100,0% 00,0% 00,0% реал лайф - майами - 2023

CLUB

Никогда бы не подумал, что, имея свободу можно оказаться ее пленником. Быть заточенным большую часть жизни в башне — это даже не так грустно и обидно, как быть заточенным в мире, где на тебя смотрят, как на самого страшного чудовище...читать далее майами — место, где испытывают оргазмы от анкет
E

E

R

V

isabel larosa - i'm yours (sped up)

seven devils

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » seven devils » кит + триша » all I ever did was love you


all I ever did was love you

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://i.imgur.com/0Ujhxfm.png

0

2

[indent] - Кем ты хочешь стать, когда вырастешь, милая? - этот вопрос не дает мне покоя уже двадцать семь лет, может меньше, учитывая, что первые годы жизнь я могла только воспринимать мир, а не анализировать и думать, понимая, что хочу и чего жду. Хочу мороженое или печеньку. Хочу вон ту куклу, красивую на прилавке магазина. Хочу, чтобы папа прокатил на ручках. Все было просто. Чем старше, тем больше менялись мои желания. Из простых, которые возможно получить, до нереальных, например, хочу принца на белом коне и воздушный замок. Собственное королевство, в котором буду править. В подчинении не только люди, но и сказочные существа. В подростковом возрасте на уме одни мальчики, потом уже мысли о семье, браке, ребенке, о доме.
[indent] И где-то среди всех этих желаний, одно, тянущееся с детства - хочу быть актрисой. Моя мать играла великолепно, всю жизнь я наблюдала, как она показывает эмоции, как сдерживает и ей не нужна была сцена или камера. Достаточно было, когда отец поздно задерживается в ресторане или она ревнует, что он был слишком вежлив с ее подругой. Она никогда не давила, не твердила, что я должна идти по ее стопам и добиться большего, не обременяя себя семейными узами. Несмотря на позднее (по ее меркам) рождение ребенка, ни разу не прозвучало вслух слов о незапланированной беременности. Я сама ставила себе планки, и стоило достигнуть одной, как появлялась новая и намного выше. Сначала это было в учебе, когда пятерок стало недостаточно. Когда мне надоела скучная математика и унылая история, попробовала себя в театральном кружке, начиная с небольших ролей, потом прыгая выше и выше. И выше. Все время пытаюсь достигнуть чего-то, что поначалу кажется нереальным.
[indent] Актерская карьера началась с моего “хочу” при поддержке матери. Было сложно признавать, что с ее опытом и связями будет куда проще, потому что всего хотелось добиться самой. Какое-то упрямство и странное желание доказать всем, себе в первую очередь, что могу получить известность самостоятельно. Она помогла мне понять, как нужно себя вести, чего не следует говорить, вела все переговоры сама, а мне оставляла только то, что я хотела - играть. Притворяться кем угодно, вживаться в роль, учить тексты и делать то, за что будут неплохо платить. Мне нравились сериалы, они шли долго, можно было не просто вжиться в роль, а раскрыть персонажа полностью со всех сторон. И в какой-то момент понять, что быть другим человеком гораздо более комфортно, чем собой.
[indent] Смотрю на себя в зеркало, пока Эшли крутится вокруг, занимаясь макияжем. Заводить подружек у меня получалось лучше, чем строить отношения. Я не принадлежу к зазнайкам, кто будет выбирать себе из тех, кто якобы из высшей лиги. Только актеры, актрисы или режиссеры, никак не ниже. У меня был отличный друг среди операторов, подруга-гримерша, как раз Эшли, еще несколько человек, с которыми могу выпить. В их обществе комфортно, спокойно и можно расслабиться. Вспомнить ненадолго о том, что я - Триша Шоу, а не Франческа, Билли и еще десяток имен. Поворачиваю голову, чтобы посмотреть как аккуратно накрашен правый глаз. Ровная черная стрелка, длинные ресницы, тени едва заметные под цвет кожи - Эшли чертовски хороша в том, что делает. - Не понимаю, как ты рисуешь их так ровно, - немного ворчливо, досадуя на свои неудачи. - У меня вечно стрелка выглядит так, будто не просыхает и только и делает, что бухает, - сажусь ровно, чтобы не мешать ей работать. Сегодня предстоял прогон нескольких сцен с новыми декорациями. Со старыми пришлось распрощаться, когда художник-декоратор реши устроить оргию, буквально, конечно же, разнесся половину павильона. Дело удалось замять, чтобы не попало в газеты, уволить провинившегося и нанять нового.
[indent] Нового, блять, бывшего. Меня, когда столкнулась с Китом, стоило заснять, потому что никогда в жизни не смогу разыграть такое удивление, шок, которые были написаны на лице тогда. Мне не везло в личной жизни. Кто-то считал, что я не могу быть успешнее и зачем мне работать, а Таунсенд оказался из тех, кто думает, что если я играю любовь на экране, то она будет настоящей и в реальности. Что за несусветная чушь?! Измена была мне так же противна, как и лимон на вкус. Единственное условие, нерушимо - это не играть парочку на публику, ради привлечения внимания к проекту. То, что остается на экране останется на экране. Игрой, достаточно убедительной, чтобы сводить с ума поклонников. Чтобы появлялись фанфики, арты, видео на популярном сайте. Что угодно, мне все равно. За действия других людей отвечать не могу, только за свои собственные. Я не изменяла, а если этот придурок что-то там себе выдумал, то это не мои проблемы.
[indent] Наши отношения были ужасающе прекрасны. Прекрасны тем, что в них была романтика, свидания, какие-то необычные подарки и сюрпризы. То утро, когда открыла глаза и увидела перед собой завтрак в постель, где вместо еды под крышкой оказались билеты на выходные в Париж, или когда я убила три месяца на кулинарные курсы, чтобы приготовить роллы и устроить ужин при свечах. Не покупные, не доставка, а мои собственные. Какую гордость испытала в момент похвалы моей стряпни, еще лучше, чем комплименты от режиссера. Мы могли жить мирно, а могли и нет. Ссоры вспыхивали как спичка, облитая бензином, впитывались в стены очередным слоем. Слой за слоем, ссора за ссорой. Взрыв произошел, когда прозвучали слова “ты”, “мне” и “изменила” в одном предложении. Подряд. Не вопрос, а утверждение. Оскорбленная подобным, не стала ничего доказывать, не думала об этом, а просто послала далеко и надолго, в такие неприличные места, которые только существуют. Собрала вещи и покинула его квартиру, приехав к маме. Не стыдно признать, что проревела почти сутки, попросив придумать причину, чтобы отложить съемки. Хотя бы на день. Как бы не хотелось тогда оказаться на съемочной площадке и перестать быть Тришой Шоу, мне пришлось пережить все это и дать себе прореветься вдоволь. Хуже было только объяснять родителям, куда подевался такой замечательный, вежливый и воспитанный мальчик. Ха, мальчик, придурок, идиот, еблан, просто вместо мозга у него там, блять, сено!..
[indent] Выдыхаю, перехватив свой взгляд в зеркале. Хочется пошутить про психолога, а потом последуют вопросы, требующие ответа. Я никому не рассказывала про свою несчастную любовь, тем более людям, с которыми работаю. Даже матери не заикнулась, вряд ли она столкнется с ним на съемках или отец в своем ресторане. Киту должно хватить мозгов или извилин, хотя бы одной, чтобы не соваться в места, в которых мы раньше присутствовали постоянно. Тем более, папа сказал, что в следующий раз встретит его с ружьем, уже заряженным. Представляю себе эту картину, немного успокаиваюсь. Художнику-постановщику не обязательно присутствовать постоянно на площадке, так что сделаю вид, что его нет. Как не было и всех этих долгих месяцев, конечно я не считала сколько - безбожно вру, их было двадцать семь. По крайней мере, могу быть благодарна ему, что у меня так сильно отбило желания строить с кем-то отношения, что все внимание, время и силы уходили на карьеру. Я столько въебывала, ненормально, сумасшедше, будто помешалась на том, чтобы играть, играть и играть.
[indent] Не хочу быть собой, не хочу быть Тришой Шоу, с неудачными романами, с одним большим, в котором было все, о чем может только мечтать девушка. Сжигающая до основания страсть, романтика, ссоры, когда мебель летает по квартире, любовь, настоящая, дикая, сильная, что становится центром вселенной. Все было так реально, что потеряв это - я потеряла саму себя. И не могу найти, и не хочу искать и не буду искать. Все, я так решила.
[indent] - Найди уже пару часов в своем безумном графике и позволь научить тебя, - Эшли заканчивает со вторым глазом, критично рассматривая проделанную работу. - Сколько мы уже не зависали вместе? - честно пытаюсь вспомнить, когда последний раз выбиралась куда-то. Не могу. Виновато смотрю на нее и губами произношу - прости. - Вот и я о том же, единственное, что ты никогда не забываешь - табу на обсуждение любых отношений, - в ее руке расческа, мягко проводит по моим волосам, укладывает их, добавляет лака, заставляя забавно чихнуть. - Да, я и под десятью шотами не забуду золотое правило и не стану делиться о своих неудачных романах добавляя, что все мужики козлы, - усмехаюсь. - Это и так ясно без всяких обсуждений, - откидываю голову назад, чувствуя, как давит пальцами на лоб. Собирает их в высокий хвост, так ловко и легко, что не чувствую боли или что дергают волосы. Жалею, что Эшли не профессиональный парикмахер, ей бы доверилась без промедления. Мои волосы путались, не любили расчески с тонкими зубчиками, а в салонах на это обычно плевать. - Ты неисправима, - сдается девушка, заканчивая с прической.
[indent] Просидев еще час под ее волшебными руками, выхожу из гримерки. В руках сценарий, прогоняю реплики, которые не забыла, но просто для подстраховки и очистки совести делаю это. Вокруг всегда суета, кто-то носится с декорациями, кто-то настраивает свет, другие волнуются за количество мест в зале. В этот раз съемки проходят в театральном зале. Мои персонаж должен играть роль на сцене, для меня самой это будет как проба моих сил. Да, конечно, здесь можно сделать много дублей, но перед собой я поставила задачу, что лично у меня будет только одна попытка. Театр поэтому и стоял выше кино - здесь нет права на ошибку, иначе карьере конец. Увлеченная сценарием, не замечаю, как врезаюсь в чью-то спину. - Да, блять, - совершенно некультурно, в рабочей обстановке красноречивее матов слов просто не найти. Что за дерево передо мной выро… да, блять. У судьбы самое отвратительное чувство юмора из всех существующих. - Кит, - кит-придурок-ты-конченный-ты-разбил-мне-сердце-сволочь-гори-в-аду. Никогда не думала, что буду играть саму себя. Тришу Шоу, которая должна всем своим видом показать, как ей безразлично работать с бывшим, который выдумал себе измену и по этой причине бросил. Охуенно просто. Нужно пройти дальше, сделать вид, что его нет, но тем самым я только покажу, что он есть. Слишком много Кита Таунсенда в моей жизни спустя двадцать семь месяцев. Нет, не считаю. - Как дела? - Боже, это ужасно, выстрелите мне в лицо.

0

3

[indent] - Ты вообще хоть когда-нибудь спишь? – спокойный голос заставляет меня поднять голову, которую я так благополучно сложил на руках и, кажется уснул. – Да, прямо сейчас занимался этим, - протираю сонные глаза, не сразу понимаю, где нахожусь и почему подо мной так много бумаг и чертежей. – Ты уже третью ночь сидишь здесь, до сих пор ничего не вышло? – в ответ лишь пожимаю плечами, все также пытаясь скинуть с глаз пелену сна, которая прилипла, как будто намертво. – Почти все готово, но мне кажется, что чего-то не хватает, - бросаю рассеянный взгляд на свои зарисовки и в очередной раз убеждаюсь в том, что абсолютно не понимаю, что с ними не так. – Ты слишком критичен к себе, - мягкое прикосновение к плечу. Эшли подбирается со спины, чтобы в следующий момент заставить меня выровняться под мягкими массажными движениями. – Пойдем спать, - тихий баюкающий голос, на который отрицательно качаю головой. – Мне еще кучу всего надо сделать, проверить чертежи и найти нужный цвет, чтобы идеально вписался в атмосферу постановки, - бездумно перекладываю листы с чертежами местами, нарушая их привычный порядок. Выкладываю их буквально задом наперед, чувствую, как ловлю нужную мне волну и настроение. – А что, если, - бормочу под нос и переворачиваю листы в зеркальном положении вверх ногами. – Что думаешь? – оглядываюсь, ловлю на себе ее сонный взгляд. Но даже не смотря на все желание пойти спать дальше – она все же проявляет интерес и внимательно изучает все то, что я наспех разложил на столе. – Мне кажется так лучше, не знаю, Кит, тебе же виднее, ты же мастер своего дела, зачем ты спрашиваешь у меня? Я в этих твоих чертежах полный ноль, - качаю головой в ответ на ее комментарии и почти сразу одним движением собираю бумаги в кучу. – Все, видимо мозг отказывает работать от слова совсем, завтра на свежую голову будет лучше, тем более декорации привезут на место и у меня будет возможность взглянуть на них в живую, а не черно-белых чертежах, нарисованных на скорую руку, - единственная умная мысль за весь вечер, которой собираюсь следовать незамедлительно. Эшли тянет меня за рукав футболки в сторону выхода, и я не сопротивляюсь этому порыву. Хочу спать. Так сильно хочу спать, что мысли о завтрашнем дне отпускают и больше не тревожат до самого утра.
[indent] Весь день находиться в подвешенном состоянии, на кофеине и сигаретах. От первого тошнит даже больше, чем от второго. Все идеи превращаются в сушеный изюм и, как показывает практика, чем дольше себя мучаю, тем хуже получается. Мне нельзя ударить в грязь лицом в такой важный, почти знаменательный день, в моей жизни, поэтому все силы и нервы были брошены на тщательную подготовку этих самых декораций и их детальную проработку. Не думал, что любимое дело может доставлять столько боли и наслаждения одновременно. Но чем сильнее я углублялся, тем хуже все выглядело и измученные глаза, и потрепанные идеи уже не помогали. Изменить готовый вариант декораций почти невозможно, разве что вносить корректировки уже на месте, вооружившись абсолютно простыми инструментами, с которыми не расставался ни на секунду. Утром кофе, стандартные процедуры в виде душа и легкого завтрака – который не лез в глотку сегодня от слова совсем – и вот такси, которое несет меня в сторону театра. Туда, где и состоится мой первый выход в свет в качестве режиссера-постановщика. Я знал, что делаю и как делаю – понимал все вплоть до мелочей и переживал не за качество выполняемых работ, а скорей за то, как будут восприняты мои собственные идеи. В современном мире художники слоняются по углам и не могут найти себе пристанище и, еще хуже, публику просто из-за того, что жадные до информации и зрелищ люди – перестали обращать внимания на какие-то простые вещи. Художники – люди, которые чувствую природу, душой, не просто смотрят по сторонам, а созерцают, впитывают цвета и оттенки и им абсолютно плевать на то, в каком пиджаке прошел тот или иной прохожий – им нет никакого дела до объема кошелька или гонорара – они работают за идею и единственное, о чем мечтают – о понимании. Мне казалось, что в театре я нашел человека, который меня понимает – именно поэтому мне и предложили работу. Мысль об этом не позволяла мне отчаяться окончательно и в момент, когда я был буквально на грани порвать на кусочки все эскизы – что-то остановило меня. Наверное, уверенность в том, что буду понят. А сейчас, чем ближе машина приближает меня к главному входу в здание местного театра, тем сильнее все сжимается внутри и неприятный холодок разливается по телу. По счастливой случайности я попал именно в тот театр, где работала Эшли. Не знаю, что это было – судьба или чья-то злая шутка, думать об этом просто не было времени. И, наверное, я был бы бесконечно рад тому, что имею хорошую работу, которая одновременно является и моим любимым делом и потрясающую девушку, если бы в разговорах дома и на работе не стало все чаще звучать знакомое сочетание имени и фамилии. Каждый раз, когда я слышал имя своей бывшей меня бросало в холодный пот. Хотелось бежать так далеко, насколько это было возможно. Вернуться обратно в Чикаго, залечь на дно, а в идеале – покинуть пределы страны и навсегда забыть о существовании этого человека. Но, как бы я ни старался, жизнь всячески старалась напоминать мне о ней. Главной ролью в популярном сериале, который Эшли так загорелась посмотреть, в постановках любимых произведений, на которые мы ходили в соседний театр. Даже на билборде – она смотрела на меня отовсюду и чем чаще появлялась перед глазами, тем больше я жалел о том, что не уехал из города после нашего такого грандиозного расставания. Старые раны всегда тревожат сердце, когда не можешь отпустить и каждый вечер, оставаясь один на один, думаешь о том, что произошло и почему все получилось именно так. Это был потрясающий роман, один из тех, по мотивам которых снимают великолепные картины. «Дневник памяти» по сравнению с нами просто отдыхал и курил на задворках всех кинопостановок. Но. Что-то пошло не так и в один прекрасный момент, по ее, конечно же, вине все пошло по одному месту.
[indent] - Это просто пиздец, - не сдерживаю эмоций, когда вижу перед собой любезно выгруженные грузчиками декорации. – Это просто пиздец, - повторяю снова, качаю головой и не выдержав осознания всей полноты этого провала закрываю лицо руками. – Что не так? – как черт из табакерки рядом появляется Энди, мой помощник, правая рука, которая знает абсолютно все и везде успевает сунуть свой любопытный нос. Но он – отличный декоратор и, наверное, только благодаря этому мы все еще работаем вместе. Рука об руку. С самого колледжа. – Ты видишь то же, что и я? Или у меня проблемы с глазами, потому что это такой кошмар, что еще чуть-чуть и мои белки вытекут из глазниц, - я делаю вполне однозначный жест рукой, показывая, как буквально мои глаза стекают по щекам. – Я сейчас начну плакать кровью, потому что, - разворачиваю свои эскизы, показываю их Энди. Выжидаю буквально мгновение, чтобы дать время помощнику изучить и понять разницу между тем, что мы имеем по факту и тем, что должны были получить. – Дело дрянь, - емкий комментарий, на который ничем, кроме кивка головы ответить не могу. Подпираю ладонью подбородок, продолжаю сверлить взглядом ужасные декорации. – Может вы перепутали заказ? – обращаюсь к последнему грузчику, который был готов вот-вот покинуть нас. На его лице максимальное недовольство, которое мне приходится игнорировать, терпеть и делать вид, будто все нормально, и я не замечаю его такого наплевательского отношения к абсолютно постороннему человеку. – Нет, в накладной четко прописан адрес и номенклатура привозимых объектов, ошибки быть не может, - тычет пальцем в бумажки в своих руках, не дав мне возможности ознакомиться с содержимым лично. Торопится к выходу, а я в последний момент успеваю вцепиться пальцами в воротник рубашки Энди, чтобы пресечь его попытку повлиять на неизбежное. – Оставь его, нам нужно исправить это за час иначе работы лишатся все, в том числе и режиссер, - понижаю голос на максимум. Энди кивает головой, подтверждая, что слышит все, что ему говорю.
[indent] Погруженные каждый в свои не самые приятные мысли, не прячемся от посторонних глаз, а начинаем превращать все то убожество, что приехало к нам хотя бы в частичное подобие тому, что мы планировали видеть перед собой. Сегодня начало съемок и… все-таки стоило просить доставить декорации хотя бы за день до конечного срока, но, моя голова была забита лишним стрессом и этой вашей Тришей Шоу, которая уже сейчас, наверное, сидит в гримерной и рассказывает всем о том, как она хороша абсолютно во всем. – Кит? – Энди заставляет меня отвлечься от внесения последних корректировок своей части декорации и переключиться на помощь ему. В принципе, если бы у нас было хоть немного больше времени – все было бы гораздо лучше и намного качественней, чем наспех приклеенные на мебельный степлер части декораций и частями виднеющийся прозрачный скотч, который не берет ни одна краска. Делаю пару шагов назад, чтобы окинуть взглядом результат наших трудов. Обхожу с одной стороны, затем с другой, изучаю все с подробностями, словно я критик, готовящийся написать разгромную статью. – Полный отстой, - все мои бессонные ночи коту под хвост и чем основательней я это осознаю, тем паршивей становится на душе. Исправить этот кошмар просто не представляется возможным. Я отправляю смс режиссеру, не дожидаюсь ответа, потому что уже примерно знаю, что там будет. – Я принесу тебе кофе, - Энди поддерживающе хлопает меня по плечу и оставляет один на один с моим будущим увольнением. Вот так просто по чьей-то глупой ошибке и халатности кто-то может просто остаться без работы и это – только в лучше случае. В худшем – неправильно закрепленная декорация может повлечь за собой не только травмы, но и летальный исход.
[indent] Складываю руки на груди, меняю угол обзора, жду, сам не знаю, чего. Наверное, надеюсь на какое-то чудо или, может быть на падающий на голову крепеж, который избавит меня от дальнейших страданий. Но крепеж к сожалению, не упал. Вместо этого кто-то врезается в меня на полном ходу и в момент, когда слышу отборный мат не сразу узнаю до боли знакомый голос. Оборачиваюсь и вижу звезду нашего тетра во плоти. – Триша, - улыбаюсь, старюсь сделать это максимально искренне, но выходит как-то не очень. – Дела отлично, если не считать моего сегодняшнего увольнения из-за чьей-то ошибки, - пожимаю плечами, складываю руки на груди – примерно так же, как я и стоял до тех пор, пока кому-то не захотелось вот так нагло нарушить мое гордое одиночество. – А у тебя, наверное, проблемы со зрением? Потому что не знаю, как можно было не увидеть человека перед собой, - очередная попытка с любезничать превращается в ядовитые комментарии, которые я не могу сдерживать. – Ладно, я что-то сегодня не в духе, прости, - поджимаю губы, делаю шаг назад, не даю ей возможности опомниться, чтобы закидать меня не менее гадкими комментариями в ответ. – Отлично выглядишь, - наверное, Эшли постаралась, - весь театр только и говорит о твоем присутствии, восходящая звезда Триша Шоу, это, довольно мило, - несу какую-то откровенную чушь и жестами паясничаю как ребенок, стараюсь переключить все ее внимание со своего хамства на прежний, знакомый ей юношеский максимализм. – Надеюсь первый съёмочный день будет хорошим, а я, пожалуй, пойду, - ретироваться, Кит, срочно, прямо сейчас, хватай ноги в руки и беги как можно дальше, - подгоняю себя мысленно, но не могу сдвинуться с места. Все мое существо кричит и вопит о том, чтобы я бежал с ее глаз как можно дальше, потому что чем дольше мы находимся рядом друг с другом тем больше вероятность какого-то пиздеца и испорченные декорации покажутся мне просто гребаной сказкой. – Рад был тебя увидеть, - откровенно вру, позволяю себе дотронуться до ее плеча в каком-то ободряющем жесте. Одними губами добавляю «удачи» и, наконец, отрываю свои непослушные ноги от земли, исчезаю в соседнем коридоре. Прямиком в гримерку, где будет Эшли, а я смогу побыть в тишине и перебить аромат духов, таких знакомых, отчетливо въевшихся в слизистую и под корку мозга духами своей нынешней девушки.

0

4

[indent] - Все мужики - козлы! - изрекаю народную мудрость, тянущуюся иcпокона веков. Чувствую себя так, словно я - великий оратор в Древней Греции, уважаемый, слову которого внемлют люди и буквально заглядывают в рот. Не просто произношу тост, в одной руке шот, в другой жестикулирую, встаю на ноги, показывая всю серьезность своих намерений. Актерская игра на публику. - Выпьем за это, девочки! - говорить длинные речи с каждой рюмкой все труднее, поэтому ограничиваюсь более краткой версией. Прелестные дамы, сидящие рядом с нашим небольшим столиком, выпивают за очередной тост. Хватило трех рюмок, чтобы собрать вокруг себя небольшую армию из понимающих, сочувствующих представительниц прекрасного пола. Сажусь с грохотом на стул, не пытаюсь выглядеть при этом как леди, потому что мне глубоко насрать на этикет. Триша пришла выпить, Триша, блять, нажрется.
[indent] Почему никто не говорит о том, как тяжело встречаться с бывшим после расставания? Точнее, не встречаться, а просто пересечься в первый раз спустя долгие месяцы? Все сраные паблики, кино, шоу, даже обычные люди твердят о том, что это сложно, Нихуя это не сложно. ЭТО НЕВЫНОСИМО! Первым делом почуяла его запах, присущий только одному человеку на земле. Как животное жадно втянула носом воздух, вспоминая нотки табака, бумаги, свежескошенной травы. Они иглами впивались в мои рецепторы обоняния, терзали, рвали на части, чтобы заменить все то, что было после него и вернуть как было с ним. Снова стать причиной, по которой буду похожа на собаку, узнающую своего хозяина по запаху. Потом это проклятое лицо, как будто по его образу лепили всех эти великолепные статуи с древних времен, а сама судьба, видимо, решив оторваться на моей персоне, подсунула этого красивого мужчину на пути. Столкнула нас так сильно, что в университете, что сейчас, чтобы вышибло мозги и остались одни инстинкты. Потому что стоило мне увидеть его губы, как я так остро почувствовала их на своей шее, что ноги свело от жаркой волны по телу, бьющей в самый центр моего возбуждения. Стыдно было признать, что от одного его вида до сих пор захватывает дух. Как полная идиотка, стояла и смотрела ему в рот, слушала гадости, извинения, снова гадости и попытки объяснить свое настроение. В тот момент, хотелось его ударить. Ударить и затащить в тень. Ударить, затащить в тень и трахнуть. Логическая цепочка, не дающая мне покоя весь день.
[indent] Многим Кит Таунсенд покажется типичным творческим человеком. Типичным не потому, что он такая же серость, как и многие. Нет, он яркий. Очень и очень яркий. Он действительно талантлив, из мусора сделает шедевр, а из более лучших материалов нечто вроде “Моны Лизы” да Винчи. Он мог выпадать из мира, часто был задумчивым, видел все в гораздо лучшем цвете, чем он есть. Когда мы встречались, романтикой было пропитано все вокруг. Я купалась в ней, откровенно кайфовала, чувствовала себя неприлично счастливой. С удивлением открывала в себе нежность, заботу, как приятно молчать в его компании и нежно прикасаться к рукам. О, его руки… Стоит прикрыть глаза, как отчетливо воспроизвожу в памяти каждый миллиметр. Теперь все изменилось. Для всех он остается таким же, а для меня... Для меня единственной он стал  мудаком. Вот прямо сейчас. Му-да-ком.
[indent] Почему после расставания он не выглядит побитой собакой? От него по-прежнему веет сексуальностью, которую он, конечно же, отрицает. Не рьяно доказывает, что урод, чтобы его пожалели, просто реально не понимает, что ноги сами раздвигаются. Хрипловатый, будто спросонья голос посылает мурашки по телу, как следствие все мозги стекают в трусы, если они, конечно, еще не слетели. Черт подери, Кит так хорош, что мелкая зараза, сидящая внутри, просто ненавидела меня за то, что я его бросила. А что, мне блять, было делать? Мозги у этого парня совершенно не умеют рассуждать логически, расставляя все по полочкам, как не хватает умения слушать. Когда он обвинял меня чуть ли не во всем смертных грехах. Казалось, еще немного и начнет приписывать мне похождения Мэрилин Монтро. Ему наезжать по мифическим причина на меня можно. А мне нет. Все мои доводы обнулились, каждый из них парировался слухами о романе с коллегой по площадке. На одной чаше весов оказались сплетни, на другой - моя искренность. Не сложно догадаться, что перевесило.
[indent] - Не думала, что настанет день, когда ты будешь говорить о парнях, - Эшли начинает пьянеть, пустая рюмка шота едва не слетает со стола, потому что она немного промахнулась. Совсем чуть-чуть. - Это первый и последний раз, - пытаюсь положить руку на сердце, промахиваюсь и сжимаю свою грудь. - Блин, иногда так хочется большие сиськи, чтобы можно было опустить глаза и… ого, приветик!.. а потом представляю, как тяжело бегать там, лифчик подбирать и… - махнув рукой, заканчиваю фразу. - Я к белым друзьям, - мне определенно хватит пить, потому что то, что несу, похоже не бред сумасшедшего. Опираюсь руками о стол, помогаю себе таким образом удержать равновесие. Сначала ступаю на одну ногу, потом на другую. Вроде стою, что совсем неплохо. До уборной добираюсь слегка покачиваясь под аккомпанемент жизненных разговоров. Достали родители, нет работы, бросил парень, хочу трахнуть коллегу… О, да, то что нужно. Невольно прислушиваюсь, отмечая схожесть со своей ситуацией и хочется просто подойти и по человечески обнять, раз я единственная во всем баре, кто реально понимает эту девушку. Мысленно желаю ей больших успехов и продолжаю свой незамысловатый путь. Бар выбирала Эшли после моего громогласного заявления, что хочу, чтобы внутри меня было с десяток шотов. Чем больше пила, тем сильнее понимала, что совсем не алкоголь меня интересует, а вполне живой человек. Очень конкретная часть тела очень конкретного живого человека. Блять, я пьяна…
[indent] Туалет оказывается лучше, чем я ожидала. Просторный, полностью черный, с большими зеркалами, в которых отражение чуть-чуть расплывается. Некачественное стекло какое-то. Включаю кран с ледяной водой, подставляю руки ковшом и окунаю в них лицо. Не забочусь о том, что потечет туш или помада размажется, мне просто нужно немного протрезветь. Поднимаю глаза на свое отражение, чуть более четкое, чем прежде. Капли воды стекают по шее в декольте, в котором можно рассмотреть грудь и обманчивые округлости благодаря пушапу. Красное кружево выглядывает из-под черной ткани, дразнит, как языки пламени. Да, я просто отвал… Блять, я реальная красивая. В этом платье, с распущенными волосами, с алыми губами, стойко выдержавшими водные процедуры. Поворачиваюсь одним боком, потом другим, чем больше себя рассматриваю, тем отчетливее понимаю, что я - охуенная. Настроение стремительно меняется. Как на качелях. Сейчас стремительно лечу вверх.
[indent] Ставлю на раковину сумочку, в ней совсем немного вещей - помада, тушь, телефон, паспорт, ключи от квартиры, еще телефон, салфетки… Стоп. Стоп-стоп-стоп. Второй мобильник? Выуживаю его и вспоминаю, что подобрала его после того, как Таунсенд буквально растворился в воздухе как гребанный фокусник. Как будто ему так неприятно было смотреть на меня. Включаю телефон, в нем даже нет блокировки. Единственная разумная мысль в голове кричит о том, что рыться в чужом мобильнике неприлично. Я, правда, хотела вернуть ему в первый удобный момент, как только увижу, но до конца дня мы не пересекались. Судьба? Намеренно? Хрен его знает. Захожу в фотографии, в основном там его проекты, несколько селфи, на которых выглядит как ебанный бог, закаты и рассветы и все. Ни социальных сетей, ничего интересного в сообщениях, Таунсенд вообще не любил всю эту медийную ерунду, особенно, когда стала расти моя популярность. В контактах раза в три больше имен, чем у меня. И все, ничего интересного. Скучно. Этому мобильнику нужно добавить изюминки.
[indent] Озорная идея вспыхивает в мозгу как пожар. Мгновенно сжигает все “но”, стучит в висках, требуя немедленного исполнения. Рассматриваю снова свое отражения в зеркале. Откладываю телефон, пальцами тяну платье вниз, чтобы чуть больше обнажить красную кружевную полоску, взбиваю волосы, поправляю губы помадой. На первой фотографии моя красивая грудь с каплями воды, с дразнящим лифчиком и алые губы, которые облизываю языком. Снова телефон в сторону, в этот раз тяну ткань наверх, чтобы обнажить свои длинные ноги. Сажусь на столик между раковинами, вдоль одной из них вытягиваю ноги, согнув одну в колене - готова и вторая фотка. И последний завершающий штрих в виде моей руки, сжимающей задницу. Формами, увы, похвастаться не могу, но отчетливо помню, что Кит обожал меня и такой. Когда однажды пожаловалась, что, буквально не за что подержаться, он парировал это тем - что можно вылизать, не отрываясь. Больше на эту тему я с ним не спорила. Просматриваю фотографии, вновь отмечаю, какая же я охуенная. Просто отвал! Раз ты, Таунсенд, не можешь быть во мне, то сам себе и доставляй удовольствие своей рукой! Довольная проделанной работой, возвращаюсь обратно к Эшли, чтобы прикончить заказанный шотметр, а утром пожалеть о своем рождении на свет.

[indent] Господи, как мне плохо… Как мне хуево, мамочка, за что… В голове молотки, любой шум усиливается троекратно, а от света болят глаза. Присасываюсь к бутылке с водой, чтобы жадно осушить ее на половину. Эшли выглядит так же хреново, как и я, но в отличие от меня ей не нужно быть на площадке. Сидит в моей гримерке, небось, посапывает счастливо на диване. Злюсь на нее, не слишком сильно, потому что сама на ее месте поступила бы так же. И да, она принесла спасение в виде обезболивающего. Глотаю таблетку от головной боли, запиваю и вот пустая бутылка летит в мусорку, следом открывается новая. Вот не умею пить от слова совсем, все равно бывает повод, когда сделать это жизненно необходимо. Удача чуть-чуть улыбается мне, потому что сцен со мной не так много и сыграть их получается со второго раза. Большую часть времени стараюсь находиться в тени, подальше от людей, шума и жизни. Нахожу спасение в помещении с декорациями, в которых правит балом Кит. Какая-то мысль не дает мне покоя. Что-то связанное с ним. Ах, да, точно!
[indent] Возвращаюсь в гримерку, как и думала, Эшли дрыхнет и щелчки пальцев на нее не действует. Борюсь с желанием облить ее водой, заставив страдать вместе со мной. Нахожу телефон, не могу вспомнить, почему не отдала его вчера и зачем он провалялся весь день, вечер и утро в моей сумке. Бегло проверила звонки и смс, может, спьяну звонила? Нет, ничего. Видимо, несмотря на алкогольное опьянение, ничего не сделала с его мобильником. Горжусь собой. Взрослая, адекватная женщина, которая может держать себя в руках. - Кит, - никогда не думала, что снова буду произносить это имя. Жду, когда обратит на меня свое внимание. - Ты уронил, - протягиваю мобильник. - Не могла найти тебя вчера, так что отдаю сейчас, - морщусь от грохота, когда кто-то из криворуких подопечных уронил коробку. - Боже… - и не прощаясь, приложив бутылку холодной воды к голове, возвращаясь в гримерку, чтобы спихнуть немного Эшли и занять половину дивана. Все, перерыв.

0

5

[indent] Я, конечно, знал, что судьба та еще сука, но я не думал, что настолько. Такая же женщина, как и моя бывшая – яркий пример самой настоящей суки, которая начав мстить вряд ли сможет остановиться. Хотя, стоп, Кит, куда-то тебя несет в сторону, ведь она ничего не сделала? Тогда почему меня так трясет от одной мысли о том, что она все это время, а насколько мне известно несколько месяцев, два или три – чем дальше, тем страшнее думать об этом – будет находиться рядом со мной, почти рука об руку. Впрочем, в моей власти избегать ее, как сделал это сегодня, как сделаю завтра. Готов прикинуться гребаным фикусом, лишь бы не испытывать эту неловкость, когда встречаешься со своей бывшей спустя долгое время. Отвратительное чувство неловкости не отпускало до самого вечера, но, наверное, стоит сказать ей за это спасибо – страх потерять работу отпустил тут же. Уже было плевать на проект, на отвратительные декорации и на то, что кому-то может нехило попасть за подобную, естественно ни от кого не зависящую, ошибку. Поэтому мозги ушли в состояние хладнокровного безразличия и, это помогло выбраться на поверхность в тот момент, когда близилась сдача декораций. С горем пополам мы с Энди все же умудрились превратить этот кошмар во что-то более-менее адекватное. Декорации приняли, но над ними стоило поработать еще совсем немного. Впереди меня ждала ночь кропотливой работы в компании не одной кружки с кофе и полное одиночество – любимое состояние в момент, когда нужно сконцентрироваться, собраться и сделать что-то такое, что требует просто титанических усилий. Все силы были брошены в работу, ночь осталась за плечами, а на утро, когда съемочная группа стала постепенно подъезжать в театр – я со спокойной душой смог дать себе перерыв. Переложив все обязанности на помощника, двинулся в сторону дома.
[indent] Эшли дома не появлялась, но меня не это не смущало. Единственное, что напрягало больше всего – их сегодняшняя ночь в компании моей неизменной бывшей. Что происходило между ними, о чем они общались и что обсуждали – так и останется для меня тайной, потому что с моей стороны интереса по отношению к единственной лучшей подруги моей нынешней девушки не было. Мы не встречались парочками, мы не ходили на двойные свидания – еще бы мы ходили – не проводили совместный досуг, и я благодарил Бога, что получилось все так, как получилось. Мне не нужно было чувствовать себя идиотом каждый раз, когда встречусь с ней взглядом. Не нужно было чувствовать неловкость от того, что хочу прикоснуться к Эшли, что-то ей сказать или шепнуть на ухо, сохраняя в секрете от компании то, о чем говорим, и естественное желание поцеловать ее. В щеку или в губы, взять за руку. Быть нормальной парой, не под прицелами фотоаппаратов, видеокамер или наглых папарацци, которые не давали прохода всем парочкам, где хоть один из партнеров был звездой. Да, отрицать тот факт, что Триша стала узнаваемой и любимой многими, обросла стайкой преданных фанатов, любителей ее творчества или просто извращенцами. Эта мысль заставляет меня нервно улыбнуться, пока разбираю рабочий рюкзак. Вытаскиваю контейнер с обедом, который так и не успел съесть, термокружку, альбомы и все рабочие инструменты, к которым сегодня даже не успел прикоснуться. Весь день похож на гребаное «перекати поле», в пыльной пустыне где-то в Аризоне. В голове картинка похожая, и мне больше всего на свете хочется просто лечь спать. Но вместо этого отчаянно ищу по карманам телефон. Не нахожу. Лезу рукой в рюкзак, по каждому кармашку от самого большого, до маленького – ничего. Телефон испарился, словно провалился под землю. Я устало сажусь на стул, провожу ладонью по лицу, тяжело выдыхаю. Если я потерял единственную связь с внешним миром где-то на улице, в метро или, еще хуже, на работе – вряд ли смогу найти его через несколько часов и уж тем более не куплю новый. Там пусть и немного нужной информации, только телефоны, которые в принципе, если в очередной раз выставить себя дураком, можно восстановить, обойдя всех своих коллег – большего и не нужно. Но одна мысль об этом заставляет меня нервничать. В очередной раз прохожусь по карманам всех вещей, в которых был на работе. Бросаю эту дурацкую затею и ложусь спать, в надежде, что Господь смилостивится надо мной и через пару часов телефон вновь окажется у меня в руках.
[indent] - Черт, - сажусь на кровати, едва успев лечь. Даже будильник не заведешь. Эшли, как назло нет дома и, как назло, в квартире нет больше никаких телефонов, ни ее мобильника, ни стационарного. – Не суждено видимо, - бормочу себе под нос, покидая такую желанную спальню. Успокаиваю себя тем, что все равно не выспался бы и вероятней всего чувствовал бы себя, как побитая собака, если бы поспал от силы пару часов. Других слов успокоения у меня, не спавшего уже вторую ночь подряд просто не было. Поэтому снова собираюсь на работу. Надеваю вещи почти на автомате, наливаю свежую порцию кофе в кружку и в состоянии полного анабиоза возвращаюсь на работу.
[indent] - Ты же только уехал, - Энди обращает на меня внимание сразу же, как появляюсь на пороге здания. Пожимаю плечами, как-то странно дергаю руками в разные стороны. – Я где-то оставил свой телефон, наверное, потерял, Эшли нет дома, поэтому я не смогу ни лечь, ни проснуться без будильника и связи, - поджимаю губы, еще раз дергаю плечами в неоднозначном жесте. – Ты хочешь сказать, что у тебя дома нет даже часов? – странный вопрос, который заставляет меня выгнуть бровь и слегка наклонив голову посмотреть на друга так, будто это он не спал два дня, а не я. – Нет ты не подумай, просто, - не успевает оправдаться, или как-то объяснить свой комментарий. Я отмахиваюсь и ухожу в сторону подсобных помещений. – Эшли, кстати, тут, кажется, спит в гримерной, - бросает мне в спину Энди, но я уже не слышу это. Даже, если я найду ее прямо сейчас – время на исходе и вернуться домой просто не получится. Останавливаюсь, когда вижу, как местные работники не самым качественным образом переносят одну из моих декораций. – Эй, аккуратней, я на нее всю ночь угрохал, - весьма громко обращаюсь к двум парням, которые даже не обращают внимания на мой комментарий. Предпринимаю попытку перехватить инициативу. Двигаюсь в их сторону, не для того, чтобы учить жизни или пытаться управлять ими, нет, для того, чтобы помочь. Не может этот гребаный день начинаться настолько дерьмово! В конце концов, это в первую очередь в моих интересах. Но в момент, когда я оказываюсь почти рядом – и довольно сильно мешаюсь под ногами – кто-то дергает меня за плечо. Пошатнувшись, отстраняюсь, делаю шаг назад. Фокусирую взгляд, оборачиваюсь, чтобы увидеть обеспокоенное лицо Энди. – Чувак, может ты все же пойдешь домой и поспишь до завтра? Эшли вечером вернется домой и разбудит тебя завтра утром, вместе приедете на работу, - мягко встряхивает меня за плечо, заставляя сфокусировать взгляд. Я отрицательно качаю головой, улыбаюсь на его такой весьма дружелюбный жест помощи в мою сторону. – Кому какая разница есть на месте художник-постановщик или нет, если эти ребята сто процентов не донесут декорации до места назначения, и я буду ночевать тут снова, - улыбаюсь, тычу пальцем куда-то себе за спину, в сторону давно исчезнувших из виду грузчиков. – Эй, Кит, давай ты пойдешь домой, - повторяет еще раз, словно я маленький, ну, или он глухой. – Ну, начинается, - закатываю глаза, отвожу взгляд, - нет, - отрезаю категорично, провожу ладонью по лицу, встряхиваю головой. – У нас не готовы еще две декорации, я просто не успел, поэтому, нет, возможно, когда закончу и смогу убедиться в том, что их донесут до места назначения в целости и сохранности. Не хочу, чтобы наша главная звездочка снималась на фоне уебищных декораций, - пожимаю плечами, и в ответ на удивленный и ничего не понимающий взгляд друга улыбаюсь. – Забей, Энди, - снимаю с плеча лямку рюкзака, удерживая его в руках на весу. – Все нормально, я пойду работать, чего и тебе советую, - опять отмахиваюсь и исчезаю в небольшом углублении за сценой, как раз там, где и оставил недоделанные декорации сегодня утром.
[indent] Углубляюсь в работу почти сразу же. Не хочу отвлекаться и да, действительно хочу закончить как можно быстрее, чтобы вернуться домой и отоспаться. Руки почти не двигаются. Нога каждый раз упирается в ненужный мусор, который как нельзя некстати появляется на моем пути почти постоянно. Начинаю нервничать из-за этого, стараюсь успокоиться, но слов успокоения просто недостаточно. В конце концов потеряв остатки самообладания сажусь на стул в углу, чтобы побыть две минуты в тишине и перестать думать. Как назло, мозги работают в ускоренном режиме, а мысль кидается из стороны в сторону: сначала я думаю о Трише, потом об Эшли, следом о работе. Они как три женщины, которые просто ни в какую не хотят оставить меня в покое. Куда исчез уверенный в себе Кит, который буквально вчера источал энергию похуизма, а теперь начинает заниматься какой-то херней? Мне просто нужен полноценный отдых и возможно все проблемы решатся сами собой. Нужно только закончить начатое. Поднимаю глаза, вновь внимательно изучаю декорации, которые смотрят на меня в ответ, но между нами нет никакой искры, никакой бури и уж тем более безумия. Тяжело выдыхаю, набираю полную грудь воздуха следом. Встаю со своего места, выхожу из своей тени и возвращаюсь к работе. Пытаюсь погрузиться в процесс полноценно, но меня все время кто-то или что-то отвлекает. В основном это путанные мысли и попытка ускорить процесс, которая каждый раз заканчивается либо полным провалом, либо наоборот – еще большим замедлением. Принимаю решение, что пора взять себя в руки и работать нормально – не пытаясь схитрить или сделать что-то не по правилам – творчество слишком капризное, чтобы использовать в отношении него какие-то уловки.
[indent] Мое имя, звучащее из чужих уст, заставляет меня обернуться. В момент этого поворота в голове мысли меняют свое направление и улетают дальше, чем мне хотелось бы. Куда-то на пару лет назад, когда мне пришло в голову вступить в отношения с женщиной, которая прямо сейчас стоит передо мной. – Триша, привет, - вялый, чуть слышный ответ. Слова застревают где-то в глотке и весь вчерашний пыл и настрой исчезает в одночасье. Протягивает мне телефон, о котором я уже и думать забыл. – О, спасибо большое, я его как раз искал, - и из-за него не смог выспаться нормально, - спасибо, что отдала хотя бы сейчас, - я был бы рад продолжить фразу и съязвить что-нибудь неприятное, но судя по всему сегодня Шоу не в духе и выглядит весьма помятой. Наверное, неплохо повеселились вчера ночью. И почему, когда я об этом подумал – в голове всплыли картинки, совсем не подходящие к простому девчачьему досугу моей нынешней бывшей. И кого я ревную больше на данный момент определить сложно. Да и думать о ревности тоже. И откуда это слово вообще появилось в моей голове. Ах да – Триша одним своим видом вызывает во мне все эти настроения, действует на мою собственническую, очень спокойную натуру, как на быка красная тряпка, вырывая все то грубое и злое, сидящее глубоко внутри. И даже мысль о том, что этот мучительный день вот-вот закончится не дает мне покоя. Слежу за тем, как Шоу исчезает из поля моего зрения, возвращаюсь в угол на прежнее место. На пару секунд прикрываю глаза и только спустя некоторое время вспоминаю о том, что злополучный мобильник – проблема сегодняшнего дня – теперь у меня в руках. Мне не придется покупать новый, не придется ходить по коллегам и выпрашивать их телефоны. Но. Всегда есть какое-то «но». Пытаюсь прокрутить все то, что мне сказала девушка прежде, чем исчезнуть. Он все это время был у нее? И она не могла передать его Эшли? Или она не знает о том, что мы... - Вот же дерьмо, - не сдерживаю собственных эмоций, едва не сплевываю в сторону от досады. Встаю на ноги, словно во мне только что проснулось второе дыхание. Так стоп. И что, все это время мой телефон был у нее? В состоянии полного шока включаю телефон, пробегаюсь взглядом по последним набранным, проверяю сообщения, почту, все, куда она могла залезть нарочно или нет. И на глаза попадается незакрытое окошко фотоаппарата. Сердце пропускает удар. Я замираю, впиваюсь взглядом в экран собственного телефона и не решаюсь проверить последние фотографии. Не знаю, что могу там обнаружить – может там нет вообще ничего – но все же не решаюсь. Не могла же она снимать что-то во время их вечера с Эшли на мой телефон? Не могла же? И я не могу основывать свое мнение на одних лишь догадках. Палец дрогнув открывает папку с фотографиями.
[indent] То, что вижу не поддается логичному объяснению. Поднимаю глаза, оглядываюсь по сторонам так, словно только что попытался взломать базу Пентагона или нарвался на интимный контент какой-то звезды. Ах, да, подождите-ка. Именно это я и сделал. Ну, не интимный конечно, на контент для порносайта не потянет, но... - Какого черта? – открываю первую фотографию и, не знаю, что происходит в моей голове в этот момент, но сознание как будто моментально отправляет меня куда-то в прошлое. Ловлю носом знакомый аромат духов. Не верю в то, что такое может быть, потому что Триша ушла уже давно, а я тут один и... Черт... Следующая фотография, и кончики пальцев на руках начинают гореть, потому что если я и пытался забыть, то руки помнят. Следующая фотография и происходящее уже не кажется случайностью. Эта сучка пытается играть на моей верности или на воспоминаниях, которые сейчас бьют по затылку с такой силой, что хочется снова сесть на стул и спрятаться в темном углу до конца жизни. Ну уж нет. Если она считает, что может вот так просто обводить меня вокруг пальца, играть в кошки-мышки и... чего она вообще добивалась этим?
[indent] Работать после подобного не получается от слова совсем. Фотографии не удаляю, но и не открываю больше. Стимул работать больше, чем хотелось, но недостаточный для того, чтобы полностью переключиться с того, что прожигает задний карман джинс. Плевать. Отхожу на несколько шагов от декорации, бросаю взгляд, чтобы зафиксировать то, что имею сейчас, а затем делаю фотографию, чтобы убрать из последних сфотканных то... что оставила мне в качестве презента моя бывшая. Открываю контакт под жестким «Т.», ничего не обязывающее, без унижений и оскорблений. Просто одна из букв, которая могла оказаться на дереве в одном из парков Нью-Йорка, если бы наш воздушный замок под названием «отношения» не рухнул благодаря ей. Как и сейчас может рухнуть все, что я строил с Эшли. И тоже благодаря ей. А может оно и к лучшему? Я не чувствовал тех эмоций с Эшли, что чувствовал с Шоу. Мне недостаточно запала, хочется крови и мяса, в то время, когда все идет неинтересно, просто и сухо. Наверное, я просто больной на голову, тот самый тихоня, что обычно сидит в углу, а потом убивает человека. Надеюсь, что с моей головой все пока в порядке, впрочем...
[indent] Набираю сообщение...
[indent] «Эй, Нутелла, ты считаешь, что оставлять подобный контент на телефоне своего бывшего – это нормально? https://vk.com/images/emoji/D83EDD14.png » - подобное обращение используем еще с колледжа и, надеюсь, Эшли, которая окажется рядом – не поймет от кого именно пришло первое сообщение. Потому что следом за ним, не дожидаясь ответа, отправляю еще одно.
[indent] «Или у вас в шоу бизнесе это теперь принято, а я просто чего-то не знаю? http://vk.com/images/emoji/D83DDE15.png »

0

6

[indent] Любой разговор подразумевает, что двое людей, встанут или сядут друг напротив друга, откроют свои рты и будут вкладывать звуки в слова, слова в предложения. Когда у тебя жесткое похмелье, при этом еще нужно делать свою работу и, главное, делать ее хорошо - сложно просто даже говорить. Но лишать себя возможности поставить на место Таунсенда, которого почему-то все считают исключительно милым, добрым, чутким и творческим, с этим не спорю, человеком. Мне же он демонстрировал свои зубы. Было ли то следствием кончины нашего бурного романа или его необоснованная ревность, подпитываемая желтой прессой - увы, мне не суждено было узнать. Яркий свет бил по глазам, срывая с губ стоны недовольства и ворчание под нос, потому что стоит попросить вслух приглушить софиты, как сразу станет понятно, что со мной. Вряд ли внезапная болезнь света, которую между собой зовут вампиризмом. Или аллергия на шум, ведь от каждого грохота мое лицо морщилось, а подобная мимика была неуместная для героини, что должна рыдать. О, с этим проблем вообще не возникло, черепушка так раскалывалась, что проще простого было сделать огромные глаза, слезы, а стоило прикрыть ладонями лицо, как будто попадала в свой личный темный рай, спасаясь от ламп. В целом, съемочный день прошел не так плохо, как могло быть. Количество запоротых дублей не превышало допустимой нормы, поэтому корить себя не было никакого смысла. Все лажают.
[indent] Внезапный ливень не улучшил настроения, как и промокшие кроссовки, когда спешила до машины. Не настолько из меня звезда первой величины, чтобы требовать личного водителя, даже по версии самого Кита, мать его, Таунсенда. Хам и нахал! Могла вообще утопить его мобильник, переехать машиной или позвонить всем контактам, подмочив репутацию какой-нибудь грязной, пошлой, мерзкой историей, придумываемой на ходу. Ах, как же много я могла сделать, будь мне хоть какое-то до него дело. Я уже оплакала наш разрыв, настрадалась достаточно, мотаясь от одной подруги к другой, выслушивая идиосткие советы. Не нужно мне было прыгать в койку к первому встречному, говорить о нем гадости так часто, как только возможно. Мстить ему, постить в социальных сетях о том, как же, сука, счастлива и беззаботна. Чему меня научили отношения с бывшим - никогда не врать. Ни во благо, ни из надобности, максимум под угрозой жизни, что чаще всего случается в кино. Честность стала валютой, которая обесценилась, наверное, с того момента, когда первый человек открыл свой рот и сказал первые слова. Что это было? Как он счастлив? Какое прекрасное утро? Дорогая, я не изменял? Даже у Адама была жена до Евы, и звали ее Лилит. По версии непризнанных церковью библий, конечно же. Как и по версии Таусенда, для которого все мои слова автоматически подчеркивались красной линией, означающей, что я лгу.
[indent] Господи, хватит уже о нем думать. Да, он появился в твоей жизни снова, сама судьба буквально столкнула вас лбами и придется с этим смириться. Идти против навязанных ею правил, так же бессмысленно, как пытаться тушить огонь бензином. Бросаю на заднее сиденье сумку, сама забираюсь следом в машину, чтобы побыстрее оказаться в тепле. Одеваться не по погоде как смысл жизни, когда прогноз, знакомые, открытое окно буквально кричат о том, что нужно одеться потеплее, а я, махнув рукой, прыгаю в легкую куртку. Достаю из кармана мобильник, убирая бесшумный режим и с удивлением нахожу сообщения от вполне конкретного Бесяша. Большой палец замирает на уведомлении, глаза цепляются за несколько видимых слов. Никогда не думала, что снова получу от него сообщения, что он вспомнит о дурацких кличках, которые мы придумали друг другу еще в университете. За милой Нутеллой была целая история зависимости от неизменной пасты. За очевидным Бесяшем скрывался один из самых милых и добрых людей, которого на абсолютно противоположные эмоции могла вывести лишь я одна. Выдыхаю, оттягиваю уведомление вниз, такой хитрый способ не показывать, что сообщение не прочитано, работающем в соцсестях. А это просто же сообщение, разве нет? Ругаю себя за трусость, не год прошел, в конце концов, гораздо больше, а по-прежнему веду себя как девчонка. Не только я не меняюсь. Кит по-прежнему антисторонник инстаграммов, фейсбуков и прочих убийц времени. - Чего?.. - перечитываю оба сообщения, чувствуя, как краска схлынула с лица и бешено бледнею. - К-какой контент… - заикаюсь, сжимаю в руке телефон. События вчерашнего вечера частично стерты из памяти, потому что шот-метр - вселенское зло. Я что позвонила его друзьям? Бывшим? Господи, только не матери… Стоп, контент, значит видео или фотка, может аудио, где я пьяная и рассуждаю на извечную темы: мужики - козлы. Пиздец, хочу бить себя головой о руль, пока не восстановлю все события по секундам.
[indent] Убираю телефон, чтобы обдумать достойный ответ и нормально довести себя домой, а не впасть в состояние, близкому к панике. Не хочу иметь ничего общего с Китом, даже переписку в телефоне. Он сам виноват в нашем разрыве и потерял всякую возможность общаться со мной своей необоснованной ревностью. Мы обсуждали с ним мою растущую популярность, сцены, в которых могу сниматься - вплоть до поцелуев, раздевания и признаний в любви экранным актерам. Все, блять, потому что я верила, что в состоянии отделить Тришу Шоу от ее работы. А теперь пребываю в вечном поиске ролей, чтобы быть кем угодно, но не собой. Весь остаток вечера лежу на диване в компании сценария, пробуя особый острый соус с нового ресторанчика азиатской кухни. Мобильник лежит на стеклянном столике рядом, в ожидании часа, когда до меня снизойдет озарение и достойный ответ. Яркий свет озарит комнату под пение ангелов и несколькими словами я поставлю его на место. Да уж, если бы все было так просто. Раздраженно выдыхаю, разжимаю пальцы, позволяя стопке скрепленных листов упасть на живот. Сосредоточенность на нуле, все мысли не о том. О нем. О Бесяше. Бес, снова и снова врывающийся в мысли и устраивающий там хаос. Хватаю мобильник и нетерпеливо набираю сообщение в виде одного простого вопроса. “О чем ты?” - и гипнотизирую экран в ожидании ответа через секунд, конечно же, как он смеет только тянуть? Нужно заставить его зарегистрироваться на фейсбуке, чтобы была возможность отслеживать активность и понимать - прочел, печатает или ушел в игнор. Ненавижу ожидание, будто прямо сейчас еду в международный аэропорт, где буду убивать пару часов до посадки на рейс.
[indent] Вселенная сжалилась надо мной, Кит отвечает довольно быстро, говоря о нескольких фотках. Надо же, просто фотки, он явно забыл о том, кто такие папарацци и почему моя жизнь тесно с ними связано. “Ого, вау, а пишешь так, будто нашел на меня грязный компромат сексуального характера. А, точно, ты же всегда был уверен, что именно этим я и занимаюсь на съемках, да, Бесяш?” - понимаю, что меня несет. Так сильно, что не могу остановиться. Это как прыгнуть с самолета и лететь в воздухе с парашютом за спиной, с четким пониманием, что вернуться обратно в кабину ты не сможешь. Либо разбиваешься, либо дергаешь за кольцо. Отправляю и отбрасываю телефон на другой конец дивана, будто обжигаюсь. Достаточно было одного сообщения, чтобы взбесить меня. Какая же у него до сих пор надо мной власть, если выводит на эмоции по щелчку пальцев. Спор с самой собой не приносит результатов, сколько бы не выебывалась, факт остается фактом - я на него реагирую. Мой вечный, проклятый, замкнутый круг - все начинается и заканчивается на Таунсенде.
[indent] Остаток позднего вечера посвящаю сценарию и чашке горячего чая, мобильный демонстративно игнорирую, несмотря на пискнувшее уведомление о сообщении. Трижды. Горжусь своей выдержкой. Какая я умница! Правильно расставила приоритеты, дочитала завтрашние сцены, выпила две кружки чая, осталось умыться и пойти… Вместо ответа три фотографии. Три моих фотки - моя грудь, мои ноги и моя задница. Прикрываю глаза, глубоко вдыхая и выдыхаю, концентрируюсь на этих простых действиях, пока не схвачу подушку и не заору в нее со всей силы. О чем я, блядь, думала? Нахуя? Сколько я выпила? Сколько, блядь, надо было выбить, чтобы выкинуть подобное? Господи, да я практически флиртую с ним в открытую! Какая еще девушка в здравом… эм… чертовски пьяном уме, будет посылать бывшему подобный контент? Любая. Еще позвонит и обзовет всеми известными словами, добавив в конце, что он потерял лучшее, что было в его жизни. “Я на них даже не голая, так что твой шантаж провалился,” - на этой ноте отключая телефон, потому что не уверена, что смогу выдержать какие-нибудь открытия еще.
[indent] Следующий день проходит без происшествий, Кит так и хранит молчание после моего последнего сообщения, хоть интуиция и подсказывала, что он прочел. Перестав оглядываться в поисках знакомого лица, успокаиваюсь, расслабляюсь и работаю на полную катушку. Хочется компенсировать вчерашнее похмелье и далеко не первые дубли сцен. Триша уходит, на ее месте Наоми, которой предстоит играть свою первую роль на сцене и она безумно нервничает. У нее превосходная память, она знает все реплики наизусть, но слишком переживает из-за ссоры с подругой, которая играет в этом же спектакле. - Эшли, ты в порядке? - когда второй раз стрелка не получилась у девушки, которая раньше могла рисовать их с закрытыми глазами. - Прости, - она стирает ее влажной салфеткой и аккуратно приподнимает мою голову, чтобы попытаться еще раз. - Да, просто хочу страсти, хочу чего-то такого звериного, - она аккуратно начинает рисовать черную полосу, - чтобы швырнул на кровать… - о, я ее понимаю, может поэтому обожала будить настоящего беса в бывшем. - Эш, никаких разговоров о мальчиках, - мягко напоминаю. - Ты недавно читала целую лекцию в баре, - слегка обиженно напоминает визажистка. - Я бы очень хотела с кем-то посоветоваться и обсудить свои отношения с К… - поднимаю руку, успеваю вставить слово прежде, чем она произнесет имя и этот человек станет реальным. - Стоп! Эшли, ты, правда, мне очень нравишься, но я имею права просить не разговаривать со мной на темы, которые мне неприятны, - говорю максимально дипломатично и все равно она обижается. Последние штриха макияжа происходят в полной тишине, несмотря на время, стараюсь побыстрее покинуть гримерку и походить по съемочной площадке, лишь бы не ловить на себе этот ты-ранила-мои-нежные-чувства взгляд. Да лучше бы с Китом столкнулась, честное слово!
[indent] Бойтесь своих желаний, они реально, сука, сбываются. Эту спину я узнаю будучи в полном угаре, страдающая от недосыпа и через тридцать жизней, которые проживу. Стоит тут, возвышается, понимаете ли, ставит декорации на сцене театра для будущих сцен. У меня уже было плохое настроение, поэтому испортить его бывшему после фоток и демонстративного игнора стало делом чести. Тихо подхожу сзади, останавливаюсь на расстоянии, якобы, просто смотрю, что тут как и задаю парочку вопросов. Простое любопытство, не на что смотреть, идите дальше. - Ты не ответил, потому что удалил фотки так же, как и меня из своей жизни? - в упор не смотрю на его, лишь слегка задирая подбородок, и понижаю голос. - Или завелся и не можешь выкинуть их из головы?

0

7

[indent] Гипнотизирование телефона точно мне не поможет. Желание открыть галерею на телефоне и еще раз посмотреть на этот соблазнительный подарок, оставленный моей бывшей для меня – ведь именно для меня, она же, наверное, знала, чей именно телефон у нее в руках? – становится невыносимым, и, естественно я поддаюсь такой маленькой слабости. Не удаляю фотографии, но почти сразу же смахиваю экран и убираю телефон в задний карман джинс, предварительно включив звук. Это неправильно и абсолютно нечестно по отношению к Эшли, которая знать не знает, что происходило вчера в тот момент, пока они тусовались вместе. Как ей вообще в голову пришло сделать что-то подобное, и как получилось, при условии, что Эшли все время была с ней? Очень много вопросов, ответы на которые я сейчас придумать не смогу, и вряд ли смогу нормально соображать, даже если все эти ответы мне предоставят прямо сейчас. Все кажется заранее спланированным и от этого хочется рвать волосы на голове, потому что... Почему жизнь так часто выкидывает что-то подобное? Живешь себе спокойно своей жизнью, втягиваешься в стандартную рутину, утром душ и кофе, в обед наспех приготовленный утром сэндвич, целый день работы и вечером заслуженная бутылка пива или что-нибудь такое вкусное, чтобы перебить неприятные эмоции, накопившиеся за весь день. А потом – все летит в пизду, и ты стоишь посреди всей этой клоунады и осознаешь главную истину – клоун тут только ты. И как не прискорбно – ты действительно остаешься клоуном, который просто стоит посреди арены и ничего не может сделать, ну, разве что почистить ботинки, поправить свой бутафорский нос и парик.
[indent] Остаток рабочего дня провожу в каких-то странных чувствах. Подавлять в себе это дикое желание залезть в телефон, чтобы проверить сообщение, тормозить, когда вспоминаю, что звук все еще включен и все равно вытаскивать его, чтобы проверить – а действительно ли включен? Концентрация была потеряна полностью, работать не было ни настроения, ни фантазии, ни каких-либо сил, как и быть на ногах в целом. Поэтому я все же ускользнул из театра раньше положенного времени, благополучно оставив остатки работы на прохлаждающегося весь день ассистента. Умудрился несколько раз уснуть в такси – вызвал его прекрасно понимая, что не доеду на своих двоих и обязательно окажусь на другом конце города, в лучше случае, в худшем в другом городе – и уже более откровенно следил за уведомлениями на телефоне. Удивительно, как одним единственным, нет, двумя сообщениями я умудрился подорвать собственное спокойствие, а моя бывшая все также не подавала ни признаков жизни, ни вообще каких-либо признаков того, что мои сообщения были хотя бы прочитаны. Насколько крупным идиотом я сейчас буду, если спустя несколько часов напишу еще одно сообщение? Круглым, полным, просто космическим идиотом, потому что на кой хрен писать еще, если на два предыдущих ответа так и не получил. Вероятность того, что и не получу стремительно растет, приближаясь к отметке в сто процентов.
[indent] Оказываюсь дома, в успокоительной тишине. Слышу, как стучит пульс в ушах, словно я только вернулся с пробежки. Вздрагиваю, когда слышу уведомление, но мозг, подающий слабые сигналы о том, что это не сообщение и далеко не мессенджер, не может убедить меня не поднимать экран телефона к лицу. Раздраженно бросаю телефон на гладкую поверхность стола, снимаю лямки рюкзака, бросаю его там же на столе. Зачем я вообще ей написал? Зачем начал все это? Что было, то прошло. Жажда потеребить старые раны, всполошить воспоминания, а потом сидеть и ругать самого себя за такую глупость – в этом весь я. Не могу позволить себе оставить еще один незакрытый гештальт – ведь до сих пор считаю, что наши с Тришей отношения являются первым гештальтом, но закрыть его практически невозможно, разве что переехать на другой материк и то, есть вероятность спустя некоторое время снова встретиться на съемочной площадке. Надо менять сферу деятельности, стать вольным художником и жить на чаевые. Да, забыть о нормальном кофе, вкусных пирожных из той же кофейни и всех этих мелочах жизни. Ну, уж нет. Не для этого я похерил большую часть своей жизни и личного времени, да я в эту работу вложил уже столько, что жалко будет просто развернуться и уйти. Поэтому нет, никаких попыток соскочить или сменить работу – я слишком долго стремился к этому, чтобы вот так все обрубить на корню из-за какой-то Триши Шоу. Из-за какой-то восхитительной, потрясающей, настолько близкой и в тоже время далекой девушки, которая так и останется приятным воспоминанием. Именно на этой волне – стараясь оправдать себя хоть чем-то – возвращаюсь в галерею, чтобы посмотреть на фотки еще раз. Ловлю за хвост воспоминания, которые и ловить-то не нужно было, вот они все уже тут, прорывают плотину, которую я упрямо строил несколько месяцев. Ее недостаточно для того, чтобы выкинуть из головы окончательно и бесповоротно, но вопрос в другом. Пытался ли я? Нет, не так. Хотел ли я этого? Начать отношения с Эшли, убеждая себя в том, что это действительно верное решение, которое было принято по зову сердца, а не с жаждой отомстить или причинить боль – вот же чертовка, она, видимо даже не знает о то, что мы с Эшли вместе, знала бы вряд ли миленько общалась в гримерке и напивалась в баре до обоюдного похмелья. А кто я такой, что решил, будто она будет обсуждать меня с ней или вообще хоть как-то будет упоминать обо мне, о моем существовании в жизни и в ее прошлом? Опустить себя с небес на землю сложнее, чем взлететь – моментально ударюсь макушкой о невидимый потолок и камнем лечу в самый низ.
[indent] - Привет, - Эшли появляется рядом неожиданно, заставляет меня подпрыгнуть. Еще чуть-чуть и, я, наверное, закричал бы. В лучше случае. В худшем вывалил бы перед ней все то, что крутилось в голове. – Привет, - стараюсь успокоить голос и дрожь в руках. Оставляю телефон на столе, намеренно поворачиваю его экраном вниз – Эшли не будет читать мои сообщения, никогда не читала, в отличие от... - Ты какой-то странный сегодня, - мягкое прикосновение к плечу, я не могу даже обернуться, потому что нет сил и желания. Нет, мне просто стыдно и это ебаное чувство не дает мне покоя. – Все нормально, я просто не спал, потому что потерял телефон, и, мне повезло и его нашли на работе, - категорично игнорирую имя бывшей, чтобы не провоцировать задавать новую порцию вопросов. – А ты вчера славно повеселилась, да? – стараюсь сделать голос более звучным, мягким и спокойным, но выходит какое-то странное кряканье, от чего я спешу прокашляться. – Не видел тебя дома, - объясняю свой вопрос, впрочем, это было даже не нужно. Бутылка с водой, которую она опустошает прямо у меня на глазах, буквально за секунду говорит сама за себя. – Да, но было весело, - весьма емкий ответ, на который лишь утвердительно качаю головой. – Я пойду, потому что у меня просто дико раскалывается голова и, я хочу лечь, - еще одно прикосновение к моему плечу. Я еле сдерживаюсь, чтобы не подскочить со стула, лишь бы разорвать все телесные контакты. Не хочу, чтобы меня кто-то трогал прямо сейчас. Эшли не обращает внимания на то, как все мое тело предательски напряглось, а продолжает говорить. Что-то про спальню, что ждет меня – не знаю, я не слышу, потому что громкий звук уведомления с моего телефона вводит меня в новое состояние ступора и полностью отключает от внешнего мира. – Хорошо, - отвечаю что-то не впопад, Эшли исчезает за порогом кухни, а я тут же ныряю глазами в телефон. И об этом ты думала весь вечер? Вот это все, что ты можешь мне ответить? Одно неловкое движение и телефон сейчас оказался бы в стене, или, как минимум экраном на столе, и вряд ли остался бы в сохранности. Это все? Весь ответ? Не задерживаю следующее сообщение ни на секунду, потому что хочу получить ответ немедленно. И пока у меня есть возможность поймать ее возле телефона – хотя вероятность того, что она проморозит меня с ответом еще пару часов я не исключал – нужно этим пользоваться.
[indent] «Ты не помнишь те странные фотки, что ты оставила на моем телефоне? Странно, Триша, я не думал, что у тебя такие грандиозные провалы в памяти? Сколько ты вчера выпила?»
[indent] Сообщение улетает мгновенно, потому что не даю себе возможность обдумывать или переваривать. Ответ поступает не сразу, но все же раньше, чем предыдущий. Строит из себя дурочку или действительно не понимает, о чем я ей говорю? Выводит меня на эмоции, ворошит прошлое – как низко с твоей стороны Шоу, делать вот так грязно, зная о том, что именно эту тему я никогда, ни за что не стану обсуждать с тобой, а факт твоей измены, о которой знает кажется все Штаты, ни разу не помогает тебе сейчас. И максимально нелогично пытаться поймать меня на какой-то гадости. Мне плевать – нет – есть эти фотографии или их нет – но я их не удалю – я просто пытаюсь понять, что ты делаешь и зачем – нет, я просто хочу поговорить с тобой, а ты все еще ведешь себя, как конченная стерва – и если бы была возможность я не стал бы писать тебе – стал бы, написал же, хотя мог и не делать этого – и сколько можно упрямо строить из себя дурочку, думаешь, если ты однажды смогла обвести меня вокруг пальца, то сможешь и на этот раз подставить меня под удар измены и оказаться на одном уровне с тобой – господи, да что ты несешь, Кит? Отрицательно качаю головой в ответ на собственный мысленный вопрос, кусаю нижнюю губу, чтобы почувствовать боль и переключиться на нее, откинуть подальше мысли о бывшей, которой не хочу писать ответ. Просто знаю, что сорвусь и не остановлюсь, а она, почувствовав свое превосходство безусловно размажет меня – она ведь именно этого добивалась своим молчанием на протяжении дня? Да и плевать. Не стесняясь, не переживая, что кто-то лишний увидит подобное, отправляю ей обратно каждую фотографию. Что ты скажешь на это, милая?
[indent] Ответ поступает не сразу. Я успеваю выпить пару кружек кофе, не прибавляющего бодрости, а действующему с точностью да наоборот. Кусок в горло не лезет, глаза закрываются, но я упрямо продолжаю ждать. Не хочу спать в спальне – останусь в гостиной, лягу на диване, не получу достаточного количества отдыха, но по крайней мере это десять шагов, а до спальни целых пятнадцать. Ладно, не буду отрицать тот факт, что я просто не хочу пересекать порог этих комнат и оказываться один на один с Эшли. Каждый раз глядя на нее – буду чувствовать аромат чужих духов, которыми так отчетливо пропиталась ее одежда, что в момент, когда девушка появилась на кухне – я сразу же учуял их. Теперь понимаю, как женщины отличают чужой женский аромат на своем мужчине. Только странно то, что я учуял аромат чужой женщины на своей. И все еще вопрос: кто из них своя?
[indent] Минут сорок до следующего сообщения. Я буквально заснул на диване, крепко сжимая телефон в руке и вновь подскочил в момент нового уведомления. Отключаю звук. Скольжу взглядом по экрану, пытаясь понять суть сообщения, цепляюсь за очередную попытку размазать меня, но... Я пытался ее шантажировать? Неужели она настолько зазвездилась и возомнила себя главной звездой Голливуда, что думает, будто я пойду на подобную мерзость и начну ее шантажировать? Господи, что происходит с этим миром, ведь все было нормально? Нормально же общались. Я просто пытался узнать, что это и зачем. Скажи в лоб Триша – что ты хочешь? Но она не говорит, потому что я – не даю возможности. Глаза предательски закрываются, телефон сваливается на сгиб дивана, а я проваливаюсь в сон, в надежде урвать хотя бы пару часов нормального отдыха.
[indent] Но нормальный отдых — это что-то для тех, кто не работает, для тех, кто никуда не спешит у кого нет девушки, которая безусловно не оставит без внимания все кружки и кастрюли с утра пораньше. Не самое доброе утро – вряд ли о таком я мечтал вчера вечером – но, вспоминая события прошлой ночи, а точнее, эту глупую переписку – ныряю глазами в экран телефона. В очередной раз убеждаюсь в правильности того, что так и не ответил ей вчера – кажется, она действительно пыталась меня задеть, а теперь задета ее гордость и женская натура, но мне плевать. Мне нужно собираться на работу, потому что через час привезут очередную партию переделанных декораций, и, я очень надеюсь, что на этот раз они будут выглядеть в соответствии с эскизами.
[indent] - Нет, не сюда, правее, - ладонью указываю правее от себя и еле сдерживаюсь, чтобы не закатить глаза. – Да нет же, - Господи, у них проблема еще и с координацией? – сюда, - цепляюсь пальцами за боковую часть декорации и тяну на себя, чтобы установить ее там, где было необходимо. – Ладно, мы сами, спасибо, - расписываюсь в накладной, киваю головой в знак благодарности. Складываю руки на груди, когда понимаю, что отпустить этих ребят было весьма поспешным решением, и что теперь со всем этим нам с Энди придется разбираться один на один.
[indent] - Мне нужен двусторонний скотч и банка с белой краской, потому что – это просто, - качаю головой, опускаю руки, которые затекли от неизменного поднятого положения все то время, пока пытаюсь сам собрать хорошую декорацию из говна и палок. Энди исчезает в подсобке, оставляя меня один на один со стремянкой и отвратительными крепежами, которые сколько бы ни крутил – никак не мог понять, как они устроены. Слышу голос Триши недалеко от себя, делаю шаг назад и вовремя успеваю вцепиться пальцами в ручку стремянки – следующий мой шаг безусловно был бы последним. Не поворачиваюсь в момент, когда она задает свой первый вопрос. Вторым пытается размазать меня по асфальту или выставить идиотом? Прикрываю глаза, набираю полные легкие воздуха и все также, не оборачиваясь отвечаю. – Зачем отвечать на ту чушь, что ты пишешь? – пожимаю плечами, думаю, она прекрасно это видит, хотя, могу только догадываться что именно она видит. – Да, настолько завелся, что до сих пор тормозов не вижу, прямо как ты, - сжимаю зубы так сильно, что болят скулы, но все еще упрямо не поворачиваюсь к ней лицом. Не хочу смотреть на нее сейчас, потому что прекрасно знаю, что увижу – недовольное лицо, сжатые губы, сложенные на груди руки. – Если Энди принесет мне скотч и краску в течение пяти минут, то я не буду больше мозолить вам глаза, ваше величество, - поворачиваюсь, в противовес собственному решению – очень хотел увидеть выражение ее лица в тот момент, когда сделаю это. Мои представления оправдались, и я действительно прямо сейчас вижу ее именно в той позе, что представлял в голове. – Оу, простите, наверное, я должен сменить место работы, чтобы не раздражать вас своим присутствием? Ну, спешу разочаровать – этого не будет. И если для тебя норма подобные выходки, то для меня – это странно, и я просто пытался понять истинные мотивы. Знаешь, я не из того теста парень, чтобы ты пользовалась такими громкими словами, как шантаж, в мою сторону, - успеваю закончить фразу прежде, чем рядом со мной появится Энди. Тянет мне сперва скотч, с уже отклеенным краем – его цепляю за ручку стремянки. Кажется, Триша не останавливается, продолжает что-то говорить, и так близко и отчетливо, будто стоит прямо рядом со мной. Я не отвечаю – тянусь к Энди, чтобы забрать из его рук банку с краской.
[indent] Шаг назад. Цепляюсь пальцами за ручку стремянки, тяну ее на себя, чтобы удержать равновесие, но вместо этого – лечу вниз. Банка с краской выскальзывает из моих рук – слышу отборную брань, чьи-то встревоженные голоса и отчетливое – блять, которое срывается с чьего-то языка. Я падаю. А громогласное «блять» было последним, что я успел сказать, прежде, чем металл стремянки соприкоснулся с моим лбом.

0

8

[indent] Ты даже себе не представляешь, насколько сильно я тебя люблю… вернее, любила. Как мое сердце останавливалось каждый раз, когда ты находил меня взглядом. Подперев голову рукой, смотрел так внимательно, под все эти маски из десятка моих ролей. Ты был напоминанием о том, кто я, какая и казалось, на несколько жалких мгновений в бешенном темпе жизни, что так будет всегда. Ты рядом, я еще ближе. Мы вместе, как самое естественное, что может быть только в этом мире.
[indent] Я помню все, как начинался наш роман и как он закончился. Взлеты и падения, как бесконечно Кит вдохновлял меня и был поддержкой в самые трудные времена, когда родители почти развелись, когда отказали в роли на финальной стадии прослушивания или я завалила сессию. Помню, как его губы целовали мои трясущиеся от беззвучных рыданий плечи, а руки крепко сжимали в объятиях, пока не затихну, не успокоюсь, не смогу ровным голосом сказать, что мне стало лучше. Тогда и только тогда, он разжимал руки, немного, чтобы смогла развернуть и обнять в ответ. Как держала его лицо в своих ладонях, впервые признаваясь в своих чувствах, чтобы простое "я люблю тебя" стало самым важным в нашей жизни. Это был прекрасный взлет наших отношений, преобразующий мир вокруг в более яркие цвета. Просыпалась, видя его лицо и улыбку, начинала свой день с них и заканчивала так же. Казалось, почти готова, вот-вот уже одной ногой к тому, чтобы провести подобным образом всю жизнь. В ожидании чего-то нового, такого же прекрасного и удивительного, как он сам. Человек, способный бросить весь мир к твоим ногам, стоит только попросить, подумать мысленно об этом. Настолько внимательный, подмечающий любые перемены и умеющий слушать. Он был прекрасным собеседником, рассказчиком и слушателем, помнил почти все, что я говорила. Идеальный, самый лучший, такой родной, ставший важнейшим человеком для меня. Он сдвинул моих родителей, меня, стал во главе моей системы ценностей, хотя вовсе и не стремился к этому. Я сама так решила.
[indent] А потом произошло падение. Изначально второстепенная роль в сериале становилась все более популярной, выводя меня в первые ряды. Шанс, от которого откажется лишь идиот. Сценарий адаптировали, предоставляя гораздо больше экранного времени, убрав изначальный вариант с печальной кончиной в случае несчастной аварии. Все больше пропадала на студии и меньше дома, подолгу репетировала со своим экранным партнером. Мои чувства к Киту не остыли, они не изменились, потом что сильнее уже ничего просто не могло быть. Но безжалостного времени не хватало разорваться пополам и быть в двух местах одновременно. Одна мысль о выборе вызывала тошноту. Мы стали ссориться, заниматься такой ерундой, которой раньше не было. Триша опоздала на свидание, не успела в кино, перенесла выходные, запланированные с месяц назад. Во всем виновата Триша, а не этот ваш идеальный Кит. Слухи о романе с коллегой по цеху, подогреваемые сплетнями, фанатами и СМИ увеличивали пропасть между мной и любимым человеком подобно снежной лавине, сходящей с гор. Нам не убежать от нее, погребет заживо и уничтожит все то настоящее, искреннее и светлое, что было. Ведь так и произошло, правда, Кит? У тебя тоже был выбор, проще, гораздо проще моего – верить или нет. Поверить женщине, которой ты в глаза говорил, что отдал свое сердце или обвинить во лжи, с извращенным наслаждением читая все эти новости и комментарии в социальных сетях. – О, простите, как я могла задеть ваши изнеженные чувства, - копирую его манеру, откровенно плююсь ядом. – Ты как всегда не видишь дальше собственного носа и тебе, видимо, больше в кайф жить в больных фантазиях, чем разуть глаза и…
[indent] Капли краски идеально сочетаются с моим белым спортивным костюмом. Черное на белом. Будто изначально дизайнер пытался сделать что-то оригинальное, в итоге психанул и просто разбрызгал материал по ткани. Некоторым удается продавать подобное за миллионы долларов, утверждая, что это современное искусство. - Блять, ты что творишь!.. - рот работает быстрее сознания, озвучивая то, что следует произносить в подобной ситуации. Хочется добавить парочку оскорблений, заставить его извиняться, хоть эта мысль и кажется глупостью, потому что Таунсенд при все его достатках, может быть тем еще упрямым козлом. Эта сторона характера открылась мне, когда отношения полетели в пизду. Но это все становится в миг неважным, когда раздается женский вскрик. Мой, блять, вскрик. - Кит! - бросаюсь к нему, не думая, перечеркивая все плохое, что было между нами, включая расставание, случайная встреча с откровенными фотографиями, когда грыземся, как две собаки, не поделившие кость. Сейчас же я стремительно опускаюсь на колени возле бессознательного тела после рандеву со стремянкой и страстного “поцелуя”. Аккуратно приподнимаю его голову, чтобы положить ее на что-то мягкое, хочу на свои колени, но торможу. Теряю драгоценные секунды, когда кто-то еще нагло вмешивается и буквально отпихивает меня в сторону. С удивлением понимаю, что это Эшли и почему-то теперь ее колени служат мягкой подушкой. Растерянно отползаю в сторону, никем не замеченная, не понимаю… я просто не понимаю.
[indent] Мы с Эшли общаемся уже где-то полгода и все это время она предприняла не одну попытку, чтобы поговорить со мной о мальчиках. Обычная история, девчачьи разговоры. Посплетничать, спросить совета, просто похвастаться о том, что у нее кто-то есть, а у меня нет. Естественное стремление каждой уважающей себя девушки, почувствовать толику превосходства от того, что привычному “я” на смену приходит “мы”. Мы пойдем в кино, мы сделали ужин, мы поедем в отпуск. Подруги вытесняются, весь мир вертится вокруг парня, словно он центр вселенной. Да, я была такой же. К двадцати семи годам у меня нет подруг, ни одной, которой я могла бы доверить свои тайны и поставить ее наравне со своим будущим молодым человеком. Отношения стали темой запретной среди немногочисленного круга хороших знакомых, потому что… два года, это так мало, понимаешь? Два года ничто в сравнении с тем, сколько секунд я провела, дыша с тобой одним воздухом. Смотря в глаза, прикасаясь, целуя раз за разом, словно все больше пыталась привязать тебя к себе. Себя к тебе. Всегда так мало, будто кто-то ворвется и заберет тебя, из моих рук, цепляющихся, пытающихся остановить, а оказалось, что ты сам с этим справился. Почему, Кит, почему мы позволили этому случится, когда я, блять, так сильно в тебя влюбилась? Отползаю в сторону, не могу видеть, как головоломка складывается и тот самый загадочный “К” все время был моим… стоп, что? Моим?
[indent] Встаю на ноги, пользуясь суматохой и ухожу незамеченной. В голове вертится местоимение, которого там не должно быть. Раз за разом ставя клеймо на бывшем, не имея на это никакого долбанного права. Когда люди расстаются, они обрывают все связи и в жопу попытки остаться хорошими друзьями, в реальном мире кто-то кого-то всегда ревнует. С удивлением понимаю, что ревную сейчас только я, и с какой-то безысходностью - что не могу это контролировать. Ядовитое чувство проникло в кровь, распространяясь по всему телу и добираясь до разума. Отравляя его самыми мерзкими картинками, где отрываю Эшли голову с дикой улыбкой на лице. Покусилась на чужую территорию, влезла ко мне в подруги и плевать, если понятия не имела. Никакого долбанного права она тоже не имела! Дверь в гримерке хлопает с такой силой, что казалось, слышал бы весь павильон, не будь он так занят внезапным падением Таунсенда. Раздраженно стягиваю с себя испорченный спортивный костюм, быстрее, словно у меня аллергия на любую ткань на коже. Из мини-холодильника достаю бутылку ледяной воды, осушив ее на половину. Хочу остудить в себе пламя хоть немного, чтобы не наделать глупостей. Не к лицу ведущей актрисе устраивать истерики на почве ревности и привлекать к себе еще больше внимания папарацци. Закрываю глаза, делаю глубокий вдох и выдох в попытке успокоиться. Поддаться бы импульсу и пойти к режиссеру, поставив условие, что я не хочу работать больше с Эшли, с другой стороны, могу узнать побольше о Ките и использовать это в нашей глупой войне. Задумчиво стучу когтями по столику, находя в этом нечто успокаивающее, будто слушаю асмр. Попридержу коней, а потом решу, что делать.
[indent] Рабочий день свернут из-за падения, режиссер так сильно переживал о том, что поползут слухи о ненадежном оборудовании, что тут же вызвал врача. Будучи в стороне от этого шоу, смирившись со своими внутренними демонами и не будучи готовой увидеть их вживую, стараюсь не пересекаться с Эшли. Слышала, что она ищет меня, спрашивает, а я как воришка прячусь по углам и жду удобного момента, чтобы украсть самое ценное. Возможно, это так, желание увидеть Кита слишком навязчивое, чтобы просто его игнорировать. Дожидаюсь удобного момента, чтобы добраться до трейлера, в котором остался приходить в себя пострадавший. Несколько таких находится на съемках, если предстоит снимать ночью или на рассвете - самый последний мой, в котором я остаюсь, когда хочу лучше подготовиться к роли. Выглядываю из-за угла, замечаю, что Эшли выходит из того, что рядом с моим. Перерыв окончен, съемки снова развернуты и нужно снимать сцены, в которых, к счастью, мое присутствие не обязательно. Считаю до пятнадцати и крадусь к трейлеру, приоткрываю дверь и осторожно заглядываю внутрь. Кит все так же без сознания, выглядит настолько безмятежно и мило, как младенец. У меня был особый фетиш наблюдать за ним, стоило заснуть позже. Закрываю дверь и на всякий случай поворачиваю щеколду, как меру предосторожности, чтобы нас не застукали. Ну… да, наверное.
[indent] - Кит? - зову осторожно, потом повторяю чуть громче. - Кит? - никакой реакции, и только тогда я подхожу к дивану, опускаюсь на колени. На лбу красуется большой пластырь, рядом на столике сумка-холодильник, приоткрыв которую, обнаруживаю лед. Возвращаюсь на место, осторожно касаюсь его лба, убирая назад волосы. Во мне говорит искреннее сопереживание, потому что несмотря на испорченный костюм, действительно испугалась за него. Провожу пальцами вокруг пластыря круговыми, успокаивающими движениями, словно пытаюсь облегчить боль. Спускаюсь по носу, к губам, даже не думаю остановить себя, подушечкой большого пальца очерчиваю верхнюю и нижнюю губу. Не понимаю, как и почему, а главное - зачем, но тянусь ближе и оставляю на них мягкий поцелуй. Господи, как же я скучала по тебе!..

0

9

[indent] Мне всегда говорили, что я слишком тороплюсь. Во всем. Тороплюсь, когда учился ходить, торопился, когда глотал слова, пытаясь научиться быстро читать, торопился, когда хотел жениться, потому что был уверен в своих чувствах. Был уверен в чувствах своей избранницы. И даже если кто-то скажет, что спешить – это не плохо, что можно научиться контролировать эту невозможную тягу торопиться везде и всюду, то я вам скажу так – нет, нельзя. Нельзя остановиться и замереть, когда хочешь всего и сразу. Нельзя не торопиться, потому что каждый день – это попытка успеть за кем-то, или за чем-то и последнее, обычно, это мечта. Невозможно каждому объяснить почему так происходит, но если кто-то кому в голову придет задать вопрос: почему ты так торопишься, Кит, а главное куда? Сказать: я так хочу или я так решил или черт возьми оставьте меня в покое – это то чего я желаю – вопросы отпадут сами собой. И, несмотря на возраст и столько лет тщательной проработки всех изъянов – я все равно остался тем же ребенком, который вечно торопится.
[indent] Дернуть на себя ручку стремянки – было самой тупой идеей в моей жизни. Сначала я думал, что тупее поступка, чем предложение Триши – быть уже не может, но нет, оказывается может и на его фоне – предложение уже не кажется глупостью. Это должен был быть апрель. Нам оставалось пережить лишь один холодный сезон в году, и все. Мы так тщательно готовились к этому событию, хотя по сути – ничего не было готово. Мы просто наслаждались компанией друг друга и были уверены в том, что все проблемы решатся в один миг. Что мы справимся. Мы никуда не торопились и, наверное, это был единственный этап в моей жизни, когда я – будучи в рядах, вечно опаздывающих жить – наконец, остановился. А потом что-то пошло не так. В одним момент произошло какое-то грандиозное изменение, не знаю уж, во мне или в ней, но мы перестали слышать друг друга. Между нами выросла стена, которую невозможно было разрушить. Может шанс был, но ни я, ни она им не воспользовалась. Мы провалились в незнакомые чувства, которые сложно назвать любовью и взаимопониманием. И вместо влюбленной парочки появились: во всем виноватый я, и изменяющая мне Триша. Началась игра на выживание, и она заведомо была обречена на провал: мы слишком сильные для того, чтобы признать поражение. С каждым скандалом надежда умирала, изобилие чувств превратилось в скомканный комок нервов. Мы стали другими. Совсем не похожие на самих себя. Обида и злоба говорила во мне. В ней непонимание и отчаяние. Наверное, я был не прав, когда пытался задеть ее, когда пытался язвить, быть грубым и вел себя так, будто мы чужие друг другу, не люди, а звери, которые не могу сесть и поговорить. Но осознание этого пришло слишком поздно. С громким хлопком входной двери, с собранными под чистую личными вещами, с кольцом от помолвки, которое прилетело мне в лицо в ту же секунду. Звук бьющегося стекла и не потому, что кто-то решил начать бить посуду (хотя и это тоже было), а от того, что мир, который мы столько лет строили вместе – рухнул для в нас в тот роковой момент. Это должна была быть вечность. А осталась лишь безнадежность. Все оказалось в состоянии свободного падения, как и я сейчас. Помещение театра сначала рябило перед глазами, потом потеряло очертания, а под конец и вовсе потухло.
[indent] Кто-то зовет меня по имени, но я не могу разобрать голоса. Слышу только отголоски. Они будто отчаянно пытаются пробиться сквозь толщу воды, в которой нахожусь. Мозг начинает осознавать первым. Затем дергаются пальцы рук, в которых наконец чувствую тепло и неприятное жжение, словно кто-то опустил их в кипящую воду. Звон в ушах не позволяет мне нормально ориентироваться в пространстве. Ощущение, будто кто-то особенно злой ударил со всей дури в колокол и его протяжный звон до сих пор раздается в моей голове. И тупая боль, которая пронизывает затылок, перемещается на виски и остается тупым гвоздем во лбу. Хочу чертыхнуться, ругнуться настолько грязно, насколько умею, но вместо этого получается какой-то кряхтящий звук. В нос ударяет резкий аромат знакомых духов. Я хочу повернуть голову в сторону источника этого аромата, но не могу – тупая боль напоминает о себе в тот же момент. Не могу открыть глаза, потому что даже сейчас чувствую какой-то особенно яркий источник света, и он не поспособствует моему нормальному состоянию. В голове непроглядный туман, а мысли, словно дожидаясь моего пробуждения навязчиво жужжат, словно пытаясь найти выход. Открываю глаза, и вижу перед собой лицо Триши. Она отстраняется от меня так медленно, будто боится, что я прямо сейчас закричу или ударю ее, боится сделать лишнее движение, а я просто продолжаю смотреть, чувствуя, как горят губы, а на них так отчетливо проявляются остатки ее поцелуя. Наверное, мне все это просто снится, а может у меня уже настолько поехала крыша, что вижу в реальности иллюзии, хранившиеся до сих пор в моей голове. – Если это сон, то пусть он не заканчивается, - бормочу под нос, вновь закрывая глаза. Подтягиваю ближе к себе ткань, которой был укрыт все это время. Приоткрываю один глаз, чтобы убедиться в том, что это коричневый плед. Кажется, я где-то такой уже видел. Вроде в трейлере у Эшли. Или у Триши. Или у кого-то из ребят на съемочной площадке. И как же я так умудрился упасть с гребаной стремянки? И какое бешеное лицо, наверное, было у Триши в момент, когда банка с краской свалилась на нее. Нет, конечно, я сделал это не специально, но какую фантастическую реакцию на это получил бы...
[indent] Так стоп. Глаза открываются моментально, едва в голове щелкает и складывается воедино вся картинка происходящего. Я все также вижу перед собой лицо Триши. Ее обеспокоенный взгляд и белые пятна на одежде подтверждают мою теорию. – Какого черта тут происходит? – начинаю громко, но под конец фразы перехожу буквально на шепот, хватаясь рукой за голову аккурат в том месте, куда и пришлась основная сила удара. Но мой вопрос был таким же бесполезным, как и попытка сесть. Лучше решения остаться в состоянии полулежа я найти не смог, поэтому вернулся в исходное положение и не двигался. Лишь бы головная боль утихла. Теперь, когда основная весьма неприятная проблема была устранена, хотя бы частично, мне нужно было выполнить одно небольшое обязательство перед человеком, который пришел сюда явно не для того, чтобы поязвить или поиздеваться. – Это очень мило с твоей стороны прийти сюда, что проведать меня, - упрямо игнорирую факт поцелуя, потому что до сих пор не смог объяснить даже самому себе, что именно это было. – Надеюсь, что я не очень сильно испортил твой костюм, он, наверное, стоит кучу денег, - ухмыляюсь и тут же откидываю от себя это действие – не нужно быть настолько уверенным в себе человеком, если не знаешь на какой скользкой тропинке находишься и какую еще подлянку устроит мне же мой собственный организм. Не пытаюсь обидеть или как-то задеть ее, в подобном положении вряд ли могу хоть что-то делать против воли собственной головы, а она, судя по всему, может находиться в состоянии покоя только в момент, когда губы Триши прижаты к моим губам – это как гарант полной тишины и отсутствия возможности разговаривать. Не решаюсь спросить про Эшли, наверняка, она все и без меня знает, а сейчас спрашивать у бывшей, не видела ли она мою нынешнюю – как минимум неприлично, да еще и этот поцелуй – появляется в голове внезапно, переворачивает все с ног на голову, как бегающий по офису пьяный подросток, а мне ходит потом и раскладывай все по полочкам. Если она потянется ко мне еще раз – не отвернусь и не откажу ей. Сделать что-то подобное самому – можно, но для этого нужно совсем немного времени. И как так получилось, что я моментально переметнулся на другую сторону? Борец с изменами сам же сейчас встает на скользкую дорожку и вряд ли уже мне получится с нее сойти. – Наверное, сейчас я не такой симпатичный, как обычно, - пытаюсь шутить и даже немного улыбаться – выходит гораздо лучше. Боль постепенно отпускает, а когда я ее пальцы касаются моей щеки – уходит вовсе. Я не могу сдержаться и не повернуть голову в ответ на это прикосновение. Чувствую, как она замирает на одно жалкое мгновение, а внутри меня все начинает искрить и шуметь, словно какой-то механизм замкнуло и вот-вот начнется пожар. Я не могу произнести вслух все то, что роится в моей голове. Блокирую каждое слово, готовое сорваться с губ в момент очередного порыва высказать ей все, что думаю и закончить тем, о чем мечтал все время на протяжении нашего расставания. Я так сильно скучал по ней, что кажется потерял счет времени.
[indent] Эшли не нужны были новые лабутены, ее не интересовал материал шуб: норка или гребаная шиншилла, ее вообще ничего не интересовало – только я. Ее не нужно было одаривать цветами или зарабатывать миллионы, чтобы получать все то, что она отдавала – но мне это было не нужно. Потому что самая главная проблема Эшли была в том, что она была Эшли. А не Тришей. И как бы сложно ни было признаться, но это самое главное и самое основное их различие. Она никогда не смогла бы стать той, кого я искал с момента расставания. Чтобы она ни делала, она не будет вести себя, как Триша, ее голос не будет таким же, ее смех, ее походка, ее шутки и манера разговаривать. Она не будет ей, а мне, видимо, другая не была нужна. Не знаю, сколько мне потребовалось бы еще времени, чтобы по-настоящему это осознать, если бы в один прекрасный момент мы с Тришей не столкнулись на съемочной площадке. Да, здесь, пару недель назад. Сколько нужно было бы пытать невинного человека своими ненастоящими эмоциями. Но, я ведь думал, что все по-настоящему. Я не пытался обманывать ее, не хотел, даже думать не смел о том, что когда-нибудь пойду и изменю ей – почувствовав на своей шкуре это, раз и навсегда решил для себя не опускаться до подобного уровня. Мне не нужен клон, чтобы попробовать нарушить это правило. Потому что прямо сейчас, что-то происходит и тот самый пожар в моей голове, вот-вот найдет выход. Не знаю, как, но найдет.
[indent] Цепляюсь пальцами за запястье руки, той самой, что касается моего лица. Тяну на себя, чтобы коснуться кожи губами. Мы здесь одни – никто не сможет узнать или увидеть то, что происходит между нами сейчас. Это останется между нами, либо однажды сломает кому-то жизнь. И вряд ли этим кем-то будет Триша. Для нее сейчас нет никаких рисков – ей нечего терять, а я могу оказаться в дураках в одночасье. Но вряд ли я думаю об этом прямо сейчас и вряд ли стал бы думать хоть когда-то. Наверное, поэтому продолжаю касаться губами ее руки, от запястья до ладони, выше оставляя поцелуй на подушечке каждого пальца. Этот момент, повисший в гробовой тишине дает мне возможность почувствовать вновь все то изобилие чувств и эмоций, которые испытывал когда-то давно. Вернуться в момент, когда все было иначе. Когда весь мир был только для нас и не было никаких лишних, таких неприятных переменных. Все было просто, как дважды два, пока не появились все эти буквы, углы, градусы и вся эта глупая ерунда, усложняющая не только уравнение, но и гребаную жизнь. Мы и сейчас ведем себя так же, как тогда, в самом начале наших безумных отношений. Ведем себя так, будто оба слишком сильно соскучились – но никто из нас не обладает силой духа, чтобы признать это вслух. Отстраняюсь от ее руки, наконец, разрываю контакт губ и ее красивых пальцев. Поднимаю глаза, чтобы встретиться с ее, и, наверное, если бы стратосфера могла прорваться – она бы сделала это прямо сейчас, потому что несмотря на все свое ослиное упрямство, несмотря на все свои правила и решения, превозмогая тупую боль в области лба, приподнимаюсь на локтях, чтобы дотянуться до ее лица и попробовать на вкус ее губы. Но уже самостоятельно, подчеркивая немаловажность ее прежнего действия, которое так по-идиотски решил оставить без внимания.

0

10

[indent] Наша история любви была прекрасна. Мы познакомились в день всех влюбленных, потому что терпеть не могли этот праздник и старались спрятаться от всех в самом непопулярном месте, где точно не будет парочек и никто не помешает нам остаться в своем уединении. Не дарить дурацкие валентинки, не выставлять свои чувства на показ и тем более не хвастаться тем, что, ого, смотрите, у меня есть пара и весь гребанный мир должен знать об этом. Я забилась в угол, перечитывая Гарри Поттера, потому что это было единственное произведение, способное вырвать из реальности и отправить в далекое путешествие по фантазиоляндии. Перелистывала страницы, к которым прикасалась уже не первый раз, вспоминала события, описанные в книге, какие-то мелкие, о которых могла забыть. Я редко склонна что-то перечитывать, больше пересматривать, будь то сериалы или кино. Что-то такое, что можно включить фоном и заниматься своими делами. Как неизменная музыка, которая играла в наушниках. Моя защита от внешнего мира и иных раздражителей. Сосредоточенность была моей главной проблемой, она мешала мне отключаться от внешнего мира, не думать о том, что подумают обо мне и каждый смешок, каждое злое слово не воспринимать на свой личный счет. Это очень сильно препятствовало в моей будущей актерской карьере, поэтому в такой день не грех было забыть обо всем и расслабиться. Не думать о том, что есть кто-то вокруг и обязательно, что он думает обо мне в первую очередь. Ага, конечно. Какой откровенный пиздеж. Зато в компании любимых героев и историй. Мне казалось, что я единственная по всем кампусе, кто так празднует праздник любви, вот только мое уединение было нарушено грохотом. Кит, тогда я, конечно же, не знала его имени, уронил стремянку, когда доставал с самой высокой полки нужную книгу. Чудом не пострадал сам, словно в рубашке родился. Вместо желания нашипеть и попросить быть потише, я поинтересовалась - в порядке ли он. Слово за словом, и вот мы, два отколотых от стада человека, провозглашаем себя антивалентинами и наслаждаемся обществом друг другу.
[indent] Он стал моим первым настоящим другом, с которым могла обсудить все. Начиная с того, что в детстве я неудачно упала на роликах на только зажившие колени, а неделю назад согласилась на уговоры подружек и выпила лишнего, отчего у меня не проходит голова. Я звонила ему в любое время суток, писала, если мне грустно и хочется простого общения. Не замечала, как мой мир стремительно сужается до одного человека, которому на меня искренне не плевать. Его волновало мое мнение, настроение, мои мысли и чувства, он старался чаще пересекаться со мной, а выходные стали традицией, когда мы проводили время вдвоем. Он даже умудрился подсадить меня на компьютерные игры с помощью какой-то необычной переносной приставки, которая могла быть и на маленьком экране и на большом проекторе, который непонятно каким образом он достал. А потом наша дружба изменилась, это произошло во время одной из игр, когда мне, чуть ли не впервые удалось обыграть его. Я так радовалась, что станцевала победный танец индейцев, не испытывая ничего и близко подобного, даже первый контракт на съемки не сравнится с этим. Чистейший экстаз, что-то, добытое таким долгим и упорным трудом, словно покорила Эверест без всякой подготовки. Взяла и забралась в горы, на самую высокую точку. Какая разница, как именно это сделала, потому что просто подряд лупила по всем кнопкам, едва не сломав геймпад. Скакала бы так и дальше, если бы не споткнулась и не упала прямо в руки своего друга. Как истинный джентльмен, он не мог остаться в стороне и не помочь даме в беде, тем более той, которую так давно знает и хочет помочь еще больше. Вот только не рассчитал, и мы кубарем полетели по полу, больно ударившись руками и ногами, зато спасли несчастный геймпад, вылетевший из пальцев на кровать. Приготовив тысячу извинений, я собиралась предложить посмотреть, сильно ли он ушибся, но мой рот попал в плен его губ. Безвозвратно. Первый поцелуй был странным, не в смысле плохим, он был незапланированным, спонтанным, без выражения симпатии друг другу, хотя я всегда ловила себя на мысли, что он красивый мужчина. Да что там, Кит Таунсенд был идеален, даже когда стебал меня, отчего я дула губы, пыталась обидеться, что не получалось от слова совсем. Может, благодаря тому, что знала его не только как воспитанного мужчину, но и чуточку козла, влюбиться в него получилось в мгновение ока. В его достоинства, в его недостатки в одинаковой степени. Каким бы он не был, чувство влюбленности пустило глубоко свои корни, окутывая сердце и добираясь до разума, чтобы сделать меня зависимой от него. Нам завидовали все. Провожали взглядами, вздыхали по тому, что не могут быть на его или моем месте. Пускали слухи и сплетни, которые отскакивали от нас, встречаясь с мощной пофигистичной защитой. Мы отличались как пара, мы не выставляли свои чувства на показ, но вполне могли разбить пикник под деревом. Его голова привычно покоилась на моих коленях, пока мои пальцы перебирали вечно взъерошенные волосы. Над головой вырезано сердцо, внутри которого наши инициалы - мгновенная прихоть моего бойфренда, для которой потребовался только складной нож и фантазия.
[indent] Мы не были клише, но могли делать такие вот вещи, которые покажутся чересчур ванильными. Для нас обоих в них был иной смысл, простой - желание быть вместе навсегда. Куда это исчезло? Под сколькими попытками убедить себя, что красивая история любви безвозвратно закончилась? Как глубоко нужно было похоронить собственные чувства, чтобы быть в силах двигаться дальше? Хотя бы просто существовать. У меня не было ответов, я живу в окружении вопросов, множества из них которые хочу адресовать Киту, но не могу. Он мне не поверил. Для него статьи в желтой прессе, раздуваемые фанатами слухи оказались важнее, чем попытка сесть на задницу и выслушать женщину, которую он любил. Именно это я не могу простить ему до сих пор. Мне кажется, что он предал не только нашу любовь, меня, он предал самого себя, когда вместо того, чтобы доверять своей потрясающей интуиции, решил довериться глазам. Таким красивым, которые открывает прямо сейчас и фокусируется на моем лице. Медленно отстраняюсь, борюсь с желанием облизать губы и выдать свои действия. Держусь из последних сил, потому что язык так и норовит соскользнуть по нижней и снова почувствовать его вкус. Кит что-то рассеянно бормочет, не пытаюсь прислушаться, потому что он в полудреме, может, ему снится что-то приятное, а я нарушаю его покой. Снова пытается заснуть, позволяя мне, наконец, облизать губы. Нужно очень медленно встать и уйти, не выдавать свое беспокойство и присутствие. В конце концов, у него есть девушка, которая отлично о нем позаботиться. Он не мой парень. Не мой Кит. Я не имею права ни заботиться, ни прикасаться, ни целовать, ни находиться здесь и сейчас рядом с ним. Тихо выдыхаю, отодвигаюсь чуть дальше, готовлюсь выпрямиться, как Таунсенд снова приходит в себя и оповещает об этом достаточно громко. Черт, не успела… Ничего не меняется. Все такая же язвительность, скрытая агрессия, подпитываемая чувством предательства. Она находит во мне отклик, вынуждает защищаться, встать в позу, в которой обычно даю отпор. - Да пошел ты, - не выдерживаю на стоимости костюма. Какая разница, сколько он стоит? Я ведь ничего ему не предъявила, даже слова не сказала. Нужно уходить, желательно в темный угол, в котором смогу зализать свои раны и вернуться с новой броней, способной дать отпор всему. Всем. Особенно ему.
[indent] Его шуточка про внешность останавливает меня, заставляет обратить внимание и окинуть пристальным взглядом. До падения или после, ты не меняешься. Вылей на тебя ведро воды и обсыпь потом мукой, ты все так же будешь красив. По крайней мере, для меня. Протягиваю руку, касаюсь его щеки, не успеваю остановить себя. Слишком много думала о прошлом в последнее время, о нас, на эмоциях - даже если они отрицательные, это все равно эмоции - действую так, как хочу. Без всякой логики, без попыток объяснить свое поведение. Просто беру и делаю. - Какой же ты идиот, Бесяш, вечно ищешь приключения на жопу, - а про себя добавляю, что тем самым заставляешь окружающих беспокоиться. Хочу убрать руку и уйти, искренне пожелав обходиться без серьезных травм. Во мне еще плещется обида, от нее необходимо избавиться, чтобы не наворотить дел. Не подраться с Эшли за то, что пытается забрать мо… мое. Да, мое. Вслух вряд ли смогу это признать, но в глубине души понимаю, что если в моей жизни и будет настоящая любовь, то она уже была. Кит Таунсенд, мой антиромантичный человек, центр вселенной, которому достаточно было снова появиться в жизни, чтобы вытеснить все остальное. Мой единственный. Не влюбляйся, Триша, только не снова. Не люби, пожалуйста. Тебе же будет хуже. Только тебе. - Я… - пойду. Слово застревает в горле, когда его пальцы аккуратно касаются моей руки, которую начала убирать с его щеки. Тянут ближе, так бережно, как только он умеет. Мягкое прикосновение губ, еще одно, на ладони, мой еле слышный вздох. Он говорил, что для него это самое сильное проявление чувств, когда вот так целует мои руки, каждый палец. Когда на одном из них появилось кольцо, то он обязательно закреплял на нем поцелуй. Сейчас там ничего нет, а в груди скручивает от осознания этого факта. Тогда, во время нашего расставания, на одних только эмоциях я швырнула кольцо ему в лицо, лишая себя такого откровенного факта принадлежности любимому человеку. Как бы я хотела вернуться в прошлое и сделать все, чтобы этого не произошло. Как, блять, я сильно хотела этого.
[indent] Глаза в глаза. В израненные души. В сердца, в которых навечно поселилась тоска и ее не залечит ни один новый роман. Он тянется ко мне, а я замираю истуканом, боясь нарушить этот чарующий момент. Мягкое прикосновение губ к губам как разрешение. Приоткрываю свои, не могу бороться с тем, что хочу воскресить все то, что было между нами. Придвигаюсь ближе, сжимаю пальцами его. Чувствую тепло, как медленно разгораются искры на потухшем когда-то пламени. Одна, три, десять. Чем глубже целую его, тем больше горю. Чувствую, как языки пламени скользят изнутри, подталкивают поддаться вперед, протянуть руку к его шее. Хочу еще. Хочу взять с этого поцелуя все, что только смогу, потому что уверена, что такого больше не будет. Запускаю пальцы в растрепанные волосы, перебираю их так, будто не было долгих месяцев разлуки и делала это буквально пару часов назад. Он тянет меня на диван, краем сознания, возможно, понимаю, что ему еще тяжело даже просто сидеть, поэтому поддаюсь. Не могу оторваться, не хочу этого. Буду целовать, ища в его губах спасение. Кислород, необходимый, чтобы продлить эту прекрасную прелюдию как можно дальше. Дышу рвано, делаю вдох и снова прижаться своими губами к его. Вздрогнуть, когда он сам будет направлять меня, путаясь в растрепанной прическе своими длинными пальцами. Господи, я так скучала!.. Я только и делала, что думала о тебе с момента нашего расставания. Представляла, как все могло быть иначе, в особенно тяжелые дни старалась думать о наших вечерах, наполненных разговорами и поцелуями. О словах, которые ты говорил мне так просто, так по факту. Что я красивая, что нежная, что у тебя каждый раз перехватывает дыхание, когда мы встречаемся глазами. Ты провоцировал, а я тут же искала твой взгляд, чтобы увидеть эту реакцию в живую. Как мы посмели потерять это? Не выстоять против бытовой ситуации? Почему ты не сказал, что веришь мне? Почему я не сказала, что ты важнее мне карьеры? Почему? Почему? Почему, блять?!
[indent] Почему я сейчас слышу голос Эшли и отстраняюсь от  тебя так быстро, будто она нас застукала. Смотрю растерянно с толикой паники, меньше всего хотелось бы подставить Кита, как бы иронично это не выглядело. Он обвинил меня в измене, в которую сейчас чуть не рухнул сам. Кто знает, что было бы, окажись мы в другом месте и без свидетелей. Я бы точно не остановилась. - Мне… пора, - как красноречиво. Встаю на ноги, спешу к двери, прислушиваюсь к тишине и только потом аккуратно выглядываю. Госпожа удача на моей стороне, поэтому, бросив последний взгляд на него, выскальзываю наружу и стремительно иду прямо. Не знаю куда, просто как можно дальше, потому что больше всего на свете сейчас хочу вернуться обратно.  Из-за инцидента съемки отложили на пару дней, которыми я пользуюсь по полной программе и… сижу дома. В компании любимого вина и сырных закусок. Не отвечаю на сообщения, игнорирую телефонные звонки, поставив в известность  своего агента, что хочу воспользоваться случаем и устроить себе антисоциальные выходные. Несколько раз удерживаю себя от того, чтобы написать Киту. Набираю и стираю сообщение. Я такая жалкая, что просто пиздец. Сколько еще буду прятаться в своей раковине? Это же просто сообщение. Простое - “как ты себя чувствуешь?” - которое отправляю и не сразу понимаю, что сделала. Пиздец, что я же я натворила? Зачем?! А сама сижу, гипнотизирую телефоне и жду ответа. Ты же не станешь игнорировать меня? Я тебя слишком хорошо знаю, либо ответишь просто, либо скажешь, что все было ошибкой, чего я боюсь больше всего на свете.

0

11

[indent] То, что я чувствую прямо сейчас можно сравнить с прыжком в воду. С разбегу, потому что медленно заходить и соприкасаться с холодной водой подобно смерти. Неприятное ощущение, пробирающее до костей. Во время прыжка ты не думаешь о последствиях. Ты бежишь. Бежишь так быстро, что никто и ничто тебя уже не остановит. И не оглядываешься. Отрываешься от земли и летишь несуразно и абсолютно некрасиво прямо вниз. С головой, зажмурив глаза от неожиданности и торопишься как можно быстрее выплыть на поверхность, ведь воздуха катастрофически не хватает. Испытывать восторг от происходящего и не жалеть об этом, разве что в случае неудачного погружения, когда ноет тело после удара о толщу воды. Но сейчас я не испытываю боли. Даже тупая ноющая боль в затылке постепенно ушла на задний план и мало беспокоила. Все мое существо, все мое внимание сейчас было направлено на одного человека, исключительно на нее. Это было правильно и неправильно одновременно. Мой поступок омерзительно ужасный и в тоже время - решительный и восхищающий, даже меня самого. Не думал, что смогу переступить черту собственных принципов, наступить себе на горло и сделать что-то подобное. Кто-то скажет: поцелуй не измена. Секс, единство тел, может быть даже душ, когда испытываешь какие-то чувства к тому, с кем спишь - измена. Ни черта подобного. Даже взгляд, даже мысль о другой девушке для меня была изменой. Грязным пятном на безупречной репутации, на которую я плюю прямо сейчас с высокой колокольни. Потому что - это Триша. Потому что - это девушка, с которой я впервые испытал сильные чувства, и эти чувства до сих пор эхом отзываются в моей душе. Мне не хочется отстраняться от нее, не хочется даже думать обо всем том времени, что мы провели порознь. Так абсурдно, так глупо. Так по детски. Разорвать в клочья все то, что усердно строили вместе. Стремились создать семью - а создали одни лишь проблемы. Скитания по никому не нужным отношениям - не знаю, был ли у нее кто-то после меня, вряд ли спрошу об этом вслух. И, честно говоря, сейчас не думаю - а что если у нее прямо сейчас кто-то есть? Вполне возможно, ведь это Триша - девушка, с которой хотел быть любой адекватный парень. А я получается не адекватный, раз позволил ей уйти, так еще и стал инициатором этого разрыва. Открыл ящик Пандоры, и, к сожалению, он до сих пор аукается мне. Даже сейчас, когда хочется целовать, как раньше, а внутри сидит червячок предателя, который напоминает о том, что прямо за этой дверью где-то ходит моя девушка. Ну, с вероятностью в пятьдесят процентов - ходит парень Триши, впрочем этот вариант я все равно буду ревностно отметать от себя даже если встречусь с этим... человеком лицом к лицу. Не владеть и ревновать - напоминает поведение капризного ребенка, у которого забрали игрушку и не возвращают, чтобы он ни делал. Почему я просто не поговорил с ней? Был слишком горд. Обида и ревность так сильно застилала глаза на протяжении всего этого времени, что даже при первой встрече, спустя долгое время разлуки - я все еще думал об этом. Об измене, которую не мог простить. Без доказательств, без причин. Искал повода, чтобы разойтись? Нет. Я просто слишком сильно любил ее, чтобы делиться хоть с кем-то, даже с коллегами по съемочной площадке. Да и сейчас, откровенно говоря, если бы увидел что-то подобное на сцене или на дисплее камеры - злоба возродилась бы с той же силой. Это нездоровая ревность. Такая же, как и чувства, которые я к ней испытывал.
[indent] Но наше положение, несмотря на весь этот сумбур в моей голове остается неизменным. Она не отстраняется в тот момент, когда проявляю, несмело, инициативу. Тянется навстречу, предоставляя мне возможность опереться о локоть и слегка удерживать себя в таком шатком равновесии. Не позволяю себе разорвать этот поцелуй, будто пытаюсь бросить вызов собственной упрямости и проверить насколько меня хватит. Триша сдается быстрее, хватает губами воздух, позволяя мне сделать тоже самое. Путается пальцами в моих волосах, а моя рука теперь свободней двигается к ней, на талию, чтобы потянуть на себя, к себе. На диван. Выровнять наше положение, оказаться лицом к лицу, как всегда и было: в моменты какой-то тоски, наверное, присущей каждому человеку - мы часто делали так. Не произносили ни слова, молча обнимали или касались губами губ в качестве поддержки. Немое напоминание о том, что самый близкий человек рядом с тобой и неважно, что произошло секундой раньше. Ведь это самое необходимое - знать, что ты кому-то нужен, что есть тот, кто сможет поддержать тебя, ни смотря ни на что. Мы были этими людьми друг для друга. Ни семья, ни друзья не давали той необходимой поддержки, которую мы могли дать друг друга. Наверное, так сказывалось то, что мы были очень похожи. А может, наоборот, не похожи совсем и потому так идеально подходили друг другу. А что теперь? Закрылись в трейлере - это ведь трейлер? - и целуемся, словно подростки, сбежавшие с пар в университете. Мы целовались так всегда, будто боялись, что нас кто-то увидит и в тоже время напоказ и открыто, не стесняя показывать такие откровенные ярлыки: она - моя, я - ее. Теперь все это остается лишь приятным воспоминанием, которое с каждым мягким соприкосновением губ хочется возродить. В душе все взрывается и рвется на части, словно кто-то все же наступил в ту злосчастную мину и потянул за собой череду бесконечных взрывов. Мне так хочется сказать ей, что я скучал. Так хочется сказать, как было обидно и больно думать об этой измене, думать о том, что она не со мной, не моя. Черт. Мне даже сейчас больно думать об этом, когда вот она - рвано дышит мне в губы, не отстраняется, находится рядом со мной на расстоянии жалких миллиметров. Все сказанные слова обнуляются. Все поступки забываются в одночасье - они не больше, чем показательное выступление, во время которого мы демонстрировали все самое худшее в нас. Зачем, если я и так знаю, что у нее рот в момент злости не закрывается от слова совсем, впрочем, как и у меня. Я знал ее вдоль и поперек и все равно каждый раз узнавал что-то новое. Казалось, будто у нее граней больше, чем сыгранных ролей в ее такой успешной карьере актрисы. Но и это сейчас не интересовало меня. Только ее губы, продолжающие дарить поцелуи, и руки, которые притягивают меня к себе в отчаянных попытках не отстраниться и не позволить мне сделать тоже самое.
[indent] Но все заканчивается. Обрывается резко и неожиданно, словно кто-то крикнул “стоп, снято”, вспыхнул свет, неприятный, ослепляющий глаза, и остался я один на один с собственными желаниями в гребаном мирке, который сам для себя и создал. Триша извиняется, торопится выйти наружу. Я выравниваюсь на диване почти сразу же, вновь чувствую тупую боль в затылке и цокаю от этого внезапно обрушившегося на меня тайфуна неприятных ощущений. Встречаюсь с ней взглядом. Замираю, надеясь - господи, какой же я идиот - что она передумает и не уйдет и никто не остановит ее, ни Эшли, ни съемочная группа и вставший из-за меня съемочный процесс. Но она бросает нелепые слова извинений и скрывается за дверью. Слова застревают в горле. А что я сделаю? Крикну “стой, подожди”, или пойду за ней следом при условии, что первая ступенька, ведущая вниз из трейлера - станет для меня последней. Как же все глупо, тупо, просто пиздец как тупо вышло. Выдыхаю весь воздух, который успел набрать в легкие, с утробным рыком возвращаюсь обратно на импровизированную кровать. От злобы не знаю куда деть собственные руки. Понимаю, что чем больше злюсь, тем сильнее начинает ныть голова, но эмоции... Их слишком много. Они хотят вырваться наружу. И максимум, что могу себе позволить - с силой сжать плед, которым был укрыт совсем недавно и сдавить зубы, чтобы следующий приступ головной боли, заставил заскулить и оборвал нарастающее бешенство. С этим что-то нужно делать. Немедленно. Иначе я просто не выживу. Осознание ее такой соблазнительной близости еще секунду назад - дает о себе знать и это осадочное явление гораздо сильнее всего того, что я испытывал в момент расставания с Тришей.
[indent] Съемочный процесс действительно приостановили на пару дней. Не думаю, что проблема была во мне, но, со слов Энди все именно так и было. Я отлеживался дома, а если точнее - целенаправленно прятался от Эшли. Сложно сделать это, когда живешь в небольшой квартире и делишь общую спальню. Отсиживаться на диване мне было просто не позволено, а попросить уйти и не трогать меня пару дней, чтобы все обдумать - не мог позволить себе уже я. В конце концов под вечер второго незапланированного выходного мы с Эшли поругались. Она - обвиняла меня в отсутствии интереса к ней, выдвинула целую кучу претензий, которые, видимо очень долго и упорно держала в себе. ненавижу, когда люди так делают. Копят дерьмо, а потом выливают это все в один момент, и причем в самый не подходящий. Решение, принятое внезапно для Эшли, но обдуманно и целенаправленно для меня - когда крутишь подобное в голове без остановки, не удивительно получить подобный результат, спасибо, что не сболтнул лишнего иначе скандал закончился бы дракой. Мне хватило сил и смелости собрать небольшой рюкзак вещей. - Мне нужно побыть одному. Одному, значит вообще одному, один, в одиночестве, без социума, одному, Эшли, просто, пожалуйста, - выставляю перед собой ладонь так, чтобы предотвратить последующий поток слов - он вот-вот должен был свежей лавиной снести меня с ног, но не вышло. Немой взгляд глаза в глаза. Я поджимаю губы, потому что они горят от потока вранья, выданного мной только что. Не одному. Я знал, куда я пойду и куда, вероятней всего после этого скандала пойдет Эшли. Мне нужно было сделать это раньше. Обозначить принятое решение и попытаться придумать выход из всех ситуаций, сложившихся вокруг меня за такой короткий срок. Я мог быстро думать и реагировать с критических ситуациях, но сейчас, не знаю, то ли из-за того, что мои мозги находились далеко за пределом тела, то ли из-за расшатанного эмоционального состояния из-за Триши и Эшли - нихуя у меня не выходило. Я начинал злиться. Злость старался выпустить в бег. Выскочил из подъезда на улицу и бежал так долго, насколько позволяла собственные дыхалка и мышцы.
[indent] Остановился где-то в паре кварталов, оглянулся, будто боялся слежки. Она не пойдет за мной. Она не будет искать встречи и пытаться трогать меня - женское сердце не обманешь. Я был уверен в том, что она догадывается - между нами что-то происходит и это «что-то» определенно выльется в дерьмо. Так всегда происходит. Холод со стороны мужчины, наступающий так внезапно не сложно заметить, но сложно объяснить. А я, эгоистично наплевав на проблемы чужих - впервые позволил себе подобное, да и все это поведение в целом тоже - шел дальше. По единственному верному пути. Хотел и жаждал расставить все точки над i. Я хотел знать, что все сделал правильно тогда и что сейчас - делаю тоже самое.
[indent] Отвлекаюсь на сигнал мобильника. Игнорирую его, потому что - уверен, это Эшли. Упрямо продолжает долбить меня сообщениями, доказывать свою точку зрения. Отключу звук и пропаду на несколько часов - для начала. Достаю телефон, бросаю взгляд на экран. Повторное уведомление. Сообщение пришло в тот момент, когда происходил скандал и, не удивительно, что я не услышал его раньше. «Дерьмово.» Пишу и стираю. Сжимаю губы, щелкаю пальцами по экрану, набирая какую-то белиберду, стираю ее снова. Бросаю взгляд на часы. Мои планы остаются прежними и это сообщение - наверное сама судьба благоволит мне сделать то, что должен был сделать уже давно. Оглядываюсь по сторонам. Пытаюсь определить, где именно нахожусь, потому что понятия не имею куда ноги успели меня занести. Надеюсь и молюсь, что бывшая не сменила адрес проживания. Выяснить это у меня не было возможности, да и зачем. Ввожу в навигатор адрес, ориентируюсь на память и интуицию, потому что не помню номер дома. Одиннадцатый или двенадцатый? Неважно. Я все равно узнаю его издалека, потому что изучил, кажется, каждый кирпич этой гребаной многоэтажки. До нее почти тридцать минут пешком. Пройдусь, проветрю мозги. Нет. Бросаю взгляд на часы снова. Слишком поздно и я окажусь у нее тоже - слишком поздно. Вызываю такси на указанный адрес. Руки и ноги начинают предательски дрожать и я ощущаю это все сильнее с каждым метром приближаясь к точке назначения. Стараюсь перестать отслеживать дорогу в приложении, но не могу остановиться. Времени на раздумья тоже не остается и когда машина тормозит - я выхожу на улицу абсолютно не подготовленный к следующей встрече.
[indent] Узнаю многоэтажку почти сразу же. Не ошибся домом, хотя был уверен, что подобное в памяти уже давно стерлось и не осталось ни следа от бывших отношений. Но, видимо после того поцелуя все воспоминания в один момент стали свежими и яркими, такими, будто не было всего этого расставания и хвоста дерьма, тянущегося за ним. Набираю полный воздух легких, дергаю входную дверь на себя. Нервно жду, когда лифт опустится на первый этаж и распахнет передо мной двери. На автомате захожу внутрь. Вновь достаю телефон. И набираю сообщение, снова. «Дерьмово.» Отправляю тут же, больше не раздумывая. Чувствую, как все внутри меня замирает, а с треском лифтового механизма начинает биться и колотиться еще сильнее. И становится все еще хуже, когда лифт останавливается. Вопросы, появляющиеся в голове так не вовремя атакуют со всех сторон. Нападают, буквально пытаются изнасиловать меня, мою душу и мои мозги Нельзя поддаваться панике. Я сделал решение. Я должен знать, что она - скажет мне на это.
[indent] Стою возле ее дверей. Уже тут чувствую знакомый аромат ее квартиры. От нее пахло так же. Уютом. Домом, черт возьми. Набираю следующее сообщение. «Я очень скучал по тебе.» Да, именно «скучал». В прошедшем времени, с обозначением того факта, что больше не намерен испытывать нечто подобное, чего бы мне это ни стоило. Кладу пальцы на дверной звонок. Отправляю сообщение. Давлю пальцами на кнопку звонка так сильно, что они вот-вот продавят его внутрь. Отпускаю, одновременно с тем, как сердце опускается куда-то на дно моего желудка. Меня сейчас вырвет от напряжения. Слышу, как дергается замок изнутри. Мнусь на месте, будто готовлюсь к прыжку. Но в момент, когда дверь открывается - не думаю, мозг просто отключился от волнения и такого откровенного страха - делаю шаг вперед, скидываю рюкзак на пол в прихожей, еще шаг вперед, чтобы поймать ее в тиски обстоятельств, придавить к стене и поцеловать так, как хотел поцеловать с момента нашего расставания.

0

12

[indent] Я думала, что буду что-то чувствовать. Я была уверена, что когда эмоции утихнут, пройдет пара часов, я пойму, что произошло и как это можно будет исправить. Момент не наступал. Не приходило и долгожданное облегчение. Триша Шоу застряла в определенном моменте времени в определенном состоянии и не может двинуться дальше. Роли в сериале помогали забыть о том, что со мной происходит, выпасть из своей реальности в другую, в которой жизнь будет идти вперед. Будут происходить какие-то события, что-то хорошее и что-то плохое. В моей же не происходит ничего. Иногда мне кажется, что наша глупая ссора, случившаяся из-за того, что мы оба не поняли друг друга мне просто приснилась. Вот сейчас дверь откроется, Кит как обычно бросит вещи у порога, на ходу раздеваясь и пытаясь ухватить меня за руку, чтобы притянуть к себе и поцеловать. Но дверь день за днем закрыта, а его вещей давно нет в моей квартире, потому что когда я вернулась домой после громких слов о расставании, все еще злая, обиженная и ничего не понимающая, я вернулась только в свой дом. Горько осознавая, что мы уже строили планы на то, чтобы съехаться, подыскивали квартиру, допускали вариант, в котором купим мою. Столько грандиозных планов, которые в один миг рухнули как по щелчку пальцев. Щелк и ничего нет. Ни его вещей, ни его запаха, ни смятой простыни на второй половине кровати возле двери, потому что я любила спать у окна и чувствовала себя так в безопасности. Сейчас приходилось включать свет в коридоре, чтобы точно знать, что там никого нет и никто случайно не забрался в квартиру. Не знаю, откуда у меня появился этот страх, может, пересмотрела детективы, особенно кровожадные или начиталась про серийных убийц и то, как они пробираются в дома с такой легкостью, будто замков не существует. Со светом было спокойнее, если еще немного прикрыть дверь, с Китом я вообще не испытывала страха, потому что оказывалась в его руках, в самом надежном месте мире. А еще дважды проверять, закрыла ли я дверь, окна, выключила ли плиту, потому что мне свойственна забывчивость во всем, что не касается Таунсенда и моих реплик. Для остального места в голове просто не оставалось.
[indent] Я скучаю по нему. Скучаю каждый день. Я засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем, когда прохожу мимо знакомых мест, каждый раз, когда бросаю взгляд из окна на парк, в котором находится наше дерево, где он вырезал первые буквы нашего имени и включил их в сердце. Мимо кафешки, в которую мы выбирались раз в месяц, чтобы отпраздновать очередную маленькую дату наши совместных отношений. Из-за него я пристрастилась к рафу с халвой и не могла больше пить другой кофе кроме этого. К тому, что после долгого дня съемок, я падаю на диван, а мои ноги попадают в плен его рук и он их разминает, особенное внимание уделяя ступням и бережно относясь к пальцам, потому что после травмы в детстве я очень болезненно относилась к тому, что кто-то трогает их. К долгим разговорам, в которых все больше узнавали друг друга и что-то новое для нас двоих, к просмотру фильма или сериала, от которого все равно отвлекались на поцелуи, а потом и вовсе забывали о том, что происходит на экране. Какая разница, ведь то, что между нами гораздо лучше, чем там. Я застряла в моменте, в котором оставалась такая слабая надежда на “нас”, потому что не хотела жить в мире, в котором “нас” не будет. С каждым последующим днем осознание неизбежного било по моей уверенности в том, что все наладится. Привычно держу мобильник в руке, гипнотизируя его на ответ от человека, который никак не хотел уходить из моей жизни. Ни буквально, ни фигурально. Ни из мыслей, ни с работы, ни из реальности. Он будто преследовал меня, как будто расплата за все мои грехи. Вот только какие? Я не изменяла, не смогла бы, потому что была безумно влюблена, так сильно, что сносило крышу от одного взгляду на мужчину рядом со мной. Такого красивого, что с трудом верилось, что он со мной, вот здесь рядом. Так близко, что каждый раз протягивая руку, касаюсь его, провожу легко когтями по руке в легком царапанье, зная, что он без ума от того, когда его чешут. Когда забираюсь ему на спину, стянув майку и начинаю чесать там, где он просит. Провожу рукой по дивану. Выкинуть бы его, вообще все, что так сильно напоминает мне о Ките, но тогда проще сжечь эту квартиру и половину Атлантик-Сити, лучше весь. Для надежности.
[indent] Звук мобильника заставляет меня вздрогнуть, он застает врасплох, вырывая из глубоких воспоминаний. Смахиваю уведомление, чтобы открыть его и несколько раз перечитать одно слово, так точно характеризующее все мое состояние. Начинаю быстро набирать в ответ, что чувствую тоже самое, что извиняюсь за поцелуй, потому что не должна была этого делать. В конце концов, у него есть девушка. Такой слон в комнате, которого упорно стараюсь не замечать. Стираю, потому что понимаю, что несколько раз пишу извинения, которые не должны звучать, ведь ничего такого не было сделано. Ничего, ведь мы оба были предназначены друг другу. Ведь Кит и Триша всегда должны быть вместе и существовать рядом друг с другом иначе нельзя. Иначе все будет неправильно и не так, как должно быть. Зажмуриваюсь, стучу мобильником по лбу в надежде, что это подкинет правильный ответ. Давай же, думай, ты же не глупая, Триша. Подскакиваю на ноги и нервно меряю гостиную шагами, когда приходит второе сообщение. Первое, что бросается в глаза - скучал, в прошедшем времени. Второе, что он… Снова подпрыгиваю от звонка в дверь. Кит говорил, что я слишком пугливая, боюсь шорохов иногда, а на самом деле очень задумчивая и не могу выбираться из своих мыслей спокойно. Сообщения больше не приходят, достойного ответа я так и не придумываю, поэтому иду к двери. Кого это могло принести? Да так поздно… Еду я вроде не заказывала или заказала, забыв об этом, потому что все время думаю о Ките и о том, что он снова появился в моей жизни и стал ее центром. Не смотрю в дверной звонок, игнорирую, поворачиваю ручку, потянув ее на себя. - К-кит?.. - неверяще хриплым голосом, моргаю несколько раз в попытке поверить в то, что вижу. Внутри все переворачивается, тело напрягается словно готовлюсь к прыжку. И пока я стою как истукан, Кит двигается. Заходит в квартиру, вынуждая по инерции отступить на шаг назад, сбрасывает привычно рюкзак на входе. Тянется ко мне, как и всегда, когда возвращается домой, ловит в свои руки и прижимает к стене. Подводит жирную черту поцелуем, не оставляет мне выбора, читая как открытую книгу, потому что это именно то, чего я хотела. Хочу. Потому что сейчас получаю ответ на самый волнующий меня вопрос - почему скучал? Потому что теперь скучать просто нет смысла.
[indent] Резко поддаюсь вперед, отвечая на поцелуй, жадно впиваюсь в его губы с такой силой, что почти сталкиваюсь с ним зубами. Запрыгиваю на него, обвивая ногами и руками, подталкиваю к противоположной стене, чтобы он врезался в нее спиной, удерживая навесу мое тело. Он рукой подталкивает дверь, чтобы та захлопнулась. Знает, что открытая не даст мне покоя. Руками шарю по его спине, раздражаюсь от куртки, от одежды, которая на нем. Почему ее так много? Почему она вообще на нас? Хочу его. Немедленно. Хочу так сильно, что почти на грани рехнуться. Врезаемся в комод, на котором теперь сижу, все так же обхватывая его ногами. Бешено стягиваю руками куртку, когда он тянется к своему свитеру, чтобы помочь мне стянуть его. Следом летит моя домашняя майка, вернее его, которую я использовала как свою. Она и была моей. А он моим. Тянусь к его губам снова, поцелуй за поцелуем, я так сильно изголодалась, что нет сил сдерживать себя. Как-то притормозить, взяться за ум и подумать о том, к чему все это приведет. Наверное к тому, как же правильно мы оба поступаем. Что следовало давно это сделать, не тратя время на пустяки в виде недосказанности, которая привела к разрыву. Не было измены, потому что я любила. Я уверена в том, что он не пришел сюда, не поговорив прежде с той, которую зовет своей девушкой. Звал раньше. Так будет правильнее расставить временные промежутки.
[indent] Мы не можем успокоиться, пока вся верхняя одежда не останется на полу у наших ног, пока не будет изучать кожу друг друга как в первый раз. Все эти прикосновения, ласки, поцелуи, которые оставляю на его виске, вниз по щеке к губам, оставляя на них очередной жадный поцелуй. Обнимаю его за шею, тяну к себе ближе. Целовала бы так всю жизнь, столько, сколько смогу, потому что нет ничего важнее, чем он. Если бы он не пришел, не сказал бы, что скучает, а решил, что все ошибка, что я по-прежнему ему изменяю, мой мир бы не изменился и не перестал вращаться вокруг него. Кожа к коже. Так знакомо, когда прижимаюсь к нему всем телом, нахожусь в его руках так, как и должно быть всегда. Легко царапаю плечи, опускаюсь ниже к локтям и обратный маршрут, слышу рычание. Не от боли, а от удовольствия. Цепляюсь за его руку, притягиваю к себе, без всякого стеснения веду туда, где жажду ощутить его сейчас больше всего. Хочу, чтобы почувствовал, как сильно я завелась, как скучала, как не было и не будет никого, способного довести меня до подобного состояния. С губ срывается стон с его именем на губах: - Ки-и-ит…
[indent] Он оставляет метку на моей кожи возле ши, такую, от которой взвоют все стилисты, потому что прятать ее будет долго. Плевать, им за это платят, а я просто хочу, чтобы меток на мне оставленных Таунсендом было как можно больше. Он дергает меня на себя, заставляет вновь обвить его тело руками и ногами. Подчиняюсь ему, чувствуя, как сильно сбилось дыхание и что не могу целовать его так долго, как могу. Лишь быстрые поцелуи на губах, на щеке и по челюсти, дотягиваясь до его шеи. - Я скучала, - шепотом, - так сильно скучала, каждый день… - Боже, что я несу, но мне так хорошо, что я не представляю, что может быть иначе. Кит ориентируется в квартире с легкостью, словно не было тех долгих месяцев разлуки и он по-прежнему живет здесь и знает, где что находится. До спальни добираемся быстро, потому что пребываем в каком-то диком нетерпении. Падаем на кровать, теряюсь в поцелуях и ласках, в том, чего лишили друг друга так надолго по глупости обоих, а сейчас отчаянно пытаемся наверстать упущенное. - Я люблю тебя, - признаю свое полное поражение перед ним. Окончательное и бесповоротное.

0

13

[indent] Вот сейчас, я почти уверен, она оттолкнет меня. Не позволит поцеловать так, как хотел все это время, с того момента, как вновь встретился с ней в театре. Стечение обстоятельств - судьба жестокая, ведь она тоже - женщина. Мстительная, хитрая, грамотный манипулятор, который воспользуется каждым слабым местом в поиске самого больного и ударит со всей силы, потому что кто-то когда-то поступил с ней неправильно. Кто-то - я. Поступил неправильно - посмел усомниться в искренности слов и чистоте чувств. Был уверен, что во всем этом есть свое двойное дно и оно раскроется раньше, чем я успею свыкнуться с подобной мыслью. В тот момент единственным правильным решением, которое я видел - было оборвать все это, оторвать часть собственной жизни от себя, потому что она причиняла боль - тогда. Но почему-то я упорно отказывался думать о последствиях. Когда хлопнула дверь - эмоции были в приоритете. Ломались вещи, все летело под руку без раздумий. Я не думал, что через пару дней мне понадобится та же кружка или я все же захочу съесть хоть что-нибудь, что теперь покоилось на дне помойки. А я чувствовал себя брошенным. Никому не нужным. Самым печальным человеком на земле. Господи, как же люди любят себя жалеть. Насовершают ошибок, наломают дров, а потом либо занимаются проявлением жалости к самим себе, либо самобичеванием, посыпанием пеплом головы, в которую бы каплю мозгов, а не вот этого всего. И в купе со всем этим вырисовывалась вполне ясная картина. Обиженная Триша обязательно оттолкнет меня. Вот сейчас. Еще секунда, и я безусловно почувствую, как горит щека, от прилетевшей пощечины - вполне честной, если основываться на мое абсолютно вопиющее поведение. Но мне плевать. Потому что однажды я совершил ошибку и дорого поплатился за нее, что теперь приходится платить в три раза больше, наслаждаясь секундами, во время которых наши губы так близко друг к другу. Как когда-то давно.
[indent] Но ничего подобного не происходит. Триша подается мне навстречу, толкает вперед, заставляя теперь меня впечататься в противоположную стену. Я подхватываю ее на руки почти рефлекторно, чувствуя острую необходимость сделать это - сократить между нами расстояние до максимально критичного в данный момент. И она целует меня. Целует так, как хотела, как мечтала, как целовала всегда до момента нашего абсурдного расставания. Я не знаю сколько прошло время, по мне так целая вечность, но я определенно точно успел наломать таких дров, что теперь меня безусловно ждут необратимые последствия, от которых будет только хуже. Мысль об Эшли ушла далеко на второй план, дальше, спряталась в укромном уголке, в самом темном, почти невидимом, уступая место эмоциям, которые мной управляли. Чувствам, которые были погребены под толстым слоем пепла, возникшего в тот момент, когда я бросил спичку, в надежде спалить все, что так долго выстраивал по отношению к Трише. Не получилось. Эмоции и чувства - гребаный феникс. Стоит лишь зацепиться за жалкую толику надежды - они вспыхивают с новой силой и так ярко, так сильно, что ослепляют. Рычу, потому что внутри все бурлит. Задыхаюсь, потому что кислорода не хватает, а спешка, в которой мы пребываем лишь показатель того, как сильно мы скучали, как изголодались друг по другу и нет ни сил, ни желания это сдерживать внутри себя. Хочу говорить ей о том, как скучал. Не только с помощью сообщений, но и лично. Хочу, чтобы слышала это от меня. Но не могу. не успеваю за устроенным ритмом. Закрываю входную дверь, на ощупь щелкаю замком - знаю ее причуды и наперед могу просчитать будущую нервозность, если бы не сделал этого. Никто и ничто не смеет нас отвлекать теперь. Никому нельзя вмешиваться в происходящее, потому что сейчас - в любом случае - происходит единственное правильное. Мы вместе. Друг с другом. Рядом. Сгораем от безумной жажды, словно вдвоем бродили так долго по пустыне, что стоило нарваться на оазис - не мираж, а настоящий оазис с питьевой водой и прохладной тенью - как хочется упасть и не вставать больше никогда, наслаждаясь блаженством от таких, казалось бы, абсолютно простых вещей.
[indent] Хаотичное движение рук не помогает избавиться от одежды, но нет сил и возможности остановиться. Движения становятся еще более резкими, а каждая неудача отзывается во мне утробным рыком. Куртка падает на пол. Следом одежда, которая на данным момент разделяет нас до пояса. Рвано выдыхаю, когда чувствую тепло ее тела, будто обжигаюсь, вспомнив, каково это было в последний раз. Я помнил все, но отказывался признаваться в этом. Помнил каждое наше свидание, каждую нашу ссору, каждый поход в магазин, даже помнил, как однажды мы поругались из-за того, что не могли выбрать какой из двух чайников покупать. Мы всегда находили компромисс по отношению друг к другу. Всегда, кроме одного этапа в нашей жизни, после которого сказка, в которой по логике все должны были жить долго и счастливо, вдруг внезапно закончилась. Это был выстрел в упор, как и то, что происходит сейчас, когда ее руки по-хозяйски скользят по моей шее, слегка карябая кожу, опускаются ниже к плечам, чтобы в конечном итоге сомкнуться на запястьях. Вздрагиваю, когда чувствую, когда тянет мои руки к себе. Понимаю ее даже с такого полудвижения. Не сдерживаю стона наслаждения, когда скольжу рукой между ее ног, чувствуя такой знакомый жар, свойственный только ей. Да, кто угодно сейчас может сказать, что это полная чушь, что все девушки абсолютно одинаковые и не отличаются ни температурой, ни стоном, ни тем, как показывают собственное возбуждение, но для меня Триша - была абсолютно другой. Она так остро реагировала на мои действия, что каждый раз вызывала во мне какой-то детский восторг и инстинкты охотника. Подстегивала завоевывать ее, придумывая все более изощренные способы по тому, как быстрее свести ее с ума. Как и сейчас, когда нарочно растягиваю удовольствие: скольжу пальцами, едва касаясь, заставляю ее податься вперед, оказаться еще ближе ко мне и скулить со стоном, смешанным с моим собственным именем, когда впиваюсь губами в ее шею, оставляя свой след. Такая откровенная метка, указывающая на мое присутствие, что я, наверное, сошел бы с ума, увидь я что-то подобное на ней неделю назад. Всегда был эгоистом, не способным делиться чем-то важным для себя. Воспитывался иначе, но все же желание отстаивать собственные интересы стало гораздо сильнее. Если кто-то пользуется - чужое я никогда не возьму, но и своим делиться не намерен.
[indent] Цепляюсь пальцами за ее бедра, дергаю на себя, не намереваясь больше ждать ни секунды. Вынуждаю обвить меня ногами снова, придерживая на весу, чтобы, руководствуясь лишь размытыми картинками в собственной памяти свернуть в нужную комнату. Кажется, я до сих пор помню где что находится. Конечно, помню, ведь тот комод, на котором только что сидела Триша - был собран мной лично. Как можно не помнить то, что было частью тебя так долго, что, наверное, успело даже срастись. Словно я всегда был частью этой квартиры. Нет. Частью мира девушки, которая сейчас шепчет мне такие важные слова, что сердце сжимается до размера атома, а потом увеличивается в сто раз и бьется, как обезумевшее, разгоняя кровь по всему телу. На мгновение мне показалось, что я задохнулся и умер, но почувствовав резкую боль в районе груди, моргнул и понял, что я все еще жив и каждая секунда сейчас на вес золота. - Я так скучал по тебе, что каждый день с момента нашей встречи был уверен, что я просто умер и знаешь, если бы ты оттолкнула меня сейчас, то лучше бы я умер, потому что я не представляю, как буду жить дальше без тебя, - тянусь к ее губам за следующим поцелуем. - Я так сильно тебя люблю, - слова рвутся наружу, не подчиняясь никакому контролю и уж, тем более, не соответствуя логике и разуму. Ведь Эшли уверена, что все в порядке, точнее, что все будет в порядке. Мне предстоит еще не один тяжелый разговор, который нужно будет провести как можно быстрее, иначе...
[indent] Мысли рассыпаются на губах Триши со следующим поцелуем. Руки уже более уверенно лежат на знакомых изгибах тела. Сейчас я могу слепить из нее все, что угодно, все что только пожелает моя фантазия. Заставить ее мучиться и изнывать от каждого прикосновения, или взять здесь и сейчас - я ведь уже знаю насколько сильно она хочет меня. И эта мысль не дает мне покоя. Пальцы скользят по ключицам, заставляя ее выгибать шею, чтобы открыть более красивый - изящный - вид, от которого всегда сходил с ума. Касаюсь губами ее, не оставляя без внимания каждую клеточку ее тела. Опускаюсь рукой ниже, выписывая какой-то неизвестный узор, по груди, ниже на ребра, по талии и на бедра. Следом за моими прикосновениями рассыпаются мурашки, от которых готов мурлыкать словно кот, объевшийся сметаны. Она такая утонченная и изящная, что я хотел бы увековечить ее навечно, и никому никогда больше не показывать, наслаждаясь этим совершенством в эгоистичном одиночестве. - Ты такая красивая, – шепчу куда-то в шею, запечатывая слова еще одним поцелуем. Пальцы натыкаются на неожиданное препятствие в виде ее собственных рук, которые упрямо продолжают тянуть меня ниже, будто приглашая вновь прикоснуться к ней так, как прикасался только я. И кто я такой, чтобы отказывать даме в ее желаниях? Выдыхаю, обжигая кожу снова, когда касаюсь откровенного возбуждения. - И такая горячая, что мне сложно поверить, что такое бывает, - с улыбкой на губах, с поцелуем на коже, в ответ на ее тихий стон, словно она в один момент из развратной девицы превратилась в смущенную школьницу. Но, как ни крути, возбуждение не скроешь. Я чувствую его так отчетливо, что едва сдерживаюсь, чтобы не облизать пальцы прямо сейчас, потому что хочу убедиться в том, что оно на вкус такое же, как и прежде. И оно вызвано мной. Она сходит с ума под каждым поцелуем, рассыпается на кусочки, стоит мне к ней только прикоснуться. И я не собираюсь останавливаться, даже если она попросит меня об этом. Рука ушла гораздо дальше намеченного плана, поэтому теперь медленно стремлюсь сделать так, чтобы и губы оказались наравне с пальцами. Влажной дорожкой скольжу ниже, встречаюсь с обезумевшим взглядом Триши, когда целую кожу живота. не отвожу взгляда, хочу, чтобы смотрела на меня в момент, когда доведу ее до потери рассудка. Медлю, будто назло, но это лишь попытка растянуть удовольствие, как можно дольше. Не выдерживаю, когда очередной рваный стон срывается с ее губ в купе с плавными движениями пальцев. Опускаюсь еще ниже, чтобы облизать влажную кожу языком. Мгновенно вспоминаю ее вкус, завожусь от этого, как сумасшедший, кажется, еще сильнее, чем она сама. Не отвожу взгляда, стоит едва зацепить за ее, мучительно медленно скольжу языком, намеренно глубже или наоборот, не позволяю себе чего-то большего. Подтягиваю ближе к себе за бедра, хочу уложить ее руку на свою макушку, но не могу - видимо силы в ее руках совсем не осталось, потому что сейчас они способны лишь по-звериному сильно сжимать простыни, угрожая их порвать, если только я сделаю что-то не так. Расцепляю эту мертвую хватку, все же укладываю одну из ее рук к себе на голову. Чувствую, как просыпаются старые привычки и пальцы уже перебирают волосы на моей голове, сдерживая звериный натиск, который сейчас, при нынешних обстоятельствах нам будет совсем ни к чему. Раскачиваться на таких эмоциональных качелях, оказывается, очень даже весело, особенно когда ты уже давно лишился рассудка. осталось только заставить Тришу лишиться своего. И кажется, я совсем близко к намеченной цели, потому что волосы на голове стали сжиматься сильнее, притягивая меня еще ближе. Не запрещаю ей подобного - раззадориваю сам себя, потому что все еще не получил желаемого и то, что она сейчас чувствует - одно из нескольких пунктов, которые я сегодня планирую выполнить.
[indent] Триша в моих руках начинает дрожать, стоит мне едва отвлечься. Дергаю ее на себя еще сильнее, не позволяя отползти. Слышу, как бормочет что-то в бреду, кажется с моим именем на губах. Вжимается руками в простыни, воет в голос, выгибается навстречу, наивно полагая, что это убережет ее, поможет ей. Ничто тебе не поможет, Триша. Не стоило начинать все это, если ты не знала или - что мало вероятно - забыла, что я могу сделать с тобой и до какого состояния довести. И сейчас не даю даже секунды на то, чтобы опомниться. Меняю нас местами, устраивая ее на себе. Не так, чтобы сорваться со стоном в пропасть, а так, чтобы дать ей возможность прийти в себя - да, полное противоречие даже с самим собой - и сделать все так, как она захочет. А для себя открыть потрясающий вид на ее красивое тело, по которому без толики стеснения и с особой животной жадностью скольжу взглядом снизу вверху. Очерчиваю руками талию, опускаюсь ниже на бедра, ласково провожу по коже. Ловлю на себе какой-то обезумевший взгляд и понимаю, что сейчас пришло время вспоминать все молитвы, которые мне были известны хоть когда-то - никакие, потому что я не знаю ни одной и вероятно сгорю в адском котле хотя бы за это. Помощи ждать неоткуда. - Сведи меня с ума, как ты это умеешь. Я так хочу, чтобы ты сделала это, - как в бреду, в агонии шепчу одними губами, намеренно разжигая огонек безумия в ее глазах еще сильнее.

0

14

[indent] Сложно поверить, что бывает такая любовь как на экранах кино. Когда, несмотря на все трудности и препятствия, несмотря на злые языки, завистливые и капающие ядом на все, что не угодно им лишь потому, что они не могу иметь этого, двое главных героев, влюбленных друг в друга по уши, будут вместе. Так или иначе, в конце или в какой-то момент фильма, они снова сойдутся и смогут переступить через все это. Поставить свои чувства друг к другу гораздо выше попыток этого жестокого современного мира прогнуть их под себя. Под стандарты, что свободный брак, когда он официально не заключен, а муж и жена с детьми живут отдельно – это идеальный вариант. Что нельзя загонять человека под моногамию, если он хочет быть свободным в сексуальном плане и понимать, что вот ты у него все равно главная жена в гареме. Та самая, к которой всегда хочется возвращаться.
[indent] Я считаю все это чушью. Меня растили фильмы, в которых любовь может все преодолеть, точно такие же книги, наполненные романтичными поступками, искренним прощением или наоборот обидой, через которую невозможно перешагнуть, когда доверие подорвано на корню. По иронии судьбы, у меня была любовь, о которой я мечтала и расставание, о котором думать и не хотелось. Наши отношения с Китом были какие-то нереальные на фоне того, как менялась система ценностей. Переменные, статус законности, сами чувства – куда все это катится? В пропасть? Он вырезал наши имена на дереве в парке, просто потому что сказал, что ему будет приятно лежать на моих коленях и смотреть на нее. Представлять, как еще через много лет мы точно так же будем сидеть на этом месте и прикасаться руками к неровным вырезанным краям, которые он будет раз в год обновлять. Кажется, что влюбиться сильнее в него я не могла, но вышло совершенно иначе. Я стала допускать мысли о нашем совместном будущем, отодвигать свои наполеоновские планы относительно карьеры на второе место, потому что на первом стал он. Единственный человек, к кому привязанность была такой силы, что когда все кончилось, это едва не убило меня. Наш глупый разрыва из-за необоснованный ревности, десятки слов, грозящих перечеркнуть все, брошенных в порыве эмоций внезапно стали реальными. Каждое из них, пропитанное ядом настолько, что я до сих пор чувствую его привкус на языке. На месяцы я застыла в одном моменте времени и до сих пор не могла из него выбраться. Просыпаться по утрам, завтракать и бежать на студию, чтобы продолжить развивать своего персонажа в сериале. Набирать популярность, установить жесткие правила относительно всех этих дешевых распиаренных отношений во благо проекта, категорическое нет, и намеки воспринимать буду в штыки. Что-то делать со своей жизнью, забивать ее работой, бессмысленными встречами лишь бы пореже возвращаться домой. Туда, где все напоминает о лучшем, что было в моей жизни. О ком-то лучшем в моей жизни.
[indent] Сейчас он здесь, со мной, не с Эшли, с которой я понятия не имею, какие их связывают отношения, вообще не представляю, что будет связывать нас с ней, потому что дружеское общение явно станет под угрозой. С другой стороны, так откровенно поебать сейчас на кого-то кроме самой себя. Я хочу чувствовать себя любимой, желанной, чтобы сгорать в руках того единственного человека, который забрал мое сердце и не вернул его даже в момент нашего вынужденного разрыва. Да и не нужно было, потому что без него нет никакого смысла, ведь Триша не может существовать без Кита ни в какой вселенной. Ни в этой, ни в других. Мы были идеальной парой, такой, которая бывает только в кино, но по какой-то счастливой случайности попала в реальную жизнь. В настоящую, где мы сгораем в объятиях друг друга. В страсти, в которой не можем больше сдерживаться и вспыхнувшей мгновенно, от одной искры, разгоняющей кровь до кипения. Тянусь к нему руками, хаотично вожу руками по одеждt, стискиваю ее, пытаюсь проникнуть быстрее под нее и коснуться кожи. Губами терзаю его губы, кусаю, провожу языком, слишком нетерпеливо и не могу сдерживаться, потом что это просто невозможно. Он как будто вернулся домой, где я его ждала и уснула на диване, потому что слишком отчаянно пыталась удержать глаза открытыми. И вот он дома, со мной, наконец со мной, потому что он должен был понимать, что если он сейчас пришел ко мне, то больше я его не отпущу. Никогда больше. Удавлюсь, засуну свою гордость и перебью всех журналистов, если посмеют еще раз распустить слухи, потому что этот человек важнее всего для меня. Даже собственной карьеры.
[indent] Медленно схожу с ума от его губ на своей коже, как не упускает ни один миллиметр моего тела, ласково проводит языком, срывая тихие стоны. Господи, слишком сильно люблю его прикосновения, так скучала, что стискиваю пальцами простыни с такой силой, что еще немного и продырявлю их. Не хочу мешать ему, хочу просто наслаждаться. Приподнимаю голову, чтобы взглянуть на то, что сейчас происходит, чтобы воочию увидеть, что все реально, а не какая-то моя безумная фантазия. За последнее время их было так много, каждая последующая более яркая, что все труднее было сдерживать собственные руки от того, чтобы дать себе, наконец разрядку. Нельзя, будет не так, не те ощущения, возможно, даже не кончу, потому что… да кажется, у меня вообще никого не было в жизни кроме Кита Таунсенда. Моя первая заинтересованность, влюбленность, переросшая в настоящие крепкие чувства, в любовь, которая свела с ума. Мои первые ссоры и скандалы, один из которых стал слишком разрушительным для нас двоих. Все впервые, и это было так охуенно, потому что все связано с ним. Стоило подумать о нем, как могла сыграть, что угодно на площадке от счастья в глазах, до боли, чтобы зрители поверили. Он мое вдохновение. Бесконечный источник эмоций, ощущений, которые никто и никогда не сыграет, но хотя бы близко к этому - да. Закрываю глаза, откидываюсь на кровать и не стесняюсь быть громкой, абсолютно развязной, даю ему все, что только могу. Забирай, Кит, все до последней капли. Без тебя нет никакого смысла чувствовать хоть что-то подобное, если тебя не будет рядом. От его первого прикосновения едва не теряю сознание, потому что меня бросает в лаву в то же мгновение, стирая с лица земли. Кажется, слышу треск, ткани, потому что разорвала ее нахрен. Не понимаю, когда он пытается освободить одну ладонь, не чувствую, как разжимает пальцы, чтобы положить на свою макушку. С наслаждением запускаю пальцы в волосы, сжимаю светлые пряди и неосознанно давлю на голову, в какой-то попытке направлять что ли, хотя это не нужно. Мне просто нравится перебирать его волосы, делала это бы постоянно, и когда горю под ним, когда просто лежим в парке и его голова покоится на моих коленях под нашим любимым деревом.
[indent] Шепчу его имя без остановки, вплетаю в проклятия на голову за такую пытку, рассудок покинул мое тело, абсолютно плевать, что я громкая, что такая мокрая и что так остро реагирую на все, что это может показаться ненормальным. Выгибаюсь сильнее, задыхаясь в ощущениях, разливающихся по всему телу, от предвкушения, когда накроет с головой до полного отказа системы всего тела. Оно сносит меня волной, куда-то очень далеко, почти отползаю назад, но его пальцы удерживают меня крепче, не стесняясь оставлять новые метки на теле. Не такие откровенные, как засос на шее, который приведут в ужас стилистов на площадке через сутки или двое или когда там на работу. Не помню, ничего не помню. Не знаю, кто я, что я, зачем вообще на этой планете и какой смысл в моем существовании. Ориентируясь на голос, слепо веду руками, вместо простыни, ощущая под собой его тело. Когда вообще?.. Моргаю, фокусируюсь на его лице и окидываю взглядом самого красивого мужчину в мире. Облизываю пересохшие губы, делаю это снова чуть медленнее, когда вижу на себе его внимательный взгляд. Опускаюсь ниже, останавливаюсь в миллиметре от губ и веду ими в сторону. Оставляю поцелуй совсем рядом с уголком губ, ниже по линии челюсти. Обратно возвращаюсь тем же путем только вместо губ использую язык. Облизываю его так, как давно хотела. Снова мимо губ, другой висок и опускаюсь ниже по шее. Такая медленная, что убила бы саму себя, будь возможность. Просто выстрелила в упор, чтобы закончить эти издевательские пытки. - Рассудок еще на месте? - поднимаю голову, хитро смотрю на него, склоняю голову, а сама опускаю руку, чтобы почувствовать, насколько сильно меня хочет. Тихий стон как самый лучший трофей. - Пока да… Но процесс запущен, - довольно мурлыкаю себе под нос.
[indent] Возвращаюсь губами к его коже, не спешу опускаться ниже, но и не убираю свою руку, водя ей вверх и вниз, слушая стоны, звучащие как музыка. У нас была особая страсть к долгим прелюдиям, мы могли наслаждаться этим так долго, пока кто-то не начнет умолять, или еще дольше. Поэтому я возвращаюсь обратно к губам, целую со всей страстью, на которую только способна и жадно языком изучаю его рот. Не даю опомниться, как заменяю руку своими губами. В этот раз не хочу медлить, действую быстро, стремительно, не позволяю ему замедлить меня. Рычу и отбрасываю руку, которой хочет направлять. Я сама. Не нужно. Я так долго мечтала о том, чтобы снова быть вместе, что хочу одного - отдавать тебе все, а ты можешь лежать и наслаждаться. Не отстраняюсь, чувствуя, что он вот-вот кончит, лишь беру глубже в рот и кайфую от громкого стона, какого-то дикого и несдержанного. - Вот теперь рассудка нет, - так довольно, слишком самодовольно, когда склоняюсь над его лицом, жадно считываю все эмоции. Целую уже нормально, медленно затягивая в страстный поцелуй, прижимаюсь к нему всем телом, чтобы сгорать вместе в одном огне. Не отстраняюсь, помогаю себе устроиться на нем сверху и пропускаю свой стон через себя, когда чувствую внутри. Замираю, привыкаю к ощущениям, казалось, забытым, но вспыхнувшим с такой силой, что хочется заплакать от восторга. Тяну на себя, чтобы сел на кровати, обхватываю сильнее бедрами, руками скольжу по спине, лишь слегка выпустив когти. Пока подразниваю, но знаю, что совсем скоро его спину будут украшать глубокие следы от моих когтей. - Не хочу торопиться… я так скучала по тебе, что хочу растягивать удовольствие и… пару раз сорваться в безумство, но больше растягивать, - шепчу в губы, целую снова и медленно двигаюсь, задавая свой собственный темп и демонстрируя все не только на словах. - Я люблю тебя, - снова, потому что хочется говорить это постоянно и без остановки. До конца жизни.

0

15

[indent] Я так скучал по ней. Каждый гребаный день скучал. Думал, перематывал в собственной голове наш последний разговор и думал, думал, думал. Так много и так часто, что еще чуть-чуть и вероятней всего мой мозг бы закипел и вылетел через затылок, будто от выстрела. Она стреляла в меня в упор каждый раз, когда всплывала воспоминанием в голове: когда видел ее любимого автора, когда натыкался глазами на ее любимые духи - сам же подарил их и едва не кричал, стоит лишь почувствовать аромат, хоть отдаленно напоминающий ее. Она целиком и полностью заполнила мое сознание. И пусть я отрицал, отказывался, сопротивлялся - это было именно так, а я был глупцом, возомнившим себя слишком умным для того, чтобы вот так легко и просто отделаться от чувства, распирающего и рвущего на куски, буквально на части, душу и меня самого. Я перестал жить, я стал существовать, и никто не мог заменить ту пустоту, что пришла вместе с ее уходом. Огромная дыра, в которую пытался всунуть Эшли, работу, творчество - все, что попадалось под руку. Но ничто из этого не помогало. Она была тем самым недостающим пазлом в огромной мозаике “меня”, самым главным элементом, без которого терялась моя суть и существование меня, как личности, как отдельного организма. Я не существовал без нее и так злился, думая, что она - начала жизнь с нуля и вероятней всего даже не вспоминает обо мне. Убедить себя в том, что Триша сильнее - всегда была сильнее - и в этот раз справится гораздо лучше меня - было большой ошибкой. Потому что сейчас, сгорая в моих руках, нежась под моими поцелуями - она казалась слабой и беззащитной. Такой, какой я ее видел. Такой, какой я ее знал. Триша и Кит - так просто, что хочется кричать от злости и обиды одновременно. Теперь от счастья. И не знаю, почему вдруг решил, что может быть иначе.
[indent] Продолжаю изучать ее снизу, не стесняясь касаться руками мягкой кожи. Ласково, словно боюсь снова одним неловким движением причинить хоть какой-то дискомфорт, что уж говорить о боли. Ее и так было слишком много в нашем разрыве и этих... сколько прошло? Год? Два? Тысяча? Я не знаю, не хочу считать, думать об этом тоже не хочу, ни сейчас, ни когда-либо, потому что в этом больше нет никакого смысла. Есть смысл только в ее ответных прикосновениях. В том, как дразнит, когда касается уголка губ, игнорируя сами губы. Заставляет меня рычать, вдохнуть полной грудью, улавливая знакомый аромат кожи, словно не слышал его буквально только что так отчетливо, что сводит челюсть. Дергаюсь в сторону, возмущенный ее откровенной издевкой, хочу поцеловать, но она не дает. Ускользает, опуская ниже по челюсти. Вычерчивает влажную дорожку, возвращаясь обратно и снова дразнит, заставляет дернуться снова. Еле сдерживаюсь, чтобы не схватить ее за подбородок и не притянуть к себе насильно. Потому что хочу поцеловать. Хочу попробовать ее губы на вкус так сильно, что еще секунда подобной пытки и я просто тронусь умом. Ниже по шее, заставляет дрожать от прохладных прикосновений на горячей коже. Так сильно хочу ее, что сейчас рехнусь. Триша успевает опередить меня в озвучивании моих истинных мыслей и желаний вслух. Смотрит внимательно, задает такой странный вопрос, что едва не фыркаю в ответ. Разве ты не видишь, что мой рассудок уже давно отключился и умер в самых страшных мучениях, потому что ты не даешь мне получить самое главное? Не видит. Изучает, но не видит. Так откровенно, с улыбкой на губах, заставляет облизывать губы снова и снова. Рвано выдохнуть, стоит холодным пальцам коснуться горячей кожи. Чего ты медлишь? Либо убей меня уже окончательно, либо прекрати мучить! Но она не останавливается. Вверх. Вниз. Как на гребаных качелях, от которых действительно хочется кричать. Хочется умолять, чтобы не останавливалась и рычать, запугивать, пытаться образумить, чтобы остановилась. Не дает сказать даже слова, но дает такой необходимый поцелуй, о котором мечтал и грезил все это время. Подаюсь вперед, чтобы не позволить ей отстраниться, но это не помогает. Чувствую себя безвольным, абсолютно беспомощным, потому что не могу отключиться от того, как ее рука продолжает доводить меня. Хочу укусить ее, но не успеваю.
[indent] Не отдаю отчет тому, что чувствую. Не контролирую собственные мысли, потому что все они вылетели из головы, стоит ее губам опуститься ниже. Еще один рваный выдох. Воздуха не хватает. Не успеваю набрать его, не могу вздохнуть. Оказался прибитым заживо к кровати, без возможности делать хоть что-то. Даже руку, дернувшуюся машинально в сторону ее макушки - откинула. Сдаюсь, потому что нет сил сопротивляться. Сжимаю пальцами простыню под собой. Еще чуть-чуть и она порвется на части. С каждым движением губ, скольжением языка - теряюсь в пространстве и забываю, о чем думал секунду назад. Забываю собственное имя. - Боже, Триша, - с одним только ее именем на губах, задыхаясь, хватая губами воздух. Но этого просто недостаточно для того, чтобы питать жалкий мозг и весь организм в целом - не менее жалкий. Тело больше мне не подчиняется - оно полностью под властью ее губ и дикого желания толкнуть меня к краю какой-то невидимой пропасти. Я уже там, но ей недостаточно. Она хочет столкнуть меня туда лично, и у нее это отлично получается. Впрочем, как и всегда. И уже нет сил сдерживаться, когда темп увеличивается, дыхание сбивается, а руки теряют всякую подвижность. Рваный стон, дикий и несдержанный срывается с губ, теряюсь в пространстве, в ощущениях и в собственных мыслях. Шепчу что-то неразборчивое, прикрываю глаза и вижу ее лицо. Открываю - вижу ее лицо. - Кажется я свихнулся, - с улыбкой на губах, потому что это лучшее помешательство, какое только могло со мной произойти. Подтягиваю ее к себе, губы к губам в жадном поцелуе, потому что соскучился по ней. Не чувствуя ее губы на своих губах - соскучился, вот-вот заскулю, потому что не хочу, чтобы отстранилась. Сильнее цепляюсь пальцами за ее руки, не даю возможности отойти ни на миллиметр от меня. Но ей все же удается сменить положение и оказаться на мне. Снова. Так близко, так горячо, что чувствую огонь и пожар в каждой клеточке тела.
[indent] Все ощущения усиливаются в сто раз, стоит ей оказаться сверху полноценно. Рваный стон глушу в ее губах, не в силах сдерживать удовольствие от того, что чувствую ее изнутри. Не скрываю наслаждения и того, как с губ раз за разом срываются стоны, стоит ей слегка двинуться. Тянет на себя, к себе, выпрямиться, сесть так, чтобы оказаться лицом к лицу. Так близко и так горячо, что сбитое дыхание становится живительным, едва чувствую его на своих губах. Тянусь за поцелуем, касаюсь губ, замираю на мгновение, когда снова рвано дышит, устанавливая свой темп. - Это всегд было нашей... фишечкой, - снова поцелуй, размеренный и нежный. Вкладываю в него все то, что чувствую к ней, стараюсь передать хотя бы часть этих эмоций, не уверенный в том, что смогу показать ей подобное полноценно. Вычерчиваю пальцами каждый позвонок спины, тем самым заставляя ее выпрямиться и заставить меня снова так громко и позорно застонать. Ниже по пояснице, на бедра, сжимаю кожу так сильно, как могу, правда, сам не знаю зачем. Эмоций слишком много, я не могу совладать ни с одной из них. Им нужен выход и мне так необходимо, чтобы она дала мне возможность выпустить их все. Сейчас же. Иначе меня разорвет на части быстрее, чем она успеет застонать снова. И каждый стон сводит с ума. И каждый поцелуй. Каждое прикосновение к коже. Ногти, которые царапают спину, раззадоривает и подгоняет. Но я упрямо сопротивляюсь, будто намеренно подбиваю на то, чтобы сделала это еще раз. Так скучал по ее замашкам дикой кошки, что хочется заставить ее выпустить свою внутреннюю хищницу и дать волю самому себе. Но сейчас могу только целовать ее. Так жадно и страстно, как хотел все то время с момента нашего расставания. Чтобы задыхалась от недостатка кислорода вместе со мной. Чтобы сходила с ума от того, что не позволяю ей ускоряться, играю по ее правилам - растягивать, значит растягивать по полной. - Ты даже представить себе не можешь, как сильно я скучал по тебе, - шепчу в самые губы. Поднимаю глаза, чтобы увидеть в них столько похоти и желания, что на секунду даю слабину. Дергаю на себя снова, заставляя ее застонать так громко, как никогда раньше. - По этим стонам, по этому телу, - пальцы скользят по талии, выше цепляя локоть и приподнимая его так, чтобы руки легли на плечи. - По тому как ты рвано дышишь, - еще одно медленно движение вверх и вниз, я цокаю и выдыхаю, опустошая легкие полностью. - По тому как ты упрямишься, пытаясь доказать, что ты главная и рулишь процессом, - ухмыляюсь, оставляя на ее губах еще один поцелуй. - По тебе, целиком и полностью, - подвожу жирную черту под всем вышесказанным, словно ставлю последнюю точку в этом расставании, во всем этом недоразумении сложившемся между нами.
[indent] Прижимаю ее к себе еще ближе. Помогаю двигаться, устанавливая новый темп для нас обоих, от чего стоны становятся частыми и несдержанными. Губы горят от поцелуев, от того, как отрезвляюще кусаем друг друга не в силах сдерживаться в собственных желаниях. Оставляю метки на шее, на плечах и ключицах, стоит ей оказаться выше, положенного уровня. Открывает мне столько возможностей, срывает пломбы, сильнее впиваясь ногтями в кожу. Оставляет полосы, заставляет рычать, словно обезумевшего. Впиваюсь губами в губы, чувствуя приближающийся оргазм, жадно, по-хозяйски изучаю ее рот языком, не позволяя больше перехватить инициативу из моих рук. - Я так люблю тебя, - стон, яркий и такой отчетливый, что его наверняка слышали все соседи в округе. - Так сильно, люблю тебя, - еще раз, рваным шепотом в самое ухо, чтобы наверняка меня услышала. Чувствую, как напрягается ее тело в моих руках, прижимаю к себе сильнее, чтобы в последний момент не позволила себе отстраниться. Не сделала бы этого, в погоне за желанной разрядкой, но лучше перестраховаться и так... чувствую ее гораздо острее. Чувствовал так только ее, будто мы с самого начала были созданы друг для друга. Идеальные пазлы, которые не могут существовать друг без друга. И, признаться честно, такой оргазм получать тоже. Потому что он сносит лавиной, заставляет все тело напрячься, а меня сорваться в пропасть. Не глядя. Упасть и не думать о последствиях. Не думать ни о чем, кроме нее, смотрящей мне в глаза так же, как и раньше, без намека на злобу или обиду. - Я очень надеюсь, что все, что произошло... тогда, будет решено и забыто. Я… мне нужно было давно извиниться, но я... струсил, потому что был уверен, что тебе без меня лучше. И моя эта ревность... она, я. Прости меня, - очень не вовремя, но поток слов уже не остановить. Я должен был давно все это сказать, давно поговорить с ней, встретиться лицом к лицу со своей проблемой, но я действительно струсил. Боялся смотреть ей в глаза, когда гнев сошел и остался только я, один на один с огромной ошибкой, которую совершил когда-то и впредь должен быть умнее, чтобы не встать на эти грабли дважды.
[indent] Тяну ее на себя, чтобы оказаться на кровати, лицом к лицу. Смотрю на нее и не могу налюбоваться. Очерчиваю пальцами лоб, по переносице носа к самому кончику, ниже по губам, заставляя ее вздохнуть. Сам не отвожу взгляда, продолжаю скользить по лицу, ниже к подбородку, по шее, ключицам, перебираясь на плечи и руки, оставляя за собой мурашки, от которых кажется снова начинаю заводиться. такая беззащитная, спокойная и умиротворенная. Я видел ее такой последний раз, когда мы были вместе. На ее лице не было ни одной грубой эмоции, с губ не срывались обидные слова, в которых таилась злость и обида. Как и сейчас. Как будто она все выпустила. Отпустила и отправила прочь, предоставив мне возможность заполнить ее снова теми искренними эмоциями, которые до сих пор испытываю. Оставляю на ее губах еще один поцелуй, которым утягиваю снова за собой, но на этот раз сверху оказываюсь я. Приподнимаюсь на локтях, чувствуя, как путается пальцами в волосах, тянет к себе, чтобы поцеловал снова. Так привычно. Так знакомо, что внутри все сжимается от наслаждения и какого-то неописуемого чувства восторга. - Я никогда еще не был так счастлив, только когда был с тобой, - искренне и честно. Глаза в глаза, без каких-либо посторонних мыслей. Просто говорю то, что чувствую. И каждое слово - целиком и полностью посвящаю ей. Как и всегда.

0

16

[indent] Мне следовало давно признаться хотя бы самой себе, что я не могу существовать, жить, дышать, двигаться, если в моем мире не будет Кита Таунсенда. В первый раз у меня были такие отношения с мужчиной, что я не могла придумать и повода, чтобы придраться. Все было так хорошо, так замечательно, так охуенно и главное - стабильно. То, к чему я стремилась всю свою жизнь, потому что мечтала иметь что-то стабильное, что всегда будет и никогда не изменится. Мы могли бы быть максимально близко к понятию “идеальная пара”, при этом ничего для этого не делая. Просто разговаривали обо всем, делились самым важным и мелочью, потому что сами мелочи приобретали весомый вес, если дело касалось желания обсудить с кем-то то, что не дает покоя. Какая-то назойливая мысль, не способная перевернуть мир, даже изменить чью-то жизнь, забавная или грустная, но мысль. Моя мысль. И я хочу обсудить ее только с одним человеком, чье имя всплывает в уме по щелчку пальцев. Кит, ты знаешь, я хочу завести собаку, огромную такую. А еще задумываюсь над тем, что мы можем снять квартиру поближе к океану, да, да, давай завтра посмотрим? Или дом? С большим задним двориком, а еще с выходом к океану… Ты ведь знаешь, как сильно я люблю воду? Мне жизненно необходимо хотя бы раз в неделю поваляться несколько часов в ванной вместе с книжкой, расслабиться и забыться. Зажечь свечи - о, точно, Кит, я хочу свечку-камин, она потрясающе красивая!
[indent] С момента расставания я все чаще ловила себя на том, что хочу позвонить ему или написать, поделиться своим волнением перед съемками или тем, что нашла любимые крабовые чипсы, хотя была уверена, что они больше не продаются. В особенно хреновые моменты, на грани какого-то отчаяния или стрессовой ситуации, набирала текст, стирала, потом снова набирала и вырубала телефон, прячась от соблазна нажать отправить. Один раз я почти сделала это, но глюк телефона спас от ситуации, в которой я буду выглядеть как чокнутая бывшая, преследующая любимого парня, расставание с которым не может пережить до сих пор. Кое-что, конечно, правда, я действительно все еще любила и не могла смириться с тем, что мы расстались, не хотела верить, что лишилась чего-то столь важного, без чего играющий яркими красками мир стал серым, не способным дать мне хоть немного мотивации, чтобы двигаться дальше. Застряв в одном моменте своей жизни, все свободное время проводила дома, прячась от внешнего мира, потому что мне он не нравился. Ни мероприятия, на которые меня иногда вытаскивали, чтобы засветиться. Ни вкусные роллы, что заказывала себе на выходные. Ничего, никто.
[indent] Я скучала, очень сильно скучала. В груди зияла огромная дыра, где когда-то билось сердце. Я понимаю, что все еще не могу отделаться от этого чувства, даже когда нет между нами никакого расстояния, тела слиты воедино, а сердца бьются в унисон. То, что он говорит вслух, находит отражение в моих мыслях. Каждое скучала отзывается в груди, пытается залатать дыру, когда казалось, что уже ничего не может исправить это. Тянусь к его губам, хочу целовать их без остановки. Касаться кожи, вспыхивающей под каждым прикосновением. Каждый стон отдаю ему, пропуская сквозь губы вместе с раскаленным дыханием. Не хочу сжечь тебя заживо, пытаюсь сдержаться, а ты не позволяешь. Его рука дергает на себя, срывая меня больше на крик, чем на стон. Кит берет контроль в свои руки, когда я уже не в состоянии быть главной, потому что изголодалась по его рукам. Прижимаю к себе сильнее, сцепив руки в замок на его шее. Хочу еще ближе, еще больше, хочу остаться так навсегда. - Люблю… - шепотом, прежде чем оргазм накроет с головой и сделает слишком громкой для квартиры, что привыкла к тишине и одиночеству. Не могу отцепиться от него, уверена, что никогда на расцеплю свои пальцы, поэтому тяну к себе ближе, изучая его глаза, в такой непонятной сплетенной позе двух тел, чтобы оказаться лицом к лицу. А дальше… а что дальше? Остаемся только мы.
[indent] Не могу поднять на него глаза, боюсь, что могу в них увидеть что-то реальное. Например, что у него все еще есть девушка, что нам нужно поговорить о том, что произошло когда-то давно, что привело к нашему расставанию. Кит всегда раскладывает все по полочкам, ему так удобнее, в то время когда мне хочется убежать, спрятаться и сделать вид, что ничего не было. Я слишком долго обдумывала наше расставание, что хочу, наконец, позволить себе расслабиться, отпустить ситуацию и больше ни о чем не думать. Сжимаю свои пальцы чуть сильнее, впиваясь когтями в кожу, когда он начинает разговор, к которому я никогда не была и не готова сейчас. Раздраженно выдыхаю, когда думает, что ему без меня может быть лучше. Ты чудовищно ошибаешься, Кит, я без тебя вообще не жила. Поднимаю глаза, тону в них без попытки выбраться, наслаждаюсь этим, потому что куда проще растворяться в ощущениях без остатка, чем начать говорить. Потому что хочу, чтобы моя речь не напоминала бессвязный поток слов.
[indent] Тишина больше не кажется отвратительной. С ним меняется все плохое на хорошее. Его прикосновения, невесомые и дразнящие, посылают мурашки по всему телу. Вздрагиваю, прикусив губу, не могу сдержать улыбку, потому что любила эти моменты, когда мы лежали лицом к лицу и хранили молчание. - Я… - тоже хочу сказать что-то, но Кит внезапно оказывается сверху, прижимая меня к постели поцелуем. - Я забыла, что хотела сказать, - глупое признание, такое откровенное. Та самая мысль, какой хочется делиться с единственным важным для меня человеком. Веду пальцем по его щеке, к губам, очерчивая каждую из них. Смотрю в глаза, все еще не веря, что могу видеть его так близко, прикасаться к нему, будто и не было долгих месяцев разлуки, растянувшихся на годы. Как мы могли такое допустить? Как вообще можно было расстаться, когда двое людей так любят друг друга, что вдвоем намного лучше, чем поодиночке? - Не оставляй меня больше, - все мысли, все несказанные слова и переживания, мучившие после расставания остались где-то в стороне. Сейчас самое главное было сказать что-то важное. - Никогда, - зачем-то уточняю очевидное. - Потому что мне без тебя нет никакого смысла даже просто дышать. Потому что я не хочу, чтобы мы снова когда-нибудь пришли к этому, ведь я… я тоже ревную, - не озвучиваю имен, все слишком очевидно. Я позволяю ему самому разобраться с этим, потому что он сделал свой выбор. Кит никогда бы не решился на измену, он слишком правильный, он верный. Для него честность - непоколебимое правило, вокруг которого он строит свою жизнь. Он и меня этому научил, быть открытой с ним и не пытаться что-то утаить и тем более врать.
[indent] Провожу рукой по волосам, запускаю пальцы в них и притягиваю ближе к себе. Хочу тем самым сказать, что поддержу его и не буду устраивать истерики, что буду предано ждать, но все же надеюсь, это не затянется и я смогу открыто показывать, что этот мужчина принадлежит мне всецело. Душой, телом, всем, что имеет к нему отношение. Я так сильно люблю его, что мне хочется кричать об этом на весь Атлантик-Сити, на весь мир и за его пределами, потому что не было, нет и не будет никаких ограничений. - Никогда, - шепотом прямо в губы, дразняще провожу по ним языком, не спешу поцеловать сама, потому что хочу, чтобы это сделал он. Настроение меняется, в воздухе отчетливо проступает запах дремлющей страсти, которую облили бензином и бросили спичку. Мы поговорим, обязательно обсудим все, что произошло, как это случилось и что следует предпринять, чтобы никогда не повторить подобной ошибки. Никогда. Теперь это будет одним из самых важных слов для меня, потому что мы не будем начинать все заново, мы продолжим наши отношения с той нелепой ссоры, которая почему-то растянулась на два года. Он рычит, когда я все еще пытаюсь дразнить, пока не сметает все мои попытки таким поцелуем, от которого внутри все болезненно сжимается и стягивается в тугой узел, такой привычный и родной, что хочу еще. Обвиваю его руками и ногами, наслаждаюсь тем, что расстояния между нами снова сходит на нет, равняется нулю и стремится к отрицательной величине. Он снова со мной, всегда был.
[indent] Кит и Триша. Триша и Кит.
[indent] Только вместе, никогда раздельно.

0


Вы здесь » seven devils » кит + триша » all I ever did was love you


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно