100,0% 00,0% 00,0% реал лайф - майами - 2023

CLUB

Никогда бы не подумал, что, имея свободу можно оказаться ее пленником. Быть заточенным большую часть жизни в башне — это даже не так грустно и обидно, как быть заточенным в мире, где на тебя смотрят, как на самого страшного чудовище...читать далее майами — место, где испытывают оргазмы от анкет
E

E

R

V

isabel larosa - i'm yours (sped up)

seven devils

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » seven devils » сэм + иззи » the gods are in us


the gods are in us

Сообщений 1 страница 11 из 11

1


https://i.imgur.com/LRLsqxx.png
Zagreus & Hecate
[indent]  [indent]  t h e   g o d s
[indent]a r e
[indent]  [indent]  a m o n g   u s

[indent] the gods
[indent] are in us

[sign]s o m e t h i n g   i n   t h e   d a r k   i s   o n   i t' s   w a y
b e a t i n g  o f  m y  h e a r t  i t' s  n o t  t h e  s a m e
https://i.imgur.com/54rQZmf.gif https://i.imgur.com/STRVvPL.gif https://i.imgur.com/w90FJj3.gif
s o m e t h i n g   i n   t h e   d a r k   c a l l s   o u t   m y   n a m e
it's tearing me apart
[/sign][lz]<alz><a>зак грей, 23</a></alz><br> боги среди нас, а я <b>студент</b> факультета античной истории.[/lz][nick]Zack Grey[/nick][status]ave aides[/status][icon]https://i.imgur.com/zbHIa4c.png[/icon]

0

2

[nick]ana lipa[/nick][status]moonlight[/status][icon]https://i.imgur.com/KT6tDiO.gif[/icon][sign][/sign][lz]<alz><a>Ана Липа, 22</a></alz><br><b>изучаю</b> древних богов, но сама в них не верю.[/lz]

Это случилось. Опять. В сто пятьсот, сука, тысячный раз. Не то, чтобы я считала, просто примерно так оно и было. Не скрывая своей незаинтересованности в разговоре, я с тоской поглядываю на учебники по Древней Греции. Сейчас бы засесть за них, окунуться в мифы и легенды, закрывать глаза и воображать себе все наяву, а не слушать истории брата о том, как круто он играет в компьютерные игры. Меня так и тянет сказать, что лучше бы занимался реальными вещами, потому что все, что он делает - просто развлекаются. В выдуманном мире выдуманных героев, а мог бы заняться и полезным делом. Например, пропылесосить.
Я и мой братец Нил, уже второй месяц живем одни, а все потому что родители днем и ночью пропадают в загородном доме, где полным ходом идет ремонт. У них была мечта сделать бабушкин старый дом потрясающим и жить там, на природе, вдали от города, дышать свежим воздухом. Нас полностью это устраивало, за тем маленьким исключением, что старшенький был грязнулей. Понимаю, что могла еще простить немытую посуду в течении пару дней, забитую корзину для белья, но, Боже мой, у него по всей комнате валялись обертки от конфет, коробки из-под пиццы и бутылки колы. Он прекратил свою комнату в самый настоящий свинарник, чем доводил меня до нервного тика. Я никогда не топила за то, чтобы был вылизан каждый угол, ни одной пылинки или кровать была заправлена идеально ровно, просто хотелось хоть какого-то подобия порядка, чего Нил, увы, не мог мне обеспечить. Ему больше нравилось демонстрировать свои способности в переключении клавиш, чем в компромиссном подходе к совместному жилью. Выждав еще пару минут, чтобы почесать его эго, я покидаю это царство бардака, чувствуя небывалую свободу. Когда-нибудь я буду жить самостоятельно, без родителей и, тем более, братца.
Прижав к груди книги, которые я ни за что не оставила бы, быстрым шагом иду по коридору, чтобы закрыться в комнате и продолжить работу над своей научной работой. В этот раз мой выбор пал на то, почему древние люди верили в богов. Что именно натолкнуло их на мысль о существовании чего-то… кого-то, невидимых, но разрушающих своей гнев и милость. Слухи? Кто-то был искусным и убедительным оратором? Почему они так верили? Столько жертв, столько молитв, столько лет и теперь у нас другие боги, но суть от этого не меняется. Мы молимся и мы проклинаем. Мы ищем поддержку, мы оборачиваем свою веру против, если что-то идет не так. Как игра в пинг-понг, когда мяч летит от одного игрока в другого и никак не остановится. Я готова зарыться так глубоко в книги и интернет, как только будет возможно, чтобы выделить правдивые гипотезы, а другие разнести в прах. Это будет вызов самой себе, спор с логикой и разумом и я очень надеюсь, что мою работу оценят по достоинству и она ляжет в основу моей дипломной работы.
Родители не слишком были рады моему выбору, потому что считали, что все, что связано с прошлым - это заранее провальное дело. Непонятно какая работа, достижения и успехи, лучше бы поехала копаться в песках Египта или разбирать камушки Греции в надежде сделать величайшее открытие, разбогатеть и прославиться. Я закрывала на это глаза с громким скрежетом зубов, чтобы не сболтнуть лишнего. Мне было некомфортно во время ссоры и недосказанности, висящих в воздухе тяжким грузом и мешающим дышать. Я люблю комфорт, люблю, когда в доме мирно и мы находимся в согласии и делаю все возможное в моих силах, чтобы не стать причиной ссоры. Сейчас вдали от мамы и папы было гораздо проще поддерживать мир, еще бы забрали с собой Нила и в душей моей воцарится гармония.
Бросаю книжки на кровать, забираюсь на нее с ногами и включаю ночники. Темное время суток было моей стихией. Я чувствовала себя такой всемогущей, словно могу свернуть горы и по пути сделать кучу дел, а днем наоборот была вялой, уставшей и постоянно хотела спать. Стрелка часов отбила за полночь, а значит у меня часа два прочитать все, а на следующую ночь оставить размышления. Подтягиваю к себе закладки и карандаш, чтобы аккуратно делать заметки в книгах. С ними я обращаюсь очень бережно и отрицаю электронные как богохульство. Как можно променять шуршание страниц, на тыканье в экране телефона? Этот запах свежих страниц, звук перелистывания страницы и возможно держать книгу в руках? Не понимаю. Никогда не пойму.
- Приступим, - бормочу себе под нос, собрав волосы в резинку, чтобы не падали на лицо.
Естественно, время пролетело незаметно. Естественно, я легла позже двух ночи, забыв про время и что с самого утра мне в университет. Просто потрясающе. С трудом разлепив глаза и обнаружив себя в окружении открытых книг, я подскакиваю как ошпаренная, натягиваю на себя первую попавшуюся одежду. Расчесываюсь и чищу зубы одновременно, по пути впихиваю в сумку тетради и ищу телефон. Я опаздываю, но успокаиваю себя тем, что это не критично, потому что первая лекция как раз по мифологии и там жутко противный препод. Он так уверенно заявлял о том, что боги действительно существовали и продолжают существовать до сих пор, что любой спор он воспринимал с такой снисходительной улыбочкой, словно перед ним маленькое и неразумное дитя. Ни доводы, ни логика, никакого здравого смысла. Я спорила с ним дважды, потом сдалась и просто игнорировала, занимаясь своими делами и готовясь к более важным предметам. Мой мозг отказывался верить в то, чего я не видела собственными глазами. Рассчитываю время так, чтобы позавтракать и попасть на короткий перерыв в лекции, чтобы незаметно проскользнуть в аудиторию со всеми, будто всегда там и находилась. Нил еще дрыхнет, стопудово опять пропустит учебу и к концу года окажется на грани вылета. Очнется, кое как все сделает и продолжит дальше бить баклуши. Понимаю, почему родители иногда так давят на меня, ведь с надеждой на старшенького они уже пролетели.
- Алло? - не глядя, отвечаю на мобильный.
- Привет, проспала? - весело спрашивает один из моих лучших друзей, причем звучит он так, будто сам прогуливает пару.
- Ага, привет, а сам где? - наливаю себе стакан любимого яблочного сока.
- К обеду буду, так хреново спал, будто бухал всю ночь, хотя дальше собственной кровати и не двинулся.
- Может, забыл? Ты иногда можешь загулять, а потом забыть об этом, - смеюсь, оставляя записку для брата на холодильнике, чтобы сходил в магазин за молоком. - Хотя по ощущениям я себя так же чувствую, хотя спала пару часов… - хмурюсь, понимая, какая деталь упустила. - Впервые не помню, о чем читала, будто вырубилась, едва открыла книгу.
Мне не нравится, что я потратила время впустую и тупо спала. Слишком ответственно решила подойти к научной работе, в итоге упустив хороший шанс и время. Напрягаю память и действительно не могу вспомнить ничего нового. Попрощавшись с Тайлером, я открыла общий чат, рассчитанный на пятерых. Помимо меня и Тайлера, в нем так же были Зак, Рейчел и Эван. Мы вместе дружим уже столько лет, что никто их нас не помнит, сколько на самом деле. Возможно, родились уже связанные дружбой, как любил шутить Тайлер. Сначала я подружилась с Заком, когда у нас были совместные задания, потом к нам присоединился Тайлер во время одного из жарких споров, в котором мы никак не могла прийти к согласию. Рэйчел и Эван подсели к нам за столик во время обеда и незаметно завязался разговор. Я помню наши первые выходные в полном составе, помню, как мы поехали в путешествие, помню ссоры и примирения, потому что все они стали моей второй семьей. Я могла быть собой и высказывать свою точку зрения, не боясь, что меня осудят или будут шептаться за спиной. Мы стояли друг за друга горой, но так же могли и спорить до такой степени, чтобы разругаться в пух и прах, два дня не разговаривать друг с другом и идти мириться чуть ли не одновременно.

название чата: боги среди нас
тайлор: я буду к обеду…
рэйчел: веселая ночь или прошел все пять стадий перед контрольной?
тайлер: ха ха ха, очень смешно
тайлер: просто не спал
эван: напоминает ану хд
я: как я вовремя зашла, спасибо
я: буду через 20 минут, займите мне место, шутники

Проверяю ключи от квартиры, бутерброды на обед и тетради и быстро выхожу из дома. Время пробок прошло, автобус доставляет меня за десять минут, поэтому я не спешу на всех порах влететь в здание и найти нужный кабинет. По пути сворачиваю в кафешку на территории, покупаю себе кофе и наслаждаюсь тишиной. Совсем скоро прозвенит звонок и толпы студентов ринутся, кто куда. Проверяю телефон на наличие новых сообщений, быстро листаю наш чат, усмехнувшись на “как задолбала эта нудятина” от Эвана. Тайлер по-прежнему страдал насчет того, как ему плохо, на что остальные отвечали, что чувствовали себя не лучше. Ого, у нас уже один недосып не пятерых! Это какой-то новый уровень дружбы? Я снова прокручиваю в голове события прошлой ночи и не понимаю, как могла так быстро отрубиться, когда была бодра и полна сил, готова изучать материал и активно использовать свой мозг. В итоге, ничего.

тайлер: привезу вам всем энергетик
я: фу боже
рэйчел: фу боже (2)
тайлер: какие правильные, вы гляньте

Энергетикам я не доверяю, как и алкоголю в принципе. Благодаря случайному следственному эксперименту я выяснила, что мне достаточно одной бутылки пива или одного бокала алкоголя, чтобы я чувствовала себя пьяненькой. Вот и вся моя норма! От запаха энергетических напитков, у меня глаза в кучку собирались и хотелось срочно попасть в горы, чтобы выбить этот аромат из носа и забыть навсегда. Звонок больно режет уши, заставляя меня едва не пролить на себя кофе. Вовремя успеваю удержать стаканчик и незаметно проскальзываю в кабинет, чтобы занять свое место между Заком и Эваном. Достаю тетрадь, открываю ее на пустой странице и бросаю ручку, создаю видимость, что я присутствую здесь с самого начала и если меня кто-то не заметил, то не моя вина. Все, я готова.
- Пропустила что-нибудь интересное? - спрашиваю больше для галочки, потому что уверена, что это была очередная нудятина и ничего больше.

0

3

[indent] - Зак, ты вообще с нами? – я откликаюсь на собственное имя поворотом головы в сторону говорящего. Только сейчас обращаю внимания на то, что перебираю пальцами струны в каком-то странном далеко не местном мотиве. – Да, я задумался, - отмахиваюсь, наконец, останавливаю перебор пальцами легким бой по струнам, но даже это не помогло. Мелодия продолжает звучать, но теперь в моей голове, тихо-тихо, словно на заднем фоне. – Через пять минут наш выход, ты готов? – в ответ киваю головой. Отставляю гитару в сторону, опрокидываю в себя содержимое стакана, в котором некогда был горячий вкусный кофе – а теперь ледяна безвкусная жижа. – Ты уверен? – Маршалл проявляет какую-то странную заботу, которая заставляет меня неприятно поежиться. – Чего ты пристал-то не пойму? Ведешь себя, как моя мамочка, - комментирую его следующий вопрос, отставляю в сторону теперь пустой стакан и вновь поднимаю гитару. – Ой, какие мы нежные, если нужно будет еще и за щечки тебя подергаю, - друг тянется к моему лицу, чтобы совершить задуманное, а в ответ лишь ударяю его по руке. – Ага, как бы не так, - фыркаю, но в ответ на его заразительный смех начинаю бесконтрольно смеяться в ответ.
[indent] - Ребят, пора, - в дверях появляется наша вечная спутница и помощница Амелия, которая делает подзывающий жест рукой, заставляя всех, кто находится в комнате встать. Я успеваю оторвать и кинуть в рот одну виноградину с грозди, которую принесла Мел, тем самым вызвав наше всеобщее уважение и одобрение, как если бы она принесла пару упаковок пива. Чувствуется некое напряжение внутри нашего коллектива, но это напряжение каждому из нас уже знакомо. Не первый раз мы выступаем на публике, в клубе, пусть даже в одном из самых зашарпанных клубов этого города. Но каждый раз ощущение волнение, опускающееся глубоко вниз, заставляет нервно сглатывать и прижимать гитару ближе к себе. Мы стройным шагом покидаем нашу гримерку, точнее ее жалкое подобие, а если называть вещи своими именами – подсобку, которую нам так учтиво предоставила та сама Амелия. Ее отец хозяин этого клуба и благодаря ему мы можем выступать здесь, чтобы развлекать нетрезвую публику своим бойс-бэндом. Маршалл идет впереди, и чтобы выровняться с ним мне приходится проталкиваться через толпу выпивох и двух наших ребят, которые активно что-то обсуждают. Я не прислушиваюсь. Честно говоря, все мои мысли сейчас целиком и полностью заняты той самой мелодией, которую я играл совсем недавно. Мне кажется, что я определенно точно слышал ее где-то, но ни одна из попыток вспомнить где именно не увенчалась успехом.
[indent] Мысли обрываются, когда я слышу голос толпы. Смотрю под ноги – вижу знакомые лица постояльцев, ну, или тех, кто приходит в клуб каждую среду, чтобы послушать нас (в чем я очень сомневаюсь). Сердце делает кульбит, руки начинают дрожать, по крови проходит знакомая волна адреналина, отчего я чувствую некую слабость, но она настолько приятная, что мне сложно противиться этой волне. Мы встаем по своим местам, я перекидываю ремень своей гитары через плечо, кладу пальцы на струны, готовый по команде дать звука по всему помещению. Наступает гробовая тишина. Резкий звук настраиваемого микрофона заставляет меня по привычке вжать голову в плечи и поежиться. Время тянется слишком медленно, ну, а мне начинает казаться, будто я стою здесь, в этой позе, вот уже сотню лет. – Ну, что, парни, давайте зажжем, - слышу голос Маршалла и словно поддавшись какому-то странному толчку я ударяю пальцами по струнам гитары. Я теряюсь в пространстве в момент, когда слышу звук, который заряжает людей перед нами, заставляет их двигаться в такт нашей музыке. Я поддаюсь этому движению, но не позволяю себе отвлекаться от дела, хотя меня так манят эти движения, так хочется нырнуть с головой в собственную музыку. Аккорд за аккордом, барабанный бой отдается в ушах, заставляя меня качаться в один мне известный ритм. Я чувствую вибрацию по телу. Слышу сольную партию Маршалла, от голоса которого с ума сходили девчонки всегда и везде, где бы мы не выступали. Но в момент, когда жалкий свет софита падает на мое лицо – я и сам собственным пением привлекаю не меньшее количество женских глаз. Взволнованный вздох проходит по толпе, заставляя мое сердце забиться чаще обычного. Я чувствую волнение, чувствую, как адреналин в излишке проникает в мою кровь, но не могу остановиться, увлекаемый этой пленительной славой. Возможно их пьяные рассудки завтра и не вспомнят наши лица, но однажды, услышав нашу музыку по радио из своих машин, или в наушниках где-нибудь в метро – они вспомнят нас. Именно для этого мы здесь. Для того, чтобы остаться в сердце каждого, зайти однажды и не уйти. Никогда. Я вкладываю всю душу в слова, которые произношу. Растягиваю их, плавно перехожу с одной тональности на другую, почти шепчу в микрофон, придавая собственному образу куда большую притягательность, чем скачущий по сцене Маршалл, который и на сцене, и в жизни ведет себя порой как ребенок. Гитара замирает в моих руках, не издавая и звука, но в важный момент, словно на американских горках – вот-вот ты свалишься в самую бездну – я ударяю по струнам. Раз за разом, уверенно даю бой, даю звук. Меня утягивает звуковая волна в бездну, которую музыканты обычно зовут – вдохновение.
[indent] - Это было круто! – воодушевленный Маршалл кажется уже в пятнадцатый раз произносит это, утирая рукавом пот со лба. – Это было нереально круто, парни, честно! – он мастер на всякие слова поддержки, в отличие от меня – моя политика молчать и слушать, изредка давать комментарии, тем самым вызывая в компании удивленный шепоток. Я действительно слишком часто молчу, но здесь, в группе. За ее пределами – кажется я превращаюсь совсем в другого человека. В конце концов, это можно объяснить – мы пришли сюда не обсуждать, а играть. Мы пришли, чтобы делать музыку, чтобы делать хорошо, кайфово, ахуенно всем тем, кто нас слышит. – Маршалл, ты уже заебал, Маршалл, честно, - подает голос Кевин, который на удивление тихий сегодня. Он убирает свою гитару в чехол, нервно застегивая молнию. – Зачем так грубо? – Маршалл наигранно обижается, но в тоже время и сам торопится побыстрее собраться, чтобы покинуть душное помещение. – Да потому что, смени пластинку, мне кажется эта фраза сейчас появится татуировкой на моей пояснице – так часто ты ее произнес сегодня! – у Кева сдают нервы, но не обоснованно, поэтому я спешу вступиться за друга. – Не так часто мы выступаем, чтобы это успело тебя заебать, особенно при условии, что в группе ты совсем недавно, - ударяю по двум слабым местам в принципе всей группы, заставляя парня замолчать, измерив меня пронзительным взглядом. – Умник тоже мне, - бурчит он себе под нос, а Маршалл, кажется не заметивший никаких проблем и явно не обидевшись ни на одно из вышесказанных слов, как ни в чем не бывало хлопает меня по плечу. – Но, действительно клево же было, - произносит он и встречается с моим недовольным взглядом. – Ладно-ладно, я понял, - выставляет ладони перед собой и старается ретироваться. – Какие планы? Мы с ребятами хотели выпить, после такого выступления, - осекается, и не продолжает фразу, видимо чувствуя, как ходит по острию ножа. – Я пас, насколько я помню у меня завтра важный тест, - на самом деле нет, я просто не готов был больше слушать про «классное выступление» и всевозможные слухи, которые парни собирали по универам и между своими компаниями. – Я, пожалуй, пойду домой, тем более уже поздно, и я просто без сил, - ложь выходит настолько качественной, что я даже умудрился зевнуть. – Сливаешься, как обычно, - Маршалл пожимает плечами, бросая как бы, между прочим. Я лишь фыркаю, перекидываю чехол с гитарой через плечо, прощаюсь со всеми общим жестом руки, и выхожу из подсобки.

[indent] - Загрей! Загрей, ты здесь?
[indent] - Да, - голос неестественно дрожит, - что происходит?
[indent] - Происходит что-то ужасное, мы не знаем, мы пытаемся выяснить. Ты должен подождать совсем немного.
[indent] - Ждать чего? Когда я застряну навсегда среди этих… смертных?
[indent] - Мы изо всех сил пытаемся найти выход. Нам удалось еле-еле выйти с тобой на связь, и это... мальчик мой, - мужчина средних лет подходит ближе, что можно разглядеть лицо, изрытое морщинами. Он смотрит внимательно, обжигая взглядом. – Мы сделаем все, чтобы вернуть вас домой, - рука опускается на плечо.
[indent] Я вырываюсь из сознания и понимаю, что нахожусь в знакомом мне месте. И этот человек, напротив. Он выглядит жутко, но совсем не пугает меня. Я, точнее кто-то за меня, кладет руку на его плечо в ответ, и молчит. Я не могу произнести ни слова. Просто наблюдаю за происходящим, словно зритель в кино.
[indent] - Владыка, - на заднем плане появляется еще один голос. Светловолосый молодой человек, в сандалиях с крыльями и с кадуцей в руках возникает так же неожиданно, как и мужчина, напротив. – Аид, мы нашли кое-что, очень интересное, - мужчина передо мной не опускает руки с плеча, внимательно смотрит на меня, но видимо происходит что-то такое отчего его глаза становятся невероятно печальными. Он поворачивается. Я вижу его затылок и только сейчас обращаю внимания на ядовитый синий цвет его волос, который прямо-таки бросается в глаза, из-за того, что… Они горят? Что за хрень. Почему мое собственное тело не слушается меня, а я могу только наблюдать за происходящим. Чувствую себя каким-то странным куском души, застрявшей в чужом теле и меня настолько мало, что я ничего не могу сделать. Просто смотреть. Его голос становится тише. Перед глазами проходит рябь, словно кто-то бросил мелкий камешек в воду. Рябь усиливается. Я не слышу голосов вокруг себя. Мои губы произносят фразу, - вытащите Гекату отсюда, - Аид бросает на меня последний взгляд, говорит что-то, но я не слышу. Рябь усиливается и все затихает, а все, что было передо мной – проваливается в темноту.

[indent] Будильник мерзкой трелью выводит меня из сна. Я открываю глаза, смотрю на потолок перед собой и силюсь вспомнить, как вообще вчера оказался дома. Каждая мышца в теле болит так, словно я бегал нью-йоркский марафон. Я не знаю сколько именно провел времени в постели, но гораздо больше отведенного после будильника, чтобы успеть собраться и прийти на пару с минимальным опозданием. Я прикладывал все силы, чтобы вспомнить, что мне снилось. Сон был смутный, я видел перед собой лишь яркий синий цвет, который ничем не мог объяснить. Он не похож был на свет фонарей или светофора, и как бы я ни старался вспомнить детали прошедшей ночи – все словно вымели из моей головы. Это насторожило, но я не придал этому особого значения: главное, что я дома, жив и цел, подумаешь немного тело болит – видимо вчера на выступлении вложился действительно на максимум, как говорится.
[indent] Лениво собираясь на учебу, я изредка нырял головой в телефон, чтобы прочитать сыплющиеся бесконечным потоком сообщения. Если бы меня спросили кто самые крутые и заводные ребята в мире: я бы сказал – они, ткнув на экран телефона. Не ребята из группы, нет, далеко не они. Эван, Тайлер, Рейчел, Ана – наша компания, которая собралась по одному Богу известной причине. Да, мы учились в одном университете, но казалось, будто мы знаем друг друга еще с пеленок. И именно с этими ребятами я чувствовал себя действительно комфортно, в своей тарелке. Рядом с ними не было никакого стеснения и излишней задумчивости, отпадали правила, которых я придерживался, находясь в чужой компании. Даже в группе я чувствовал себя неуютно: лишний взгляд или слово сказанное вслух могли обернуться нытьем, шутками и обсуждением еще на тысячу лет. А здесь – все было как-то проще, не было косых взглядов, лишних обсуждений. Все шло своим чередом. Иногда мне казалось, что мы знаем друг друга гораздо дольше, чем можем себе представить, но это никак не объяснялось логично, а странные теории, которые порой возникали в моей голове и осмеливались озвучить вслух – вызывали одобрение. У всех, кроме Аны, которая не верила в потусторонние силы. Не знаю до сих пор, как именно эта девушка оказалась на факультете античной истории, если она непосредственно связана как минимум с Древнегреческими и Римскими Богами, ведь именно на них основывался этнос почти все существование античного мира. Я не любил спорить, поэтому предпочитал переключиться на любую другую тему, которую от неловкости придумывал в основном Тайлер, чему в такие моменты радовались абсолютно все. Казалось, что душа нашей компании именно он, но, если пообщаться с каждым по отдельности – можно было бы убедиться в том, что это не так. Каждый из нас был его частью, как камни бесконечности на перчатке Таноса: выпади один из нас – и наша компания потеряют всю свою космическую мощь.
[indent] Я вышел из дома, отвлеченный активной перепиской друзей, и уже опаздывая на целую пару. Как бы я ни торопился – не вышло бы нагнать время, даже если бы я очень захотел или умел бы перемещаться во времени. Утро выдалось скомканным, словно я вчера пил всю ночь, хотя… может и пил, я ведь совсем ничего не помню. Ускоряться мне не позволяла ноющая боль в мышцах, поэтому я неспешно шел в сторону университета, делая вид, что очень тороплюсь. По пути зашел в знакомую кофейню, взял свой любимый кофе, чтобы сделать это утро хоть немного лучше, и все также не спеша двинулся уже к главному зданию. Кажется, следующая у нас «Древнегреческая мифология», на которой нудный преподаватель по третьему разу будет рассказывать о том, какой классный Зевс и как сильно его любили смертные, особенно девушки. И он совсем не вел себя, как мудак, мечтающий поиметь каждую женщину на планете, совсем наоборот – был самым настоящим правителем Небес и старался пользоваться своей властью. Как сделал бы каждый. И почему меня так сильно раздражала эта нелепица – я не мог понять, и мои споры с преподавателем обычно заканчивались ничем, поэтому я бросил эту затею.
[indent] - Как дела? – я появляюсь возле Эвана так неожиданно, что он подпрыгивает на своем месте, чуть не выронив телефон из рук. – Ты больной? – шипит он на меня, а я сдерживаю порыв рассмеяться, чтоб не привлекать к нам еще больше внимания. – Ты где был? – странный, но вполне логичный вопрос. – Знаешь, гулял тут, там, как-то так вышло, что я… – обращаю внимание на то, как заинтересованно меня слушает друг и, кажется все остальные, кто сидит рядом с нами. Я стараюсь не ударить друга в этот момент, и в итоге лишь позволяю себе возмутиться, еле сдерживая крик. - Чувак, камон, ты серьезно? – возмущаюсь я на недоуменный и совсем ничего не понимающий взгляд парня. - Господи, я просто спал, проспал, Эван, знаешь такую штуку или ты постоянно сидишь на парах, как часы? – я откидываюсь на длинной лекционной лавке, делаю глоток из своего стакана с кофе. – Ана еще не пришла? – окидываю взглядом аудиторию, но вижу всех, кроме нее, а на мой вопрос Эван просто отрицательно качает головой, погружаясь в глупую игру на телефоне. Я никак не комментирую это, переключаю свое внимание на профессора, который нудно бурчит что-то себе под нос убаюкивая студентов на первых рядах. Он рекомендует студентам открыть учебники на нужно странице и лишь индивидуумы (видимо те, кто все еще слышат его и не мечтают уснуть) подают признаки жизни и шелестят страницами старых учебников. Я выбиваю книгу из-под локтей Эвана, удобно устроившегося на ней, открываю на нужной странице. Внимательно изучаю ее содержимое и лишь спустя некоторое время обращаю внимание на рисунок, расположенный в самом углу. Меня обдает холодом. В голове всплывают обрывки каких-то воспоминаний, явно не моих, но я не могу с ними совладать. Они, как вспышки, словно какая-то странная форма дежавю. – Эй, - я толкаю друга в бок, заставляя в очередной раз отвлечься от гаджета, - глянь, - толкаю к нему книгу, но в момент, когда Эван бросает взгляд на нее – видно по лицу, что с ним не произошло ничего такого, что было со мной. – Ну, Аид, и что? Один из главных Богов, по типу нашего Люцифера – падший, не угодный Зевсу. Нелюбимое божество у этого, - он кивает куда-то в сторону профессорской трибуны.
[indent] - Пропустила что-нибудь интересное? – Ана появляется неожиданно для нас обоих, заставляя отвлечься от разговора, и слегка вздрогнуть. – Нет, ничего такого, от чего бы тебе не захотелось сцепиться с этим парнем в неравном поединке. Что-то про Аида, - от этого по моей коже пробегают мурашки, - и титаномахию. Как дела? – дежурный вопрос, который, кажется скоро станет моей визитной карточкой. – Кстати, какие планы на вечер? Меня вчера пытались подбить отдохнуть в клубе, но я не согласился, хотя по ощущениям – будто я тоже бухал всю ночь. Странная какая-то связь, согласитесь? – я только сейчас осознал всю суть сказанных мною слов, и череде событий, которым до этого не придавал особого значения. – Кстати, - выкладываю на стол перед ребятами листовку, полученную в кофейне, - тут скоро намечается вечеринка в стиле Богов, как насчет того, чтобы пойти и утереть нос всем этим идиотам? – конечно мы утрем им нос, ведь кто еще если не студенты с факультета античной истории смогут вот так просто стать лучшими. – Это же наша стихия. Но, я надеюсь, что этого идиота там не будет иначе все наши труды насмарку, - стараюсь пошутить, но выходит как-то не очень. – Да, но вечеринка уже завтра вечером, когда мы успеем придумать костюмы? – Рейчел со своей надменной манерой разговаривать, только потому что она одна из главных модниц нашей компании, встревает в разговор почти в самой середине. Я фыркаю, и отмахиваюсь от нее. – Слушай, можно просто обмотаться простынями, тем более у Тайлера их накопилось много после того, как он прошелся по женскому общежитию, - по компании рассыпается смех, и люди, которые не имели никакого отношения к нашей «группировки» бросают на нас недовольные взгляды. Мы замолкаем, совсем ненадолго. Все изучают эту листовку, но я был уверен, что в их головах, как и в моей уже роются мысли о будущей вечеринке. Меня радует, как активно ребята подхватывают мою идею, и спустя каких-то пять минут уже активно обсуждают костюмы. Я слушаю их, внимательно перевариваю информацию, а потом понимаю, что снова проваливаюсь в гложущие меня мысли.

[sign]s o m e t h i n g   i n   t h e   d a r k   i s   o n   i t' s   w a y
b e a t i n g  o f  m y  h e a r t  i t' s  n o t  t h e  s a m e
https://i.imgur.com/54rQZmf.gif https://i.imgur.com/STRVvPL.gif https://i.imgur.com/w90FJj3.gif
s o m e t h i n g   i n   t h e   d a r k   c a l l s   o u t   m y   n a m e
it's tearing me apart
[/sign][lz]<alz><a>зак грей, 23</a></alz><br> боги среди нас, а я <b>студент</b> факультета античной истории.[/lz][nick]Zack Grey[/nick][status]ave aides[/status][icon]https://i.imgur.com/zbHIa4c.png[/icon]

0

4

[nick]ana lipa[/nick][status]moonlight[/status][icon]https://i.imgur.com/KT6tDiO.gif[/icon][sign][/sign][lz]<alz><a>Ана Липа, 22</a></alz><br><b>изучаю</b> древних богов, но сама в них не верю.[/lz]

[indent] - Нил снова решил вспомнить, что берет свои корни от парнокопытных с неприятным запахом, - зеваю, прикрыв рот ладонью и поворачиваюсь к Заку, отвечая на его вопрос. – Жду не дождусь момента, когда буду жить отдельно от него.
[indent]- Парнокопытное с неприятным запахом? – Эван аж отрывается от своей игрушки в телефоне, где снова пытается побить собственный рекорд. – Не понял, кто это?
[indent]- Что у тебя было по зоологии? – со смешком спросила Рейчел, на что друг пожимает плечами и снова возвращается к игре. – Это значит козел, - не мучает его больше.
[indent]После упоминания о том, как проходит ночь Зака, мы все переглядываемся и согласно киваем. С одной стороны подобная синхронность пугает, но с другой мы словно росли одной большой семьёй и если одному плохо, плохо всем. Одному хорошо, хорошо всем. И так далее, и тому подобное. Наша дружба не поддавалась никакой логике и внутренняя динамика выходила за какие-то немыслимые пределы, словно мы знали, что так и должно быть, только так и правильно. Я не верила в прошлые жизни, вселенское предназначение и сама судьбу, была самым большим скептиком в нашей компании и голосом разума, что спускал с небес на землю. Мне было гораздо комфортные быть уверенной в том, что говорю, а значит у меня должны быть факты перед глазами. Я никогда не старалась выставлять на показ свое мнение, предпочитая молчать, пока не спросят. Почему-то держаться в тени было куда комфортнее, чем быть на свету. Даже в той же одежде мне нравились спокойные и тёмные цвета, хоть и старалась не упасть в готический стол и разбавлять его каким-то ярким белым элементом, будто светит луна ночью. Хм, может подобрать что-то подходящее под мои внутренние ощущения? В мифологии нет разделения на тьму и свет, боги могут быть добрыми и злыми в равно степени или разных. Как, например, Аида, все его боялись, не хотели попасть в его Царство, но в то же время он считался самым милосердным, принимая все души. Зевса считали самым справедливым, но его наказания отличались жестокостью и суровостью. Посейдона боялись, его злость в виде шторма наводила ужас, но в большинстве случаев воды всегда были спокойными. Одни сплошные контрасты!
[indent]- Хочу взять Деметру, - первой быстро сориентировалась Рейчел. - Как богиня перемен, ну если в общем описать всю ее работу, я займусь вашим гардеробом, чтобы мы не ударили в грязь лицо, - я отчетливо вижу, как у нее на голове появились рожки дьявола, а в глазах заплясали все черти ада. Невольно поежилась, потому что знаю, что отказа она не примет и я в любом случае буду в том образе, который мне подберет она под нужную богиню.
[indent]Тайлер написал в чате, что если кто-то возьмет Аполлона, он его лично ослепит своей красотой и сбросит жалкое создание с небес на землю. Зак остановил выбор на сыне Аида, дольше всех думал Эван. Если я считала себя тихоней, то он даст мне тысячу очков форы. Мне кажется, он общается только с нами и согласен на то, чтобы выбираться куда-то исключительно с кем-то из нас. Это трогало, настолько глубокая привязка к людям, одновременно хотелось показать ему, что мир может быть прекрасен, увы, не всегда, но может быть. Он пару минут задумчиво изучает предложенный список, потом пальцем указывает на Прометея и возвращается обратно к телефону. Выбор доходит до меня, когда я рассказываю о своих ассоциация и пытаюсь вспомнить, какая богиня под них подходит. Быстрее всех соображает Зак, называя имя Гекаты и бросая на меня странный взгляд. Рейчел уже рисует в своем блокноте наброски наших нарядов, полностью отгородившись от внешнего мира наушниками, и как назло только мы закончили беседу, как вмешался совершенной ненужный человек.
[indent]- Наверное, у вас там очень увлекательная беседа, молодые люди? – голос преподавателя раздаётся как гром среди ясного неба, заставляя нас всех вздрогнуть и тут же нормально сесть на своих местах. Не то, чтобы нам было так прямо сильно стыдно, что мы не слушаем лекцию, но лучше лишний раз не нарваться. К сожалению, у мистера Зануды были иные планы, наконец, он нашёл повод преподать нам урок, как он думал. – Что мы сейчас обсуждаем?
[indent]- Аида, - сходу отвечает Эван, потом снова опускает взгляд на телефон. Ну да, ему нужно побить новый рекорд.
[indent]- Очень содержательно, - сарказм так и сочился из его уст. – Не будете ли так любезны добавить что-то ещё?
[indent]- Он – Бог подземного царства, - подхватываю я, придавая голосу самый нудный акцент, который только возможен был. На Ниле он работал безотказно, когда хотела побыть одна, он слишком сильно раздражал меня своим беспорядком или пытался достать тупыми вопросами. С родителями тоже, потому что мне отчаянно необходимо было научиться жить без всевидящего ока. - Он получил свои владения после победы над титанами и разделения власти на троих: Зевс, Посейдон и Аид…
Мой голос становится ровным, спокойным, уверенным, я прекрасно знаю о том, о чем говорю, не боюсь сбиться и ошибиться, потому что лекции мистера Зануды изучаю самостоятельно дома, а не пытаюсь услышать его тихий бубнеж себе под нос. Он не понимает, что мифы автоматически подразумевают множество трактовок, словно насильно впаривает нам одну единственную, сводящую все к одному - Зевс лучший, а все остальные так себе. Я была в корне с ним не согласна. Готова спорить до хрипоты только в том случае, если будет третье лицо, оценивающее наши аргументы и решающее засчитать их или нет. Невозможно вести диалог с тем, кто не хочет слушать.
[indent]- Что ж, мисс Липа, у вас очень хорошие знания, но трактуете вы их неправильно, - как и следовало ожидать, сейчас он расскажет свою истинную версию, в которую все обязаны беспрекословно верить.
[indent]- О истина, мне жаль тебя, ты умерла раньше меня! - срывается у меня с языка, заставляя преподавателя вновь обратить на меня все свое внимание. - Это из книги про мифы и легенды Древней Греции.
[indent]Он хвалит меня за верное замечание, совершенно не понимая, с каким смыслом я его сказал и к чему. Отмахнувшись, я достаю листы бумаги и один протягиваю Заку, предлагая сыграть в морской бой, чтобы убить время. Последующие пары пролетают незаметно, особенно в компании Тайлера, что клянется и божится, что вообще не пил, но чувствует себя омерзительно. Мы сошлись на том, что просто у всех не задался день и что мы так тесно связаны будто на каком-то космическом уровне. Последнее я ставлю под сомнение, вызывая беззлобные смешки. Не доказано, нет фактов, значит вымысел.

[indent]- Обо мне забыли.
[indent]Глаза смотрят исключительно в небо, где полная луна выныривает из облаков и светит на землю. Будто маяк для потерянных душ, ведет за собой, манит, дразнит надеждой. Протягиваю к ней руку, чтобы свет коснулся пальцев и будто впитываю его в себя, чувствую силу, приятным теплом покалывающая пальцы.
[indent]- Не только в мире смертных, на Олимпе тоже.
[indent]Голос опускается до шепота, словно его обладательница хочет остаться в тени, спрятаться и воровать лишь лунный свет, чтобы набраться сил на следующий день. Мне хочется шагнуть во мрак, увидеть, кто там, но я остаюсь на свету, будто что-то предостерегает меня, что так будет безопаснее. Мне нужно чувствовать на себе лунный свет, на руке, хотя бы на пальцах. Но там, где не видно ничего кроме черноты, там что-то есть. Опасно, тягучее, как болото, на котором растут прекрасный кувшинки, просто протяни руку, коснулась, и приз твой. Ну же, прикоснись ко мне!
[indent]-  Ты не поддерживала меня.
[indent]Отвожу взгляд от темноты, делаю большой шаг к свету, подставляя ему свое лицо. Я откуда-то знаю, что мне на хватит надолго этого эффекта, что скоро ослабну и снова окажусь заперта в самой жуткой темнице, в которой не буду помнить, кто я. Он всегда был изобретателен на наказания, славясь самым справедливым среди них, а на деле был жестоким, избалованным мальчишкой, которому хотелось власти. Этого нельзя было допускать, нужно было его остановить еще тогда, когда было известно пророчество. Когда его мать обманов спасла ребенка. Благородно, может, она хотела, чтобы хоть один из детей выжил, но стоило ли оно того?
[indent]- Я не поддержала тебя и с Прометеем.

[indent]Просыпаюсь в поту, чувствуя на груди тяжесть книги, которую читала перед сном. Тяжелый фолиант был раскрыт на мифе про Прометея, подарившем людям огонь. Наверное, я несколько раз перечитала его, вот и разыгралось воображение. Провожу рукой по лицу, жадно втягиваю прохладный воздух и скидываю с себя книжки и тетради, чтобы перевернуться на другой бок и продолжить спать. Мне определенно нужно перестать засиживаться до поздней темноты и задуматься о восстановлении режима, раз мозг выдает такие штуки. Непонятно, кто это был, что это было, только имя Прометея. Ну и воображение у меня!
[indent]Ближе к выходным, накануне божественной вечеринки, как ее прозвали студенты, Рейчел притащила нам костюмы, чтобы проверить, как они сидят на нас. Для меня у нее было свободное длинное красное платье в пол, золотой ремешок несколько раз опоясывал талию, приподнимая подол, чтобы не споткнуться. Парочку прядей волос она заколола заколкой на затылке и аккуратно опустила мне на голову диадему с луной. Оглядев с головы до ног, отметив, что еще принесет ножны и кинжал (на что я немного ужаснулась, но меня убедили, что все бутафорское), она перешла к остальным. Воспользовавшись моментом, подхожу к зеркалу, чтобы посмотреть на себя, немного кручусь и улыбаюсь отражения. Бордовый цвет, не привычный ярко-красный, а именно бордовый, потому что я люблю оттенки темнее их истинного цвета. Приятно, что подруга хорошо меня знает. Поправляю на шее цепочку с ключиком, найденную много лет назад на улице и почему-то так полюбившуюся мне. Встаю на носочки и кружусь на месте, наслаждаюсь тем, как юбка послушно всколыхнулась и сделала круг. Я редко так о себе думаю, но сейчас я выглядела потрясающе.
[indent]- Ты - волшебница, Рейч, - искренне говорю и улыбаюсь еще шире.
[indent]- Да-да-да, будете неделю покупать мне кофе и те маленькие булочки с маком, - отмахивается, но я буквально чувствую, как ее переполняет гордость за себя.
[indent]Закончив с нами, она критично окидывает взглядом каждого, добавляет мне на пояс небольшие ножны и бутафорский кинжал, а потом уходит переодеваться сама. Застегнув застежку на босоножкам похожих на сандалии, выпрямляюсь и окидываю друзей взглядом. Подруга не халтурила, каждому подобрала нужный образ в соответствии  с выбранным богом в рекордно короткие сроки. Здесь нужно будет гораздо больше кофе и лакомств, но об этом подумаю потом. Вечеринка проходила в доме одного из студентов, что славился отсутствием мозгов, но очень богатыми родителями, что не помешало всем тут же вспомнить, что они друзья и завалиться на халявную еду и выпивку. Строгий дресс-код отгонял особенно придурошных, что просто слетелись на халяву и поленились приодеться. Мы проходим без проблем, окунаясь будто в другой мир, существовавший много лет назад. Колонны украшены искусственным виноградом, золотая посуда стоит на столах, ломящиеся от легких закусок, бутылки вина и бокалы стоят повсюду. Не раздражающая музыка создает нужную атмосферу, не мешая людям сбиваться в кучки и общаться между собой. Кто-то особенно отчаянный плавает в бассейне прямо в греческих одеждах.
[indent]- Мне здесь нравится, - нарушаю тишину первая. - Идем, я ужасно проголодалась! - хватаю за руку Зака и Эвана, потащив их к столу.

0

5

[indent] Я не знаю, что двигало мной в момент выбора моего божества для будущей костюмированной вечеринки. Остальные выбирали известных Богов, которые так или иначе входили в топ двенадцать Богов Олимпа. Выделились мы втроем. Ана отдала предпочтение Гекате, богине ночи, эдакой ведьме, забытой всеми богине, и услышав об этом, я еле сдержался, чтобы как-нибудь без злого умысла прокомментировать ее выбор. Все же Ана действительно славилась ночным образом жизни, хотя каждый из нас отличался этим, но все же не так сильно – как Липа. В нашей компании было принято уважать мнение каждого, и неважно насколько абсурдным или глупым оно было. Мы – маленькая пародия на семью, друг за друга горой, как говорится, брат за брата. Эван тоже выделился, взяв одного из самых известных титанов в истории древнегреческой мифологии. Если честно каждый выбор моих друзей – хоть как-то отзывался в них самих, но это, наверное, потому, что каждый выбирал образ по своему подобию. Или же я просто слишком сильно люблю искать второе дно во всех событиях нашей жизни. В отличие от Аны. Но…. Выбор Эвана – Прометей – стал верхом удивления для всех нас.
[indent] - Я думал, что ты будешь каким-нибудь Гефестом, тот вроде кузнечным делом занимался, а ты вон только и делаешь что из шариков пирамидки строишь, - хохотнул я, все же не удержавшись. Эван одарил меня недовольным взглядом и кажется из последних сил сдержался, чтобы не фыркнуть в мою сторону. – Не задирай его, твой выбор тоже очень сомнительный. Как ты вообще догадался дойти до сына Аида? – Рейчел кладет руку мне на плечо, аккуратно, в добром, почти сестринском жесте (их отношения с Тайлером, как бы они их не скрывали – с каждым днем приобретали все более четкие очертания поэтому думать что-то «лишнее» было верхом идиотизма). – Ну, не Аида же мне брать? – возмутился я, а внутри все как-то неприятно сжалось. – А почему нет? Ты такой же загадочный плохиш, который просто делает свою работу и никого не хочет обидеть. Плохиш для всех, а для нас булочка с коричкой, - она дергает меня за щеку, вызывая хихиканье в нашей компании, а затем отсаживается в сторону. Я пытаюсь возмутиться, но кажется это уже не актуально, поэтому вновь проваливаюсь в собственные мысли. Отчасти Рейчел права – хоть и сложно это признавать – но права. С созданным людьми образом Аида у меня гораздо больше общего. И как бы не тяжело было это признавать, но отчасти я понимал его – брошенный всеми, не любимый сын, который не виноват, что стал таким – гонимый несправедливостью жизни, борец за справедливость и за шанс сделать мир лучше. Пошел против системы – оказался в царстве Мертвых. И все же – он там главный. Как ни крути – стоит на одном уровне с Зевсом, только тот наверху, а Аид внизу. Вот и вся разница, если не считать их разительное отличие в характерах. Но нет – Аид – это не мое. Мне казалось, что именно Загрей, сын Аида – идеальный для меня вариант. А если не забывать тот факт, что я буквально этой ночью своими собственными глазами видел правителя мира мертвых – ставило под сомнение мой единоличный выбор «образа». Я старался меньше акцентировать на этом внимание, как и на том сне, но как ни хотел – он всякий раз при удобном случае всплывал в моей голове, предлагая очередные обрывки воспоминаний, как свежий кусочек паззла. Но даже к концу вечера я не смог уяснить истинный посыл этого сна, в итоге списал все на усталость и чрезмерное усердие в плане учебы (какого не было от слова совсем, но любому хочется так думать).
[indent] В день божественной вечеринки Рейчел, как и обещала, притащила каждому из нас по пакету с одеждой. Разделившись по комнатам – мы с парнями отдельно, девчонки отдельно – каждый из нас с нетерпением нырнул в свой пакет. – Ну нихуя ж себе, - не скрывая восторга (или нет?) восклицает Тайлер, а нас с Эваном накрывает от неудержимого потока смеха. – Это что такое? – Тайлер держит в руках небольшой, почти бесформенный, кусок ткани, короче, чем юбка у проститутки на улице красных фонарей. – Костюм Аполлона, красавчик, - отвечаю я, сдерживая внутри дикий смешок. – Ты издеваешься? – друг смотрит на меня с вызовом, продолжая крутить в руках, как мы поняли теперь, нижнюю часть своего костюма. – Ты посмотри, там, наверное, еще что-то должно быть, - говорю я, возвращаясь к своей одежде. – Действительно, тут еще один кусок ткани, которой я, наверное, должен прикрыть все свое богатство между ног, - шипит парень, а мы с Эваном уже надорвав животы просто не можем смеяться. Тайлер выскакивает из комнаты, с боевым кличем растерзать Рейчел. – Ну, у меня почти тоже самое, что и у Тайлера, не знаю, чего он так взбесился, ведь почти все боги ходили полураздетые, - друг пожимает плечами, я в ответ делаю тоже самое. Мой костюм все же отличался от остальных, наверное, лишь тем, что одежда была гораздо длиннее, почти в пол, если бы не мой высокий рост – выглядело бы как свадебное платье. Мне нужно буквально несколько минут чтобы скинуть с себя все и переодеться в подготовленную одежду. Подвязываюсь поясом, так аккуратно вложенный в пакет. – Нет, ты просто издеваешься! – в комнату вновь входит Тайлер, но на этот раз не один. – Ничего не издеваюсь! Ты же Аполлон я не понимаю сути твоего возмущения? – Рейчел тоже давит в себе смешок, но старается выглядеть куда серьезней беснующегося парня. – Одевайся и ты убедишься, как клево ты будешь выглядеть, или ты сомневаешься в моих способностях? – бровь изгибается в вопросительной эмоции, и Тайлер, наконец, сдается. Бурчит что-то себе под нос, но все же переодевается. – Вот она сила женского слова, - комментирую я, рассматривая себя в единственном зеркале в комнате, которое не позволяет увидеть себя в полный рост, но, что имеем, то имеем.
[indent] – Это еще не все, - подходит ближе к нам, окидывая взглядом меня и Эвана, так оценивающе, что я даже почувствовал себя на кастинге моделей Виктории Сикретс. – Как я и предполагала, да, без этого не обойтись, - будто ведет диалог сама с собой, задумчиво добавляет, вводя нас в состояние легкого ступора, наконец, сует руку в пакет, который принесла с собой. - Тут еще небольшие детали каждому из вас, для полноты образа, - Рейчел вытаскивает цепи, от чего наши глаза максимально округляются. – Это тебе, - протягивает их Эвану, - надеюсь ты не забыл, что Прометей был наказан Зевсом и прикован к горе, скажи спасибо, что я не притащила тебе чучело орла, хотя очень хотела, но что-то меня остановила, - да, это был я, - бурчит Тайлер, продолжая одеваться, а Рейчел лишь пожимает плечами. – Я помогу тебе их одеть, как положено, не переживай, они пластмассовые, легкие, - успокаивает она друга, пока тот все еще изумленно изучает врученные ему атрибуты. – Тебе вот, - следующим оказываюсь я и получаю в руки венок, меховой воротник и непонятную конструкцию из бутафорских черепов на веревочке. На мой немой вопрос в глазах Рейчел лишь закатывает глаза. – Ну, вот как вы выбирали свои образы если даже не знаете кто кем является. Зак – это Цербер, ты же не хочешь, чтобы я притащила тебе чучело собаки с тремя головами, - вскидывает бровь, складывая руки на груди. – Ну, серьезно, вы как-то совсем не подготовились к этому мероприятию, и я очень возмущена, что вы так просто решили отделаться от меня. Воротник сверху, это на него, я прикреплю все, как положено, чтобы ты не потерял их на вечеринке. – Где ты их вообще нашла? – я продолжаю разглядывать небольшие черепа на нитке, мысленно накидывая идею за идеей на каком именно незаконном черном рынке она это купила. – Не купила, а взяла в аренду в барахолке неподалеку. Вам надо бы там продать весь ваш хлам, который вы тут собрали, - обводит обобщающим жестом обстановку в комнате, но мы не обращаем на это никакого внимания. Каждый из нас занят дополнением к своим костюмам. – Кстати, Зак, чуть не забыла, вот еще, - протягивает маленькую коробочку, - надеюсь ты разберешься как этим пользоваться, - я надеюсь там не презервативы?? – Тайлер подает голос из дальнего угла комнаты, но я не разбираю что именно членораздельного сказала ему Рейчел среди длинного змеиного шипения. В моих руках коробочка с разноцветными линзами, а я в очередной раз ругаю себя за то, что не изучил свой будущий образ досконально - ведь я терпеть не мог линзы.
[indent] Вечеринка проходит в старых добрых традициях всех вечеринок в колледже. Дом богатенького студента, родители которого уехали куда-нибудь на Гавайи, греть свои задницы и растряхивать валюту из кошельков. Я не фанат подобных вечеринок, больше отдавал предпочтение уютным квартирникам, ну, или на худой конец веселая вечеринка в одном из местных клубов города, со своими людьми, со знакомой атмосферой. Но мы уже одеты, словно и правда были греческими Богами и возвращаться обратно – стоило бы всем нам жизни. Девушки были настроены довольно уверенно, поэтому мы без проблем проходим внутрь дома, сумев соблюсти все правила дресс-кода и проваливаемся в атмосферу жизни на Олимпе. Ана нарушает тишину первая, а я спешу ее поддержать. – Да, тут круто, и все оформлено очень даже неплохо, - комментирую я, окидывая взглядом помещение. – Действительно неплохо, как будто мы и правда на Олимпе, - ребята одобрительно кивают, соглашаясь с моими словами. Липа тянет меня и Эвана к столу с закусками, и только сейчас, окинув взглядом количество съестного я чувствую сильный приступ голода. Я ведь не ел с самого утра, а эти томительно долгие, пускай и довольно веселые, сборы заставили напрочь забыть о том, что я все еще живой и должен есть и пить, как и полагается. – Если бы я мог я бы съел целого мамонта, - потираю ладони, выбираю одну из закусок на шпажке и почти сразу сую ее в рот, удовлетворенно разжевывая. – Вкушнятина, - Ана хихикает, а Эван тянется к тем же шпажкам, что были мной так сказать уже «отмечены». – Угу, - теперь и Эван поглощенные поеданием вкусных закусок, утвердительно кивает, набирая руками еще несколько шпажек и еле-еле удерживая их. – Ты сначала это прожуй, куда ты так торопишься, Ана и ты пробуй, они очень вкусные, - я пытаюсь максимально тихо разрекламировать закуски, чтобы остальные кучки студентов, ошивающиеся возле нас, не услышали такую рекламу и не смели все гораздо раньше. Впрочем, судя по тому, как сильно голодны я и Эван – я боялся, что не останется на пробу даже для Тайлера с Рейчел. – Кстати, а где ребята? – мы потеряли их из виду почти сразу, но сначала никто не обратил на это внимания. Между нами проскальзывают многозначительные взгляды, ведь никто не удивлен, что они ушли от нас, оставшись наедине, но, чтобы вот так, без предупреждения. – Наверное, у бара? Тайлер все уши прожужжал о том, как сильно хочет выпить. Я посмотрю, - Эван ушел, оставив нас с Аной и целым подносом закусок наедине.
[indent] – Как там твоя научная работа, кстати? – спрашиваю я, вылавливая на подносе очередную шпажку. – Я не интересовался уже давно, может помочь? – со своей работой я расквитался уже давно, точнее, вверил ее в руки Эвана, с которым мы писали ее в паре. Ну, как в паре. – Может тоже пойдем к бару? Выпьем? Не хочется выйти отсюда круглым бесформенным шариком после этого, - показываю пустую шпажку, бросая ее обратно на поднос, - а то по количеству съеденного мне начинает казаться, что именно так и будет, - я тепло улыбаюсь, и все же цепляю девушку под руку и увожу из съестного уголка в бар. – Надеюсь Эван нашел ребят, ну, или мы его опередим, если он в очередной раз столкнулся с какой-нибудь красоткой и забыл как разговаривать, - мы выходим к барной стойке, но среди студентов не видим ни одного знакомого лица. Внутри меня что-то свернулось, максимально неприятно и необоснованно, как будто вот-вот что-то случится, но никто не мог сказать наверняка, что именно. – Странно, - говорю вслух, встречаясь с не менее удивленным взглядом подруги. – Очень странно, - цепляю руку девушки покрепче к себе, продвигаясь дальше к самой барной стойке. Мы заказываем напитки, продолжаем изучать окружающих нас студентов, которые словно в калейдоскопе сменяют группы и кажется уже все друг с другом перемешались. Белые светлые одежды – отвлекают внимание и кажется будто я видел этого парня в тунике уже раз семь, но по факту – вижу его впервые. – Как-то все странно, - смотрю на свой бокал с напитком, но все же отказываюсь искать подтекст и в этом – опрокидываю содержимое внутрь себя залпом. – Повторите, - выставляю пустой бокал перед барменом, тот учтиво кивнув и бросив в меня загадочную улыбку, забирает мой бокал и через пару мгновений выставляет снова. – Чувак, а ты не видел здесь парочку, такую, она значительно отличается от всех этих ребят, у парня короткая туника, и девушка в вьющимися волосами, как будто у нее химия на голове, - бармен кивает мне, но не произносит ни слова. – А, я понял, - по привычке тянусь в карман джинс, чтобы достать небольшое вознаграждение, но понимаю, что я далеко не в джинсах и денег у меня с собой нет. Меня спасает Ана, и после того как купюра ложится на барную стойку и так же быстро и бесследно исчезает за ней – бармен начинает говорить (удивительно, ведь я думал, что он вообще немой). – Я видел их, а потом приходил парень в странном костюме, в цепях такой, - Эван, - комментирую я, а бармен в ответ кивает, - да, парочка ушла раньше, паренек пришел позже, но все они – ушли в ту сторону. Если я не ошибаюсь там подсобка и ребята из университетской команды шептались о том, что там хранятся запасы какого-то «поистине божественного нектара», - он презрительно фыркает и по его реакции сразу видно, как сильно его это задело. В конце концов не затем он сюда пришел, работать всю ночь, чтобы потом какие-то идиоты нашли выпивку лучше. – Ну, это похоже на Тайлера и Рейчел, но почему Эван не вернулся, - рассуждаю я вслух, а затем возвращаюсь к бармену. – А ты уверен, что они оттуда не выходили? – он качает головой, а затем немного подумав, добавляет, - зато ребята из команды – вернулись, - кивает в сторону отличающейся от всех компании парней, в окружении нескольких девчонок из команды поддержки. – Спасибо, - я допиваю свой напиток, цепляю Ану снова под руку и тащу за собой. – Прости, что так вышло, но тебе не кажется странным тот факт, что Рейчел и Тайлер ушли от нас, не предложив попробовать тот волшебный «нектар»? Не похоже на наших старых добрых друзей, и Эван. Он бы уже вернулся. Соваться туда я пока не готов, но все же – я поговорю с парнями из команды, а ты попробуй дозвониться хоть одному из них, если в этих туниках вообще реально хоть как-то спрятать телефон.
[indent] Я оставляю девушку немного поодаль, а сам ухожу к ребятам из команды. – Парни, привет. Чейз, - обращаюсь к капитану, которого знал лично. И именно это дало мне сил и смелости подойти ближе и продолжить разговор, как бы дико это не звучало. Но капитан команды был явно не настроен на дружелюбное общение. То ли из-за того, что был не в настроении, то ли из-за того, что уже изрядно поднакидался. А может и то и другое. – Грей, не рад тебя видеть, - огрызается он так, словно я только что из-под его носа увел самую красивую девчонку университета. – Как грубо, - бросаю я, и теперь вижу, как Чейз поворачивается ко мне корпусом. Обстановка накаляется. – Чего хотел? Передать нам в руки свою кошечку? – он смотрит куда-то позади меня, и я рефлекторно оборачиваюсь. Ана стоит слишком близко, далеко не там, где я ее оставлял. – Чувак, не стоит, - я пытаюсь отшутиться, хотя чувствую, как внутри закипает чувство несправедливости. – Что на тебя нашло, Чейз? – девчонка из группы поддержки, тянет друга за рукав, но тот выдергивает ее руку и делает уверенный шаг в мою сторону. – А чего он нам мешает? – я просто молча продолжаю смотреть. Кровь бурлит, и я из последних сил стараюсь остудить пыл. – Наверное, нам нужно забрать эту мышку с собой, чтобы проучить наглеца, ведь никому не нравится, когда забирают чужое, особенно личное, да? - Чейз делает шаг вперед, цепляя Ану за руку. Девушка дергается, но вырваться не удается. – Я хотел спросить не видел ли ты Рейчел и Тайлера, о какой амброзии ты им говорил, но раз так, - я встаю между ним и Аной, высоко задрав подбородок. Чейза не интересует ничего из того, что я сказал раньше. Он не слышит меня, как будто находится под каким-то чужим влиянием. Старается дернуть Липу за руку снова, та вырывается и пользуясь этим мимолетным отвлечением я наношу капитану команды четкий удар в живот. Его рука расслабляется, отпустив подругу и полностью переключившись на тупую боль в районе желудка. – Сука, - следующий удар приходится ему в челюсть. Начинается какая-то неразбериха. Я вижу только как летает его пьяный кулак возле моего лица, ни разу не попав по цели. Впервые я чувствую себя таким ловким и проворным, словно стал в миллион раз меньше и легче. Ребята из команды оттаскивают Чейза от меня, но тот упрямо продолжает наносить уже бессмысленные удары. – Пойдем, - я тяну за собой напуганную Ану, - сами разберемся, не стоило этого делать, - я ускоряю шаг и тяну ее за собой в ту самую подсобку, с которой все началось.
[indent] Мы пересекаем порог, но что-то мешает двигаться дальше. В темноте не разглядеть очертаний. Я делаю шаг вперед, но неожиданно спотыкаюсь, как будто кто-то выставил подножку. Мысленно проклинаю момент, когда решился одеть белую длинную тунику, пусть она и подходила под атмосферу и все это время совсем не мешалась мне, свободно позволяя двигаться. Но теперь - я падаю. Тяну за собой подругу. Мы падаем вместе, крепко держась за руки, словно сами согласились на этот странный прыжок в пустоту. Тупая ноющая боль разрывает мою голову, и я проваливаюсь в темноту.

[sign]s o m e t h i n g   i n   t h e   d a r k   i s   o n   i t' s   w a y
b e a t i n g  o f  m y  h e a r t  i t' s  n o t  t h e  s a m e
https://i.imgur.com/54rQZmf.gif https://i.imgur.com/STRVvPL.gif https://i.imgur.com/w90FJj3.gif
s o m e t h i n g   i n   t h e   d a r k   c a l l s   o u t   m y   n a m e
it's tearing me apart
[/sign][lz]<alz><a>зак грей, 23</a></alz><br> боги среди нас, а я <b>студент</b> факультета античной истории.[/lz][nick]Zack Grey[/nick][status]ave aides[/status][icon]https://i.imgur.com/zbHIa4c.png[/icon]

0

6

[nick]ana lipa[/nick][status]moonlight[/status][icon]https://i.imgur.com/KT6tDiO.gif[/icon][sign][/sign][lz]<alz><a>Ана Липа, 22</a></alz><br><b>изучаю</b> древних богов, но сама в них не верю.[/lz]

[indent] Мне нравится, когда Зак рулит процессом. Я могу спокойно довериться ему, протянуть руку и не волноваться о том, куда меня ведут и что будет дальше. Успеваю накинуться на закуски, которые он так расхваливает. Как обычно забыла пообедать, возможно и позавтракать, потому что у меня нет чёткого расписания приёма пищи, что, конечно, печально. Но с другой стороны я ем тогда когда хочу, сколько хочу и не подчиняюсь никаким временным рамкам. Рейчел называла это интуитивным питанием и я прислушивалась к ней, потому в том, что касается жизни в свое удовольствие, ей не было равных. Она была тем самым человеком, к которому хочется тянутся и жить по тем правилам, что и она, потому что невозможно притворяться настолько умиротворенной и счастливой. Перехватываю шпажку прямо возле рта Зака, со смехом съедаю ее, смотря на обиженное лицо друга. Наигранно обиженное, потому что он остался единственным, с кем у меня не получалось ругаться, как и с Эваном. С Рейчел я могла спорить часами, Тайлер сам по себе был довольно эмоциональным, а вот Зак и Эван предпочитала включать разум. Беру еще несколько в руки, оборачиваюсь, чтобы еще раз осмотреть обстановку. Декораторы постарались на славу, чувствую себя так, будто действительно попала в Древнюю Грецию, стала богиней, попавшей на Олимп в качестве гостя и некогда могущественной и почитаемой, а ныне, увы забытой. В довольно необычной компании изгнанного лично Зевсом и сына владыки подземного царства. Оставшаяся часть нашей дружной компании незаметно отвалилась. Они не стремились афишировать свои отношения, а мы были достаточно тактичны, чтобы не вмешиваться, пока это не будет объявлено. Это не сказывалось на том, что происходило внутри нашей дружбы и это главное.
[indent] - Идет полным ходом, я нашла кучу доказательств того, что мифы трактовались в угоду заинтересованным личностям, - искренне стараюсь, чтобы в голосе не звучала гордость за саму себя, но ничего не могу поделать. - Я люблю оперировать фактами, ты же знаешь, это моя стихия. Хочу докопаться до сути, до самых первых и настоящих мифов, как все было на самом деле и почему именно двенадцать боков Олимпа? Были другие, не менее почитаемые, но все всегда говорят о двенадцати и это… странно, - задумчиво беру бокал, подношу к губам и пробую на язык. Медовое вино, как поясняет мне официант, на вкус было необычным, но приятным, поэтому я отпиваю еще и протягиваю попробовать его Заку. - Мне бы не помешало устроить спор, чтобы проверить несколько моментов, буду рада помощи… например, на выходных.
[indent] Позволяю ему вести себя дальше, втайне кайфуя от этого, словно в тени мне было гораздо приятнее, уютнее, не ловить на себе лишние взгляды. Друг двигается уверенно, словно не первый раз сюда пришел и точно знает, что он делает. Подобное я наблюдала у своего отца, внутренняя целеустремленность, сила, с которой следовало считаться. Даже в огромном супермаркете с тележкой, он выглядит так грозно и решительно, что не стоит попадаться у него на пути. Крепче придерживаю под руку своего спутника, чтобы не смотреть под ноки, и мысленно возвращаюсь к своей работе. Мать не уставала поражаться тому, почему я со своим огромным мозгом и отсутствием веры выбрала такую необычную специальность. Не то, чтобы она препятствовала, отговаривала меня или пыталась как-то повлиять на мое мнение, просто не понимала. Никто не понимал. А я не могла объяснить свою странную тягу к мифам и легендам, просто прислушивалась к себе и доверяла внутреннему чутью. Так было, когда я предпочла гонять мячик с соседскими мальчишками на заднем дворе. Когда вступила в драку за Нила, потому что среагировала быстрее, чем он, получила обидку на пару недель прежде, чем мы вновь стали нормально разговаривать. С выбором своего будущего и университета чувствовала тоже самое, внутренний голос, пользующийся моим безоговорочным доверием много лет.
[indent] Возле барной стойки стоит подозрительной молчаливый бармен. Обычно люди его профессии болтают без умолку, легко знакомятся с людьми или позволяют себя снять на ночь. Зак пытается его разговорить, а я роюсь в сумочке в поисках двадцатки. За все в этом мире нужно платить. Так было с самого основания времен, так продолжится после. Негласная истина, висевшая над каждым, сама судьба и суть. Парень искренне мне улыбается, пытается флиртовать, на что я ближе придвигаюсь к Заку словно ищу защиты. Мне неуютно от того, когда вторгаются в мое личное пространство, настойчиво, бессовестно игнорируя вербальные и не очень попытки прекратить. Бармен переводит взгляд на моего друга, отвечает уже прямо ему, словно понял жирный намек. Отказываюсь от алкогольного напита, протягиваю руку к миске с виноградом, отрываю одну и пробую на вкус. Зак предлагает меня дозвониться, а сам идет искать друзей. В маленькой сумочке, выполненной под стиль моего наряда, помещается телефон и ключи от квартиры. Набираю выученные номера наизусть, но в ответ только гудки. Сквозь музыку невозможно понять, слышно ли знакомые трели. Нахожу взглядом Зака, иду за ним, чтобы рассказать, что ничего не вышло, как меня цепляют грубо за руку, пуская по коже самое настоящее отвращение. Я не прислушивалась к разговору, когда подходила, но внезапно стала его центром. При сравнении с “мышкой” дергаюсь сильнее, но не могу вырваться. Спина Зака мгновенно появляется перед глазами, отгораживая меня, вот только хватка не ослабевает. Мне становится совсем страшно и неуютно, не хочу чувствовать на себе грубые прикосновения. Друг замахивается, его рука врезается в живот капитана команды, чтобы я смогла оказаться на свободе. Отскакиваю как испуганный заяц, потирая запястье, на котором обязательно останутся следы чужих пальцев. Неприятно, противно, мне хочется уйти. Я еще никогда не оказывалась в ситуации, способной как-то повлиять на мою честь, потому что со мной рядом всегда были верные друзья.
[indent] - Пойдем, - Зак оказывается рядом во время моей начинающейся паники, чтобы крепко взять за руку и увести от пьяного и неуравновешенного капитана, дерущегося со воздухом.
[indent] Неосознанно прижимаюсь к нему, подстраиваюсь под быстрый шаг, потому что понимаю, что скорее всего мы соберемся все вместе и уйдем. Вечеринка больше не казалось такой замечательной из-за изрядно набравшихся конкретных личностей и я знала, что никто из нашей пятерки не будет настаивать на том, чтобы остаться, когда узнает, что произошло. Мы заходим в подсобку, как на первых же шагах Зак спотыкается и по инерции тянет меня за собой на пол, не отпуская руки. Голова разрывается от резкой и тупой боли в районе затылка, тьма раскрывает свои манящие объятия, обещая покой.
[indent] Мне всегда нравилось тьма. В ней было что-то постоянное, спокойное, стабильность, которой так не хватало в реальной жизни, с которой хотелось просыпаться по утрам и знать, что этот день пройдёт спокойно, как и предыдущий, как и следующий. Она убаюкивает все невзгоды и проблемы тяжелого дня, даря покой и умиротворение, позволяя напряженному телу расслабиться, мозгу отключиться и просто отдохнуть. Древние Греки считали Гекату матерью. словно она принимала их в свою колыбель, даря защиту, охраняя от всех невзгод. Ее почитали, ее считали самой справедливой, потому что она никогда не накажет хорошего человека, вершившего добрые поступки. Тот кто придет к ней со злыми помыслами окажется проклят самым страшным проклятием. Она помогала найти путь с помощью лунного света, освещая путь, как огромный маяк, видимый с любой точки земли. Потом ее просто забыли, сделали отрицательным персонажем всех мифов, поддерживающей ведьм, колдунов и прочую нечисть. Это было несправедливо. все вновь упиралось двенадцать олимпийцев, не позволяя другим вырвать себе хоть кусочек. Сначала три, потом двенадцать, якобы честное разделение власти, а на деле все сводилось к одному. К Зевсу. Хорошая мысль для моей научной работы, нужно ее запомнить…
[indent] - Ана! Ну же… Ана, очнись!
[indent] Меня кто-то сильно трясет и брызгает водой в лицо, пока я отчаянно изо всех сил цепляюсь в блаженную темноту, в которой у меня рождаются такие потрясающие идеи для научной работы. Словно кто-то шепчет мне подсказки. Мне их мало, я хочу еще, хочу докопаться до истины, пока воспоминания не врываются в мозг. Будто включили свет в темной комнаты, заставляя все вспыхнуть. Перед глазами, лицо Зака, темнота и тупая боль в затылки. Подскакиваю как ошпаренная, мгновенно жалею об этом, когда голова начинает раскалываться. Замечаю бутылку с водой, вырываю ее из чьей-то руки и жадно глота до половины, ощущая такой дикий сушняк, который мне, как личности малопьющей, вообще должен был быть незнаком. Дышу рвано и тяжело, кто-то придерживает меня за спиной, чтобы я не упала на пол и не отбила себе остатки мозга. Тру глаза, давлю пальцами на виски, все слабо кружится перед глазами, а в черепушке обманчивая легкость, от которой ни черта не хорошо.
[indent] - Ребят, она очнулась, - узнаю голос Тайлера у себя над ухом и хочу попросить его быть потише, но мне мешает сухость в горле. - Теперь мы все в сборе.
[indent] - Еще бы понять, где именно, - фыркает Рейчел. - Либо у нашего знакомого охрененные декораторы, либо мы вообще не у нашего знакомого.
[indent] - Не начинай паниковать заранее, - мягко оборвал ее Эван.
[indent] Прислушиваясь к их болтовне, я успокаиваюсь лишь тогда, когда слышу голос Зака и получаю подтверждение, что все на месте.  Открываю глаза и замечаю на себе обеспокоенные взгляды и чтобы как-то разрядить обстановку, вяло улыбаюсь. Жива и цела - это главное, с остальным разберемся по пути. Тайлер помогает мне встать на ноги, придерживая под руку, чтобы я осмотрелась. Мы оказались в сыром и темном помещении, тонкие лучи света пробивались откуда-то сверху, но других ориентиров просто не было. Видимо, они ждали, пока я приду в себя, чтобы действовать. Эван идет первым, туда где света больше всего, остальные за ним и мы с другом замыкаем профессию, потому что я двигаюсь очень медленно. Чуть позже Тайлера сменяет Зак, придерживая меня за талию. В отличие от меня он выглядит гораздо лучше, я рада, что он не пострадал, что никто не пострадал и мы вместе, неважно где. Главное, вместе.
[indent] - Хорошо, что ты в порядке, - говорю тихо, чтобы дать горлу привыкнуть к речи. - Ты не помнишь…
[indent] - ОХУЕТЬ! МЫ В ГРЕБАННОЙ ГРЕЦИИ! - вопль Эвана, тихого и спокойного Эвана, что ругается матом только, когда рак на горе свиснет, разносится по помещениям.
[indent] Переглядываюсь с не менее удивленным Заком, стараюсь идти быстрее, чтобы выбраться наружу, но ступеньки становятся чертовым испытанием. Когда же мы выходим на свет, то обнаруживаем себя в слишком знакомых руинах. Слишком знакомы для студентов, что посвящают жизнь их изучению. Мы знали это места как самые опытные экскурсоводы и могли определить геолокацию не хуже навигатора и местных. Я узнаю колоны, понимаю, что это Афинский Акрополь - частичка Древней Греции, дошедшая до нас в разрушенном виде. Чувствую, как сердце ухнуло куда-то вниз, мысли стали стучать по черепной коробке без остановки, вызывая новую боль, заставляя сжать плечо друга сильнее. Так же понимаю, что это закрытая зона и убираться из нее нужно как можно быстрее. Рассвет стремительно подбирался к реликвии, будто подгоняя нас найти более безопасное место для обсуждения. Самая правильная мысль на данный момент.
[indent] - Нужно уходить, - хрипло говорю, пытаясь привести всех в чувство. - Ну же! Сейчас пойдет первые экскурсии, а еще раньше смотрители! - пытаюсь до них достучаться, потому что я была единственной среди нас, до кого осознание дойдет позже. Действую, а не думаю. Вот такая противоречивая натура. - Зак, пожалуйста, нам нужно уходить!.. - умоляюще смотрю на друга.

0

7

[indent] - Загрей, очнись, ну, же, - кто-то дергает меня за плечо, но я не понимаю кто. Голос звучит где-то очень далеко, словно в вакууме. Я открываю глаза, но все плывет и мне приходится снова закрыть их, проваливаясь в пустоту. – Загрей, Аид тебя дери, открой глаза! – кто-то снова дергает меня за плечи, и на этот раз заставляет меня окончательно очнуться. – Что ты творишь? – я вижу перед собой Деметру, обеспокоенную, почти потерянную. – Что происходит? – она прикладывает ладонь к моим губам, заставляя замолчать. – Тише, они услышат, - я хочу задать вопрос «кто они?», но не могу – ладонь девушки все также на моих губах. – Вставай, - она тянет меня за собой, заставляя подняться. – Геката, помоги Прометею, - командует она, - а ты подними Аполлона, - не надо меня поднимать, я сам, - возмущается кто-то в темном углу, и через какое-то мгновение я вижу встающего на ноги Аполлона? – Ты совсем на себя не похож, - пытаюсь пошутить, но и сам никак не привыкну к собственному голосу, поэтому осекаюсь. – Ты тоже, - язвительно отвечает он, проводит ладонью по лицу, - всемогущий… - он глотает продолжение фразы, к которому идеально подошло бы «Зевс», ругается на греческом, и пытается оттереть со своего лица какую-то невидимую пыль. – Какой кошмар, - еще раз он это произнесет, и я точно надеру ему задницу, даже если он один из главных двенадцати богов.
[indent] В этой суете никто, кроме Деметры, не понимает, что происходит, а я ищу глазами Гекату, которая так усердно помогает встать на ноги Прометею. – Ты цела? – задаю вопрос, не стесняясь подойти ближе и крепко прижать ее к себе. – Да, все в порядке, - она не позволяет себе проявить больше эмоций, видимо все еще переживая о том, что скажут остальные. Но мне плевать. – Пойдемте, сейчас нет времени, успеете наговориться, - командует Деметра, и указывает нам куда-то прямо. В темноте ничего не видно, но мы послушно ступаем вслед за ней. Идем долго, наощупь, еле дыша, боясь столкнуться с тем, кто нас здесь закрыл. – Как-то непредусмотрительно оставить нас тут без присмотра, вам не кажется? – задает вопрос Аполлон, еле поспевая за нашей компанией. – Сейчас нет времени об этом думать, нам нужно торопиться, пока есть возможность, - вступает в разговор Прометей, которые чаще всего – молчит, но сегодня – явно чувствует себя оживленным. – Как твоя рана? – интересуюсь я, замечая, что титан действительно выглядит гораздо лучше. – Болит, но уже не так сильно. Этот парень бережет свою печень, и тем самым помогает мне, - его голос звучит куда более по-детски, чем обычно, чему нельзя не умилиться, но сейчас действительно нет времени на обсуждение.
[indent] Мы натыкаемся на дверь, видимо черный выход. Деметра, приложив все силы, дергает ручку, но не может ее отпереть. Аполлон даже не пытается помочь, и тогда – в дело вступаем мы с Прометеем. Приложив все возможные силы – дергаем ручку, и с грохотом – дверь, поддавшись, открывается.
[indent] - Собираем все необходимое, по списку, я вот набросала, - Деметра сует нам в руки маленькие клочки бумажки, на которым мелким и греческими буквами выведены самые простые вещи, которые нужны современным смертным, - ничего не забудьте, иначе потом мы не вернемся. Точнее, они не вернутся. Встречаемся через час. Будем думать, как вернуться домой.
Мы расходимся по сторонам, я успеваю поцеловать Гекату в висок на прощание.
[indent] - Я вернусь за тобой.
[indent] - Я знаю.

[indent] Голова гудит, словно ее положили в тиски и сдавливают со всей силы. Мне хочется открыть глаза, но из-за этой ноющей боли в голове – я не могу найти сил и сделать это. Хочется расслабиться, но в голову продолжают лезть странные мысли, и каждая отстукивается, словно в барабан. Я слышу в голове знакомую мелодию, вспоминаю недавнее выступление с ребятами и отчетливо слышу, как Роб играет на барабанах. Удар за ударом по задней стенке моего черепа, ноющая тупая боль и желание закричать, заткнуть уши. Это невозможно.
[indent] - О, кажется, Зак тоже пришел в себя, - слышу голос Рейчел, но не подаю вида, все еще пытаясь совладать с болью. – Интересно, он чувствует себя также хреново, как и я? У меня голова сейчас просто разорвется, и проще было бы положить туда бомбу и нажать кнопку, - говорит Тайлер, и Рейчел тут же добавляет, - зачем? У тебя и так мозгов нет, что там взрывать и что вообще может болеть? Пфф, - слышу шлепок, кажется Тай пытался толкнуть Рейчел, затем хихиканье, и протяжное «ауч» от Тайлера. – В следующий раз не полезешь, - шипит она. Наступает долгожданная тишина, но кажется ребята, очнувшиеся уже давно, уже давно скучают тут. – Как вы думаете, где мы? – тихо спрашивает Эван, но в ответ лишь гробовая тишина. Только сейчас я осознаю, что лежу на полу, потому что чувствую странный запах пыли, забивающийся мне в нос. Какой-то странный шершавый пол, судя по тому, что чувствуют мои пальцы. Как давно в этом подвале не убирались? Подождите-ка, а почему подвал? О ч ем они вообще говорят.
[indent] - Вы можете заткнуться хотя бы на секунду, - ворчу я, собираю все силы в кулак и меняю свое положение из лежа в сидя. Держусь рукой за голову, еле-еле разлепляю глаза. – Я же говорил очнулся, подслушивал, наверное, - хихикает Кинг, а мне хватает сил только шикнуть на него. – Ладно-ладно, понял, - следует очередное «ауч», судя по всему Рейчел вновь решила покомандовать. – Как ты? – вполне логичный вопрос, на который я и сам не знаю даже как ответить. – Как будто меня сбил самосвал, в целом... Не уверен, что бывает еще хуже, - голову отпускает, но ненадолго. Молотки словно заканчивают отбивать ритм, а потом начинают снова, с каждым усиливающимся звуком или интонацией вокруг меня. – Пять минут тишины, пожалуйста, - ребята замолкают, потому что каждый из них прекрасно понимал, что именно я сейчас чувствовал. В гробовой тишине мы сидели чуть больше пяти минут, и когда головная боль, наконец, отступила, я смог полноценно открыть глаза и взглянуть в лица друзей. Их плохо видно, вокруг какой-то странный сумрак. – Мы все еще в подсобке в том доме? – задаю вопрос, но Эван отрицательно качает головой. – Никто не знает где мы, но судя по песку на полу, - он проводит ладонью по полу и скатывает в пальцах пыль, как будто пытается прощупать ее, - где-то явно не в доме Андерсенов, хотя может у них плохо горничная убирается, - он отряхивает ладони, заставляя эхо от шлепков разбиваться о стены. – Мы все? – осматриваюсь по сторонам. Рейчел, Тайлер, вот Эван, который печально рисует на полу какие-то узоры, и Ана. – Она последняя, кто пока не очнулся, - говорит Рейчел, подползая ближе к девушке. – Видимо ей досталось больше всех, - она мягко проводит ладонью по щеке Липы, а затем тяжело вздыхает, складывая руки на ногах. – Кто-нибудь мне объяснит, куда вы делись с вечеринки? Какого хрена каждый из вас пошел без телефона и уж тем более не предупредил о том, что вы вообще куда-то идете, - я начинал злиться, но тупая боль в голове напомнила мне о том, что сейчас не стоит этого делать. Пришлось опустить голос на два тона ниже, и голову отпустило. – Чейз приманил нас своим медовым вином, - тихо говорит Тай, и как же хорошо, что прямо сейчас он сидит от меня дальше, чем может достать рука – я бы придушил его. – Серьезно? Медовое вино? Вам бара было мало? – я почти закипаю, но все же стараюсь держать себя в руках. Тайлер и Рейчел молчат. Эван все также води пальцем по полу. Повисает неловкое молчание, от которого закладывает уши. – Что вообще произошло? – Эван первым нарушает тишину, видимо чувствуя неловкость гораздо сильнее нас всех. – Мы с Аной пошли в подсобку, чтобы найти вас, а в итоге… – пожимаю плечами, - я честно не помню, но мне казалось будто мы, я, - поправляюсь, - споткнулся и потянул Липу за собой. Мне казалось, что мы летим в пропасть, хотя насколько я знаю подсобки не бывают такими длинными…. И помню удар по голове, хотя может у меня все перемешалось и сперва был удар, а потом падение, - я пытаюсь вспомнить хоть что-нибудь, но вместо этого получаю одну большую пропасть в голове. Нужно будет полечить голову от провалов, а то слишком часто они стали появляться у меня. Сначала сны, которые я не помню, теперь падения, которые я тоже не помню. - Кому мы нужны, чтобы бить нас в какой-то подсобке? – возмущаюсь я собственным размышлениям, поднимая глаза на ребят. Внутри меня что-то неприятно двигается от осознания того факта, что и они – задаются тем же вопросом. А значит с ними произошло тоже самое. – Я помню только какое-то движение, кто-то дернул меня за тунику, и я падал. Долго. И голова болела. Все, как в тумане, как будто нас чем-то накачали, одинаковым, - печально произносит Эван и тяжело вздыхает. – Наша история похожа на вашу с Аной, - говорит Рейчел, а затем почти сразу подключается Тайлер, - только я был уверен в том, что это заслуга Чейза. Он всегда отличался тупым юмором, как и все из его команды, - мы ухмыляемся, потому что каждый из нас был не понаслышке знаком с капитаном команды. – Нет, я не думаю, что это был Чейз. Он не смог бы даже попасть по дереву, не то что толкнуть кого-то или ударить, я уже проверил на себе, - сдавленно смеюсь, обращая внимания на встревоженные взгляды друзей. – Он просто бил руками воздух, настолько сильно он был пьян, так что версия с Чейзом отпадает, - заключаю я.
[indent] Кажется, мы провели в рассуждениях совсем недолго. Ана, которая до сих пор лежала на полу, казалось просто мирно спит, но каждый из нас, затаив дыхание ждал момента, когда девушка очнется. Я всякий раз пытался дернуться в ее сторону, возмущенный тем фактом, что никто не помогает ей, пока Рейчел не объяснила мне. – Она не проснется до тех пор, пока не наступит время, – увидев мою изогнутую бровь, торопится пояснить. – Я проснулась первая. И как бы я не пыталась, не умоляла, не брызгала жалкими остатками воды, кстати удивительно, что она вообще у нас была, ничего не получалось, - я нервно сглатываю, вспоминая то, что видел, пока находился в забытие. – Потом очнулся Тай, через какое-то время Эван, ну, и теперь ты. Осталось дождаться Ану, - мы как по команде все вместе переводим взгляд на девушку. – И никто из вас не выходил на улицу? Никто не пытался найти выход? – я задаю вполне логичный вопрос, потому что отчетливо чувствую, как сквозит по полу горячим воздухом. – Мы приняли решение, что нужно дождаться всех остальных, а то потом опять будешь нас отчитывать, - Тайлер, кажется, уже теряет терпение, встает на ноги, начинает бродить по помещению, задавая вслух все те вопросы, что мы уже, кажется обсудили раньше. Я чувствую невероятную злость и раздраженность, но никак не могу оправдать ее. Просто злюсь, на себя, на обстоятельства, на отсутствие возможности сделать хоть что-нибудь.
[indent] - Ана, ну же… Ана, очнись! – он все же теряет терпение, склоняется над девушкой, мягко трясет ее за плечи, и даже умудряется побрызгать на лицо остатками воды. Мы с замиранием сердца наблюдаем за происходящим. Никто не может сказать ничего против, потому что понимаем нервное напряжение, повисшее между всеми нами. Но, по счастливой случайности, или быть может потому, что у Тайлера есть какие-то скрытые способности, о которых мы не знаем – Ана подает признаки жизни. Все наше внимание тут же переключается на девушку. Ребята говорят что-то один за другим, перебивают, не дают высказаться, тараторят словно сороки, а я просто чувствую, как страх постепенно отступает. Сложно игнорировать подобное волнение за друга (?), когда оно, ну, уже почти на лицо. – Заткнитесь все, дайте ей прийти в себя, - подаю голос и большую часть времени теперь просто молча наблюдаю. Ей также тяжело прийти в себя, как и мне. Ребята наконец-то заткнулись, прекратив устраивать галдеж. Липе требуется некоторое время, чтобы прийти в себя. Кинг, как истинный джентльмен (ого, он что так умеет?) помогает ей встать на ноги, и теперь, все вместе, мы наконец решаемся выбираться из нашего вынужденного места заточения.
[indent] Поднимаясь по высоким ступеням, я меняю Тай и теперь уже сам веду Ану, придерживая за талию. Мы поднимаемся выше, и теперь еще отчетливей чувствуется горячий воздух, который бьет нам в лицо. Я хочу что-то сказать, но не могу – выкрик Эвана нарушает все планы, выбивая землю из-под ног прежде, чем мы успеваем ступить на нее. Мы с Аной переглядываемся, я хватаю ее еще крепче и помогаю подняться на последнюю ступеньку, тем самым выровнявшись с остальными ребятами. – Твою мать, мы и правда в Греции, - как будто в подтверждении слов Линча, произношу я и не верю своим собственным глазам. Мы в гребаных руинах в самом центре Акрополя. Я бросаю взгляд на небо, на плывущих по нему облака, и солнце, которое вот-вот поднимется и осветит здесь все ярко-малиновым рассветным светом. Красиво, да, но сейчас - это не главное. Мы - в Греции. Мы, мать вашу, в гребаной Греции. Как? Почему? Каким образом мы тут оказались? Многозначительные взгляды, которые мы только и можем бросать друг на друга. Во рту пересохло и не спас бы даже Ниагарский водопад, чтобы увлажнить наши рты. Мы просто стоим и смотрим перед собой, пока Ана не выдает единственную правильную идею. – Да, надо уходить, срочно, - поддерживаю девушку, и тяну ее за собой (снова возлагаю на себя обязанности проводника, при условии, что в прошлый раз для нас это плохо закончилось), веду за собой Липу, в надежде, что все остальные последуют нашему примеру.
[indent] Сохраняя максимальную осторожность, оглядываясь так часто, как не оглядывался ни один герой в боевике, находясь на территории врага, мы покидаем закрытую зону и выходим на территорию возле Акрополя. Бросаю крайний взгляд на руины, до боли знакомые каждому из нас, и задаюсь вопросом – правда ли все то, что мы видели, или нет.
[indent] Нам нужно до рассвета выбраться в город. Страшно подумать, как воспримут нас местные жители, ведь мы все еще в одежде с костюмированной вечеринке, правда теперь она выглядит не так красиво и свежо, как вечером. – Нам нужно где-то укрыться, найти одежду, деньги, господи у нас с собой есть хотя бы документы? – я дрожащей рукой осматриваю одежду, но знаю точно, что ничего из этого с собой у меня точно нет и не было, в момент, когда я выходил из общежития. – Черт-черт-черт, - чувствую, как со всех сторон меня обступает паника. – Спокойно, Зак, не накручивай, - уверенным голосом говорит Эван, который сейчас казался увереннее, чем Рейчел в момент, когда сдавала курсовую работу, да и вообще она – одна из самых уверенных людей в нашей компании. Все мы внимательно наблюдаем за другом, который достает телефон из наспех пришитого к тунике кармана. – Серьезно? И ты поперся искать Тайлера и Рейчел, когда у тебя был телефон, - задаю я вопрос, но он остается без ответа. – Что за хрень? – задает один единственный вопрос, который заставляет нас всех вместе прильнуть к экрану его смартфона. То, что мы видим – ставит нас в ступор, но кажется я уже где-то видел это название. Но где? – Видимо мы действительно были под чем-то и теперь вопросов становится еще больше. Но думаю здесь, - Эван качает в руке телефон, - мы сможем узнать ответы хотя бы на часть вопросов.
[indent] Принято решение следовать по координатам, указанным в телефоне Эвана. В голове каждого из нас безусловно было слишком много вопросов, но никто из нас не решался задать их вслух, даже Тайлер, который в принципе не умеет держать язык за зубами. Воспользовавшись картами, мы без труда прокладываем себе маршрут, но, из-за отсутствия каких-либо финансовых средств – идем пешком. Вымотанные, грязные, уставшие, потерянные, почти что дети, которые оказались в чужой стране без шансов на возвращение обратно.
[indent] Мы пришли к отелю под лаконичным названием «Олимп», когда солнце уже взошло, и ярким светом обжигало плечи. Единственное, о чем я мечтал – это душ и мягкая постель, хотя я не отказался бы и перекусить, но вряд ли в сложившихся обстоятельствах в меня влез хотя бы кусок даже самого вкусного университетского сэндвича. Тайлер, как самый смелый из нас, дергает ручку и пропускает внутрь отеля сначала Рейчел, затем Ану. Мы с Эваном остаемся заключающими эту делегацию. Оказываемся внутри помещения, светлого и чистого. Сразу обращаешь внимание на продуманность интерьера. Возле стойки регистрации нас встречает приятного вида девушка, которая ослепительно улыбается, завидев нас еще у самого входа. – Леди и джентльмены, рада видеть вас снова, - снова??? – мы переглядываемся, и не сговорившись принимаем решение вести себя так, как будто ничего не случилось. Как будто не мы обнаружили себя в закрытой зоне Акрополя, как будто не мы не помнили половину со вчерашнего вечера. – Ваш ключ, - она протягивает один Тайлеру, - и Ваш, второй – отдает Рейчел, - вещи мы уже доставили в ваши комнаты. Надеюсь, что вам понравится в Греции. Вот правила нашего отеля, - она протягивает нам листок с расписание завтраков, обедов и ужинов, но пребывая в состоянии шока – никто из нас не обращает на это бумажку внимания. Я послушно забираю ее, и иду следом за Тайлером. – Ваши комнаты на четвертом этаже, из лифта направо, - ломаный английский сейчас не кажется нам таким подозрительным, ведь мы, мать вашу в Греции. И убедились в этом еще сильнее, после слов администратора. – Спасибо, - благодарю, и мы молчаливой процессией двигаемся в сторону лифта, на который так любезно в последний момент указала девушка.
[indent] - Что за хрень происходит, - озвучиваю я вслух, не выдержав томительного молчания. Я чувствую, как по коже пробегает озноб, внизу живота скручивается неприятный узел от переизбытка эмоций. – Что за ебаная хрень происходит мать вашу, - я почти срываюсь на крик и готов биться в истерике. И сделал бы это если бы не почувствовал легкое прикосновение руки Аны, которая вжавшись в стенку лифта стояла рядом со мной. Никто из ребят не проронил ни слова. Мы молча продолжаем ждать пока лифт поднимет нас на нужный этаж. И с опаской выходим в коридор – ведь теперь никто из нас не уверен в том, что за металлическими дверями нас никто снова не ударит по голове. – Ну, зато в Греции отдохнем, - комментирует под нос Эван, - а то с моими финансами максимум что я смог бы себе позволить – это греческий салат, и то только одну капусту, - я не готов смеяться сейчас, но смех выходит из меня каким-то странным истерическим хрипом. Молча проходя по коридору, мы ищем номера наших комнат. Вот дверь. Вторая, напротив. Я, наконец, отпускаю руку Аны, которую так и держал все это время рядом с собой, в каком-то паническом страхе отпустить и снова позволить упасть. Видимо теперь – это будет преследовать меня до конца жизни. - На счет три, раз…, - я вставляю ключ в замочную скважину, Рейчел делает тоже самое, - два, - ключи поворачиваются, щёлкает замок, - три, - дергаю ручку. Двери наших комнат как по волшебству открываются одновременно. Мы не спешим пройти внутрь, ну, по крайней мере я так и стою в коридоре. Первым в нашу комнату «для мальчиков» проходит Кинг. – Три кровати, душ, туалет, окно с видом на город, - он замолкает, причем как-то на очень долго, что вынуждает нас с Эваном нырнуть вслед за ним в комнату. – И наши, мать их, вещи, - три рюкзака: мой, Эвана и Тайлера стоят на полу возле каждой кровати. – Это какая-то магия, даже Коперфильду это не снилось, я уверен, - шутка, как всегда неуместная, прилетает от Кинга, пока мы втроем молча переводим взгляды друг с друга на рюкзаки.
[indent] В дверях появляются Ана и Рейчел. – У вас тоже? – Рейчел ловит мой изумленный взгляд, потом смотрит на Тайлера, который даже в силу своей темной кожи – стал бледно-зеленым и вот-вот побежит в туалет чистить желудок, и серого цвета Линча, по виску которого стекает капля пота. – Встречаемся здесь, после того, как примем душ. Нужно все обсудить, - говорю я. Мы в безвыходной ситуации. Мы не уедем отсюда, пока не докопаемся до правды, уж я точно знаю.
[indent] Душ становится одним большим спасением. Вещи, любовно уложенные в мой рюкзак, как я бы никогда их не уложил, спасают от безобразного внешнего вида. Не в обиду Рейчел, но наши костюмы правда превратились в какое-то стремное тряпье, а футболка и джинсы – стали спасением и от жары, и от неудобных моментов во время нашего безусловного выхода в город.
[indent] - Паспорта и телефоны в рюкзаках, - заключаю я, пока друзья роются в своих рюкзаках. – Удивительно, но тут есть даже кошельки, карточки, - я приятно удивлен, и все же задаюсь одним и тем же вопрос: кто и зачем отправил нас сюда? – Ждем девочек и идем за кофе, иначе я умру прямо тут, если только опущусь на кровать, - я и правда все это время не могу позволить себе сесть, хоть и чувствую в ногах дикую усталость. Нельзя сдаваться. Нужно понять, что делать дальше, и потом уже дать себе волю и отдохнуть. Хотя бы немного.

[sign]s o m e t h i n g   i n   t h e   d a r k   i s   o n   i t' s   w a y
b e a t i n g  o f  m y  h e a r t  i t' s  n o t  t h e  s a m e
https://i.imgur.com/54rQZmf.gif https://i.imgur.com/STRVvPL.gif https://i.imgur.com/w90FJj3.gif
s o m e t h i n g   i n   t h e   d a r k   c a l l s   o u t   m y   n a m e
it's tearing me apart
[/sign][lz]<alz><a>зак грей, 23</a></alz><br> боги среди нас, а я <b>студент</b> факультета античной истории.[/lz][nick]Zack Grey[/nick][status]ave aides[/status][icon]https://i.imgur.com/zbHIa4c.png[/icon]

0

8

[nick]ana lipa[/nick][status]moonlight[/status][icon]https://i.imgur.com/KT6tDiO.gif[/icon][sign][/sign][lz]<alz><a>Ана Липа, 22</a></alz><br><b>изучаю</b> древних богов, но сама в них не верю.[/lz]

[indent] - Нет.
[indent] Одно решительно слово разрезает тишину, прорезается ярким лучом лунного света в такой привычной здесь темноте. Шелест длинного красного платья, блеск диадемы с луной на голове, тихая поступь по каменным плитам. Хрупкие плечи дрожат, но не от холода, а от страха. Не за свою судьбу, за чужую. Мне не хочется верить, что он опять это делает с нами. Играет как с игрушками, ломая и выбрасывая те, которые неугодны его душе. Возвышая любимчиков, чтобы собирались возле его трона и боготворили. О нем говорили многое, слишком многое, но никто не сомневался в его могуществе и власти, будто так раньше было и всегда. Ложь, одна большая жирная ложь. Он заставил людей поверить в то, что он непогрешим. Эталон того, к чему должны стремиться смертные и боги, стоявшие его ниже, его собственные братья, получившие куда более меньший кусок после победы над титанами. И все ради того, чтобы сидеть на троне Олимпа. Бессмысленная война ради бессмысленной победы.
[indent] - Я не хочу.
[indent] Уже куда более уверенно, будто ко мне вернулась прежняя власть и в меня снова верили. Не той, что всецело слушается своего супруга, богиня-мать, не имеющая понятия о своих обязанностях, а я, к которой обращались всегда, зная, что я приму и не откажу. Открытые сердцем, добрые душой, желающие мира и счастья - все мои дети, всем я помогала. Злых и хитрых проклинала и изгоняла как можно дальше со своих земель. Меня не боялись, я была справедлива и никогда не подвергала это сомнениям. Пока Зевс не пришел к власти, не перекроил ее под себя, делая удобной с возможностью контролировать.
[indent] - Только не так, Загрей, - оборачиваюсь, собираю все свое упрямство в кулак. -  Это не выход, мы просто дадим себе отсрочку от неизбежного, чтобы потом пасть в очередной бессмысленной истерии главного бога, - хожу из стороны в сторону, как рассерженное животное в попытке скрыть свое волнение. Будто в клетке, в которую меня посадили и отправили в самые темные закоулки. - Он найдет нас в любом мире, а без сил и в таком положении, он нас всех перебьет!
[indent] Он молчит, ждет, когда выпущу все эмоции, одолеваемая ими в первую очередь. Внимательно следит за переменами на лице, улыбаясь краешком губ, он как-то обронил, что это одно из его любимых занятий, когда спросила, почему он всегда так пристально на меня смотрит, будто я исчезну. А еще он знает, что скоро на смену эмоциям придет здравый смысл, в котором план Аида окажется чуть ли не единственным спасением для всех нас. Тяжело вздыхаю, присаживаясь на скамью и понимаю, что этот спор был проигран мной с самого начала. Загрей не двигается с места, понимаю, что ему тоже было нелегко согласиться на такое. Прометей, Деметра, Аполлон - никогда не поверю, что изгнанный бог и двое из некогда приближенных легко пошли на сделку. Зевс снова наигрался с любимыми игрушками и решил заменить их на новые.
[indent] - Я вернусь за тобой, - он первым нарушает тишину и я почему-то безоговорочно ему верю.
[indent] - Я знаю.

[indent] - Это как-то ненормально, - произношу, наконец, я, когда мы остаемся с Рейчел вдвоем в нашем номере. Мне неуютно от мысли, что кто-то получил подобный доступ в мою жизнь. Вещи, имена, номера, Греция… Господи, родители же с ума сходить будут! Пока все мечтают о душе, моя рациональная часть заставляет меня кинуться к мобильнику возле рюкзака. Хватаю его и быстро просматриваю сообщения. Ничего. Вообще. Проверяю прочитанные сообщения, от каждого у меня глаза расширяются настолько, что сейчас лопну зрачки.  - Рейч…
[indent] Мой голос пугает подругу, которая мгновенно откидывает полотенце и садится рядом со мной. Ее руки вынимают из моих онемевших пальцев телефон, пробегают глазами сообщению, где мама поздравляет нас с победой на конкурсе, где призом стала поездка в Грецию. Только  я не помню никакого конкурса, в котором мы бы участвовали. Вайц кусает губы, потом протягивает руку к своему телефону и проверят сообщения. Мне не нужно подсматривать, потому что я знаю, что она найдет там тоже самое. Я окончательно перестаю понимать, что происходит. Мой мозг постоянно натыкается на одни тупики, не находя ответов. Подруга легонько трясет меня за плечо и отправляет в душ первой, покорно подчиняюсь ей, потому что сама не в состоянии принимать решения. Голова так гудит от мыслей, что даже теплая струя душа не может их выбить. Думаю, анализирую, делаю выводы. Три принципа, на которых строится логическое мышление.
[indent] Когда мы собрались в коридоре, сменившие греческие наряды на вполне человеческие, я все еще пыталась сложить в мозгу пазл, но постоянно все детали были словно из других наборов. Не замечаю, как врезаюсь в Зака, бурчу извинения и беру его за руку, чтобы у меня был ориентир, пока не сдаюсь и ищу подсказки. Мне приятно чувствовать свою ладонь в его, это выглядит так естественно, будто мы всю жизнь держались за руки. Большой палец Грея мягко проводит по внутренней стороне ладони, успокаивая мой кипящий котелок. Он был словно ориентиром в темноте, к которому хотелось тянуться, он вызывал доверие где-то глубоко внутри, а я никогда не игнорировала собственную интуицию. Раньше пыталась, отчаянно заглушала этот шепчущий в затылке голос, пока он раз за разом не оказывался прав. Кинг вырывается вперед, чтобы руководить нашей небольшой группой, но путается уже на первом указателе. За его спиной Рейчел закатывает глаза, хватает за шкирку и разворачивает в нужную сторону. Процесс замыкает Эван, держа в руке ноутбук, а другой отчаянно что-то вбивая. Тоже не может успокоиться, пока не найдет ответы на все вопросы. Понимаю его.
[indent] - Возьмешь мне что-нибудь? - обращаюсь к Заку, получаю в ответ кивок и иду с Эваном занимать столик. Мне тоже очень хочется добраться до ноутбука и получить ответы на все вопросы, поэтому я нетерпеливо заглядываю ему через плечо. - Что-то есть?
[indent] Линч молча качает головой, в поисках того самого загадочного конкурса, видимо, тоже получил своеобразные поздравления от родителей. Потом он решил проверить траты по карте, но нашел ничего, что было бы связано с билетом на самолет и отелем. Откуда тогда все забронировано? Еще больше вопросов без ответа. Рядом со мной появляется тарелка из легких закусок, благодарно улыбаюсь Грею и накидываюсь на еду так, будто не ела несколько дней. Судя по поведению моих друзей, они испытывают схожее чувство голода, даже Эван отодвинул ноутбук. Еда, как и сам отель оказалась отменной, с удивлением обнаруживаю, что Зак довольно неплохо изучил мои вкусовые предпочтения за эти несколько лет. Любопытное открытие и понятное, на фоне всех этих странных загадок. Одними губами говорю “спасибо”, протягиваю руку к соку в высоком бокале и делаю большой глоток, который встает мне поперек горла и я начинаю сильно кашлять.
[indent] - О, Боже! Это вино!..
[indent] Я вообще старалась не пить, потому что видела пару раз, как из-за алкоголя было плохо Нилу. Его так сильно выворачивало, что мне хотелось вызвать скорую, если не, дай Боже, что-то случится. Убираю от себя проклятый бокал и тянусь к соку Тайлера, предварительно понюхав его и полностью проигнорировав все возмущения. У меня тут чрезвычайная ситуация, потерпит. Когда с едой было покончено, мы проверили все сообщения на телефонах от родных, содержавших примерно одно и тоже, и полное отсутствие трат на карте. И в интернете не было ни слова ни про какой конкурс, в который так легко поверили наши близкие, что отпустили на другой континент без всяких задних мыслей и вопросов. Это было так безответственно, отчего мне самой захотелось провести воспитательную беседу с родители и напомнить их об их священном долге - заботе о своих детях. Будет забавно, махнуться вот так ролями и посмотреть на их лица.
[indent] - Я думаю, нам нужно вернуться туда, где мы очнулись и проверить все там, - задумчиво кусаю губы. - Начнем с того, что мы помним и может быть подсознание подкинет еще воспоминаний.
[indent] - Разумно, только в этот раз лучше взять фонарики, потому что там было темно, хоть глаз выколи, - Рейчел тянется к моему бокалу с вином и допивает его.
[indent] - И не забывать, что территория закрытая, - вставляет Эван. - Не хочу провести время в местной тюрьме.
[indent] - Главное если попадемся, не нагибайся за мылом, - подмигивает ему Тайлер и получает подзатыльник от Вайц.
[indent] Ощущение, будто ничего не изменилось и мы просто проводим самый обычный день вместе, если не считать того, что оказались в Греции с огромными провалами в памяти. Никто не предлагает купить билеты домой и вернуться, никто не отступится, пока не доберется до правды. Этим мне и нравилась наша компания, мы не оставляем нерешенные задачи. Добрать до Афинского Акрополя мы решили ближе к вечеру, когда экскурсии будут закончены, а охрана начнет засыпать на своем посту. Жара стояла просто дикая и не было сомнений, что в такой зной задремать проще простого, даже на столь ответственном посту. Пустые будки смотрят на нас в немом укоре, фонари работали через раз, оставляя нужную нам тропу темной, словно сама судьба не чинила препятствий для юных искателей приключений. Во мне проснулся азарт, полностью вытеснивший логику и совесть, которые были в сговоре и явно против действий незаконного характера. Без препятствий добираемся до центра древних развалин, Эван ведет нас, освещая себе путь фонариком из телефона, он лучше всех запомнил дорогу. Аккуратно перешагиваем ограждение, потом по ступенькам вниз, чтобы оказаться в прохладном и сыром помещении. Пять лучей шарят по стенам, полу и потолку и ничего не находят, я провожу рукой по стене, как натыкаюсь на какое-то углубление и не задумываюсь, просовываю туда руку. Пальцы сталкиваются с блоком, приводят его в движение и под ногами разъезжаются плиты, уходящие в пропасть. Кричу, ноги скользят вниз, я понимаю, что не допрыгну. Тайлер слетает первым, он стоял дальше всех, я и Зак, бросившись ко мне, следом. Эта же участь настигает Рейчел и Эвана. Не знаю, куда мы скатываемся, что происходит, я только чувствую, как тьма сгущается и я снова отключаюсь. Да какого хрена?!

0

9

[indent] Все время за завтраком, пока ребята активно обсуждают версии и теории я пребываю в разрыве, словно логика и интуиция вот-вот разорвут меня на части. То, что не поддается логике, а именно – эти странные сны, провалы в памяти, наше неожиданное путешествие, непонятно кем спланированное, в Грецию – я как ни пытался объяснить себе не могу. А интуиция упрямо шепчет мне, что нужно смотреть в корень, не пытаться искать какого-то зловещего подтекста, а просто посмотреть правде в глаза. Мне кажется, что все, что происходит с нами – какая-то злая шутка, но в тоже время никак не могу выкинуть из головы, то, что я видел. Но как объяснить это ребятам? Если я расскажу им, что видел, как во сне смотрел со стороны и видел себя самого, видел Аида, а потом и того хуже всех их – ребят, которые внезапно сменили имена и стали – Богами Олимпа? Да они засмеют меня и как минимум первым рейсом отправят обратно домой. Но я был уверен – я видел все это не просто так. И все же, прежде чем рубить с плеча и вводить в состояние шока своих друзей – я лучше под насобираю чуть больше доказательств.
[indent] Ана предлагает вернуться обратно, и, наверное, в любой другой ситуации я бы счел это решение максимально глупым, то сейчас – поддерживал ее. Молча кивнул головой, сложив руки на груди, наблюдал за реакцией каждого из своих друзей. – Да уж, вспомнить, что именно с нами произошло сейчас – будет отличной подсказкой, но, - я осекаюсь, привлекая к себе взгляды ребят. Каждый из них смотрит на меня с нескрываемым интересом, а я жалею, что не прикусил свой дурной язык раньше. – Но что? – говорит Рейчел, пытаясь выдавить из меня продолжение моей фразы, но я лишь качаю головой. – Нет, ничего, просто мысли вслух, - это заставляет всех запротестовать, а я все также активно отмахиваюсь от их попыток раскрутить меня. Не пришло время. Никто не поверит. Наверное, на это и рассчитывали те, кто нас сюда прислал. А может, кто-то специально подбивает нас на возвращение к первоначальной точке. И сейчас, если отодвинуть в сторону все рассуждения и предрассудки, страх, который сковывает от очередного осознания, что мы в чужой стране и оказались тут без подготовки, просто брошенными на произвол судьбы, то мои подозрения были не такими уж и идиотскими.
[indent] Под сгущающимися сумерками мы выдвинулись в сторону Акрополя, как и было решено. Огибаем все возможные препятствия, держим наготове фонарики и шугаемся от каждого шороха. Под таким палящим солнцем днем – сложно удержаться и не уснуть ближе к вечеру, когда на смену душному дню приходит прохладный вечер. Я и сам чувствую себя сейчас гораздо лучше, впрочем, потратив весь день на бессмысленные поиски ответов на вопросы и сон, мы с таким же успехом могли бы потратить его на поездку к морю, чтобы воспользоваться такой редкой возможностью, понежиться под греческим солнцем и искупаться в соленой воде. Но нет, мы, как истинные искатели приключений на свои пятые точки, любители разгадывать ребусы и шарады, упрямо плетемся по закрытой территории главной греческой достопримечательности. Эван ведет нас, освещая дорогу фонариком, изредка пряча его в карман, в целях безопасности. Мы поступаем также, но в момент, когда подходим к цели, и начинаем путь вниз по лестнице – пройти внутрь, в кромешную тьму, без дополнительного источника света не представлялось возможным. Я чуть не споткнулся на последней ступеньке, отвлекшись на сообщение, пришедшее на телефон, но все же удержался на ногах в последний момент, слегка толкнув Рейчел. Пробубнил слова извинения, но девушка даже не обратила внимания, как будто целиком и полностью была погружена в атмосферу темного, сырого помещения. Повеяло холодом, который заставил меня неприятно поежиться, а по коже пробежалась волна мурашек, но все же, я не из трусливых – освещаю себе путь, как и все остальные, фонариком, рассматривая все вокруг. Но кроме полуразрушенных стен из каменных блоков и поражающий факт того, что это строилось руками людей, живших сотни лет назад, без каких-либо технических средств – это мешало думать о чем-то другом.
[indent] Следую по пятам за Аной. Задираю голову, замечаю на потолке странный символ, который, кажется видел в одном из последних снов, но не помню точно в каком. Молча изучаю его, подсвечивая фонариком, кручу этот силуэт в голове, но как ни стараюсь – вспомнить не получается. И не успел бы я вспомнить, ведь Ана одним нажатием приводит какой-то механизм в действие. Под нашими ногами разверзается бездна. Я делаю почти звериный прыжок к девушке, слыша, как эхом удаляется протяжный крик свалившегося первым Тайлер. За ним в пропасть улетают Рейчел и Эван, а затем и мы с Аной, крепко сцепив пальцы. Что происходит? Что за странная магия совпадений? Почему мы постоянно падаем куда-то, как только солнце заходит за горизонт?
[indent] Мне кажется, будто я нахожусь в состоянии падения около часа. Мы продолжаем лететь и гулкий крик паники разбивается о невидимое дно. И в момент, когда мое лицо касается холодного пола, мне кажется, что я никогда не смогу вернуться в точку, с которой все начиналось. Я снова теряю сознание, как будто кто-то насильно укладывает меня спать. Слышу отдаленно знакомую мелодию и поддаюсь ее звучанию. Поддаюсь течению и плыву. Плыву в темную пустоту, в бесконечность.
[indent] Сколько мы были в бессознательном состоянии я не знаю. Когда я открыл глаза, ребята еще лежали на полу, но без видимых повреждений. Я подошел к Ане, коснулся ее плеча, слегка дернул, в попытке разбудить, но она не реагировала. Тогда я дернул ее еще, но на этот раз чуть сильнее. Увидел ее движение, и решил помочь пробудиться остальным, но кажется им моя помощь не понадобилась. – Какого хрена происходит? – возмущенно бубнит Кинг, протирая затылок. – Где мы опять? – вполне логичный вопрос, но никто из нас не мог на него ответить со стопроцентной уверенностью. Я оглянулся по сторонам, увидел на полу свой телефон, который все еще отблескивал светом фонарика, но не так сильно, как раньше. Откуда-то извне на нас падал голубоватый свет, который привлек не только мое внимание, но и внимание всех остальных. Мы многозначительно переглянулись, но это не помогло нам определить истинный источник света.
[indent] Рейчел оказалась самой смелой. Она встала на ноги, не без помощи Тайлера, и короткими шагами, медленно пробиралась внутрь, в самую глубину этой темноты, которая рассыпалась в момент, когда ее касался непонятно откуда взявшийся синий цвет. – Ребят, - Рейчел подзывает нас, но я не тороплюсь. Мне кажется, будто сейчас, когда мы все вместе пересечем порог той комнаты, или того помещения (не знаю даже, что это могло быть на самом деле – темно, хоть глаза выколи), то случится что-то невероятно плохое. Я протягиваю Липе руку, помогаю встать, и сам не замечаю, как бережно отряхиваю невидимую пыль с ее плеча, убираю выбившуюся прядь с лица. И в этих движениях есть что-то такое до боли знакомое…. Я никогда не рассматривал ее в роли своей девушки. Мне казалось, что мы все – друзья и не имеем права на подобную роскошь, ведь пойди что не так – мы никогда не сможем общаться, как прежде. Наверное, из-за этого Тай и Рейчел упрямо скрывали свои отношения – боясь осуждения с нашей стороны. Но их отношения, как ядерный взрыв, они не смогут поругаться и не помириться – это просто невозможно. И теперь, когда вся наша жизнь, словно снежный ком, сносит с ног и утягивает в какую-то непонятную нам всем пропасть – даже самые глупые мысли приобретают иной окрас.
[indent] Я позволяю себе вести девушку, поддерживая рукой за талию туда, куда ушли остальные. - Я либо слишком сильно ударилась головой, либо я не знаю, как это можно объяснить, - заявляет Вайц, и когда мы все вместе оказываемся в той же точке обзора, то я не сдерживаюсь. Внутри меня что-то падает, а я могу только издать странный хрип, перемешанный со вздохом. – Господь всемогущий, - бормочет Тайлер, а Рейчел сильнее прижимается к нему, как будто этот и без того напуганный кавалер хоть как-то сможет ее уберечь или помочь. Мы все сейчас – заложники того, что видим.
[indent] Огромная комната, по стенам которой располагаются статуи. Я не могу разглядеть их очертаний, но чувствую, как от них веет смертью и необъяснимым холодом, будто вся атмосфера тут только и говорит о том, что быть беде. В центре комнаты огромная каменная статуя. Пара, лица которых можно разглядеть лишь, подойдя ближе. И прямо перед ними, почти в воздухе висит огонь, отливающий ярким синим цветом. Я не знаю, что двигало мной в тот момент, но что-то заставило меня сделать шаг вперед. Расцепить наши с Аной руки, которые в очередной раз были сплетены, словно так было всегда. – Зак, ты какого хрена творишь, - шипит Рейчел, пытается поймать меня за руку и вернуть на место, но я не слышу ее. Ее голос где-то очень далеко, словно моя голова находится под вакуумом, и все мое окружение резко превратилось в пустоту. Я вижу этот огонь, вижу статую, к которой хочу прикоснуться. Сейчас же, не теряя времени. Я не знаю, что происходит внутри меня и откуда такой странный магнетизм, но вытянув правую руку перед собой, будто прощупывая воздух впереди, я упрямо продолжаю идти вперед. – Зак, Зак, эй, стой, - Эван дергается вслед за мной, пытается остановить, но мой разум будто затуманен. Меня тянет к этому странному огню, тянет так сильно, что я не могу сопротивляться. И в момент, когда мои пальцы касаются его – бесконечный свет разливается по всему помещению. Я рефлекторно закрываю глаза, боясь, что этот свет лишит меня зрения. Но он исчезает также быстро, как и появляется. Огонь перед нами тоже исчез, будто его и не было никогда здесь.
[indent] - Все целы? – я оборачиваюсь, чтобы посмотреть на ребят, которые должны были стоять поодаль, но теперь – стоят рядом со мной. В их лицах нет привычных эмоций, а глаза – белые, словно какой-то злой художник стер радужку и зрачок, оставив лишь белки. Белоснежные белки светятся неестественное, и синий цвет теперь разливается вокруг каждого из них, словно они впали в транс из-за обуявшего их огня. – Что за? – успеваю произнести я, а потом падаю в бесконечную пропасть, словно кто-то погасил свет в моей собственной голове.

[indent] - Не стоило этого делать. Они еще не готовы, - женский голос режет тонкий слух почти рядом с моей головой. Кто-то мягко проводит ладонью по моим волосам, но я не узнаю этих прикосновений, да и кому это нужно? Рейчел? Вряд ли. Ане? Ну, может быть и да, но она не будет говорить о нас в третьем лице. – Они готовы, просто если не сейчас – то потом никогда. Нам нужна помощь, и только с ними мы сможем сделать необходимое, переместиться туда, куда нам нужно, - утверждает знакомый голос, но чуть ниже, чем известный мне. – Не нужно использовать их, как раковину для моллюска, это неправильно, - шипит другой женский голос, и этот голос мне тоже неизвестен. Я мечтаю открыть глаза и очутиться дома, в общежитии, ну, или на худой конец в больнице – а это лишь разговор медсестер, который мне чудится под большим количеством обезболивающих. Но я все сильнее чувствую ледяной камень под собой, сквозняк, заставляющий поежиться, и все же открыть глаза.
[indent] - О, ну, твой как всегда самый сильный, - не сдерживая смешка говорит еще один голос, заставляя меня посмотреть на говорящего. То, что я вижу приводит меня в шок. В такой сильный шок, что я делаю толчок ногами от пола и пячусь назад. – Тайлер? – я всматриваюсь в темноту, и обладатель голоса делает шаг мне на встречу. – Какого хрена? – не скрываю собственного возмущения, присматриваюсь ближе, но совсем поодаль я слышу еще один характерный хрип бросаю взгляд туда и вижу мать его Тайлера Кинга, лежавшего на полу и тоже не очень понимающего что, происходит. – Мне, наверное, это снится, но твою мать… - изучаю всех, кто меня окружает. Мои друзья на полу в состоянии шока, а перед нами наши собственные копии, только в несколько раз старше. Мы все в той же комнате, обстановка не изменилась, но нас стало гораздо больше и эти люди….
[indent] - А я говорил, что они не готовы, - глухой бас вновь заставляет меня обернуться. – Не начинай, - моя собственная копия протягивает мне руку. Я смотрю на него с подозрением, чувствую, как внутри кончился воздух и во рту неприятно пересохло. – Зак! – Ана смотрит на меня с глазами полными испуга, качает головой, будто уговаривает не делать этого, но в моей голове уже возник план. Нам нужно выяснить, кто эти люди, что им надо и какого блять хрена они так похожи на нас??? Я протягиваю руку в ответ, касаюсь ледяной кожи, чувствую, как человек, якобы «я», гораздо сильнее меня и одним рывком поднимает меня на ноги, заставляя покачнуться. Кажется, мой план трещит по швам, и мне только и остается, что молча смотреть на своего брата-близнеца. На его лице гораздо больше морщин, и одет он совсем не так как я, но черты лица, строение тела, даже рост, - нет, рост у него все же больше, - все говорит о том, что он моя полная копия, а прикосновение к руке – что он настоящий. – Может хоть кто-нибудь объяснит, что здесь мать ваш происходит, - срывается Рейчел. Я слышу в ее голосе истерические нотки, а если в состояние истерики впала уже даже Рейчел – значит все действительно плохо.
[indent] - То, что вы услышите, может показаться вам полной чушью, особенно для тех, кто не очень верит в существование чего-то потустороннего, - моя копия говорит спокойно, заставляя меня задержать дыхание, а затем переводит взгляд на Ану, - мы чувствуем отсутствие веры за версту, удивительно, почему ты выбрала именно ее, - задает вопрос, смотрит на копию Липы. – Такой же вопрос задам тебе, но позже, - отвечает его собеседница, а мы с Аной лишь переглядываемся, как два умалишенных. – Может вы прекратите устраивать свои семейные разборки между собой и перейдете к делу, а Загрей? – копия Тайлера не выдерживает, а я, впервые услышав имя своего двойника вновь перестаю дышать. – Я Загрей, - сын Аида и Персефоны, - заканчиваю я, и внутри меня все падает так низко и так неприятно, что я чувствую слабость в ногах и вот-вот рухну на пол, как впечатлительная девчонка. – Но это невозможно, - ошеломленная Рейчел подает звук первая. – Вы же, вы, это просто невозможно, - и я с ней полностью согласен. – Почему мы так похожи? – Эван задает вполне логичный вопрос, который волновал, кажется, каждого из нас. Но Линч всегда отличался спокойным разумом и больше полагался на логику, нежели каждый из нас. – Считайте, что вы прототипы известных богов, ну, и не только Богов, - вздыхает мужчина в углу. Он уже давно сидит на каменных ступенях и не торопится выходить на свет. Но, мы и без этого видим их с Эваном схожие черты. Только мужчина в углу раза в два старше, и на его лице густая борода. - Но не все вы, - загадочно произносит Загрей, а меня обдает как будто льдом перемешанным с огнем. Внутри что-то неприятно съеживается, но я все же продолжаю слушать. Забавно наблюдать за тем, как даже Боги пререкаются между собой и ведут так, словно они не самые сильные создания во вселенной, а подростки, которые не поделили последний кусок пиццы и в итоге устроили бой на подушках. В их поведении, в их чертах характера, пусть мне и не удалось увидеть это в полной красе - прослеживались мы сами. Даже в силе голоса. Кто-то был крепче, кто-то сомневался и вечно пребывал в раздумьях. Но моя поразительная схожесть с сыном Аида - повергла меня в шок и до сих пор не позволяла хоть что-то сказать. – Может вы все-таки объясните, что здесь происходит? – следующий вопрос от Тайлера, а я в ответ лишь киваю в знак согласия с ним. Наконец-то в моей голое все встает на свои места, по крайней мере теперь я могу объяснить сны, в которых видел Аида.
[indent] - Благодаря вам, оказавшись здесь, мы, наконец, смогли разъединиться и пообщаться с вами. Но это возможно лишь в этой комнате, за ее пределом, как бы вы ни хотели – мы снова станем одним целым, - произносит Загрей, меня неприятно передергивает, а Кинг, в свойственной ему манере, начинает шутить. – Не хотел бы я быть единым целым с мужиком, прости Господи, - я слышу характерное шипение в его адрес от Рейчел. Повисает неловкое молчание, которое заставляет нас вновь переглянуться. – Вы наша последняя надежда на спасение от самого сильного Бога во вселенной, - произносит Загрей навешивая в воздухе еще больше интриги, чем прежде. Кажется, я уже даже смирился с тем, что слышу это и даже немного верю, но верить в подобное слишком сложно. Особенно, когда нет времени на то, чтобы все переварить и подумать в спокойной обстановке, а главное, при дневном свете.
[indent] - Я думаю, вам известно о каком Боге мы говорим, но, пожалуйста, не стоит произносить вслух его имя – он всё слышащий и всевидящий, - предостережение от мужчины в углу заставляет нас вовремя закрыть рты, а на лицах так называемых Богов перед нами появиться неприятному выражению лица. - Пока на земле, весну и лето сменяют осень и зима, радость и веселье сменяются несчастьем и горем - на Олимпе происходит что-то по истине ужасное, - говорит мужчина, заставляя меня задуматься. Но этих мыслей недостаточно. Ощущение, будто мой мир до сегодняшнего момента был словно острие иглы, - тонким, маленьким, совсем незначительным, а теперь - раскрыл передо мной то, о чем я даже не догадывался. Я верил в Богов, знал, что люди не просто так придумал их, и что однажды каждый Бог - спускался на землю, чтобы получить дать уважения к себе или сделать очередную пакость, как в случае с Зевсом. Но, что я увижу их собственными глазами - это было уже моего мировоззрения. До сегодняшнего момента.
[indent] – Я Прометей, - говорит он, наконец, а Эван вздыхает так громко, что кажется, будто этот звук разбился об стены помещения. – Деметра, - женщина, так сильно похожая на Рейчел, делает реверанс, но даже в нем чувствуется так много уверенности, что я, честно говоря, даже немного удивлен, почему не Афина. – Аполлон, - копия Тайлера не подает руки для рукопожатия, и ведет себя так, будто ему неприятно пребывать среди всех нас, будто он вот-вот вылезет из собственной шкуры. – В следующий раз, следи за кожей на локтях, посмотри какая сухая, - говорит он Тайлеру, отчего тот высовывает язык, и подносит два пальца, готовясь вот-вот прочистить желудок. – Фу, бескультурщина, - брезгливо говорит Аполлон, а я еле сдерживаюсь, чтобы не засмеяться во весь голос. Тайлер почти Аполлон, только не такой душный – это факт. – Я Геката, - копия Аны встает напротив нее, протягивая ладошку, - богиня, о которой все забыли, - печально произносит она, но Загрей вдруг теряет интерес ко мне и старается переключить все свое внимание на нее. – Ну, все, давайте расскажем им, введем в курс дела, мы слишком сильно тянем время, - нервно произносит Аполлон, видимо не переваривая подобные сцены нежностей. А я теперь понимаю, почему меня так сильно тянуло к Ане, впрочем, даже сейчас – когда наши «паразиты» стоят напротив нас, находятся вне наших тел, я чувствую такой же невероятный магнетизм к ней. И, судя по взгляду, она тоже.
[indent] - Наш все могущий и всевидящий пытается захватить власть на Олимпе, поджать под себя всех Богов, даже тех, кто всегда, все существование вселенной были независимыми, - говорит Деметра, и ее голос с каждым произнесенным словом становится все холоднее. – Аид – единственный, кто в очередной раз решил дать отпор самодуру, а в итоге – мы все встали на его сторону. Никто из нас не хочет быть под этим идиотом, который только и делает, что убивает невинных, имеет все, что ему хочется и забывает напрочь даже об элементарных правилах поведения. Он считает, что, если он – главный, значит может все. Но даже на Олимпе есть свои правила, - продолжает девушка, а затем замолкает, будто вспоминает о какой-то очень грустной детали из своей жизни. - О, истина, мне жаль тебя, ты умерла раньше меня, - трагично произносит Аполлон, как будто совсем не в тему, чем зарабатывает недовольный взгляд каждого в этой комнате, даже наш. Но, в силу своей любви к собственному мнению и вообще к себе в целом, мужчина упрямо игнорирует это всеобщее недовольство. – Отец отказался от преклонения, как и тогда, когда был изгнан в Подземное царство. Там – были свои правила и устои. Он делал свою работу, а все остальные боялись и уважали его. Но он никогда не позволял себе возвысить себя выше любого другого Бога, хоть и был родным братом…. И тогда наше громовержец решил устроить показательную порку. Он считал, что каждый, кто не подчиняется общим правилам должен быть наказан. Начались гонения, нас пытались истребить как скот, а в итоге мы собрались в одну стаю и решили схорониться до тех пор, пока не наступит затишье. Вы – стали нашим спасением, позволив выждать время, а теперь – в опасности, и вы, и мы, - печально произносит Загрей, но я не вижу поводов для тоски. Я вижу повод лишь для бесконечной злости. Готовый вот-вот кинуться на Бога перед собой, я еле сдерживаюсь, и, наверное, не сдержался бы, если бы Ана не появилась рядом. Она – никогда не верила в существование Богов, утверждала, что их существование – лишь миф, а теперь что будет? Как она отреагирует теперь?
[indent] Но думать об этом у нас не хватает времени и сил. Я чувствую могильный холод, который пробирает до костей, залезает под кожу, заставляя ворох мурашек пробежаться по телу. Вокруг стало так холодно, будто кто-то включил в остужающий режим кондиционер или пустил северный ветер внутрь помещения. Пред статуей вновь появился синий огонь, освещая лица статуи. На тунике я рассмотрел тот же знак, что и в комнате, из которой мы попали сюда, в подвал, или что это было. Изо рта валит пар, а я еле сдерживаюсь, чтобы не затрястись. Тяну Ану к себе ближе, но на лицах наших «Богов» нет никакого смущения или страха, как будто они знают, что именно сейчас произойдет.
[indent] Статуя треснула, и пришла в движение. Пара разъединилась, мужчина, который обнимал женщину все это время в каменном неподвижном изваянии моргнул и даже потянулся, как будто разминал мышцы.
[indent] - Аид? – доносится чей-то голос, а я чувствую, как из моего горла вот-вот вырвется дикий крик. Но в итоге, я лишь продолжаю молчать. Кажется, мне стоило написать моим родителям смс о том, что я их люблю.
[indent] Но у меня нет родителей. Может быть потому, что они сейчас прямо передо мной?

[sign]s o m e t h i n g   i n   t h e   d a r k   i s   o n   i t' s   w a y
b e a t i n g  o f  m y  h e a r t  i t' s  n o t  t h e  s a m e
https://i.imgur.com/54rQZmf.gif https://i.imgur.com/STRVvPL.gif https://i.imgur.com/w90FJj3.gif
s o m e t h i n g   i n   t h e   d a r k   c a l l s   o u t   m y   n a m e
it's tearing me apart
[/sign][lz]<alz><a>зак грей, 23</a></alz><br> боги среди нас, а я <b>студент</b> факультета античной истории.[/lz][nick]Zack Grey[/nick][status]ave aides[/status][icon]https://i.imgur.com/zbHIa4c.png[/icon]

0

10

[nick]ana lipa[/nick][status]moonlight[/status][icon]https://i.imgur.com/KT6tDiO.gif[/icon][sign][/sign][lz]<alz><a>Ана Липа, 22</a></alz><br><b>изучаю</b> древних богов, но сама в них не верю.[/lz]

[indent] Не суй свой нос, куда не просят - этому главному правилу меня ну очень плохо научили родители, потому что иначе я бы не стала шарить руками, дергать за рычаги, не имея никакого долбанного представления о том, что там будет. Что вообще может произойти. Не просчитав ни один из вариантов, в котором будет хотя бы один положительные исход. И с десяток отрицательных. Возможно в одном из них была пропасть, в которую свалились я и мои друзья, как мусорные мешки в мусоропровод. Так себе сравнение, просто по ощущению моего тела, мыщц и костей, состояния в целом. Не пытаюсь куда-то торопиться, прихожу в себя медленно, поднимаюсь на ноге со скоростью черепахи и с помощью Зака. Хватаюсь за его руку как за спасательный круг, который может помочь мне в этом бескрайнем океане вопросов без ответа. Не привыкшая к физическим нагрузкам, каждый ушиб воспринимаю в разы сильнее, отчего хромаю будто старая кобыла. - Зак, - шепотом, хотя и не стоило, потому что он без лишних слов понимает мое состояние, будто сканирует под рентгеном и обнимает одной рукой за талию, переложив большую часть моего веса на себя. Казалось, он легко возьмет меня на руки, если это потребуется, но в тоже время не хочет ставить меня в неловкое положение.
[indent] Рейчел и Тайлер идут впереди всех, напуганные, пытаются вжаться друг в друга. Понимаю их состояние, потому что будь моя воля, я бы отмотала время назад и приложила все усилия для того, чтобы не совать руки, куда не надо. Я их все подставила, мне же и нести это бремя. Поворачиваю голову, смотрю на профиль Зака, в котором нет и тени страха. Восхищаюсь им, как делала это всегда на расстоянии, еще никогда так близко. Может, он опасается, нервничает, просто не показывает это, стремясь не поднимать градус паники, который. казалось, начинает зашкаливать. Ловлю на себе взгляд Эвана, он улыбается краешком губ, чтобы приободрить меня, а глаза огромные, как у лани, пойманной в свете фар. Во что же мы, черт подери, влипли?!
[indent] Под невнятное бормотание друзей, Грей помогает мне дойти до огромного помещения. Потолки настолько высокий, что их с трудом можно было рассмотреть. Статуи возвышались молчаливыми свидетелями, с укором смотрящие на потревоживших их детей. Такие красивые, каждая складка выглядит так, будто вот-вот фигура начнет движение, даже на пальцах были видны костяшки, неровности - они реально каменные? Хочу подойти и прикоснуться к одной из них, чтобы убедить в своей догадке, но Зак тянет меня в другую сторона. К статуям в центре возле которых в воздухе - кажется, я слишком сильно ударилась головой - парит настоящий огонь. Наши пальцы размыкаются, чувствую себя пустой. Как и всегда, когда мы шли в разные стороны после долгого прощания. - Подожди, - успеваю коснуться плеча Эвана, готового рвануть вперед, чтобы спасти друг из лап нечистой силы. - Он знает, что делает, - он всегда знает и ему просто нужно верить. Яркий свет ослепляет, даже с закрытыми глазами я вижу бесконечную белизну и если бы была возможность, наверняка бы расплакалась, потому что это невыносимо. От него спрятаться, не спастись, он забирается прямо под кожу, пока не заполнит все тело, чтобы ослепить в последний раз и погрузить во тьму. Опять. Снова. Боже, во что же мы влипли?!
[indent] Кто-то ругается. Напоминает спор родителей. Морщусь, поворачиваю голову, чтобы поменять позу и перестать слышать их, потому что я так сильно устала и хочу спать, но чей-то локоть бьет меня в бок, заставляя резко выдохнуть. - Ана, блять, вставай, - шипит Рейчел как змея. Пихает меня снова, пока не добивается своего и я не открываю глаза. Она лежит на полу с одной сторону, Эван с другой, не вижу Зака и начинаю нервничать, пока подруга не кивает головой в нужную сторону. Перевожу взгляд и… - Это… Не… Что?.. - Эван ободряюще сжимает мою руку и говорит исключительно шепотом. - Мы сами нихуя не понимаем и стараемся не выдать себя, - слушаю его и нервно сглатываю, когда снова рассматривая себя лет на десять старше. Длинные светлые волосы, острые черты лица и невероятный цвет глаз, как будто фиалковый с вкраплением золота. Такая красивая, статная, держит себя исключительно по-королевски, о чем я в глубине души всегда мечта. Мне не хотелось обладать властью, просто выглядеть внушающе, а не как испуганный котенок. - Зак! - в последний момент замечаю, как он собирается поздороваться с более взрослой версией себя. Снова отвлекаюсь, рассматривая его взрослого, отчего в груди от боли защемило. Он незаконно великолепен. Как древнегреческий бог, по чьему подобию создавалась не одна статуя. Я бы тоже ему поклонялась, стоя на коленях. Щеки заливает румянец, когда совершенно неуместно думаю, не в том направлении. Угомонись, Липа.
[indent] Они начинают говорить, копии, пропущенные сквозь время. Моя вера подвергается жестокому нападению, в нее летят стрелы, копья, в нее палят изо всех орудия. Я почти не слышу их, как сквозь вакуум, только смотрю на то, как ко мне приближаюсь взрослая “я” и протягиваю руку. Неуверенно тяну свою, одергиваю, тяну снова и касаюсь ее кожи. Она, блять, реальная. Самая вздаправдишная. Провожу пальцами по ладони выше, ловя на себе пристальный взгляд необыкновенных глаз. - Не верю, - крепко зажмуриваюсь, начиная отсчитывать про себя от дести. Десять, девять, восемь… мне все это снится… пять четыре… этого просто не может быть!.. два, один… Прохладные пальцы касаются моей щеки, ведут ниже по подбородку, чтобы приподнять мою голову. Медленно открываю глаза, чтобы увидеть ее. Гекату, как она представилась. Богиню, которую все забыли. Грустная улыбка на ее губах находит ответную на моих. Я чувствую ее одиночество, ее непохожесть на остальных и вечные поиски. Я чувствую, как ей больно от рассказала о том, что с ними стало. Я все это пропускаю через себя, пока постепенно не наступит штиль. Спокойствие и уверенность, могущество и поклонение ей, как ведьме, как богине луны, как той, которая тесно связана с преисподней. Справедливая и карающая. Прекрасная и опасная. Сильная и прячущуюся в каждой тени. Она везде. Улыбается чуть шире, когда моя НЕвера отступает, потому что у нее просто нет выбора. Я же хотела доказательств? Вот они. - Все хорошо, - тихий голос раздается в голове, золотые искры в ее глазах вспыхивают на мгновение и гаснут.
[indent] Она помогает мне встать на ноги, чтобы я могла подойти к Заку. Статуи в центре приходят в движение, но меня больше это не пугает. Может, Геката, вселила в меня какое-то странное спокойствие или все дело в том, как Зак встает впереди словно мой щит. За ним как за каменной стеной. Нахожу пальцами его руку и несильно сжимаю, чтобы показать, что я здесь, пока перед нами предстают… Господи, даже мысленно говорить это невероятно - Аид и Персефона. Бог подземного царства. Богиня весны и плодородия. История их любви легла в основу не одного мифа, ее знали даже те, кто не изучал Древнюю Грецию. Нервно сглатываю, чувствуя, как рядом становятся Рейчел и Тайлер и чуть запоздало Эван. Мы вместе, показываем это всем своим видом. Тронешь одного, будешь иметь дело со всеми. - Он удивительно похож на тебя, - грозный голос наполняет помещение. отталкивается от стен и пробирает до самых костей. - Они похожи на всех вас, - он протягивает руку самой прекрасной женщину, которую я когда-либо видела. В холодном помещении становится тепло, будто в него вдохнули весну с запахом цветов, лучами солнца и блаженством. - Милый, - она берет в ладони лицо Загрея и улыбается так искренне, как любящая мать. - Я так боялась, что не увижу тебя, - он смущается, но не двигается с места.
[indent] - Есть еще хоть маленький шанс, что мы жестко обдолбались? - шепчет Тайлер, на что Зак хмурится и качает головой. - Жаль, - вставляет Эван. Ловлю взгляд Рейчел и протягиваю ей вторую руку, за которую она крепко хватается. Рассказав Богов, так они нам представились, все больше переплетается с мифами и историями, которые мы знали. Кроме той части, где Зевс обезумел и пошел по стопам своего отца - Кроноса. Он так боится за свою власть, что устраняет родных братьев и собственных детей, чтобы не осталось никого, кто может сравниться с ним в его могуществе. Хороший экскурс в их историю, но остается один важный вопрос. - Что вы хотите от нас? - не узнаю свой собственный голос, когда спрашиваю это. - Когда придет время, нам придется забрать полный контроль над вами, - Загрей смотрит куда-то в сторону, потом переводит взгляд на Гекату. Они будто общаются в своих разумах, чтобы никто не смог помешать им или узнать их тайны. Просто глаза в глаза, и искр столько, что легко вспыхнуть, если подойти больше. - Вам придется найти несколько вещей, разбросанных по всей Греции, мы потратили немало времени и сил, чтобы спрятать их, но они помогут нам в нашей борьбе, - заканчивает, наконец он, а в его речь вмешивается Персефона. - Если вы захотите нам помочь, потому что никто не будет вас заставлять, - в ней столько искренности, что не верить ей невозможно. Она подходит ближе, протягивает руку ладонью вверх, никто из других богов не смеет ей перечить, даже самый могущественный в этом помещении - Аид. Это действительно та самая любовь, толкнувшая его на похищение? На уловки? На ожидание того, когда сердце Персефоны откроется ему? - Подумайте об этом очень хорошо, потому что это не простое решение и будет очень трудно, я не хочу, чтобы вы тешили себя иллюзиями, чтобы мы внушали вам подобное, это должно быть исключительно ваше решение, - она поднимает руку, раскрывая кулак и мягко дуя на фиолетовую пальцы. - Нет… - успеваю пробормотать я, когда понимаю, что снова проваливаюсь во тьму. Да сколько, сука, можно?!

[indent] - Ущипни меня, - просит Тайлер и вскрикивает, когда Рейчел делает это уже, наверное, в сотый раз. Потому что никто из нас не может поверить в то, что происходит. Мы очнулись в отеле, в котором остановились тысячу лет назад. Именно так и оказалось, после всего произошедшего. Я помню все, прикосновение прохладных пальцев к щеке до сих пор ощущалось довольно отчетливо. Мы спорили, ругались, снова спорили, искали в сети информацию, молча ели, думая, каждый о своем и измотали себя настолько, что не пришли ни к какому решению. - Все, всем спать, - хлопнул в ладони Эван, подхватывая сигареты и покидая номер, следом за ним Рейчел утаскивает Тайлера. - Мы будем у нас, - бросает она мне. Мы остаемся с Заком одни, поэтому мне становится куда как легче оказаться к нему ближе. Сажусь на подлокотник кресла, в котором он устроился и хмуро изучал электрический камин. - Эй, - осторожно зову его, пока он не обратит на меня внимание. Беру за руку, чтобы положить к себе на колено и сжать его пальцы, всем своим видом показывая, что я здесь. - Как ты? Знаю, вопрос довольно глупый, но все же… как ты?

0

11

[indent] Ощущение, будто происходящее прямо сейчас со мной чья-то очень злая, абсолютно неуместная шутка. Я, безусловно, никогда не сомневался существовании потусторонних сил и точно знал, что боги, какими бы далекими они ни были, какими бы невероятными ни были легенды о них - существовали на самом деле. Может быть они и не обладали той кучей способностей, что приписывали им люди, но в их существовании я точно не сомневался. Все это, начиная с того инцидента на вечеринке и заканчивая тем, что мы, мать вашу, оказались в Греции - похоже на какую-то шутку либо на массовое помутнение рассудка. По одиночке с ума не сходят, поэтому нас целая компания умалишенных, которые что сейчас, что тогда в подвале - если его можно так назвать - никому неизвестного акрополя - не могут понять, что из происходящего реально, а что нет. Сколько бы раз Тайлер не спрашивал о возможности того, что мы чем-то обкурились - кажется он спрашивал об этом через каждые пять минут, чем изрядно начинал раздражать - ответ был очевиден. Нет, все действительно происходит с нами на самом деле и вряд ли могло быть результатом прихода - он у каждого был бы свой. Видеть древнегреческих Богов воочию - потрясение для любого адекватного человека. Я чувствовал шок и одновременное возмущение с тем, как нагло и бессовестно они воспользовались нами, как и пользуются сейчас. Будто мы какие-то кожаные чехлы для новенького - или же старенького? - раритетного автомобиля. Расходный материал. Испортился - снял и выкинул. Это обижало и злило - отталкивало от помощи им, потому что, справедливости ради, они могли хотя бы поставить нас в известность прежде, чем без предупреждения влезли в наши тела и спокойно пользовались нами, нашим разумом, когда им это было необходимо. Перемещения с места на место, абсолютно нахально и без предупреждения они выключают нас и делают то, что им нужно. Злость на обстоятельства, в которых мы оказались вряд ли поможет делу, рассуждать в подобном состоянии тоже не получается, а думать логично - тем более. Поэтому я стараюсь собраться с мыслями и отдышаться. Оставшись один на один со своими мыслями гораздо проще раскладывать все по полочкам. Еще проще, когда рассуждаешь вслух, но мне не хотелось бы сейчас загружать всю нашу компанию моими абсолютно ничем не подтвержденными доводами и размышлениями. Тем более, зная отчасти характер каждого из ребят, можно предположить, что результаты этого мозгового штурма никому из нас не понравятся.
[indent] В моей голове никак не укладывается самое главное - в принципе без понимания этого факта рассуждать дальше у меня просто не получается - как вообще так вышло, что эти самые Боги - сомневаться в их натуральности у меня даже не хватает смелости, а может Загрей, сидящий внутри меня или где он там находится, просто не дает об этом думать - оказались внутри нас, как и почему выбрали именно нас. Вряд ли дело в таком поразительном внешнем сходстве. Или все же в нем? Может быть мы очень далекие их родственники, с частичкой чего-то божественного? Тогда почему Ана так яростно отказывалась верить в их существование? Верит ли сейчас? Фокусирую взгляд на ее лице. Вижу, как шевелятся ее губы, но не слышу слов, как будто оказался под толщей воды и смотрю наверх, где знакомое лицо также беззвучно двигает губами. Моргаю. Еще раз. Пытаюсь включиться в разговор, понять, о чем именно она только что меня спросила. - Я очень много думаю и у меня складывается ощущение, что мой мозг просто не выдерживает такой нагрузки, - говорю задумчиво и, кажется, совсем не по теме. На лице Аны считываю эмоции, говорящие о том, что не этот ответ на свой вопрос она хотела услышать. - Прости, я постоянно отвлекаюсь, и я не услышал твой вопрос, - отвожу взгляд, потому что стыдно, но я признался в своей невнимательности, а значит есть небольшой шанс на то, что она меня поймет и простит. - Мыслей правда очень много. Я пытаюсь понять, что к чему, но каждый раз упираюсь в один и тот же вопрос... - снова смотрю на нее, замечая толику интереса в глазах. В нынешних обстоятельствах подобные эмоции на вес золота, потому что все, что с нами происходит, буквально все, вызывает такой же живой и неподдельный интерес. Но сейчас, когда эмоции поутихли, когда ушел адреналин, ничего после себя не оставив - вернуть былой интерес, повесить в воздухе напряжение - кажется невероятно правильным решением. Мой мозг начинает думать, рассуждать, анализировать. Я снова пытаюсь вернуться в свое прежнее состояние наблюдателя и непосредственного участника событий, чтобы понять: а что нам делать дальше? - Почему они выбрали нас? - задаю тот самый, будоражащий и не дающий мне покоя вопрос. Встречаюсь с любопытным взглядом Липы. Кажется, она думала о том же, а значит мы на правильном пути. - Не получив ответ на этот вопрос, я не могу дальше рассуждать. Смотри: мы не знаем о них ничего, кроме того, что изучали на парах или читали в книгах. По большей степени из того, что нам рассказывают - с вероятностью в семьдесят процентов - может быть полной чушью. Выяснить правду из первоисточника мы тоже, увы, - цокаю языком и качаю головой, - не можем. Но мы знаем точно - они очень сильно похожи на нас. Внешне. Потрясающая схожесть, так просто не бывает. Есть вероятность, что они и мы это одни и те же люди, существа, Боги? Нет. Потому что, мы - это мы, - верно? Я сомневаюсь сам в собственных словах, стоит им прозвучать вслух, да так громко, что сам невольно вздрагиваю. - Ладно, допустим, что мы с ними связаны, но все же разные. Мы их предки? Маловероятно. Тогда почему мы? Почему так похожи? - и почему черт возьми я чувствую такую сильную связь между мной и Загреем, а с появлением Аида и Персефоны... - Тебе не кажется все это очень странным? - впервые перевожу взгляд на нее и смотрю прямо в глаза, не в силах отвернуться. пытаюсь найти ответ на все интересующие меня вопросы у нее на лице, но там такое же непонимание, как и мое. Липа всегда была более рассудительной. Те, кто верят в потусторонние силы обычно подвержены фантазиям и романтичности - так думают скептики, примерно такие же, как Ана. Но после событий сегодняшнего дня складывалось четкое ощущение, что внутри нее что-то изменилось. Что-то щелкнуло, да так громко, что развернуло всю ее веру и все убеждения в абсолютно зеркальном направлении. - Ладно, в любом случае это вряд ли нам поможет, верно? - чем больше я говорю, тем спокойней становлюсь. Мысли возвращаются к привычному ритму, становятся единым слаженным механизмом, где все работает друг за другом, а не вразнобой.
[indent] - Загрей сказал о каких-то... вещах, которые они спрятали по всей Греции. Как ты думаешь, что это может быть? - в голове всплывает размытый образ какого-то украшения, но как бы я ни старался напрячься - узнать или хотя бы понять, что именно это за вещь у меня так и не получилось. - Какие-то личные вещи, отличительные для каждого Бога. У меня есть подозрение, что мы вряд ли сможем понять, что именно это за вещи, до тех пор, пока не примем четкое для себя решение: согласны ли мы на... эти авантюры или нет. И только после этого сможем понять, что именно нам искать, - не думал, что смогу сказать это вслух, но даже из моих уст такие вещи звучат довольно зловеще. Не знаю, чего нам ожидать, понятия не имею, что будет дальше и чем в конце концов все это закончится: сможем ли мы вернуть себе свой собственный разум и вести себя так, как раньше, жить как раньше, ходить в колледж, заниматься обычными вещами. Сможем ли мы вернуться обратно или так и застрянем в Греции? Мне нравилось тут, но, когда находишься где-то не по собственной воле, вынужденно, пусть даже это будет самый дорогой курорт на Мальдивах - все это становится ненужным. И, безусловно, хочется домой. - Нам всем действительно лучше поспать, потому что... Не знаю, каким день будет завтра: будем ли мы снова тусоваться под каким-то неизвестным акрополем или будем сидеть на берегу и думать куда нам двигаться дальше, чтобы найти эти... артефакты, - вслух это звучит также нелепо, как и в моих мыслях. - Прости, я постоянно говорю только... обо всем этом, - кладу ладонь ей на плечо, кажется, заставляю отвлечься от ее личных размышлений, в которые она внезапно окунулась. - Ты сама как? Ничего не болит? Ты слишком часто сегодня падаешь, - пытаюсь улыбнуться, но от переизбытка эмоций в сегодняшнем дне и из-за постоянного стресса, в котором кажется пребываю уже целую вечность - а так оно и выглядит, если верить тому, что говорят наши альтер-эго - улыбка получается какой-то печальной.
[indent] Я бы спросил ее о том, что она думает о Загрее и Гекате, видела ли она тоже, что видел я - эту безумную химию между ними, такую первобытную, что хочется ощутить ее самому. Веду ладонью по ее плечу, чтобы опуститься ниже и найти ее пальцы. Касаюсь их аккуратно, не отвожу взгляда от ее лица. Чувствую тепло ее рук и внутри разливается приятное тепло, от которого становится светлее, чем в самый ясный день. Не хочу нарушать такого контакта между нами, боюсь спугнуть - потому молчу. Вместо этого тянусь к ней, ближе. Не знаю почему и откуда во мне такая бешеная смелость, но меня действительно слишком сильно тянет к ней. Настолько сильно, что я не могу сопротивляться этому внутреннему магнетизму. Хочу поцеловать ее и ощутить то, что видел между Загреем и Гекатой. Уверен, что между нами такая же невероятная химия, которой просто нужно немного времени, чтобы раскрыться полноценном. А может нужен один поцелуй? Пальцы сжимают ее чуть сильнее. Чувствую отдачу в прикосновении и поэтому двигаюсь чуть смелее, чтобы в следующий момент коснуться ее губ в таком желанном поцелуе. Аккуратном, мягком, ни к чему не обязывающем. Будто изучаю ее таким образом, пытаюсь понять, что было бы, если бы я сделал это чуть раньше, а не играл в слепого дурачка. Она подается навстречу, будто не хочет, чтобы наш поцелуй прервался, будто пытается понять тоже, что и я. Я чувствую, как внутри разливается еще большее тепло, как сердце начинает стучать с какой-то бешеной скоростью, прыгает, скачет, торопится куда-то, желая, наверное, вырваться из груди и упасть прямо передо мной на несчастную кровать, которую мы заняли. Придвигаюсь ближе, нахожу опору в контуре ее лица, когда цепляюсь за него, чтобы притянуть ее к себе. Отстраняюсь лишь на секунду, чтобы глотнуть воздуха. Дыхание сбито, ощущение, что мы делаем недостаточно для того, чтобы прочувствовать все, за чем охотимся.
[indent] - Эй, ребят! - дверь открывается, на пороге появляется Рейчел вместе с остальной компанией. - Оу, мы... - некоторое замешательство в интонации голоса, но момент упущен, спасибо, вам, большое, дорогие друзья, вы как всегда вовремя! - Что? - поворачиваюсь в их сторону, показывая все свое недовольство на лице и даже не пытаюсь скрыть его. Вот совсем. - Мы хотели сказать, что... раз пока все в таком подвешенном состоянии, что мы в любой момент снова можем вырубиться и не вспомнить вообще ничего, и, ну, мы в Греции, почему бы не воспользоваться этим. Хотели предложить сходить куда-нибудь повеселиться, но... - Рейчел затихает, а Эван, прыснул от смеха и закончил за ней мысль так, как ему и свойственно, - но вы уже и так нашли чем себя занять, - Рейчел со всей силы толкает его локтем в живот и красное от смеха лицо Эвана скрывается за дверью. - Если вы готовы, мы подождем вас внизу. Десять минут. Если нет - сходим вместе в другой раз, - заключает Рейчел, впервые ведет себя куда более рассудительно, чем все остальные. Дверь закрывается, по ту ее сторону еще некоторое время слышно какую-то возню, а потом все затихает. Мы с Аной снова остаемся один на один. - Я не знаю, что на меня нашло, но я не жалею о том, что сделал это, - говорю честно, не скрывая истинных эмоций и чувств. Мне действительно понравилось то, что я почувствовал. Понравились ее губы на вкус. Облизываюсь, даже когда думаю об этом и не могу отвести от нее взгляда, потому что уверен - она чувствует тоже самое. - Мы можем пойти с ними... - или нет, но я не хочу договаривать это, потому что в таком случае буду чувствовать давление со своей стороны. Не хочу этого. Если все, что ощутил я - у нас взаимно - ответа на свой вопрос я точно не получу. И именно этого желаю сейчас больше всего на свете.

[sign]s o m e t h i n g   i n   t h e   d a r k   i s   o n   i t' s   w a y
b e a t i n g  o f  m y  h e a r t  i t' s  n o t  t h e  s a m e
https://i.imgur.com/54rQZmf.gif https://i.imgur.com/STRVvPL.gif https://i.imgur.com/w90FJj3.gif
s o m e t h i n g   i n   t h e   d a r k   c a l l s   o u t   m y   n a m e
it's tearing me apart
[/sign][lz]<alz><a>зак грей, 23</a></alz><br> боги среди нас, а я <b>студент</b> факультета античной истории.[/lz][nick]Zack Grey[/nick][status]ave aides[/status][icon]https://i.imgur.com/zbHIa4c.png[/icon]

0


Вы здесь » seven devils » сэм + иззи » the gods are in us


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно