувствую, как Ванесса переходит в наступление, но официант, подошедший так вовремя не позволяет ей выпустить все свои контраргументы в мою сторону. - Благодарю, - тарелки с пастой появляются перед нами почти одновременно, но я понимаю, что вряд ли уже смогу поесть, да и в принципе заказывал себе еду из приличия - я не смог бы съесть ни кусочка, только пить. Вино, между прочим, так и не принесли, на что указываю официанту и тот, рассыпаясь в извинениях и обещаниях исправить все сию же минуту исчезает. - Знаешь, я прекрасно понимаю, что ты скажешь в ответ. Я знаю тебя, Ванесса, от и до. И ты будешь последней идиоткой, если уверена в том, что, изменившись в этом... браке, я не прощупаю ту прежнюю тебя. Знаешь, что бы ты сказала? - не дожидаюсь ответа на свой вопрос, и, честно говоря, мне все равно, интересно ли ей услышать мое мнение или нет. Я все равно скажу то, что должен был сказать. - Что я уехал. Бросил тебя, вот так по-свински. Не писал, не звонил, не присылал цветы на день рождения, хотя я точно знаю, что оно тринадцатого мая. Знаю это, потому что такие вещи невозможно забыть, как ни старался бы, как ни хотел. Но ты, ты, Ванесса, дала четко понять мне, что все, что между нами было для тебя - пустой звук. Ошибка детства, юношеская влюбленность, которую ты «хотела бы забыть». Так ведь ты сказала, я же не ошибаюсь? - задаю еще один вопрос, на который не получаю ответа. Снова. - Надеюсь у тебя это не вышло, потому что иначе я не могу придумать ни одну причину, по которой ты так яростно желаешь вернуть это чертово кольцо, - голос становится тише, потому что эмоции плещут через край. Их слишком много, они бурлят и кипят внутри меня, заставляя сжимать несчастную вилку еще сильнее. Я хочу выпить. Вино - мне точно не поможет, и я собираюсь сказать об этом официанту, который прямо сейчас торопится в нашу сторону. - Ты не достойна его носить, - бросаю в сторону такие страшные слова, от которых самому становится дурно. Говорю тихо, словно сплевываю с кончика языка вместе с ядом, скопившемуся после всех сказанных ранее слов. Слишком много эмоций, Джерри. Возьми себя в руки, ты не сможешь управлять ими, все выйдет из-под контроля и тогда можно навсегда попрощаться с надеждой хотя бы на общение с человеком, который и по сей день является центром моей вселенной.
[indent] Перевожу взгляд на официанта, сокращающего расстояние между нами слишком быстро. Столик, за спиной Ванессы приходит в движение. Какой-то подвыпивший клиент пытается встать в тот момент, когда почти бегущий к нам официант оказывается рядом. Открытая бутылка вина летит в нашу сторону, разбивается прямо над столом, облив Ванессу с ног до головы самой дорогой бутылкой Бордо в этом ресторане. - Мисс, прошу прощения, мисс, пожалуйста, это... я прошу прощения, мисс, - миссис, - рычу в ответ, вставая на ноги и, несмотря ни на что, помогаю Ванессе выйти из-за стола, чтобы хоть как-то попытаться промокнуть - оттереть уж точно не получится - ее платье. Без задней мысли опускаюсь на колено, промакиваю салфеткой край платья, только сейчас заметив несколько бордовых разводов на своей рубашке. - Пожалуйста, простите, я... мы все почистим, мы, все исправим, это... можно вывести, можно... - нельзя, - отрезаю я достаточно резко. Если бы он не мелькал перед глазами, ну, или замолчал хотя бы на секунду - мой ответ был бы не таким резким, но его чрезмерная опека и попытки загладить вину, достаточно искренние, это сложно не заметить, всего этого слишком много. Надоедает, злит и раздражает, особенно меня, особенно сейчас. Ванесса делает шаг назад, стараясь отстраниться от меня, но я почти интуитивно цепляюсь за ее ногу и тяну на себя, чтобы не дать ей такой возможности. - Не зли меня, - рычу под нос, но достаточно громко для того, чтобы она меня услышала. Мои попытки по спасению платья не увенчались успехом - это было ожидаемо. Разочарованно встаю на ноги, сбрасывая на стол грязные салфетки. - Позвольте предложить вам номер, чтобы вы могли переодеться в наш фирменный халат, пока мы выводим пятно с вашего платья, - удивительный сервис, не менее учтивый администратор, на удивление, не такой нервный, как несчастный официант, появляется рядом с нами как раз в тот момент, когда я пытался расплатиться. - Ужин за наш счет, горячие блюда поднимем вам в номер, - его даже не волнует, пара мы или нет, а ее обручальное кольцо, которое должно было обжечь не только мой взгляд, откровенно говорит о том, что мы явно не вместе - какая ирония. - Спасибо, - нет, я не планировал отказываться от такого предложения. И дело не в том, что я засранец, которые не хочет платить за ужин или хочет наказать официанта за его неуклюжесть. Совсем не поэтому. У меня появится еще одна жалкая возможность остаться с Ванессой один на один, даже сейчас, когда, казалось бы, между нами стоит жирная точка. Я сам поставил ее, выплюнув ту последнюю фразу и, кажется, разрушил тот самый хрустальный мост, который она так тщательно возводила.
[indent] Администратор провожает нас к стойке, просматривает журнал посещений и свободных номеров, не задает лишних вопросов, отдает нам ключ. - Двадцать первый этаж, горничная придет за Вашим платьем через пятнадцать минут, - обращается лично к Ванессе, когда забираю ключи из его рук. Двигаемся в сторону лифта, пропуская девушку вперед, сам захожу следом, нажимая кнопку с нужным этажом. Мы едем молча. На этот раз молча, потому что слов просто не осталось. Вечер испорчен. Наша вторая попытка пообщаться, как старые друзья, встретившиеся столько лет спустя, друзья, которые «рады встрече» - не увенчалась успехом. Все стало только хуже. Напряжение между нами снова возрастает, с той же скоростью, с которой мы поднимаемся вверх на лифте. Двери открываются, механический голос объявляет о том, что лифт прибыл на двадцать первый этаж и в обратной последовательности - сначала Ванесса, затем я - мы покидаем кабину. Наш номер в конце коридора. Открываю дверь, пропуская ее вперед. В который раз за сегодня. Не предлагаю ей возможность остаться одной - захожу следом и мне кристаллически поебать, что она об этом думает. Ванесса скрывается в ванной, а я кидаю ключи на кровать и иду в сторону окон. Не спешу их открывать настежь. Уверен, что стоит ей пересечь порог ванной комнаты и вернуться в комнату, как начнется третий акт концерта «я так скучал(а) по тебе». Это просто неизбежно. Потому что пока между нами висит такое напряжение, что даже дышать тяжело - ни ей, ни мне легче не станет.

0

8

[indent] Когда растешь с кем-то с пелёнок, то можешь смело говорить о том, что знаешь этого человека со всех сторон. С самых худших, с лучших, когда ему грустно или он что-то задумал. Это происходит не специально, просто в какой-то момент ты начинаешь чувствовать его. Иногда даже лучше, чем саму себя. А когда еще и живешь с ним под одной крышей, то не остается никаких шансов, чтобы не научиться предугадывать его настроение за несколько секунд. По одним только глазам, когда все эти ощущения формируются внутри лучшего друга и готовятся или нет быть озвученными. Мне всегда легко было сказать, о чем он думает, как к чему-то относиться. Мы могли общаться одними взглядами, за которыми скрывалось намного больше самой крепкой дружбы, с какой бы сильной привязанностью она не была. Я видела, как меняется его отношение ко мне, чувствовала это в каждом прикосновении и всё его слова, обида, которая копилась годами за то, что я так жёстко расставила рамки в нашем общении, были справедливы. Я хочу объяснить ему, что испугалась, что мне не хватило смелости поговорить открыто и чем дольше я тянула, тем хуже становилось, пока не дошло до того, что он исчез в тот момент, когда, наконец, собралась с силами поговорить. Наверное, я бы обвинила его, свалила всю вину на него, чтобы облегчить свободу совесть, будь я хоть чуточку корыстным человеком. У каждого из нас свои грехи и свои собственные демоны.
[indent] Плотно закрываю дверь в ванной, чтобы быть уверенной, что сюда никто не войдёт. Сейчас меньше всего смущала нагота, куда больше эмоции, которые я была не в силах контролировать. Они всё отражались на моем лице: боль, обидела, грусть, непонимание - ни одной положительной. Радость от встречи спустя годы разлуки не могла прорваться сквозь годы, в которые копилась невозможность повернуть время в снять и хоть что-то изменить. Провожу рукой по волосам, чтобы убрать их с лица, порчу причёску, над которой убила часа два не меньше. Кольцо на пальце вспыхивает в отражении зеркала, обжигает, напоминая о том, что я замужняя женщина и не пристало мне наряжаться для другого мужчины. Вот только Джерри никогда не был другим, он был особенным, главным человеком для меня. Выставляю перед собой бледную ладонь с тонкими пальцами, рассматриваю золотой ободок, который мне никогда не нравился. Серебро мне шло куда больше, о чем я часто говорила своему мужу и ставила в пример кольцо, которое носила годами и планировала это делать до конца жизни. Если бы мой друг, моя любовь, а теперь и, кажется, мой враг не оставил бы так нагло свой же подарок себе. Поднимаю другую руку, такую пустую теперь и одинокую. На которую я всегда смотрела, вспоминая самые лучшие моменты своей жизни и уверяя себя, что в отличие от многих я познала, что такое настоящая любовь и должна быть довольна хотя бы этим. Как не странно, меня это утешало. Ещё больше только мои фантазии, в которых я была не Райдер, оставишь со своей старой фамилией, не взяв новую от мужа, а Малруни.
[indent]  Ты не достойна его носить.
[indent] Слова могут ранить не хуже ножа, который лучше бы Джерри воткнул мне в грудь. взял бы со стола, сделал шаг вперед и легким движением руки вонзил бы по самую рукоять, смотря, как жизнь медленно уходит из моих глаз. Я бы хотела, чтобы его лицо было последним, что я увижу. Он бы разом прекратил моей несчастливый брак, моё полное непонимание с родителями, отсутствие социальных связей в обществе и поиски себя в этом мире. Он бы подтолкнул меня вылететь из золотой клетки, решётка которой всегда была открыта, а мне просто не хватило смелости. Снимаю кольцо с пальца, аккуратно положив его на столик возле раковины, включаю воду, подставив под поток ладони. Смываю с себя безжалостно весь макияж, только потом избавляюсь от платья, аккуратно повесив его на плечики, на которых до этого висел халат. Будь другое настроение я бы насладилась тем, какой он длинный, тёплый и хочется лишь плотнее в него укутаться. Беру в руки кольцо, задумчиво верчу его в пальцах. Я могла бы носить его, чтобы отомстить Джерри, чтобы ему было так же плохо, как и мне, потому что факт моего замужества чертовски ему не нравится. Я могла бы сделать многое, чтобы помахать у него перед носом явным - не твоя, вот и бесишься. Потому что теперь на вершине моего эмоционального состояния злость. А ему должно быть лучше всех известно, как я себя веду в такие моменты. Но с другой стороны мне хочется пользоваться только словами, потому что впервые за долгое время во мне проснулась уверенность, благодаря которой я могу свернуть горы. И нет, мне так не кажется, я действительно могу это сделать.
[indent] Аккуратный стук в дверь, Джерри говорит что-то о том, что пришли за платьем и принесли еду. Молча беру вешалку с пострадавшей тряпкой, приоткрываю дверь, чтобы дать ему и закрываю снова. Глубоко вдыхаю, вновь поворачиваюсь к зеркалу, чтобы умыться, убрать волосы с лица и посмотреть прямо себе в глаза. - Ты справишься, ты пойдешь и разьебешь этого сукиного сына до основания, чтобы он вспомнил, с кем имеет дело, - твёрдо и без запинки, чеканя каждое слово как молитву. Выпрямляюсь, подмигивая себе, чтобы придать больше уверенности и, наконец, выхожу из ванной комнаты. Возможно, я бы обратила внимание на то, как красиво обставлен номер, как вкусно пахнет от тележки, на которой стоят блюда, накрытые крышкой, что мы, вдвоём, без чужих глаз и можем говорить откровенно, да, определенно заметила бы, будь я в лучшем расположении духа. - Обещания, говоришь, Джерри?- налетаю на него как голодная пантера.- Обещание, которое ты нарушил первый, когда сбежал из Чикаго и не давал о себе знать! Тебе нужно было время? А ты не считаешь, что ты охуел столько времени приходить в себя? - ладонями упираюсь ему в плечи и толкаю от себя со всей силы так, как хотела сделать уже очень давно. - Ты, блять, что стал таким ранимым цветочком, что спрятал голову в песок по самую задницу? Не тебе упрекать меня, Джерри, не тебе, человеку, который не сдержал своё слово и исчез! Я думала, что ты мог погибнуть, что ты женился, что улетел на другой конец света, я столько всего передумала за это время, что чуть не сошла с ума! Я вспомнила всё, что сказала тебе, что сделала и чем, блять, могла обидеть, я винила себя всё это время, до сегодняшнего дня, когда ты, наконец, открыл мне глаза,- первая подушка летит ему точно в голову, от второй он уклоняется и я хватаю металлическую крышку одного из блюд, которой оно было накрыто. - Что ты не писал, потому что не хотел. Не звонил, потому что не хотел. Ты пошел дальше с твой лёгкостью, что я тебе завидую, потому что мне вот нихуяшеньки не было легко,- крышка ударяется в стену позади него. - Я писала тебе каждую неделю, иногда по несколько писем, я звонила тебе, я оставляла сообщения, которые ты даже не читал!- следующая крышка ударяется в пол и я хватаюсь уже за ножи, вилки и стаканы и швыряю их в Джерри. - Я всегда была в Чикаго, ты знал это, ты мог с лёгкостью приехать и найти меня за эти ебанные двенадцать лет! Да, ты был прав, я именно так и всё сказала, потому что это правда, это факт и тебе от его не сбежать!
[indent] Я так сильно и долго ору, что горло начинает выть от боли, потому что отвыкли от подобных эмоциональных всплесков. С Джерри всегда было слишком много эмоций, от которых я ловила настоящий кайф. От которых я чувствовала себя живой. Поэтому я ждала его одиннадцать лет, о чем хотела бы сказать ему, но не… не хочу давать ему понять, какой властью он надо мной обладает. - Да, я сказала тебе, что всё, что было между нами это юношеская влюбленность, потому что я была слишком молодой, слишком напуганной, оставленной собственными родителями и не хотела, чтобы и ты меня оставил в конечном итоге. Я совершила ошибку, о которой буду жалеть всю свою гребанную жизнь, но ты,- со спокойствия переключаюсь на гнев и начинаю шипеть,- ты, Малоуни, - подчеркнуто зову его по имени, - сразу же воспользовался шансом съебаться в закат. Ты же помнишь, что было дальше, а? Не хватило духу продолжить в ресторане? ТЫ СО МНОЙ СОГЛАСИЛСЯ!- кричу во всё легкие. - Ты согласился, как будто только и ждал случая, чтобы я начала этот разговор, и ты бы удачно воспользовался подвернувшейся возможностью! - в него летят два пустых стакана, одним за одним и бьются о стену. - Я писала тебе, что хочу, чтобы ты вернулся, что я была не права, что я скучаю - Господи, я так много писала тебе, а ты не прочитал ничего! Так что не смей,- стремительно приближаюсь и даю ему пощечину, громко прозвучавшей в гостиной,- не смей говорить мне, что я тебя оттолкнула, когда ты сам сбежал, как последний трус!- выдыхаю последние слова, могу только дышать яростно и быстро, не понимая, как же близко нахожусь к нему впервые за долгие годы. Так близко. Так запретно. И так желанно. Поэтому следующее действие вполне логично, объяснимо и безумное одновременно, когда я рукой цепляюсь за галстук, которые ему не едет, наматываю на кулак и дергаю на себя, чтобы его губы впечатались в мои. Зубы к зубам. Рот ко рту. Языком раздвинуть его губы и скользнуть внутрь, где так жарко от нарастающего гнева, что я хочу остаться так начала. И сгореть в нём без остатка.

0

9

[indent] Самое сложное в данных обстоятельствах - держать рот закрытым. Но еще сложнее - думать, что говоришь, фильтровать каждое слово, чтобы не сделать еще хуже. Впрочем, хуже, кажется уже некуда. Воздух становится плотным настолько, что еще чуть-чуть и его можно будет резать ножом. Я продолжаю пялиться в окно, бездумно, без смысла, просто смотрю, наблюдая за тем, как по ночным улицам двигаются люди. Спешат домой, к семье, туда где их ждут. А может и в пустые квартиры, в гробовую тишину, туда, где никто не ждет, в очередной раз жирной линией подчеркивая твое собственное одиночество и ненужность. Именно таким я себя чувствовал, когда оказался здесь. Ненужным. Одиноким. У меня не было желания жить под одной крышей с Тони, последнее, о чем я думал - снимать с кем-нибудь квартиру, потому что не готов был привыкать к кому-то новому. После переезда я стал более замкнутым, хотя, до этого тоже не отличался общительным характером. В отличии от Ванессы, которая могла найти друзей даже среди кучи людей, тайно ненавидящих ее. Она меняла настроение собеседника, могла с легкостью переключить внимание с какой-то неприятной новости или фразы на положительные. Она находила плюсы даже там, где их и не могло быть. Интересно, смогла бы она найти плюс в том, что стало причиной моего переезда?
[indent] Стук в дверь заставляет меня обернуться. По ту сторону двери тишина, но отчетливо слышу чей-то тихий кашель и еще один неуверенный стук. Иду в сторону двери, прошу горничную подождать, потому что понятия не имею избавилась ли Ванесса от платья и... вообще ничего не знаю, что именно сейчас происходит в ванной. Пока горничная разбирается с тележкой с едой, я пытаюсь собраться с силами, чтобы в очередной раз обратиться к Ванессе, пусть и с таким плевым делом. Не могу. Не хватает прежней озлобленности. Эмоции как будто вышли наружу и, кажется, будто до тех пор, пока я вновь не увижу ее - так и будут сидеть, притаившись внутри и не давать повода думать, что я злюсь или чем-то расстроен. Замираю возле дверей, не решаюсь дернуть ручку, ведь как бы все равно мне ни было на ее мнение насчет моего нахождения в номере - нарушать личные границы было не в моих правилах. По крайней мере такие личные границы, особенно сейчас, когда любое негативное поползновение в ее сторону может обернуться очередным грандиозным скандалом. Хожу по минному полю - понимаю это также четко, как и тот факт, что мне это нравится. Живые эмоции, которые невозможно изобразить. Это напряжение в воздухе, потому что никому из нас не хватает смелости сказать все сразу, общей кучей вывалить все свои переживания, мысли и злость на другого. Мы осторожничаем, когда стоило бы вести себя, как взрослые люди и продумывать не только каждый свой шаг, но и каждое слово. - Принесли еду и, нужно отдать платье, - в ответ на это дверь приоткрывается, без лишних слов в мои руки попадает платье на вешалке, и также молча дверь снова закрывается. - Отлично, - бормочу под нос, отдаю платье женщине-горничной, оставляю ей сверху еще десятку, чтобы не торопилась. Более чем уверен, за несколько часов, пока пятно на платье будет выводиться - мы не успеем обсудить все, что нужно, а главное так - чтобы между нами не осталось никаких закрытых вопросов или неприятных тем для разговора.
[indent] Горничная уходит, а я возвращаюсь обратно к окну, заниматься своим прежним занятием - изучением жизни по ту сторону стекла и попыткой вернуть себя в прежнее хладнокровное состояние, когда меня ничто не волновало и не могло выбить из равновесия. Но мне не получается урвать ни секунды на то, чтобы попробовать разложить все в своей голове по полочкам. Ванесса появляется передо мной и не дает даже секунду на то, чтобы понять, что происходит. Налетает, как коршун, как будто я какая-то маленькая мышка, а она в четыре раза больше меня, как по размеру, так и по степени невиновности. Молчу, скриплю зубами, но молчу. Снова чувствую волну напряжения, которое сковывает каждую клеточку тела, заставляет скрипеть зубами и сжимать кулаки до боли в суставах. Я молчу, потому что даю ей возможность высказать и закончить обвинять меня во всем, чем только можно и нельзя. Игнорирует вообще все существующие факты и обстоятельства, кажется, напрочь забыла о настоящей причине моего отъезда, почему и из-за чего я уехал. По своей воле? Очень вряд ли. Ведь каким бы моральным уродом, козлом и дальше по списку - я ни был - я дорожил ей, даже после того, как она отвергла меня, дала четко понять, что между нами никогда и ничего не будет, а все что было... Мной попользовались и все, бросили как игрушку, когда уже стыдно играть, когда возраст не позволяет сидеть в окружении всей этой детской херни. Она выросла раньше меня, хотя всю свою жизнь я думал совершенно противоположное. - Ты будешь теперь тыкать меня в нарушенное мною обещание? Серьезно? - рычу, подаюсь вперед, стоит ей на секунду замолчать. Но вместо этого чувствую, как пячусь назад, потому что со всей злостью, накопившейся внутри нее - она отталкивает меня. Жаль, что этого недостаточно, чтобы я выдавил спиной окно и вывалился наружу. Упади я с двадцать первого этажа - вероятность выжить была бы равна нулю, а значит мне точно не пришлось бы в очередной раз быть во всем виноватым целиком и полностью. - Я исчез, потому что я этого хотел? Мальчишка в семнадцать лет не будет планировать побег из города, блять, Ванесса! - первая подушка летит четко мне в голову, заставляя озвереть окончательно. Все. Никакого спокойствия, а то напускное, жалкая попытка, которую я пытался изобразить - исчезла, стоило мне только открыть рот. Знал же, что так все и будет. Почему не прислушался к самому себе - понятия не имею. Вторая подушка летит мимо, а я делаю шаг вперед и тут же назад, понимая, что ассортимент предметов перед глазами Ванессы слишком велик, чтобы так отчаянно испытывать на себе каждый из них. - Не хотел???? Я блять не хотел???? - металлическая крышка от блюда гремит за моей спиной, заставляя вжать голову в шею, как будто я какая-то черепаха и как будто мне это блять поможет. Веду себя на инстинктах, полностью отдаюсь интуиции. Замираю на месте, пытаюсь отдышаться, потому что попытка перекричать ее - мне совсем не помогает. - Какие письма ты писала? Куда блять? Я не видел ни одного из них! Ты серьезно думаешь, что я обладаю какими-то магическими способностями, чтобы понять, что именно блять происходило в твоей голове после того как ты вышвырнула меня, просто выкинула нахуй, вместе с моими эмоциями и чувствами. Растоптала меня и теперь пытаешься сделать во всем виноватым? Хуй ты угадала! - в ход ее рук идут уже столовые предметы. Нож падает возле ног, вилка где-то позади. Все гремит и бренчит под звуки наших голосов, которые не затыкаются ни на секунду.
[indent] Мы никогда так отчаянно не пытались доказать друг другу собственную правоту. Мы никогда так не ругались. Так громко, что нас наверняка слышат все соседние номера. Мы старались быть более сдержанными и показывать такие яркие эмоции наедине друг с другом и совсем в иной форме. Но сейчас - эти эмоции такие сильные, такие будоражащие кровь и сознание, что тело начинает дрожать от переизбытка адреналина. Неужели она действительно не понимает почему все это произошло? Почему я уехал? Почему не навещал ее? А если бы приехал, неужели не зашел бы к ней и не вернулся в состояние ебаного анабиоза из которого с таким трудом выбрался? Конечно, теперь ты будешь оправдываться, своей молодостью, своей глупостью. Конечно, легко сказать: я была молодой и глупой, чем просто признаться в том, что ты такая же трусиха! Такая же, каким трусом считаешь меня, раз уверена в том, что я сбежал от тебя. Целенаправленно, быстро и как можно дальше. Конечно, я же всю жизнь только об этом и мечтал. Потерять тебя, чтобы в конце концов мой долгоиграющий план сработал, и я смог с гордостью сказать, что во всем виновата ты. Я не буду искать оправданий. Я не буду больше ничего говорить потому что каждое мое слово сейчас - дает ей почву для продолжения. У меня болит голова, стучит в затылке так сильно, что хочется закричать. Но я молчу. Слова жгут губы, я пытаюсь совладать с собственным дыханием и вернуться в нормальное состояние, чтобы не наделать глупостей. Но не могу. Сердце стучит, как умалишенное. Я смотрю на ее лицо, жадно, скольжу по нему, по губам, по тому, как она орет на меня, как облизывает губы, потому что нервничает и так сильно распалилась, что уже не может остановиться. Тычет в меня пальцем, зовет по фамилии - делает так только когда по-настоящему злится - а летящие за мою спину стаканы, разбиваются вдребезги, подтверждая все мои мысли. Я даже не дергаюсь. Уже привык к этому, к звуку бьющегося стекла и грохоты, как будто я все двенадцать лет только и жил под этот звук. Саундтрек моей жизни, когда все летит по пизде и ты ничего не можешь с этим сделать. Я уже не понимаю, о чем она говорит, потерял мысль и суть разговора. В голове стучит только одна фраза, которая не дает мне покоя, и я хочу ответить только на нее. - По-твоему я блять специально помог родителям погибнуть в тот день, чтобы блять получить возможность съебаться от тебя? Серьезно? Ты блять вообще думаешь, что ты мать твою несешь? - она не слышит меня, точно так же, как я не слышу ее. Скандал достигает своего апогея, когда она оставляет на моем лице пощечину, заставляя переключиться полностью с крика на пульсирующую боль в щеке. Замираю, смотрю на нее во все глаза, вижу, как двигаются ее губы, но ни слова не могу разобрать из того, что она говорит.
[indent] Трус. Трус. Трус. Единственное слово, которое долетает до моего сознания, и я уже тянусь рукой к ее шее, мечтая сдавить ее так сильно, до хруста. Скриплю зубами, практически стирая эмаль в крошку. Злюсь. Наверняка она видит, как вздувается вена у меня на виске и как глаза стремительно меняют цвет. Стеклянный взгляд, обещающий неминуемую расплату. Движение вперед, потому что теряю самообладание и не контролирую происходящее вокруг себя. Что-то сдавливает шею. С опозданием понимаю, что все дело в галстуке, который Несса упрямо тянет на себя, заставляя меня сделать самый сложный шаг вперед. Чувствую ее губы на своих, хочу отстраниться, потому что это неправильно, но вместо этого цепляюсь пальцами за ее плечи, сжимаю так сильно, что едва на складываю ее в своеобразную гармошку. Это неправильно, но я все равно тянусь к ней и отвечаю на поцелуй. С остервенением и злостью, вкладываю в него весь негатив, который только есть внутри меня по отношению к ней. Если бы я мог собрать все эти эмоции и разом выкинуть из себя - я бы так и сделал, не используя подобный способ передачи эмоций. Но иного способа у меня нет. Поэтому позволяю себе это, зная наперед, что уже точно не остановлюсь и не смогу отпустить ее ни сейчас, ни через час, ни завтра утром. Сделать это практически невозможно. Ты же знала об этом, когда решалась на такой серьезный шаг? Знала, что изменяешь мужу даже в такой невинном действии? Знала и все равно сделала это. Потому что моя теория о спрятанной в глубине Ванессе-бунтарке всегда была правильной. В подобном я ошибиться точно не мог - именно поэтому сейчас чувствую, как ее язык хозяйничает у меня во рту, будто пытается заткнуть не только меня, но и мои мысли. Кислорода не хватает, мы оба задыхаемся, но найти в себе силы оторваться друг от друга еще сложнее. Я должен сказать ей, должен дать понять, что она сейчас сама принимает решения, о которых потом может пожалеть. Должен, но не хочу. Впервые в жизни я делаю то, что хочу сам лично, а не потому что так надо. Хочу целовать ее. Хочу запустить руку под ткань халата, чтобы коснуться ее тела. Опуститься носом к шее и вдохнуть аромат ее кожи. Он непременно остался таким же. Надо только убедиться в этом... Надо только...
[indent] Хватка моих рук значительно ослабевает. Я отстраняюсь, делаю глоток воздуха, достаточно громко, чтобы сложилось впечатление, будто я только что вынырнул после длительного нахождения под водой. Смотрю ей в глаза, в то, как пытается найти во мне хоть каплю сомнения насчет того, что мы сейчас делаем. Ты там ничего такого не найдешь. Никогда не находила, тогда зачем пытаешься сейчас? Думаешь, что если прошло столько лет, то я обязательно изменился? Если ты считаешь, что я трус, это не значит, что твое мнение абсолютно правильное. Оно вообще не соответствует действительности, и если на данный момент все шаги сделаны были именно тобой - те самые первые - то теперь очередь за мной. Просто попробуй вспомнить насколько решительными они могут быть и сделай вывод для себя: готова ли ты к тому, чтобы ответить на них честно, а не как в прошлый раз, испугавшись. Потому что теперь оправдание: я была молодая и глупая уже не сработает. Цепляюсь за ее талию, разворачиваю лицом к себе, что толкнуть в сторону кровати. Под глухой звук вырывающегося из легких воздуха - оказываюсь рядом, так близко, что, напрочь отрезав все пути к какому-либо отступлению. Накрываю ее губы своими губами, на этот раз сам, не спрашиваю разрешения и не задаюсь ни сам, ни вслух, вопросом: действительно ли правильно мы поступаем? Мне вообще плевать кто что подумает, как и плевать на ее мужа, который маячит где-то за триста километров от моего сознания и никоим образом не может подобраться ближе. Рука развязывает халат, откидывая одну его часть в сторону, чтобы я наконец смог прикоснуться к мягкой коже. Губы отрываются с губ, ползут ниже по шее, к ключицам. Я вижу, как она поддается мне навстречу, как выгибает шею, будто приглашая коснуться ее снова. Я бы все равно это сделал, даже если бы ты не предложила. Рано или поздно это должно было случиться, потому что нельзя быть так далеко друг от друга на протяжении такого длительного времени. Непростительно долго, настолько, что теперь вышибает пробки и границы приличия размываются окончательно. Искусанные под жадными поцелуями губы, которые все равно тянутся навстречу за следующим не менее грубыми поцелуями. Давлю ладонью на грудь, хочу, чтобы легла, но не хочу говорить об этом. Я вообще не хочу сейчас разговаривать, потому что, как мы уже выяснили - мой рот обязательно наговорит лишнего и каких-нибудь непростительных вещей, после которых я буду еще десять лет отмываться от чувства вины. Галстук все еще в ее руке, что позволяет ей дернуть меня на себя, прервав такое внимательное изучение едва прикрытого халатом тела. Рычу, недовольный сложившимися обстоятельствами, пытаюсь развязать гребаный галстук, но не могу. Руки не слушаются, а я нахожусь в таком состоянии, когда говорить об адекватности лучше не стоит. Дергаю его с себя, снова и снова. Не поддается. Начинаю злиться уже не на шутку, уверен, Ванесса понимает это и именно поэтому тянет руки к галстуку, чтобы снять его с меня с такой легкостью, что еще чуть-чуть и я зарычу от обиды, злости и досады, что я блять не смог, а она смогла. Всегда могла, потому что была куда более спокойная, чем я, уравновешенная и какая-то приземленная. Я же рвал и метал едва что-то не получалось. Мы дополняли друг друга, прямо как сейчас, когда аккуратным движением на рубашке расстегиваются пуговицы, освобождая меня от лишней одежды.
[indent] Снова губы к губам, в поцелуях становящиеся наказанием и наградой одновременно. Руки ищут контакта с ее телом, сжимая кожу и вырывая с губ тихие стоны, едва мои отрываются от ее. Хочу большего. Хочу, чтобы была такой же громкой, как когда орала на меня пару минут назад. Несдержанной в своих эмоциях и желаниях, смелой, как когда поцеловала меня и не думала о последствиях. Действовала на эмоциях, как это всегда делал я. Мы меняемся местами так легко, что я даже не понимаю этого. Эмоциональное мое состояние плавно переходит к ней, и наоборот, и этот бадминтон продолжается всю нашу жизнь, начиная с момента знакомства. Губы ползут ниже по шее, рука скользит по бедру, замирает на коже. Отстраняюсь от ее нее, чтобы зацепиться с ней взглядом и смотреть ей в глаза в тот момент, когда рука плавно переместится глубже, на внутреннюю сторону бедра. Облизывает губы, приоткрывает их, чтобы глотнуть еще немного воздуха и вместе с выдохом отдать мне стон вместе с ощущением влажной кожи между ног. Облизываюсь теперь сам, чувствую, как пульсирует в затылке, как сводит скулы и хочется опуститься ниже, но вместо этого я продолжаю смотреть на нее. На то, как она изучает мое лицо, не позволяя себе прикрыть глаза и насладиться ощущениями. Как подается вперед, навстречу моей руке, будто это единственное, о чем она сейчас думает и мечтает. Приоткрытые вновь губы говорят о том, что вот-вот с них сорвется еще один стон, поэтому без промедления тянусь к ним навстречу, чтобы поцеловать, забрать то, что принадлежит мне по праву и всегда принадлежало, просто кто-то, почему-то, об этом забыл. Она напрягается, я чувствую это, но понимаю, что подобного ощущения лично мне - мало. Губы ползут к щеке, ниже к шее, на ключицы. Кусаю, оставляя поверх укусов влажные следы. Она стонет слишком тихо, изредка срываясь на полу вскрик, когда оставляю очередную метку на ее коже. До тех пор, пока не окажусь у нее между ног, пока не скользну языком по влажной коже, пробуя ее на вкус. У меня всегда сносило крышу от этого, но сейчас, как-то по-особенному сильно. Дергаю ее за бедра на себя, ближе, сжимаю пальцами кожу, оставляя следы своих прикосновений. Слышу яркий стон, срывающийся с ее губ и не могу остановиться, забирая себе то, что мне и принадлежит. Плевать я хотел на правила, на эти ваши клятвы в церквях и прочей херне. Я бы помешал этому, только если бы знал, что ты выходишь замуж. Ведь об этом ты мне тоже не сказала. Теперь я посвящаю тебя в свой маленький секрет. Что всегда, тогда и сейчас - и в будущем, даже в самом далеком - буду хотеть и желать обладать тобой. Что не отступлюсь ни на шаг, зная, что ты где-то рядом и теперь, когда маски сброшены окончательно, а ты, как и прежде, стонешь в моих руках, ублажая мой слух - тебе от этого не отвертеться. Как и от моего языка, который доводит тебя до состояния анабиоза, подводящий к тонкой грани, переступив которую ты упадешь на самое дно и в ту же секунду взлетишь до небес. Я не дам тебе такой роскоши. Я хочу почувствовать какая ты горячая, как хочешь меня, готовая порвать себя на части, лишь бы ничего не упустить. Гремит пряжка ремня, я подтягиваю ее к себе еще ближе. Чувствую цепкую хватку возбуждения, которое стискивает каждую мою мышцу в теле. Рыщу по карманам в поиске резинки. Не знаю, каким чудом мне удается найти ее так быстро, но знаю точно, что все происходящее после было еще быстрее. В действиях, когда не понимаешь, что происходит и не отдаешь себе отчет в желаниях. Отстраниться, вызвав недовольный стон с губ от неполученной разрядки. Не дать ей возможности начать возмущаться нависнуть сверху, чтобы подобрать ее рукой с постели и со следующим поцелуем резким движением оказаться внутри. Замираю, боясь спугнуть момент и потерять связь с теми ощущениями, что испытываю. Наслаждаюсь каждым из них и ее глухим стоном, который слышу возле своего уха. Она захлебывается от кайфа, а меня он накрывает с головой чуть позже. Со следующим движением вперед, когда пальцы впиваются в тело, а ее - в мою шею. Губы находят губы безо всякого труда. Язык скользит внутрь, утягивая в поцелуй, а я начинаю двигаться в ней, еле сдерживаясь, чтобы не закричать от восторга. Все, сказанное ранее, и даже то, что нам сказать не удалось - теперь висит в воздухе и к нам не имеет никакого отношения. Каждая клеточка тела вопит от ахуенности происходящего, подталкивая стать быстрее и быть к ней еще ближе. Но я не раскачиваю качели так быстро, как хотел бы. Я слишком долго ждал этого момента, чтобы вот так просто разбрасываться полученным.

0

10

[indent] Когда Джерри ушел, я не плакала. Я давила из себя слезы, царапала собственные руки, чтобы вызвать боль и эти гребанные потоки воды из глаз. Я смотрела самые грустные фильмы, провоцировала мать, чтобы она снова и снова, как по замкнутому кругу, твердила о том, что мне надо больше ухаживать за собой, похудеть, потому что я уже не молодею, весь красивых мужей разбирают и я останусь одна. Это до сих пор не любимый конек, на котором она с удовольствием катается. Поменялись лишь обстоятельства и теперь с "плохая дочь, девушка" я стала просто "плохая жена". Она умела бить по уязвимым местам, подмечая мою реакцию, не стеснялась упоминать и Джерри, казалось, она на дух не переносила саму мысль, что у нас что-то могло быть. Что что-то действительно было. Настоящее. Искреннее. Нежное. И вместе с этим настолько хрупкое, что ни у него, ни у меня не получилось это сберечь. Уйдя, он оставил в своей груди пустоту, медленно пожирающую все мои эмоции. Чем сильнее я на что-то реагировала, тем более опустошенной я себя чувствовала после, пока в какой-то момент не поймала себя на мысли, что вообще ничего не испытываю. Ни радости от любимого мороженого, когда раньше могла съесть штук десять за раз. ни горечи от очередной ссоры родителей и такого редко звучащего в нашем доме слове “развод”. Меня не тронуло, что мать нашла мне будущего мужа и по сути сама дала за меня согласие на замужество, в то время как я была прекрасным, красивым тепличным цветком, который не мог сиять изнутри. Ни злости, ни сопротивления, ни такого очевидного вопроса - а какого хуя ты делаешь, мам? Вот серьезно?
[indent] Никто не замечал, может, просто не хотел видеть, как я буквально таю на глазах и оставляю после себя лишь оболочку, которую дергают туда сюда за ниточки. Поужинать с родителями, выйти с мужем в свет, нанять стилиста, чтобы выбрал новые обои в спальню и заказать еду из любимого ресторана. Не моего, конечно же, потому что я раньше обожала фастфуд или пасты, что-то такое простое и популярное, а не эти роскошные блюда, вкус которых совершенно не чувствую. В прекрасном замке была заперта птица с поломанными крыльями. Она не пыталась улететь, как-то сбежать, не предпринимала ни одной попытки, чтобы выбраться на свободу, потому что там ничего не было. Не было смысла. Не было человека. Не было чувств, которые она потеряла, которые так безжалостно у нее забрали без объяснений. У нее… у этой птицы, а у меня был ключ от клетки в виде кольца, неотрывно оставшегося на пальце. Тонкий, серебряный ободок с прозрачным как слеза камнем посередине. Простое в своем совершенстве. Единственное, что хранило мои воспоминания о самых счастливых моментах. Я часто фантазировала, что было бы, если бы я сказала или поступила иначе, если бы не бросила роковые слова о том, что наше общение дружеское. То, что мы делим постель - тоже где-то на грани дружбы. Все вертится вокруг слова из шести букв.
[indent] Вертелось, как мне казалось. Как отчаянно хотелось верить даже сейчас, когда мы встретились с Джерри спустя столько лет, а потом все не пошло по пизде, потому что пустота, копившая все мои эмоции, взорвалась. Ослепила белой вспышкой, вывернула наизнанку, сжигая все барьеры, все мысли, что еще могли бы стормозить меня - все, что могло помешать нам оказаться здесь и сейчас. Вгрызаться в друг друга поцелуями, стуча зубами, впиваясь пальцами в плечи, в шею, выпускать когти, чтобы оставить как можно больше своих отметин. На внутренностях. Добраться до ответов, которые он так глубоко в себе прячет и никак не может озвучить. Я писала, блять, я храню стопку писем, которую не отправила, потому что не знала адреса. Но сообщения? Звонки? Да, естественно, как же ты их видел, если абонент был недоступен в течении двух недель?! Не будь рот занят, я бы продолжила говорить, говорить и говорить, не в силах прекратить этот бесконечный поток слов. Они всегда были где-то в подсознании и ждали своего часа, чтобы, наконец сорваться с губ. Занятых голодными, дикими поцелуями, стирая из нас обоих остатки человеческого и превращая в животных. Задыхаюсь, урывая еще один поцелуй и отстраняюсь, глубоко вдыхая воздух. Перехватываю его взгляд, задерживаюсь на нем, вспоминаю, каково это - понимать его без слов на интуитивном уровне. Нам же всегда было так просто общаться друг с другом, словно мы читаем мысли один другого.
[indent] Короткий полет выбивает крохи кислорода, который я так отчаянно пыталась найти, чтобы снова припасть его к губам, целовать так отчаянно будто в последний раз. Мысли плавают в каком-то тумане, моргаю несколько раз, с удивлением смотря на зеркальный потолок. - Джерри, тут… - не успеваю рассказать о своем открытии, потому что он целует снова, а я с упоением смотрю на то, как ходят его мышцы под одеждой, а моя рука задирает его рубашку в стремлении добраться до кожи. Сам увидит. Стискиваю галстук, тяну на себя, прерывая его такое увлекательное занятие по изучению моего тела. Рык приводит меня в восторг, потому что только со мной он не пытался быть сдержанным и разумным, ведя себя полностью противоположно. Губы болят, искусаны в кровь, выражая все неудовольствие мужчины от моих попыток доминировать. Ненадолго, потому что я всегда отдавала и буду отдавать тебе контроль, а ты будешь подстегивать меня забирать его ненадолго и удивлять тебя. Непослушными пальцами прихожу ему на помощь, развязываю галстук, словно даю ему волю. - Боже… - такие непривычные для горла стоны получаются хрипло, сушат горло, заставляют тело выгнуться дугой навстречу его пальцам. Чуть ли не начать тереться о них, умоляя о большем. Приподнимаю голову, чтобы удержать его губы на своих, потому что не представляю, как теперь буду дышать без этого. Без него.
[indent] Он дразнит, действует намеренно медленно, пока не скользнет языком по внутренней стороне бедра, между моих ног, которые он держит в своей стальной хватке, чтобы я не отстранилась. Первое прикосновение вырывает хрипы, дикие, животные, пока они не перерастают в громкие стоны. Пока не вспоминаю, что такое стонать и получать удовольствие. Господи, как же я любила… люблю его язык, когда он у меня во рту и хозяйничает на моем теле, рисуя одному ему известные узоры. Распахнув глаза, с неким смущением смотрю на свое отражение в зеркале на потолке. Тени обволакивают, словно стремятся сохранить тайну. Только отчетливо выделяется спина Джерри с линиями лопаток и напряженными мышцами. От увиденного завожусь еще сильнее, чувствуя, как на грани того, чтобы кончить. - Сука, - выдыхаю, не контролирую себя, потому что не получила разрядки. Не кончила. Блять. Что… Почему? Соображаю так вяло и медленно, что не понимаю, как единственная любовь всей моей жизни нависает надо мной, а в следующую секунду дергает на себя. От резкого толчка срываюсь на крик. Как кричала ранее на него только словами, а не стонами. Открываю глаза, чтобы поймать на себе его внимательный, перевести чуть в сторону на потолок, чувствуя недовольство Джерри, что я не обращаю на него внимания. Ты поймешь, о, поверь, ты сам захочешь посмотреть.
[indent] Кусаю его за нижнюю губу и пускаю кровь, как он делал со мной, пальцы соскальзывают с шеи до плеч, давлю и царапаю, чтобы поддался. Меняемся местами, откидываю назад растрепанные волосы, с трудом нащупываю заколку, чтобы убрать ее и распустить свою копну. Он пытается двигаться во мне, на что я рычу, наклоняюсь ниже и клацаю зубами в миллиметре от его носа. Я сверху, я главная, ты сам мне это позволил. Выпрямляюсь, вскидываю голову, чтобы насладиться зрелищем вновь. - Смотри, - подсказываю, жду, когда столкнулась с его взглядом в потолке и нарочно медленно облизываю губы. Ты меня мучил, теперь я буду. Медленно вверх, так же медленно вниз, еще раз, пока не станет стонать громче. Вены на шее натянуты до предела, мне хочется наклониться и коснуться одной из них зубами, чтобы почувствовать, как по ним бежит его жизнь. Не думаю, делаю. Рычу от удовольствия. Облизываю его, добираюсь до приоткрытых губ и провожу по ним языком, когда его пальцы впиваются в мои бедра и с силой насаживают на себя. Пытаюсь сопротивляться, на что он… он… ты… - Ты что меня… шлепнул? - неверяще, когда следующий шлепок заставляет меня вскинуть и получить ответ на вопрос. Рычу, сама резко насаживаюсь на него, пока не разгоняюсь под методичные шлепки, стоит только замедлится. Ему удается воспитывать меня, даже когда я сверху. Всегда власть в его руках, контроль над моими телом, разумом и сердцем. - Еще, - умоляю оставить более четкий отпечаток ладони на моей заднице, чувствуя приближающуюся разрядку. Вот она, совсем чуть-чуть, если бы Джерри вновь не переиграл все по своим правилам, не скинул меня с себя и не навис, замирая. - Пожа… луйста, - хнычу, не могу больше. Хочу его внутри, хочу кончить. Хочу продолжать всю ночь до рассвета. - Пож… ста… Джер… ри… - умоляю его и будь возможность, стояла бы на коленях, прося меня трахнуть.

0

11

[indent] Ванесса Райдер - сводила меня с ума еще с самого детства. Была занозой в моей заднице, моим лучшим другом, той, кому я мог доверить что угодно. Кроме собственных чувств, которые она так нагло растоптала и превратила в ничто. Так не должно было быть. Я не должен был оказаться в чертовой френдзоне, не должен был уезжать, она - не должна была выходить замуж и орать на меня сейчас, доказывая себе - в первую - очередь - собственную правоту. Потому не права. Отчасти, как и я. И смысла в том, что мы вот так агрессивно сотрясали воздух, пытаясь убедить друг друга в какой-то хуйне - не было. Я очень скучал по ней. Каждый день, бесконечно долгое количество времени, как будто целую вечность. Я скучал по ней и единственным правильным было решение, которое приняли спонтанно - быть сейчас вот так вместе, обнаженными не только телом, но и душами, наслаждаться близостью и присутствием друг друга в своей жизни. Как это было когда-то, когда мы не доказывали друг другу кто из нас прав, а кто виноват, когда поддавались мимолетной слабости и любили друг друга, не вешая гребаные ярлыки. Возможно, своим желанием обозначит нас, как пару, как девушку и парня, повесить ярлык, сдержать обещание данное когда-то в детстве - я все испортил и тогда, и сейчас, когда в очередной раз ткнул ее носом в те страшные слова, которые до сих пор во мне, застрявшие на подкорке сознания и не желающие убираться вон. Даже когда смотрю ей в глаза, когда двигаюсь в ней, чувствуя ее жар и желание, с которым она двигается ко мне навстречу. Не хочу думать об этом. Хочу сфокусироваться на ней, выплескивая всю свою злость и негодование в резкости движений, в том, как двигаюсь в ней, заставляя цепляться за шею, царапать кожу и не отпускать меня. Так и должно было быть изначально. Без расставаний и прочего. Возможно, если бы она не швырнула те слова мне в лицо - я бы уговорил Тони, и мы бы уехали вместе. Я бы не оставил ее. Но, в силу того, что точки над i расставила она, незадолго до случившегося. В голове только один вопрос: жалеет ли она об этом? Но на него тут же приходит ответ, который не хочется озвучивать.
[indent] Резкая боль отключает все лишние мысли. Чувствую привкус крови, рычу, сжимая ее бедра еще сильнее. Хочет поменять нас местами - поддаюсь, потому что не думаю. Оказываюсь снизу, рассматриваю ее снизу доверху с каким-то благоговением наблюдая за тем, как она распускает волосы и двигается на мне. Поднимает голову, смотрит куда-то в потолок, как будто подсказывает сделать также. Перевожу взгляд туда, куда прикован ее, сталкиваюсь с удивительным зрелищем в потолке. Впервые вижу подобное, но это приводит меня в какой-то дикий восторг, потому что я не знал о том, что здесь зеркала, не знал, что все это время она наблюдала за нами. Рычу, потому что снова чувствую себя обманутым. Она упирается руками мне в грудь и продолжает двигаться, только теперь мучительно медленно, будто в наказание за то, что я мучил ее так долго и не дал кончить в самом начале. Стоны становятся громче, и я не могу их контролировать, как бы не хотел. Отвечаю на ее поцелуй, если его вообще можно назвать таковым. Едва не прикусываю кончик ее языка, облизываюсь, дергаю ее за бедра на себя так, что чуть не сломал ее пополам. Громкий стон, как доказательство тому, как мне хорошо, как ей хорошо. Я так сильно хочу, чтобы она ускорилась, что сейчас начну рычать и стучать кулаками по кровати - в лучшем случае. В худшем случае… Она не даёт мне желаемого, поэтому не стесняясь шлепаю ее по заднице. Слышу стон и не могу поверить, что это происходит сейчас именно с нами. Ее удивление не поддельно. Мое, честно говоря, тоже, но не подаю виду. Стараюсь быть естественным и не показывать такого откровенного удивления собственным действиям. Шлепаю снова и снова, чтобы стала ещё быстрее, чтобы двигалась на мне, желая получить ещё больше, чем то, что имеет сейчас. Рычу, стоны становятся чаще, потому что под мои шлепки она становится быстрее, будто получая от этого какое-то больное наслаждение, садистское удовольствие. Какие же мы больные, чтобы получать от этого такой безумный кайф, дразним друг друга, издеваемся так откровенно, что даже страшно представить, что было бы, если бы мы и дальше продолжали ругаться. Впрочем, что-то мне подсказывает, что это ещё не конец.
[indent] Меняю нас местами, снова, отстраняюсь, чувствуя, что вот-вот кончу, но пока я не готов к такому скорому завершению этой пытки. Она просит меня, почти умоляет, смотрит в глаза, облизывает губы, заставляя меня как-то по хищному улыбнуться. - А что мне за то будет? - шепчу на ухо, опускаюсь губами ниже, заставляя ее выгибаться от переизбытка ощущений. Рычит, дёргается, пытается вцепиться мне в кожу ногтями. Цепляюсь за ее руки, прижимаю их к кровати, заставляя ее вытянуться и снова выгнуться мне на встречу. - Не зли меня, - рычу, но не скрываю ту самую нотку иронии в голосе, качаю головой, снова облизываюсь, с наслаждением наблюдая за картиной, представшей перед моими глазами. Хотел бы я видеть это чаще, но скорей всего - подобное лишь одноразовая акция. Однодневная. Впрочем... это будет видно точно не сегодня. Касаюсь пальцами свободной руки ее губ, приоткрытых, потому что воздуха не хватает, а она так отчаянно пытается дышать, что вот-вот задохнется. И это совсем не моя вина. Она продолжает просить, как будто думает, что я оставлю ее вот так. Ты даже не представляешь, как сильно я хочу кончать вместе с тобой, чтобы ты кончила, оставляя каждый стон у меня на губах. Рычу, потому что осознание этого желания доходит до рассудка и сводит с ума, потому что я до сих пор не получил желаемое. Цепляюсь пальцами за ее бедра, тяну на себя, целую, чтобы забрать с этим поцелуем стон с губ, который отдает моментально, стоит мне оказаться внутри нее. Обжигаю дыханием губы, начинаю двигаться, не осознавая этого. Ускоряюсь, чувствуя приближающуюся разрядку, сжимаю пальцами ее запястья, начинаю двигаться еще быстрее, находя в них опору. Толчок за толчком, на каких-то дикий скоростях. Она выгибается, пытается вырвать руки из моей стальной хватки. Но я не позволяю. Продолжаю двигаться, пока не почувствую, как она сжимает меня изнутри и хнычет, в безумии пытаясь найти мои губы. Ее руки на свободе. Оказываются на моей шее, позволяя мне оказаться к ней еще ближе. Я отчаянно пытался оттянуть этот момент, потому что единственная резинка в моем кармане не позволит сделать с Ванессой что-то подобное еще раз. Плевать. На все плевать. Ускоряюсь, не отдавая отчета тому, что делаю. Двигаюсь так быстро, будто боюсь куда-то опоздать или спугнуть это наваливающееся чувство приближающегося оргазма, которое вот-вот порвет меня изнутри.
[indent] Она стонет подо мной, как рехнувшаяся, а я кончаю, обжигая дыханием губы, забирая остатки ее кислорода. Забираю ее стон с поцелуем, буквально вырывая его с губ, будто она пыталась скрыть или спрятать его от меня. Отстраняюсь совсем немного, поднимаю глаза, встречаюсь с ее затуманенным, впрочем, мой не лучше. Целую снова и снова отстраняюсь. Касаюсь кончиком носа ее, мягко провожу по нему, вспоминая, как приятно было делать так с ней каждый раз и как неприятно, когда с другими, теми, что были после подобное, рядом даже лежать после не хотелось. Ни одна из них даже рядом не стояли с Ванессой, не подходили и никогда бы не подошли ни по одному параметру, чтобы можно было их сравнить. Рычу, на выдохе падаю рядом с ней на кровать, вслушиваясь в ритм собственного сердца. Ванесса ложится мне на грудь, а я на каком-то автомате, будто не было столько лет разлуки между нами, приобнимаю ее, ласково провожу по плечу. Гробовая тишина, пока я думаю - она молчит и, наверное, тоже о чем-то своем думает. В голове до сих пор не укладывается, что именно произошло. Почему мы вообще оказалась в кровати и как дошли до этого? Почему я позволил ей изменить со мной же, хотя никогда не приветствовал подобное и не поощрял. Для меня увести девушку из семьи, или, поведясь на чью-то юбку бросить ту, что была долгое время рядом - подобно преступлению. Уверен, что в аду приготовлен отдельный котел для таких людей. Но мне очень не хотелось бы, чтобы в таком котле когда-то оказалась Ванесса. Я слишком сильно любил ее и берег, чтобы позволить упасть так низко. И все же не удержал. И все же мы с ней тут, обнаженных, восстанавливаем дыхание, пытаясь даже сейчас поймать общий ритм и дышать в унисон. - И стоило устраивать скандал из-за этого? Можно было просто сказать, что ты соскучилась, - ухмыляюсь, произношу это и даже не думаю, что могу как-то задеть или обидеть. Я ведь тоже соскучился. Правда, так и не сказал ей об этом. Веду себя, как ребенок, когда ищу оправдание собственным поступкам, и они все настолько глупые, будто мне снова шестнадцать и ничего другого кроме задетого самомнения, и обиженного самолюбия - в мире не существует. Впрочем, сейчас, не вижу причин для ссоры. Ничего же серьезного я не сказал, верно? Мозг вообще не соображает, я отчаянно пытаюсь восстановить дыхание и продолжаю гладить ее по плечу. Это действие очень успокаивает меня, правда, спастись от воспоминаний не получается. Они накрывают, зажимают в тиски и давят. - Почему это произошло? - задаю вопрос в воздух, не ожидая, что она мне ответит. - Почему ты вышла замуж и не сказала мне? - зачем я вообще открыл рот? Зачем задал этот вопрос? Понятия не имею. Но я все еще не понимаю, почему она не сказала. Мы были лучшими друзьями, мы действительно доверяли друг другу так, как не доверяли никому другому и оправдание того, что я уехал, что я трус и все те обидные слова, что она плевала в меня час назад - не помогут ей. Потому что это - не встает рядом с подобным. Это то, о чем сообщают, даже когда не общаются годами. Особенно, когда носят кольцо, в подвтерждении клятвы, которую кто-то кому-то когда-то дал. Тебе так нужно это кольцо. Так объясни мне, почему ты все это время молчала и ни слова не сказала мне. Я бы спросил прямо, впрочем, кажется именно так я и сделал. Но плевать. Судя по всему, язык связь с головой уже давно потерял, и я уже не контролирую то, что говорю. Пусть думает, что захочет. Я получу ответ на свой вопрос, чего бы это мне не стоило. - Знаешь, я правда не планировал и не хотел, чтобы все это было так. До сих пор не верю, потому что... Я хотел жениться на тебе ещё в школе, но, - дергаю плечом, будто пожимаю им, - видимо не судьба, - голос становится чуть тише, потому что до меня только сейчас доходит смысл сказанного. Вижу, как меняется ее положение, как приподнимается на руках, чтобы посмотреть мне в глаза. Отворачиваюсь, делаю вид, что в упор не замечаю изменений в ее настроении и даже не вижу, что она поменяла позу и больше не лежит у меня на груди, вслушиваясь в стук моего сердца. Молчание подозрительно долгое. Затягивается и нервирует меня. - Что? Я думал, что ты в курсе, все-таки знаешь, кольца и клятвы - это не просто так, - кажется, я попадаю в ту самую больную точку, которая сейчас в один момент может все испортить между нами. Снова. Только на этот раз виноват буду я один. И это абсолютно точный, доказанный лично мне и лично мной факт.

0

12

[indent] Сколько себя помню, я всегда мечтала выйти замуж. Я представлял себе, какой будет моя свадьба, и чем старше я становилась, тем сильнее менялись мои представления, мои фантазии, кроме одного - на моем лице сияла счастливая улыбка. Во всех вариациях своего будущего бракосочетания, я была счастлива, когда шла к алтарю, когда произносила клятвы, когда бежала в сторону машины, которая увезет меня и моего мужа в медовый месяц, заливаясь искренним смехом. Маленькой девочкой я рисовала в своем воображении огромный замок, бальный зал, в котором будет проходить церемония, вокруг будут герои различных сказок, чтобы посмотреть на самую красивую пару королевства. Все было бы усеяно цветами, даже подол длинной белой фаты, скользящей между рядами, потому что летающие вокруг феи продолжали бы бросать всюду лепестки роз. После церемонии я бы кружилась в вальсе со своим мужем, а широкие полы белого платья напоминали воздушное облака, создавая иллюзию того, что мы не танцуем, а плывем по воздуху. Когда сказки стали отпускать меня, замок сменился на особняк, фантастические животные и феи на реальных людей, а платье стало более приталенное. Мне все также хотелось огромное торжество, на котором будут присутствовать друзья и родные. А еще, что самое важное, у моего будущего мужа появилось вполне конкретное лицо. Джерри. Я немало приложила усилий, чтобы сохранить нашу дружбу, часто заходила за грань вместе с ним и не удивительно, что мой мозг легко вплел его в фантазии о будущей жизни. Они еще больше подкрепились, когда Джерри сказал, что однажды он на мне женится и подарил простое колечко с маленьким камушком посередине. Поначалу я была уверена, что это простая бижутерия, но с годами оно не тускнело, не стиралось даже в контакте с водой и с удивлением для себя, я поняла, что это настоящее серебро. Заглянуть внутрь и заметить пробу, конечно, и не подумала.
[indent] Моя реальная же свадьба была сущим кошмаром, потому что не соответствовала моей месте. Начиная от платья и заканчивая женихом. Все происходило в излишнем пафосе, вместо простого платья, что подчеркнет мою естественность, что-то безумно дорогое, тяжелые массивные бриллиантовые украшения лишь портили картину, они больше походили на гирю, тянущую на самое дно. Непривычные тонкие шпильки словно я босиком иду по полу с гвоздями, я так и не смогла пройти до них ровно до алтаря и чуть не упала. Хуже было лишь то, что будущий муж не успел меня поймать. Не знаю, есть ли такая примета, но с того момента все пошло наперекосяк. На руке красуется золотое кольцо с таким огромным камнем, что хочется прикрыть ладонью, лишь бы не привлекать внимание. Брак должен быть личным делом двоих, интимным, чем-то таким сокровенным, чтобы смотря на кольцо чувствовать тепло, а не холод. От обручального кольца исходит лед, оно замораживает меня, превращает в чопорную английскую леди, коей я никогда не являлась. Ни на одной из свадебных фотографиях, я не улыбаюсь искренне. Ни широкой улыбки, ни блеска в глазах - ничего. Словно я где-то застряла глубоко в своих мыслях, пытаюсь понять, как я вообще оказалась замужем, почему позволила родителям влиять на мою жизнь, ведь последствия пожинаю я, а не они. Все было не так.
[indent] Джерри сбрасывает меня с небес, в которых я парила, еще не отходя от оргазма, на землю. Милое умиротворение, выражающееся в какой-то нежности, когда вот так лежу на его груди и слушаю стук сердца, заканчивается. Я не слышала, что он говорил до, что-то вроде про соскучилась. Мое тело горело от его ласк, на коже останутся отчетливые отпечатки его ладоней и зубов, в порыве страсти мы были совершенно бесконтрольны. Я не думала о том, как смогу это объяснить, я забыла вообще о реальной жизни вне стен этого номера. А он напоминает. Крепко закрываю глаза, изо всех сил пытаюсь вцепиться руками в ускользающее спокойствие, как утопающий за соломинку, которую беспощадно тянут из ослабевших пальцев. Приподнимаюсь, бросаю на него взгляд, но Джерри отворачивается. Момент испорчен. Сажусь на кровати спиной к нему, тяну одеяло к груди, мигом смущаясь своей наготы, давлю в себе слезы и обиду, которая так и рвется наружу, потому что… было же так хорошо, ну зачем ты все испортил? - Когда ты только уехал, я писала тебе пару недель, ты ни на одно смс мне не ответил, - голос звучит глухо, наигранно сухо, дрожь по плечам выдает меня с головой. Склоняюсь, чтобы поднять свое белье, сжимаю его в руке и глазами ищу халат. Мне нужно делать какие-то механические действия, чтобы не потерять контроль и не разрыдаться, оплакивая свои последние годы жизни. Без Джерри. - Потом я писала тебе письма от руки, каждый месяц, рассказывала о том, что происходит, как я скучаю, и в каждом я спрашивала, почему ты не ответил и не позвонил мне, о том, что я выкинула телефон в воду и родители наказали меня на два месяца. И когда я получила его вместе с новым номером, то позвонила тебе, но ты сбросил, - это вспоминание отдается особенной болью в сердце. - Я продолжила писать и оставляла письма в почтовом ящике вашего дома, пока не приехали новые покупатели и не вернулись мне все до единого, - притягиваю ногой халат, склоняюсь, чтобы поднять его и накинуть на плечи. Продеваю одну руку, потом другую, все также механически.
[indent] - Мне стоило ждать тебя в Чикаго, в который ты так и не собирался возвращаться, до самой старости? - встаю на ноги, завязываю пояс халата и оборачиваюсь. Он лежит обнаженный на кровати, такой красивый, что тянет к нему магнитом. Удерживает лишь обида, затаившаяся все эти годы и ждавшая своего часа. - Не надо строить из себя обиженного ребенка, раз у тебя не хватило сил, чтобы попрощаться со мной как взрослый человек, - ловлю на себе предупреждающий взгляд. - Ты мне ни разу не написал и не позвонил после, я не пытаюсь сказать, что ты первым делом должен был все бросить, в особенности свое горе, и сделать все для того, чтобы успокоить какую-то соседскую девчонку, но потом… Блять, Джерри, я все это время ждала тебя, гребанный ты козел! - не выдерживаю и срываюсь, хватаю подушку и со всей силы опускаю ее на голову своего несостоявшегося жениха. Поднимаю и бью его еще раз, пока он не вырывает ее из моих пальцев. Хватает за руки, я вырываюсь, царапаю его, пока не окажусь на свободе. - А как ты сам развлекался все это время, а? Хранил мне верность? - говорю это и понимаю, что не его пытаюсь задеть, а душу себя собственными руками. Не хочу ни знать, ни думать об этом, поэтому резко меняю тему. Беру другую подушку и успеваю ударить его еще раз. - Ненавижу тебя! Ненавижу! Ты меня бросил! Ты оставил меня одну! Совсем... - удар, - блять... - еще удар, - одну! - Джерри надоедает, что я его бью, он приподнимается, хватает меня за талию и тянет на кровать. Оказавшись на ней, извиваюсь как земля, с трудом выскальзываю из цепкой хватки, в несколько прыжков оказываюсь в ванной и едва успеваю закрыть дверь и повернуть замок, как с стой стороны в нее врезается кулак. Не замечаю, как по щекам бегут слезы, пока не опущусь на колени и не прижму к лицу ладони, чтобы заглушить рыдания, разрывающие меня изнутри. Мне было так хорошо, а теперь так плохо. Я бы все отдала, лишь бы остановиться на моменте его поцелуев и ласк, ставя это на бесконечный повтор, потому что это самое лучшее, что случилось в моей жизни с того момента, как Джерри исчез из моей жизни. Чтобы ворваться ураганом и все перевернуть спустя долгие годы.

0

13

[indent] Молчание уже чересчур сильно затянулось. Сложно игнорировать изменения не только в настроении и позе, но и в том, как она двигается, стремясь одеться. Нам нужно было договорить, решить этот вопрос до того момента, как оказываться в постели вдвоем. рано или поздно это все равно случилось, но сейчас, естественно, вся вина ложится на мои плечи, потому что именно я продолжил этот разговор. Через день, два, неделю - Лилит пришла бы снова и снова начала задаваться вопросами, на которые не получила ответ или не успела задать. Мы бы ходили по кругу целую вечность, так и не добравшись до истины. Да, момент испорчен, испорчено буквально все, а от былого восторга остались лишь царапины на коже и следы губ, оставленные в порыве страсти. Все это можно вернуть, но только после того, как закроется вопрос прошлого, как в моей голове перестанут всплывать все новые и новые вопросы, связанные с одной лишь обидой на одного человека, который сейчас находится со мной в одном номере. Я обижен на себя, но на ее обижен в сто раз сильнее. И кольцо на ее пальце - я бы отрубил его и выкинул вместе с пальцем, будь на то моя воля - оно обжигает взгляд, заставляет снова и снова смотреть на него, как будто это то самое кольцо, которому растворятся в жерле Мордора, а не быть на пальце у девушки, которой я хотел доверить свою жизнь. Мы могли бы пройти что угодно, любую преграду и препятствие - так я думал когда-то очень давно, пока самое сложное испытание не встало между нами и не построила огромную стену, где у нее - жизнь продолжалась, а моя - замерла и больше не двигалась. До сегодняшнего момента. Я будто находился в крио камере - запал в сердце все тот же, совсем немного внешних изменений, возраст. Все. Все остальное осталось как прежде - характер, чрезмерная и абсолютно неуместная болтливость, желание ходить по острию ножа и испытывать эмоции, от которых сводит челюсть и мышцы по всему телу. Я будто эмоциональный наркоман - не могу остановиться, когда вижу перед собой цель в виде живых не поддельных эмоций. Но сейчас - Лилит обманывает меня. Ее сухой голос звучит, как скрипучая несмазанная дверь. Она поворачивается спиной, пытается одеться. Я не мешаю, просто наблюдаю, потому что прекрасно понимаю, что, если только попытаюсь помешать ей - мы вернемся к самому началу и снова будем возвращаться к решению наших проблем, с перерывами. Я хочу закрыть этот вопрос. Прямо сейчас. И меня не смущала ни моя, ни ее нагота, не смущало вообще ничего, кроме того, что она не смотрит мне в глаза, когда говорит, возвращая мое такое же не самое разумное поведение. Да, писала. И что я должен был ответить? Что меня забрал брат черт знает куда, что вернуться обратно для меня - подобно смерти, потому что... Я вообще перестал понимать, что именно происходит в моей жизни с того момента, как оказался в одной машине с Тони. Я просто плыл по течению, абстрагируясь от информации, которую в меня пытались вложить. Зачем? Я до сих пор не очень понимаю. Все это кажется одной большой шуткой, розыгрышем, да таким грамотным, что появляется ощущение, что через пару минут занавес рухнет, появится съемочная команда и ведущий объявит, о том, что все это - часть шоу, в котором меня так жестоко разыграли. Я живу в этом состоянии уже долгое время, но занавес все не падает, а жизнь оказывается самой собой, а не чьей-то глупой шуткой. Я до сих пор не могу объяснить даже самому себе: почему так отчаянно пытался спрятаться от всего, что так тесно связывало меня с Чикаго? Почему с таким же успехом я не оторвался от Тони, а только наоборот - стал к нему ближе? Почему не позвонил Лилит? Обида за ее слова всплывает на поверхность и откровенно напоминает о себе, о том, что я чувствовал, когда меня отвергли, расставив жесткие границы. Вот причина, по которой я сбросил. Вот причина, по которой я не отвечал ей. Зачем я тебе был нужен, если ты сама решила оставить все как есть? Зачем пыталась добраться до меня так долго, если я просто соседский мальчишка, который не стоил ни твоего сердца, ни твоего обещания? К чему все это, если дальше дружбы мы бы так и не ушли. Ты же сама все это решила, а теперь делаешь вид, будто это я тебе сказал оставить меня, будто это я попросил не приходить ко мне пьяным и не признаваться в любви. Я ревновал. Так сильно, что ты и представить себе не сможешь. Каждый раз видя тебя в компании с каким-нибудь клоуном из твоего класса или старше - для меня не имело значения, кто именно это будет - я чувствовал злость и обиду на тебя. А когда все точки над i были расставлены, да еще и таким жестоким образом... Чего ты ждала от меня? Что я буду бегать за тобой, как преданный пес и снова и снова пытаться доказать тебе, что я лучше, чем все они вместе взятые, чтобы ты смеялась мне в лицо, говоря, какой я эгоист? Мне было проще уйти из твоей жизни, предоставив тебе право выбора, а не подчинять себе и не запирать в клетке, состоящей из моих собственных чувств и эмоций.
[indent] Бросаю взгляд на девушку, которая уже накидывает на плечи халат и встает, чтобы запахнуть его и спрятать все то, что я так тщательно открывал. - Я не просил ждать меня в Чикаго. Я не просил вообще ничего, но ты почему-то решила, что я должен, обязан был сделать так, как ты хочешь. Должен был ответить, написать или позвонить. Почему? - вопрос в лоб, но она не слышит меня. Ее губы продолжают двигаться, а она все говорит и говорит, не в силах остановиться. Опять называет меня ребенком, упрекает, что не попрощался. Как я должен был попрощаться с тобой, если ты сама же поставила точку буквально на всем, что между нами было? Напоминать о себе, давить на жалость, рассказывая какая тяжелая у меня жизнь? Чтобы потом выглядеть жертвой, которой так нужна поддержка? Смерть родителей сломала меня, заставила треснуть буквально все, что внутри меня было и заново с нуля наращивать тот внутренний стержень, с которым теперь я - нахожусь перед тобой. Ты своими собственными руками дала этому стержню трещину, а все остальное - жизнь сама - сломала меня окончательно. И после этого я все еще остался кому-то должным. Несправедливость, которая заводит меня сильнее чем то, что она говорит. Приподнимаюсь на локтях, меняю положение, чтобы сесть, потому что так чувствую себя менее уязвимым. - Я должен был успокаивать тебя? Ты меня кинула? Ты блять сама меня кинула, и я должен был успокаивать тебя?! - эмоции перешагивают положенную черту, льются через край, позволяя мне повышать голос и быть не таким безразличным к происходящему и к тому, что она говорит. Этого запала хватает ненадолго, потому что в следующий момент я пытаюсь остановить Лилит, бьющую меня подушкой. Гулкий удар по голове, но его недостаточно, чтобы я потерял себя или силы в руках. Наощупь цепляюсь за мягкую подушку, пытаюсь выдернуть ее из рук, но с первой попытки не удается, поэтому приходится терпеть еще один удар, чтобы потом оказаться быстрее и лишить девушку ее дурацкого оружия. В следующий момент уже хватаю Лилит за руки, тяну на себя, чтобы обездвижить совсем и не дать ей выплескивать эмоции таким образом. Достаточно рукоприкладства на сегодня. - Угомонись, - рычу, чувствую, как теряю самообладание и самоконтроль окончательно. - Лилит блять, - рычу снова, но ей удается воспользоваться моим отвлечением и вырваться из рук. - Какая нахуй разница, как я развлекался! Я в отличии от тебя не женился! - еще один удар по голове, дергаю подушку в сторону, чтобы швырнуть ее от себя и Лилит подальше, но понимаю, что хватаюсь руками за воздух, а размеренный четкие удары так и продолжают осыпаться на меня и мою голову под бьющий в самую точку, в самое слабое место, аккомпанемент из ее слов. - Хватит, Лилит! - рычу, готовый кинуться на нее в ту же секунду, но вместо этого цепляюсь за подушку снова, дергаю на себя, чтобы вытащить ее из рук, и вцепиться пальцами в талию девушки. она не унимается, извивается, стараясь как можно быстрее вырваться, будто в следующую секунду я задушу ее, как удав, который медленно обвивает шею. - Хватит я тебе сказал, - но ей плевать. Она вырывается из моих рук, я вскакиваю следом, но в следующий момент оказываюсь нос к носу с закрытой дверью. От злости и бессилия в данной ситуации со всей дури впечатываю кулак в закрытую дверь. Сердце стучит как ненормальное. Он напряжения вена на лбу начинает пульсировать, пробуждая следом головную боль. Пальцы расслабляются, возвращаясь в привычное состояние. Ладонь проводит по плоской двери, по тому месту, где еще недавно был мой кулак. Фанера оказалась достаточно крепкой для того, чтобы без повреждений вынести мой удар. Это радует, но лишь на мгновение, потому что в следующее - я сползаю по стене на пол и молча вслушиваюсь в происходящее в ванной. Тихие всхлипы, редкие, совсем неслышные, будто тот, кто делает это отчаянно пытается скрыться.
[indent] Не такой разговор я планировал. Не такой он должен был быть. Вообще все, что происходит - не так, как должно быть. Обстоятельства, эти эмоции, которые невозможно контролировать. Цепляюсь пальцами за волосы, оттягивая их, чтобы чувствовать боль и фокусироваться на ней, а не всхлипах, от которых мое сердце обливается кровью и рассыпается на куски. Я молчу, потому что не могу подобрать подходящие слова. Ломиться в ванную - нет смысла, я только сильнее раззадорю или напугаю ее, ведь непонятна причина слез - эмоции или страх от того, как стремительно я пытался попасть к ней. Слабая физическая боль не помогает, нет смысла трепать себе волосы и пытаться успокоить эмоции, которые крутятся внутри, как ураганная воронка. Упираюсь головой о стену, прикрываю глаза. На заднем фоне раздаются отголоски ее затихающих эмоций. - Ты сама этого хотела. Ты сама хотела, чтобы я ушел. Я ушел, а теперь оказывается, что ты хотела совсем другого, - голова, как игрушечная, возвращается в привычное положение. Меня слегка мутит - эмоции, которых было слишком много, застревают внутри и не находят выхода, постепенно утихая. Злость отпускает, на смену ей приходит обида и нежелание разбираться со всем этим дальше, а следом - состояние полного отчаяния и ненависть к самому себе, потому что я не смолчал, думая, что так будет лучше. - Я думал, что мы не растеряли способность разговаривать без рукоприкладства и попыток доказать друг другу у кого больше яйца и кто из нас умнее и более обижен. Я думал, что мы сможем решить этот вопрос иначе, но твоя мания заполучить обратно это несчастное кольцо - оно не отпустит тебя, до тех пор, пока ты его не вернешь. Я знаю тебя слишком хорошо, знаю, что ты можешь сделать в следующий момент и, наверное, именно это и пугает меня больше всего, - я говорю просто так, вслух, будто пытаюсь рассуждать, но знаю точно, что она слышит меня. Всхлипы стали тише, а что-то подсказывает мне, что сейчас мы сидим четко друг напротив друга и между нами эта несчастная стена. Такая же, какая была все эти годы, только настоящая. - Ты вышла замуж, наверное, это правильно, потому что ты продолжила жить дальше, а я так и застрял в том моменте, когда ты отшила меня, когда я узнал о родителях, когда уехал. Все это происходило одновременно и до сегодняшнего момента я видел все это каждый раз, когда закрывал глаза. Все эти события перед моими глазами, как сраная карусель, бесконечная, которая никак не хочет останавливаться. И сейчас снова. Мне не стоило начинать этот разговор. В любом случае - это уже не изменить. Ты замужем, у тебя семья, а я просто гость из прошлого, с которым тебе не стоило встречаться, чтобы не портить себе жизнь, - говорю это, хотя внутри меня все кричит о том, что лучше бы я молчал. Где-то в желудке собирается ком, от которого становится только хуже. Откашливаюсь, потому что пытаюсь сделать хоть что-нибудь, чтобы сбить с себя это чувство. Не помогает. Я злюсь, но эта злоба больше наигранная, чем настоящая, потому что ни злости, ни сил внутри меня уже не осталось. Только разочарование и бесконечная жалость к себе, к ней и к тому, что между нами было или могло быть. К тому, что мы похоронили под обидой и временем. Ничего из этого уже не вернуть, как не вытащить Лилит из ванной. Без чьего-либо согласия, без компромисса, к которому мы, видимо никогда не придем. - Если хочешь, я могу уйти, - произношу это, а сам понимаю, что вряд ли смогу ее оставить, даже если она сама попросит. Придется собрать все силы в кулак, все, что внутри меня есть, включая упрямство и гордыню - собрать воедино и уйти, оставив ее, потому что так будет правильно. Опираюсь о стену рукой, не с первого раза, но мне все же удается встать на ноги, добрести до кровати и одеться. Мир как будто снова остановился, словно кто-то опять поставил на паузу всю свою жизнь, возвращая меня обратно в привычную заторможенную колею, из которой я так сильно хотел выбраться, но видимо не судьба. Ноги не держат, ответа так и не поступило, а подвешенное состояние хуже, чем ожидание собственной неминуемой смерти. Глазами ищу рубашку, которую скидывал с себя еще совсем недавно, просовываю руки в рукава и замираю, потому что не могу успокоить дрожь в пальцах, а в таком состоянии пуговицы вряд ли мне поддадутся. Мне нужно пару минут, перевести дух, успокоиться, собрать все силы в кулак и сделать это. Я не знаю, каков будет ее ответ, но уже сейчас готовлю себя к худшему развитию событий, потому что... Что-то подсказывает мне, что именно так все и будет и лучше сейчас морально готовиться к этому, чем потом разбиваться вдребезги вместе с надеждами и воздушными замками, которые я создаю в голове также виртуозно, как и Лилит.

0

14

[indent] Мой мозг так отчаянно блокировал воспоминания о том, что я отказала Джерри в отношениях, что в какой-то момент реально начинаю верить в то, что это не было. Все мое нутро не могло смириться с тем, что я могла быть настолько трусливой, глупой, просто идиоткой, чтобы отказаться от возможности быть с человеком, которого любила. Чувства к Джерри проросли так глубоко в сердце, захватывали мозг, проникали в каждую клеточку тела. Это было подобно вирусу, который не хотелось лечить, только наблюдать за тем, как болезнь становится неизлечимой. Мне нравилось быть влюбленной в своего лучшего друга, я чувствовала себя окрыленной, счастливой, мир вокруг преобразовывался и становился ярче. Я ждала ночи, чтобы он забрался по дереву в мою комнату, обнял со спине и убаюкал своим голосом. Только тогда получилось уснуть спокойно, особенно после того, как я наигранно смело твердила, что могу посмотреть ужастик или триллер в его компании, после чего тряслась как осиновый лист. Я ждала каждое утро, чтобы сбежать по ступенькам и попасть в руки Джерри, чтобы день начался с хорошего. Когда мы стали жить вместе, все стало намного проще, пожалуй, это было единственное хорошее, что сделали для меня родители. Уехав по работе в Европу, они решили не отрывать свою единственную дочь от учебы и оставили на попечение лучших друзей, высылая деньги - по официальной версии. На самом же деле, им было так плевать на меня в погоне за собственными амбициями, что единственный момент, когда о существовании Лилит Мерфи вспомнили, это когда мне стукнуло двадцать семь лет.
[indent] Уверенная в том, что я чуть ли не старая дева, что уже слишком поздний возраст, чтобы рожать ребенка и и, что самое главное, молодые наступают мне на пятки, моя мать развернула активную кампанию по поиску суженного. Ей было глубоко наплевать на мое мнение, на нежелание искать кого-то, кто не будет Джерри Де Сальви, которого она почему-то невзлюбила. Считала его мальчишкой, неспособным быть главой семьи и надежным плечом, под последним естественно подразумевалось возможность обеспечить жену, детей и беззаботные дни до конца жизни. Отец не вмешивался, боясь вступить в конфликт с супругой и разругавшись с ней в пух и прах, потому что у нее была феноменальная способность - она никогда и ни в чем не была виновата, даже если все будет указывать на это. Не помню, чтобы она хоть раз извинялась. Чтобы вообще подходила ко мне, садилась рядом и попросила поговорить с ней искренне. Она всегда казалось скалой, непробиваемой, безэмоциональной, вся такая английская леди с манерами и властью в руках, которую не демонстрирует открыто. Все свои годы я делала все, чтобы не быть на нее похожий, но в один момент дала слабину. Когда очередная попытка сосватать меня провалилась, матушка прибегла к хитроумному плану и решила подыскать мне кого-то более романтичного, который не будет давить на меня, а наоборот даст время столько, сколько нужно. Это стало ловушкой. Чувство комфорта рядом с кем-то очень опасная вещь, потому что оно может обернуться сущим кошмаром так же часто, как и радостью от того, что в твоей жизни есть этот человек.
[indent] Давлю в себе слезы, уже не разбираю плачу ли я из-за слов Джерри, из-за того, что отшила его или из-за своего ужасного брака, о котором не могу рассказать ничего плохого, только хорошее. Потому что никто не поверит. Когда Лео пошел мне на уступку, чтобы я сохранила свою родную фамилию, потому что его Куинто совершенно не сочеталась с моим именем. Он даже не стал спорить и предлагать двойную, что, признаться, подкупило меня с лихвой. До брака он казался очень добрым, милым, не давил на меня и не требовал выглядеть шикарно, как подружка успешного бизнесмена. А потом, как это бывает в популярных драматических сериалах, после брака все изменилось. Я пошла на уступки и позволила ему организовать свадьбу, которую возненавидела. Я позволила таскать себя по приемам, демонстрируя себя исключительно как леди. Вся романтичность, все его уважение и внимание ко мне испарились. Лео перестал меня слушать, разговаривать со мной как на равных и все больше наши беседы сводились к двум вещам: его работе и постоянным разъездам, и выходам в свет. Пропали цветы и подарки, все знаки внимания, которые он оказал мне, чтобы добиться моего расположения. По мнению матери именно так и выглядел идеальный брак. По моему же мнению, я оказалась в золотой клетке. Прикладываю ухо к двери, слышу возню, как будто Джерри отошел от двери и ходит по комнате. Прикладываю ладонь, сжимаю ее в кулак, потому что больше всего хочу разрушить эту преграду между нами. Мы же всегда могли поговорить обо всем, не задумываясь ни на секунду, что нужно что-то скрыть. Он все равно оставался моим лучшим другом несмотря ни на что. А сейчас… я не могу подобрать определение тому, кем мы сейчас являемся друг другу, но знаю то, что не хочу, чтобы он уходил. Вскакиваю на ноги, подскальзываюсь на маленьком коврике и падаю на колени, обдирая их, снова встаю, цепляясь за ручку двери. Вылетаю из ванны, в несколько прыжков добираюсь до Джерри и обнимаю его со спины так крепко, что будь я у меня реальные силы, переломала бы ему все кости. - Не уходи… - голос ломается. - Не бросай меня… снова… - всхлипываю и сильнее утыкаюсь лицом ему в спину, не позволяя развернуться и обнять себя. Втягиваю носом его аромат, нахожу в нем успокоение, что расслабляет мои одеревеневшие мышцы. Он мягко гладит мои пальцы, сцепленные в замок, пока не отпущу его, вцепившись в рубашку. - Пожалуйста, - умоляю его шепотом, не хочу повышать голос, потому что чувствую, что не просто буду реветь, а буквально завою. Я до сих пор не пережила, что Джерри уехал после моего отказа начать с ним отношения, второй раз я просто умру. Он поворачивается, я упрямо смотрю в пол, потому что боюсь увидеть в его глазах решимость, с которой он окажется за дверью этого номера и больше не вернется. - Не уходи, - повторяю, нервно сглатываю.
[indent] Джерри притягивает к себе и обнимает, зарывшись лицом в мои волосы. Цепляюсь второй рукой за его рубашку, закрываю глаза и мечтаю о том, чтобы полностью в нем раствориться. Я знаю, что нам придется сесть друг напротив друга и поговорить, выложить все тайны, все причины того или иного поведения. Но сегодня я просто хочу быть с ним, вернуться в те годы, когда мы были еще подростками и балансировали на грани лучших друзей, любовников, родственных душ. Когда он все понял гораздо быстрее и был готов к тому, чтобы называть меня своей девушкой, а я струсила, потому что всегда считала, что… - Я недостаточно хороша для тебя, - проглатываю ком в горле, говоря слова, которые должны были прозвучать раньше. - Поэтому я тогда сказала тебе нет. Я боялась, что если соглашусь, поддавшись своим чувствам, то ты во мне разочаруешься и я тебя потеряю… Не только как своего парня, но и друга, - я снова плачу, не могу сдержаться, потому что так долго молчала. Так долго терпела. И так долго, блять, не плакала, когда мое сердце так болело. - Ты был таким добрым, справедливым, честным, в то время как я могла и соврать, сказав, что ты для меня просто друг. А еще я воровала печенье с кухни и прятала его, даже от тебя, потому что так любила, когда у тебя их готовили, - всхлипываю и сильнее прижимаюсь к нему. - Даже… с тобой не делилась, - глубокий вдох, чтобы не потерять способность связно говорить. - Я не любила краситься, как другие девчонки… И наряжаться, а ты всегда был таким красивым и рядом с тобой… должен быть… кто-то… такой же… - речь становится совсем бессвязной, потому что меня душат собственные рыдания. Во мне проснулись демоны, которых я так упорно пыталась запереть и теперь шепчут на ухо о том, какая же я недостойная. И что я заслужила все то, что со мной сейчас происходит.

0

15

[indent] В жизни каждого человека происходит такой момент, когда боишься лишний раз вдохнуть, переживая, что из-за этого время вокруг тебя снова начнет свое движение, что хрупкий мир, который ты обрел в собственном подсознании разобьется на сотни осколков и придется собирать заново не только окружение, но и самого себя. Я думал, что такой момент был со мной в тот день, когда я узнал о смерти родителей. В то самое мгновение, когда Тони появился на пороге и забрал меня с собой, будто давая возможность не принимать самостоятельные решения, а просто пойти следом и будь что будет. Я не смог бы отойти от этого шока. Я до сих пор не верил в это, хотя прошло не мало времени. Старые раны затягивались болезненно и долго, но они затянулись, а в голове до сих пор сидел подсознательный страх сорвать болячку и снова корпеть над процессом заживления. Мы почти не упоминали в разговорах имен и, наверное, если бы Тони стал отцом - он вряд ли сказал мне об этом, только потому, что в диалоге снова появились болезненные «папа» и «мама». Мы никогда так открыто не обсуждали эту проблему, возможные психологические травмы, которыми меня могла наградить та самая ситуация. Мы вообще старались придерживаться больше деловых отношений, нежели тех, к которым я стремился с самого детства. Мы не были родными братьями, но это не дало повода ни мне, ни Тони отстраниться друг от друга, оставаясь все в том же положении друзей, у которых общий бизнес. Возможно, и это было неправильным с точки зрения лидерства, но я не был лидером, таким, как Тони. Я был лидером только в глазах девушки, которая предпочла меня кому-то другому и сейчас, когда я - тут, а она - там, уверенности в этом становится все больше. Желание оторвать себе голову, начиная с волос и заканчивая хребтом - увеличивалось, потому что сидеть и ждать, сам не зная чего - хуже, чем получить вполне конкретный ответ. Я не дышу, чувствуя, как сердце замирает от каждого звука и шороха. Я прислушиваюсь настолько сильно, насколько позволяет слух. В ванной ничего не происходит, разве что гул, который впоследствии оказывается моим собственным пульсом, бьющегося в барабанных перепонках. Меня обдает то жаром, то холодом. Сидеть на месте почти невозможно, но я продолжаю сидеть. Как будто в этом действии могу успокоиться и взять себя в руки, уловить слабый самоконтроль, которого в присутствии Лилит всегда становилось меньше. Мне хочется закричать, хочется плакать от несправедливости и, как в детстве, топать ногами и требовать, чтобы все было по-моему. Как жаль, что даже в детстве я не позволял себе подобной слабости, что слезы в моей жизни - были редким исключением, замерев где-то в районе семи лет и больше никогда не показывающиеся на свет. Мне было страшно и сейчас, страшно осознавать это, но мне впервые хотелось расплакаться. Выпустить все эмоции, дать им волю и больше не сдерживать себя. Крушить и ломать все, что попадется под руку, разбить каждую хрупкую вещь, которая попадется на моем пути и надеяться, что это мне хотя бы на одну сотую поможет.
[indent] Надо быть глупцом, чтобы верить в это, особенно, когда точно знаешь, что единственный человек, который способен спасти меня от состояния нервного истощения и истерики, накатывающей и держащей так крепко, что я вот-вот сдамся - сидит в ванной, за дверью и не выходит. Мне кажется будто прошла целая вечность - на деле, лишь несколько минут, которые тянулись бесконечно долго. Слышу, как щелкает задвижка в комнате, дергаю головой, но не оборачиваюсь. Вероятность того, что следующими ее словами будет жестокое «уходи» пятьдесят процентов и мне не хочется слышать это, точно не сейчас. Прикрываю глаза. Слышу, как шумит за окном двигатель автомобиля, какие-то голоса, эхом доносящиеся до открытого балкона. Я дергаю плечами, чувствуя прохладный воздух, хочу избавиться от этого неприятного ощущения, как и от того, как по телу пробегает не одна волна мурашек. Вздрагиваю снова, когда слышу, как открывается дверь. Замираю, вслушиваясь в стук собственного сердца, которое начинает биться еще сильнее и замирает в тот момент, когда чувствую, как крепко сжимает меня руками Лилит. Утыкается в спину, не отпускает и не дает возможности развернуться. Последняя волна жара обдает меня с ног до головы, дыхание сбивается, как будто кто-то с особой жестокостью наступил на грудную клетку и разом проломил все ребра, проткнув внутренние органы. Молчу, вслушиваясь в тихие всхлипы. Касаюсь пальцами ее рук, сцепленных в замок, вслушиваюсь в то, как просит не уходить. Сердце замирает и вновь начинает биться, но теперь как-то осторожно, будто опасаясь каких-то последствий. Чувствую, как дрожит Лилит, как начинаю дрожать сам, подавляя внутри себя рвущиеся наружу эмоции. Я так хотел бы заплакать, но не могу, ведь теперь момент упущен, и я не имеют права показывать ей слабость. Мы достаточно близки для этого, но я не хочу заставлять ее чувствовать все тоже, что сейчас чувствую я, не имея возможности успокоить ее или хотя бы просто посмотреть в глаза. Она выпускает меня из тисков своих рук, держится за ткань на половину застегнутой рубашки, будто пытается удержать меня всеми возможными способами. Внутри меня все горит и тлеет, оставляя на месте прежних обид пепелище. Все это непременно будет возрождено, но в этот раз оно будет лучше и крепче. Она не смотрит мне в глаза, а я не решаюсь протянуть руку, чтобы приподнять ее за подбородок и направить к своему лицу. Я не решаюсь нарушить эту тихую идиллию, это спокойствие, пусть и нарушаемое отступающей - или вновь накатывающей - истерики. - Я не хотел уходить, - произношу как-то хрипло, поэтому откашливаюсь, чтобы, если вдруг потребуется сказать что-то еще, звучать гораздо отчетливей и не так тихо. Притягиваю ее к себе, чтобы обнять, потому что это единственное, что сейчас необходимо, как ей, так и мне. Я мог бы сказать ей многое: рассказать о своих чувствах, какими бы они ни были, рассмешить или попытаться снова поговорить, чтобы закрыть вопросы, которые наверняка остались у нее. Но в этот раз строго настрого запретил себе говорить, поэтому не нахожи ничего лучше, как спрятать лицо в ее волосах, вдыхая с жадностью аромат ее волос. Такой же, как и прежний. Сводящий с ума и вызывающий внутри какое-то болезненное, но очень приятное чувство. Спокойствие, смешанное со страстью. Наверное, так пахнет любовь, потому что... я не могу испытывать к ней ничего другого. Все остальные эмоции приходящие: они меняются, как только меняются обстоятельства. А это пьянящее чувство, растекающееся внутри - остается всегда, стоит только вспомнить ее лицо или имя. Как бы я не злился, ничего не могу с собой поделать.
[indent] Но ей об этом я не скажу. Осадок от прошлого признания все еще коркой покрывает болезненную рану. Я пережил смерть родителей, но не смог пережить ее отказа и получить его во второй раз - просто не смогу. Осознание ее семейного положения тоже бьет по мне, причем всплывает в самые неожиданные моменты моих мыслей, заставляя прижимать ее чуть сильнее, показывая все свое глубинное чувство собственничества, но не говоря о нем открыто. Вслушиваюсь в ее слова и не могу поверить в то, что действительно слышу это от нее. Какая невероятная глупость - так похоже на Лилит в ее семнадцать лет. Амбиции, желание быть лучше всех и неуверенность, которой никогда не было рядом со мной. Она всегда была сильной и уверенной в себе и... слышать подобное сейчас, когда вся правда, которая была у меня перед глазами, превращается в игру, от которой меня тошнит. - Это не так, - я абсолютно не согласен со всем, что она говорит, начиная с «недостаточно хороша» и заканчивая тем, что мне нужно кто-то «такой же». От воспоминаний о мамином печенье меня начинает колотить, будто кто-то пустил по телу разряд тока. Я сжимаю крепче зубы, чтобы не дать Лилит услышать их стук, а сам прижимаюсь к ней сильнее, чтобы перекрыть чувство холода, от которого начинает болеть голова, теплом ее тела. Пытаюсь переключиться на что-нибудь другое, сказать что-то, что совсем не будет связано с семьей или нашим детством. Сама Лилит - напоминает мне о доме, но в ее присутствии переживать это гораздо проще, чем когда ты совсем один в доме, где никого нет.  - Большей глупости от тебя я в жизни не слышал, - натянуто ухмыляюсь, впервые за все это время встречаясь с ней взглядом. Вытираю пальцами остатки слез с ее щек, пытаюсь улыбнуться, чтобы хоть как-то сгладить ее боевой настрой и переключить с истерики, в которой она билась еще пару минут назад, увлажняя не только мою рубашку, но и, кажется, будто весь номер. - Мне нужна была ты, и мне было абсолютно плевать как ты одеваешься и красишься ли ты вообще. Это рассуждения подростка, а сейчас - ты взрослая девушка. Сейчас ты тоже считаешь... также? - осекаюсь, пытаясь найти ответ в ее глазах, но понимаю, что возможно, это и неважно, по крайней мере сейчас. - Иди ко мне, - цепляюсь за ее руку, тяну к себе ближе, чтобы снова обнять и уложить ее на кровать, рядом с собой. Касаюсь губами лба, переносицы и кончика носа. Касаюсь губами и замираю, встречаясь с ней взглядами. Вытираю пальцами со щек свежие следы от слез, путаюсь пальцами в волосах, прижимая к себе как можно ближе. - Никогда больше не говори и не смей думать о том, что ты недостаточно хороша для меня, - говорю это в воздух, уверенный в том, что она отлично слышит меня. - Никогда, - повторяю еще раз, для полной уверенности в том, что меня услышат. - Потому что это чушь, большей чуши я и правда не слышал в своей жизни. Я ни какой-то там особенный, я простой, обычный, абсолютно обычный, а вот ты - нет, - и это действительно так, потому что я в своей жизни еще ни разу не встречал человека с таким большим сердцем, способным вместить в себя кажется всю планету и любить искренне и нежно каждого человека на ней. За исключением некоторых личностей. И эта мысль никак не дает мне покоя. Но обсуждать это сейчас, здесь, совсем не хочется. Старые раны затягиваются, поцелуй оставленный на губах - способствует заживлению еще лучше. Мысль о ее муже бьет меня по затылку, пытаясь достучаться до сознания, но я категорически отказываюсь думать об этом. Оставляю еще один поцелуй, затыкая собственные страхи глубоко внутри. Еще поцелуй, притягиваю за талию, разворачивая к себе лицом, оставляя еще поцелуй, затыкая мысль о том, что она все еще официально не моя - так же далеко. Хочу сказать что-нибудь до безумия нежное, но и эти слова затыкаю следующим поцелуем, ласково проводя по волосам. Все это лишнее. Все слова лишние - важно лишь то, как успокаивается она в моих руках, отвечая на каждое прикосновение таким же нежным. В душе, некогда подчиняющейся лишь шторму, наконец наступило спокойствие и долгожданный штиль. Сердце перестало колотиться и замирать. Я впервые за долго время почувствовал себя самим собой, а не тенью того парня, что когда-то очень давно умудрился потерять все.

0


Вы здесь » seven devils » джерри + дафна » ma main dans tes cheveux


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно