100,0% 00,0% 00,0% реал лайф - майами - 2023

CLUB

Никогда бы не подумал, что, имея свободу можно оказаться ее пленником. Быть заточенным большую часть жизни в башне — это даже не так грустно и обидно, как быть заточенным в мире, где на тебя смотрят, как на самого страшного чудовище...читать далее майами — место, где испытывают оргазмы от анкет
E

E

R

V

isabel larosa - i'm yours (sped up)

seven devils

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » seven devils » мигель + кармен » let's start the show


let's start the show

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://i.imgur.com/5KUydyJ.png

0

2

[indent] В детстве я мечтал создать свою группу. Надеялся, что смогу отыскать талантливых ребят в стенах школы, мы будем собираться каждую среду, или пятницу или каждый день – и играть. Сочинять песни, писать музыку, общаться – быть командой мечты, у которых рано или поздно все сложилось бы безусловно идеально: мировой тур, свой мерч и атрибутика, фанаты, а еще лучше фанатки. Безусловно мечтать – не единственное, что я умел. Работать тоже. Естественно. Ведь для каждой мечты нужны деньги, а еще больше – наработки, умения и знания. Мама всегда говорили, что я будто родился с гитарой в рука. Неудивительно. Каждый мой день – состоял из музыки. Я слышал ее везде и всюду, на каждом углу, из каждого открытого настежь окна – слышал и чувствовал. Чувствовать ритм и мелодию – самое главное в жизни музыканта. Кончиками пальцев, фибрами души. Иначе – какой из тебя музыкант, если ничего, кроме того, как бестолково знать нотную грамоту, ты ничего и не умеешь. Не обязательно учиться в музыкально школе и обладать какими-то знаниями. Музыка, как и танец – тесно взаимосвязаны и имеют один общий знаменатель – чувства. Эмоции. Живые и неподдельные. Такие разные, всегда такие сильные, пробирающие до костей, залезающие под кожу и под корку головного мозга. Иначе – музыку себе я не представлял. Каждый текст – должен непременно добираться до души. Каждая нота – до сердца. От музыки должно дрожать и трепетать все внутри.
[indent] Я придерживался этих правил тогда, придерживаюсь и сейчас. И, наверное, стоило бы немного снизить планку, потому что ребята, которых я встречал на уроках музыки в школе – все как один были сухими и черствыми, как листы тетрадей, в которых они писали. Все это было не то. Я оставил надежду найти подходящую компанию, внутри все еще лелея надежду, что рано или поздно обязательно смогу собрать необходимую команду.
[indent] Но как известно: детская мечта – обычно всегда остается лишь мечтой. Ничего не изменилось, спустя столько лет я все также ищу людей, которые зажгутся со мной вместе, нашей общей музыкой, нашими общими песнями. А что в итоге? В итоге я стою за барной стойкой до десяти вечера и после, у меня есть час времени, чтобы под закрытой ширмой сыграть несколько песен, на внимание изрядно подвыпившей публики. Получить чаевые, собрать вещи и уйти домой. Спать. Каждый божий день одно и тоже. Мне везло лишь по пятницам и субботам, когда уставший народ стекался в наш бар, чтобы приятно провести время. В такие дни я срубал чаевых почти на сотню баксов, которые почти целиком и полностью – отправлялись прямиком на счет, а затем на погашение долга, который я сам себе придумал. Думать об этом хотелось меньше всего, потому что каждый раз задумываясь о том, сколько денег мне еще предстоит собрать – вырисовывался только один вполне логичный выход из этой ситуации - лезть в петлю. Но я, все-таки еще многого не сделал, да и подумаешь долг – никто с меня ничего не спрашивает, а мои проблемы – только мои проблемы. У меня есть работа. Есть мечта. И есть все, для того, чтобы ее исполнить.
[indent] - Ты сегодня выступаешь? – я только сейчас обратил внимание на стоящую напротив девушку-официантку, Стейси, самая адекватная из сегодняшней смены, которая, кажется, уже несколько минут пытается добиться от меня ответа. – Ты сейчас в нем дыру протрешь, - пальцем указывает на стакан, который я, действительно, слишком усердно протираю. Убираю его к остальным, берусь за следующий. – Так что? Выступаешь? – снова задает вопрос, а я лишь молча пожимаю плечами. Народу было немного, наверное, в выступлении сегодня не было смысла. – Думаю, что нет, - качаю головой, поджимаю губы, вновь отвлекаюсь на стакан, на этот раз другой. За барной стойкой почти нет посетителей, большую часть заказов официанты разносят по столикам. Единственный, кто сидит за барной стойкой, в самом конце, но так отчетливо перед моими глазами, что я невольно наблюдаю – молоденькая девушка. Совсем молоденькая. Настолько, что первый мой вопрос в голове: как она вообще тут оказалась и прошла через охрану на входе. Мы не элитный клуб, возможно, ребята секьюрити даже не обратили внимания на ее столь откровенный молодой возраст и внешний вид. – Ты не знаешь, что за парень окучивает ту девчонку? И почему она так долго тут и не уходит с ним? – киваю головой в сторону нашей гостьи, а затем возвращаю все свое внимание обратно к стакану. – А, ты об этом, - Стейси кидает взгляд в ту сторону, куда я указал, опирается о барную стойку, чтобы говорить, как можно тише. В наших правилах не обсуждать клиентов, но тут, кажется, ситуация совсем другая. – Она приходила сегодня на пробы к Алексу, кажется, прошла их и, пока тебя не было – даже попыталась выступать. Но что-то пошло не так и теперь, как видишь, - замолкает. Нервное напряжение, которое внезапно возникает в воздухе – выражается лишь монотонным стуком пальцев о деревянную поверхность стойки. – Не знаю, что это за парень, первый раз его вижу, - это заставляет меня отвлечься от моего занятия. Внимательно изучаю лицо коллеги, вижу, как нервно она жует нижнюю губу, а стук пальцев и этот монотонный звук начинает сводить меня ума. – Он уже давно крутится вокруг нее, и я обслуживала их столик. Он заказывал..., - только лагуну и ничего себе, - заканчиваю я за ней. Мы встречаемся взглядами, словно одновременно осознали суть бытия и смысл жизни. Что-то важное щелкает в голове, и от того, что ничего по сути не могу сделать нервно начинаю бегать глазами по стойке. Слышу звук двигающихся в голове шестеренок, но никак не могу поймать мысль, которая так отчаянно ускользает от меня. – О чем думаешь? – моя задумчивость вряд ли можно было скрыть даже от самого невнимательного посетителя, а уж от Стейси, знавшей меня давно, тем более. – Да так, - отмахиваюсь, потому что иного ответа на ее вопрос не нашел. Вскидываю руку, чтобы определить сколько мне осталось до конца смены. – Стив должен был прийти сегодня раньше, - девушка заведомо опережает мою мысль, и я не могу сдержать ухмылки. – Это было просто, не благодари. А вот и он.., - кивает в сторону главного входа. Я облегченно выдыхаю, закидываю полотенце на плечо, сам не знаю зачем. Какая-то дурацкая привычка, от которой не могу избавиться с тех пор, как пришел сюда работать.
[indent] Чем дольше Стив готовится к смене, тем более нервным я становлюсь. Не могу отвести взгляда с конца стойки и в следующие заказы не добавляю алкоголя, не порчу пропорции, но не позволяю девушке опьянеть еще сильнее. Она почти склонилась над стойкой, а внутри меня вопит возмущение и какое-то идиотское чувство самосохранения. Сейчас – я не могу ничего сделать. А через десять минут, когда скину с себя должность бармена и стану простым посетителем, может быть даже осушу одну стопку Б-52 для пущей храбрости, никто и ничто не сможет меня остановить. Девчонку нужно было спасать, иначе сегодняшний вечер для нее закончится слишком плохо, а для нас в дальнейшем – сплошными посещениями копов. Я чувствовал беду за версту, как надрессированная собака-ищейка, которая среди тысячи вариантов выберет единственный правильный. – Что будешь делать? – Стейси задает свой следующий вопрос, когда вновь возвращается ко мне с пустыми стопками на подносе. Следит за тем, куда я продолжаю пялиться. – Ну, с ними, - уточняет, а я вновь качаю головой. – Понятия не имею, но чую, что потом это доставит очень много проблем и ей и нам в частности, - говорю тише, чем прежде. – Где его носит? – шиплю, оглядываюсь по сторонам, пока не замечаю торопящегося к нам моего сменщика. – Я на месте, готов к работе, как дела, ребят? – я не даю ответа, хлопаю его по плечу, будто передаю эстафету, вручаю полотенце, которое сдергиваю с плеча. – Пригляди за ней, - даю установку коллеге, получаю ее одобрительный кивок, и исчезаю в подсобке в тот момент, когда она удовлетворяет любопытство, как всегда все пропускающего, Стива.
[indent] Переодеваюсь так быстро, что чуть не рву футболку в момент, когда не могу снять ее с себя. Принимаю решение, что самым главным сейчас будет попытка успокоиться и действительно упокоиться. На такую горящую голову невозможно предпринять что-то разумное, как и не совершить ошибку, из-за которой потом проблем не оберешься. Выдыхаю. Прикрываю глаза, не знаю, что мной двигает потом, потому что целенаправленно выхожу из подсобки и направляюсь к девушке, которая почти спит за столом и не предпринимает никаких попыток к сопротивлению в момент, когда незнакомый парень тянет ее за собой. – Эй, милая, все в порядке? Я почти закончил, думаю, что мы можем идти, - принимаю вид, будто мы давно с ней знакомы. Играю на дурака, пытаюсь напугать своей излишней заботой и принять вид парня, который прекрасно знает эту девушку и уж точно не даст в обиду. – Извините? Чем-то помочь? Я тут работаю, не мог отойти от стойки, просто наблюдал за вами со стороны и никак не могу понять, что вам нужно от моей девушки и почему вы так отчаянно пытаетесь утянуть ее за собой? Она давала согласие? – киваю в сторону незнакомки, которая впервые за все время моей тирады подняла глаза и, кажется, начала немного фокусироваться в пространстве. – Кажется, нет, и, если вы не прекратите тянуть ее за собой против ее воли, я буду вынужден вызвать охрану, а может лучше сразу полицию?- цепляюсь пальцами за его руку, которой он сжимает плечо девушки. – Лучше идите, - киваю в сторону выхода, но тот упрямо продолжает тянуть ее, безвольную, за собой. Отпускаю хватку. Позволяю ему сделать то, что задумал. Только стоит ему пересечь порог бара, как мои руки будут полностью развязаны. Здесь – все внимание приковано к нам. Здесь – меня знают и сложно будет объяснить бушующие внутри меня эмоции в ответ на такое упрямое продолжение действий. Насколько нужно быть тупым и наглым, чтобы, глядя в глаза и зная о том, что согласия на продолжение «вечера» этому уебку никто не давал, чтобы делать это?
[indent] Они выходят за пределы бара. Покидают помещение, и я не медлю больше ни секунды – выхожу следом. Бросаю взгляд в сторону барной стойки, встречаю со взволнованной Стейси и напрягшимся Стивом. Они взглядом мне показывают идти, получают в ответ мой беглый кивок и теряют меня из виду. Потому что в следующее мгновение, я толкаю входную дверь от себя. Прохожу мимо охраны, ускоряю шаг, чтобы не потерять из виду девушку, которая проявляет сопротивление и того парня, который активно продолжает тянуть ее за собой темный переулок, несмотря на ее откровенный отказ. – Эй, - заставляю его обернуться. Мне достаточно совершить несколько размашистых шагов, чтобы достигнуть его. Дернуть за плечо, заставить разжать пальцы, которыми он так крепко сжимал запястье девушку. И нанести первый удар по лицу, который выбивает землю из-под моих ног и из-под ног этого парня. Теряется в пространстве. Я чувствую, как резко острой болью пронзает костяшки, но никак на это не реагирую, потому что первой моей целью стоит – спасти ее, а потом уже все остальное. – Пойдем, ну, же, - цепляю ее под руку, тяну в сторону, поближе к свету фонарей, чтобы быть на виду у людей. Их совсем немного, но они станут моим гарантом на спасение, если следующий мой удар будет решающим, или же тот парень решит взять реванш. И он решает сделать это. Допускает главную ошибку в своей жизни. Цепляет меня за шиворот футболки, дергает на себя. Мы играем в какое-то странное перетягивание каната, в собственном лице. Бросаю взгляд на постепенно трезвеющую девушку. Читаю в них страх и полное отсутствие понимания. Но не успеваю ничего сказать, потому что следующее, что я вижу – летящий мне в лицо кулак. А следующее, что я слышу странный хруст.
[indent] Кажется, мне сломали нос. И честно говоря, я не рассчитывал, что так закончится мой рабочий день и уж тем более не думал о том, что так закончу сегодняшний вечер. Но сдаваться я не намерен. Думаю, это было понятно изначально и зачем пытаться продолжать эту бесполезную борьбу – мне тоже не понятно. И, наверное, это продолжалось долго, если бы кто-то из проходящих мимо людей не произнес такое волшебное слово «полиция». Снова. И во второй раз оно подействовало почти сразу же.
[indent] Мы с незнакомкой остались один на один, вместе с моим сломанным носом и ее алкогольным опьянением. – Веселый вечерок получился, - ухмыляюсь, потому что не знаю, как реагировать на это иначе. – Ты как? Идти сможешь? Или лучше вызвать такси? – вытираю кровь, которая почти моментально засыхает на губах, оставляя неприятный металлический привкус. В темноте не различаю черты лица, но точно помню, что она была довольно милой. Наверное, именно поэтому тот козел на нее и клюнул. А еще Стейси что-то говорила про пробы, или мне показалось? – Как тебя вообще занесло к нам и как ты, черт возьми, умудрилась так напиться? Любишь влезать в неприятности? – выпрямляюсь, чтобы не выглядеть слабаком, который чуть не сложился как карточный домик от парочки ударов. Подумаешь, с кем не бывает. Но жизнь меня явно к такому не готовила. И не думал я, что она рискнет вот так вот со мной обращаться. Ладно, лучше так, чем с толпой задир в подворотне, где ни помощи, ни посторонних. Тем более спасать дам в беде – нынче явление редкое и очень даже благородное. – Пойдем, выйдем на свет, чтобы ты не подумала, что я тоже пытаюсь что-то сделать... не то... не знаю, что будет, - киваю в сторону освещенной части улицы, придерживаю ее под руку, чтобы найти опору самому и помочь ей, хотя в таком состоянии вряд ли я буду полезен еще больше. Но все же иду вперед и не задерживаюсь больше ни секунды.

0

3

[indent] - Я сама.
[indent] Эта фраза стала моим девизом, который не собираюсь нарушать даже под страхом смертной казни. Мне восемнадцать, достаточно взрослая, чтобы вырваться из-под опеки брата и начать думать своей головой. Особенно отвечать за свои поступки. Косячу и отдуваюсь. Сама. Звоню только в том случае, если случится действительно пиздец вселенских масштабов и окажусь в дерьме по уши. Пока мне удавалось ловко петлять и избегать подобных ситуаций. Вообще росла умницей, практически не создавала проблем. Период подросткового бунтарства прошел довольно спокойно. Может, потому что Итан действительно был самым лучшим братом на свете. Может, потому что сама не видела в этом никакого смысла.
[indent] Расти без родителей очень тяжело. Пропадает ощущение некой защиты, дома, места, в котором тебя всегда будут ждать и всегда помогут. У брата была и своя жизнь, чтобы нянчиться со мной двадцать четыре часа в сутки. Не осуждала, не требовала больше, чем он мне давал. Он действительно был и остается замечательным, самым лучшим для меня. Он водил меня за руку в школу, помогал учиться и справляться с математикой, которая совершенно не хотела мне даваться поначалу. Придумал считалочку, благодаря которой выучила самой первой таблицу умножения. Нет необходимости говорить - люблю, спасибо, ты мне так нужен - когда поступки говорят намного лучше любых слов. Поэтому особняк, в котором мы жили с самого рождения все еще воспринимается как родное место, несмотря на ужасающие события, происходившие там. Возможно, когда-нибудь я научусь об этом говорить, стараясь, чтобы голос был ровным, руки не дрожали и взгляд был ясным, а не затуманенным от слез. К восемнадцати годам потеряла слишком многих дорогих мне людей, поэтому совершенно не хотелось обсуждать эту часть моей жизни с кем-то, кто не носит фамилию Таунсенд.
[indent] -… настаиваю на том, чтобы угостить тебя, - не сразу понимаю, что обращаются ко мне напрямую. Всё тот же настырный парень, что подкатывает ко мне уже минут десять. Несмотря на четыре отказа и две просьбы оставить меня в покое. Но чем больше пью, тем более неуверенным становится мой голос, а бесплатное угощение подливает масла в огонь. Рассеяно киваю, предпочитаю держать рот закрытым, чтобы не спалиться, насколько сильно пьяна. Накануне шестнадцатого дня рождения брат познакомил меня с большим баром в доме, чтобы сразу понять, на что именно я слаба. Как выяснилось, на все. Самый оптимальный для меня вариант – коктейли, желательно не больше трех. Напрягаю ту часть мозга, которая по идее должна ещё функционировать, чтобы вспомнить, сколько во мне уже Лонг Айленда, и не слишком ли круто замахнулась на него. Нет не круто. Ответ на этот вопрос приходит мгновенно. Потому что сегодня одновременно и получила работу, и мне сказали, что мест нет. Какой тогда смысл был в этих пробах? Почему сразу нельзя было сказать? Ах да, я же и рта никому не позволила раскрыть. Сразу взяла быка за рога и пошла напролом, как дочь своего отца. Никаких преград, слова «нет» не существует в принципе. Если уж речь пошла об отце, то сегодня как раз годовщина со дня его смерти. – За тебя, пап, - когда пальца смыкаются на холодном стекле, на миг возвожу глаза к небу и приподнимаю бокал. Я бы отдала все, что у меня есть, чтобы он оказался жив. Чтобы все было как в кино, когда главному герою нужно подстроить свою смерть, чтобы уберечь близких. А потом он возвращается и все становится хорошо. Еще лучше.
[indent] Что-то происходит рядом со мной. Шум, новый голос, хватка на плече. Мои попытки отгородиться от всего и всех, остаться один на один с собственным горем терпят полный крах, когда жестокий и реальный мир вмешивается в мои планы. Яркий запах цитруса ударил в нос, немного отрезвляя. Он как красная нить ведёт за собой, заставляя поднять голову и сфокусировать взгляд на незнакомце, вмешавшемуся в этот спектакль одного актёра, точнее очень навязчивого ухажера. Хочу поблагодарить, вовремя захлопываю свой рот и, наверное, очень заплетающийся язык. Или он тоже полез ко мне за внимание, которое именно сегодня очень сильно не хочу… Бар – последнее место, где стоит кого-то клеить. Сюда приходят побыть в гордом одиночестве или излить душу бармену, при этом изрядно нажравшись и оставив ключи от машины. В почему-то расплывчатых, вроде только парочку выпила коктейлей, очертаниях, узнаю бармена и становится спокойнее. Не прислушиваюсь к тому, что он говорит, хочу только одного – обратно опереться локтями о стойку, прикрыть глаза на пару минуточек и полностью расслабиться. Всего пара, вам жалко что ли?
[indent] Ухажеру, видимо, очень. Он тянет меня чуть ли не на себе на свежий воздух. В какой-то степени подчиняюсь ему, потому что очень медленно соображаю, прежде, чем сказать решительное и громкое «нет». Вздрагиваю от прохлады, чувствую, как мурашки бегут по телу словно до самых мозговых клеток, в попытке растормошить их и заставить очнуться. Вяло дёргаю рукой раз, другой, спотыкаюсь на ровном месте, бормочу что-то вроде «отпусти» или «отстань», сама не могу разобрать собственный голос. Запястье отдаёт болью от такой грубой хватки и попыток тащить меня дальше. Упираюсь, пытаюсь ногами найти на земле преграду, чтобы не позволить тащить себя. Не хочу. Я хочу туда в тепло, в бар, сидеть в одиночестве и скучать по родному отцу. Там было безопасно. Здесь же в тёмном переулке мне нравится все меньше. Притупленные алкогольным парами инстинкты не могут сработать нормально и заставить меня испытать, наверное, страх, ужас, желание жить и не влипнуть в неприятности. Этого и не требуется.
[indent] Мой рыцарь на сегодня, именно так мне рисовало его моё не в меру разыгравшееся воображение, спешит на помощь принцессе в беде. Хватка исчезает запястья, о ней, наверняка, ещё будут напоминать неприятные следы утром, но это такие мелочи в сравнении с тем, что могло бы случиться. От неожиданности с трудом удерживаюсь на ногах, когда послушно следую за своим спасителем. К свету, к людям. К безопасности. Моргаю несколько раз, до моего сознания добирается первая мысль о том, что меня так отчаянно пытался увезти из бара незнакомый мне тип. И так же быстро она теряется, когда остаюсь одна под светом фонарного столба. Кто-то вскрикнул, кажется, что это была я, привлекая внимания прохожих. С таким братом как Итан я была частым свидетелем драк, разбитых лиц, синяков и ситуаций, когда словами человек не понимал, а часть дамы защитить было необходимо. Поэтому многие особенно отъявленные засранцы сторонились меня в школе и никогда не пробовали подкатить. Сейчас брата не было, зато попался неравнодушный человек, такая большая редкость в этом мире. – Я вызываю полицию, слышите?! Полицию! - какая-то особенно сознательная женщина набирает номер, включив громкую связь. Ухажер, которому сегодня сильно обломалось, скрывается дальше по переулку, выходя с другой стороны, а ко мне навстречу идет мой рыцарь с разбитым носом. Представление окончено, зрители рассеиваются.
[indent] Ночной воздух, конечно, помог мне прийти немного в себя, как и вброс адреналина, сейчас постепенно они оба отступали и оставляли меня снова один на один с моим безрассудным помутнением рассудка от коктейля. Опасность миновала, можно было расслабиться, что и делаю буквально по щелчку пальцев. Пытаюсь слушать, что он говорит, выхватывая лишь обрывки фраз. Что-то про такси, про то, как оказалась в баре и вроде почему так сильно надралась. Что-то еще и все это абсолютно неважно. Во мне взыграло желание поиграть в медсестру, поэтому вместо ответа хоть на один вопрос, роюсь в карманах длинных шорт, достаю пачку бумажных салфеток. - Стой, - односложно говорить получается, как и удержать на месте таким одним простым словом. Гребанная этикетка поддается со второго раза, когда достаю одну и откровенно промахиваюсь мимо лица, мазнув ей по щеке. Возвращаю руку, выдыхаю, ориентируясь на красные пятна. Несмотря на свое состояние довольно аккуратно промокаю кровь, убирая ее с лица. Не решаюсь закончить свои игры в медсестру и отдаю ему пачку, потому что могу сделать хуже, если не устою на своих таких вялых ногах. - На, - со всей щедростью. - Кровь, - намекаю, что надо сделать. Типа, останови кровь, ну ты же и сам знаешь. Наблюдаю за его манипуляциями, обращая внимания, какие у него красивые руки. Длинные пальцы аккуратно достают по очереди салфетки одну за другой. Нервно сглатываю, когда он проводит большим пальцем по губам, стирая кровь. Это выглядит чертовски возбуждающе. Так дико, что буквально чувствую, как запах цитруса смешивается с запахом крови. Поддаюсь вперед, покачнувшись, какое-то необъяснимое животное влечение. Такое чуждое и такое новое. Такое любопытное.
[indent] Громкий гудок автомобиля тормозит меня как фонарный столб на пути увлеченного человека с телефоном в руке. Моргаю несколько раз, останавливаюсь. Понятия не имею, что делать. Что вообще хочу. Есть? Пить? Танцевать? Спать? О, да, спать хочу определенно, о чем говорит мой зевок, который едва успеваю прикрыть ладонью руки. - Спасибо, - произношу, наконец, благодарность за спасение совершенно сонным голосом. А дальше темнота. Вот так просто, она принимает меня в свои объятия, позволив телу получить долгожданное расслабление от тяжелого и изматывающего дня, богатого на события. Адреналин кончился. Резко, будто кто-то выключил свет. Мне так хорошо, что хочу остаться в этом состоянии навсегда. Любой захочет быть в эйфории без негативных эмоций. Так тепло, так мягко, все еще пахнет цитрусом. Приятная успокаивающая музыка, благодаря которой хочется оставаться в объятиях Морфея подольше. Часы, дни, недели. Может, месяцы. Переворачиваться на другой бок, потягиваться, водить руками и ногами по большому пространству, кайфую от того, как же его, черт подери, много. Открыть, наконец глаза, чувствуя себя настолько отдохнувшей, будто прошла курс релакса и терапии на каких-то, например, Сейшелах.
[indent] Вытягиваю руки вверх, снова потягиваюсь, поворачиваю голову, чтобы посмотреть на настольные часы и узнать, сколько же проспала. На тумбочке рядом их нет. Да и сам предмет мебели почему-то стал другим. Хмурюсь, сажусь на кровати и скольжу взглядом дальше. Еще дальше, выхватывая все новые предметы. Чужие. Не мои. Наконец, опускаю взгляд на одеяло, аккуратно провожу по нему рукой, будто оно может укусить меня. Это сон? Я сплю? Что там нужно делать… Да! Точно! Ущипнуть себя! Не жалею сил, щипаю, вскрикиваю от боли. А потом уже визжу как банши, когда понимаю, что нихуя это не сон и совершенно точно я проснулась не у себя, не у друзей, а неизвестно где. - Помогите! Спасите! Кто-нибудь!

0

4

[indent] Я вынужденно замираю посреди улицы – самый глупый поступок за сегодняшний вечер. Но, естественно, по глупости не сравнится с тем, что делала эта барышня в баре. Точнее, что пила и в каком объеме. Но я не Господь Бог и не имею права осуждать, при условии, что я сам, собственноручно наливал ей эти коктейли, только с маленькой пометкой – следил за каждым выпитым бокалом, и как мог контролировал ее состояние опьянения, подливая больше сиропа, нежели алкоголя. Если бы я был на суде – меня бы не оправдали, но сейчас это волновало меньше всего. Тот идиот от нее отклеился, она в безопасности, по крайней мере сейчас, потому что единственное за что я могу ручаться – за собственные мысли и мотивы. А они, были максимально прозрачными. Элементарная помощь. Не больше. Не было в моей голове мысли заменить этого парня, овладеть ей или что он там намеревался сделать. И, кажется, догадываюсь почему не стал бы этого делать, даже если обоюдно – по тому, как бережно она достает пачку бумажных салфеток из кармана. Говорит короткими фразами, тычет в мое лицо, но рой мыслей в голове не дает рассуждать от слова совсем. Я просто молча пялюсь на нее, выражая недоумение эмоциями на лице. Нос неприятно ноет, голова тоже, и сейчас больше всего на свете я мечтаю о том, что окажусь на своей любимой кровати и просплю на ней до завтрашнего вечера. Но все же принимаю из ее рук салфетки, еле справляюсь с липкой застежкой, достаю одну и наощупь промокаю лицо там, где у нее не получилось. – Спасибо, - пытаюсь улыбнуться, но спекшаяся на губах кровь не дает этого сделать, поэтому принимаюсь отчаянно оттирать лицо. Как будто пытаюсь перевести тему, или не смотреть на нее вот так с любопытством, потому что она завораживает. Даже будучи пьяной выглядит по детски наивной и беззащитной. Как будто ребенок, которого выпустили во взрослый мир, не дав инструкцию по использованию. Нужно отвезти ее домой, вряд ли она сможет ответить хотя бы на один мой вопрос сейчас, и уж тем более вряд ли вспомнит завтра сегодняшний вечер. Может, оно и к лучшему. Не хочется, чтобы в голове такой милой девушки застревали воспоминания о том, как ее чуть... не хочу даже думать об этом. Возвращаю обратно упаковку с салфетками, но из-за потери концентрации внимания – незнакомка даже не обращает на это внимания, поэтому в конце концов, прекратив свои попытки возвращения злополучной упаковки – убираю их в задний карман джинс.
[indent] - Давай я вызову такси, - вытаскиваю телефон, попутно цепляю ее под руку, в тот момент, когда она чуть не вписывается в фонарный столб. Ее спасает какой-то зазевавшийся незнакомец, который уже был готов выпустить на нее большую кучу негатива, а я, ловко лавируя – благодарю его кивком головы и одними губами, увожу девушку в сторону. Прямо по дороге, перемещаемся очень медленно, потому что мое отвлечение на экран мобильника и ее еле плетущиеся ноги – не позволяют развивать скорость чуть больше. С трудом нахожу такси, которое приезжает быстрее, чем ожидалось. Я готов расцеловать таксиста, но в момент, когда она задает вполне логичный вопрос – куда? – я поворачиваю голову, чтобы поинтересоваться у своей новой знакомой адрес ее квартиры или дома – она уже мирно спит, откинувшись головой на спинку сиденья. Называю свой адрес, встречаюсь с вполне осознанным подозрением в глазах водителя, но, он все же вбивает адрес в навигатор, пока я ему, как на духу рассказываю о том, что это моя подвыпившая кузина, которая отмечала свое совершеннолетие. Не нужны мне сегодня еще какие-то проблемы – достаточно сломанного носа.
[indent] Таксист тормозит возле знакомой многоэтажки. Я выхожу из машины, расплатившись с водителем, бережно забираю девушку с заднего сидения, буквально на руках уношу ее в сторону подъездной двери. Не знаю, как, но в фильмах это выглядит совсем иначе. Наверное, потому, что в фильмах актеры трезвые есть куча помощников и группы поддержки – а в реальности: я и пьяная девушка, которая мирно спит, не подавая признаков... хотя бы частичной бодрости. Дорога до квартиры – самая сложная дорога в моей жизни. Даже переезд из старого дома после ареста отца – было не таким тяжелым событием, как то, что я делаю сейчас – бережно переношу девушку в собственную квартиру, даже не задумываясь о том, что она подумает, что подумают соседи или вообще кто-то вокруг меня, кто прямо сейчас наблюдает эту странную картину. Как будто я какой-то маньяк, который тащит жертву в свое логово. Чушь какая-то. Фантазия разыгралась, а я почувствовал странный дискомфорт, в момент, когда руки обвили мою шею, словно находя опору, или..., наверное, думает, что я ее игрушка, с которой она спит по ночам. Но, она ведь действительно так молодо выглядит и.. такая милая, что я не могу вести себя иначе. Просто не получается. Мог разбудить, узнать адрес и отнести ее домой, на попечение родителям, которые, наверное, сейчас с ума сходят потому что их дочь не явилась домой. Но из ее сумочки не доносилось ни одного уведомления – значит никто не искал. Может, знают где она и приедут искать? Господи, почему я вообще об этом думаю? Почему вообще допускаю мысль о том, чтобы рассуждать на эту тему? Она, в конце концов взрослая девушка, ведь без подтверждения возраста не попала бы ни то что на прослушивание – даже в бар. Наш управляющий тот еще козел и даже разговаривать не стал бы с малолеткой. Ладно, это успокаивает. Совсем чуть-чуть.
[indent] Оказываюсь в квартире и почти сразу направляюсь в сторону спальни. Не раздумывая, укладываю девушку в кровать и, дождавшись, когда она мирно продолжит спать дальше, укрываю одеялом плечи и, ухожу. Да, сплю я сегодня на диване, но, ничего – бывали и похуже места, а тут, хотя бы родной диван. Но уснуть сразу не удалось, как бы я не хотел. Просидел почти половину ночи глядя в окно и наблюдая за глубокой ночью по ту сторону стекла. Нос все также тянуло, и лишь к концу своего молчаливого уединения я вспомнил о том, что неплохо было бы умыться, да и вообще – взглянуть на свою подкорректированную физиономию. Но на деле все не так плохо, как мне казалось. В любом случае стоит показаться врачу, а так, в целом, умытым – я выгляжу, как и прежде. Наверное, больше надумываю, чем есть на самом деле. Живу в каких-то своих иллюзиях. И откуда они только берутся? Мать часто говорила, что я тот еще фантазер, но не думал, что смогу протянуть эту черту характера за собой до такого возраста. Кстати о матери. Тянусь рукой к телефону, чтобы проверить уведомления. Но телефон молчал и молчит до сих пор. В отличие от телефона моей сегодняшней соседки, который разрывается на весь коридор, нарушая мирную, почти гробовую тишину. После нескольких неудачных попыток, все же нахожу его в сумочке, кидаю взгляд на фотку на экране звонящего. Очень похожий парень, который гораздо старше девушки, короткое имя, никаких обозначений о том, что это ее парень – я снова думаю не в том ключе, что надо. На звонок не отвечаю, позволяю себе лишь отключить звук и еле слышно пробравшись в комнату – оставить ее телефон на тумбочке возле кровати. Окидываю взглядом комнату – вроде ничего не нужно. И наконец, чувствую тяжесть в голове и в теле. Понимаю, что засыпаю, поэтому, стараясь не растерять этот сонливый настрой – ухожу, пристраиваюсь на диване и проваливаюсь в глубокий сон.
[indent] Приятное состояние полной опустошенности. Никаких мыслей о том, что будет завтра. Полная расслабленность и наслаждение этим состоянием, как будто не был в нем уже очень давно. Скорей да, чем нет. Действительно, большую часть времени проводя на работе – мало обращаешь внимания на такие простые радости в жизни, как сон или вкусная еда. И первое, что мне удалось попробовать этой ночью – прямо сейчас помогает абстрагироваться от жизни совсем. И, я был бы рад, если это состояние продолжалось вечно. Только жизнь, решила внести свои коррективы. — Помогите! Спасите! Кто-нибудь! – чужой голос из-за стены, заставляет меня подскочить на месте, и, из-за повышенной неловкости и невозможностью рассчитать размер площади, на которой я спал – оказываюсь на полу. С оглушительным грохотом. С громогласным: – блять, которое слышал, наверное, весь дом. Вскакиваю на ноги, потому что продолжающиеся крики о помощи – пугают меня, но больше всего пугает отсутствие понимания, что блять тут происходит. Выскакиваю в коридор, дергаю ручку собственной спальни, ощущая себя героем романтического боевика, где я – в очередной раз стал спасателем дамы из беды. Только вот жизнь – не кино. И та самая дама сейчас не в самом лучшем расположении духа, скорей напуганная, чем агрессивно настроенная, сидя на моей кровати продолжает звать на помощь. – Ты какого хрена так орешь? – тру затылок, которым лихо приложился к полу в момент своего падения. Оглядываю ее с ног до головы. – У самой то как? Голова не болит? – фыркаю, потому что прекрасно помню события вчерашнего вечера, а вот она, увидев меня на пороге, явно не очень. – Никто тебя не трогал и не будет трогать, поэтому прекрати орать. Если хочешь получить ответы на свои вопросы – пойдем на кухню. У меня есть кофе, а судя по твоему виду – тебе он сейчас явно не помешает, - не думаю о том, что мог как-то задеть ее своими словами, разворачиваюсь и исчезаю с порога. Замираю по середине кухни, окидываю взглядом маленькую студию и приоткрытую дверь, ведущую в спальню. Уверен, что видел, как кто-то проскользнул в ванную, но не получаю ни одного подтверждения. Протираю лицо ладонями, пытаясь избавиться от тупой боли в затылке и песка в глазах – явно не выспался, да и вчерашний инцидент дает о себе знать. Так еще и такой истошный крик. Господи, хоть бы соседи не вызвали полицию, по крайней мере раньше того момента, как я объясню ей, что тут произошло и происходит на данный момент. Мне и самому нужно сложить два плюс два, потому что сейчас мозги отказывались работать, а в таком случае – я мало фильтрую то, что говорю, и могу наговорить много лишнего. Ей не нужно знать, о том парне, но как объяснить разбитый нос? Очень много вопросов и еще меньше ответов. Но сначала нужно разобраться хоть с чем-нибудь. Например, с навязчивой головной болью.
[indent] Ищу на кухне аптечку, прикладываю все усилия, но ничего кроме бинтов и пластырей не нахожу. И на кой черт они мне в таком количестве? Ладно, видимо избавиться от одной из множества проблем мне не удастся, и я почти смирился с этим. Пока на пороге кухни не появилась моя ночная соседка, которая с прежним удивлением на лице осматривает мою квартиру, и, не стесняясь, разглядывает меня. Очень внимательно, как будто пытается запомнить в мельчайших подробностях, а потом описать мой фоторобот. Тяну руку к футболке, оставленной мной ночью, натягиваю на себя так же быстро, как и отворачивается незнакомка. А когда я поворачиваюсь – она стоит с одним из кухонных ножей. – Камон, ты, что издеваешься надо мной? – выставляю руки перед собой, слабо представляя, как именно это мне поможет сейчас, против девушки с ножом. – Я даже не прикасался к тебе! – возмущаюсь, даже немного обиженно, - ну, кроме момента, когда нес тебя сюда, - добавляю вскользь, но стараюсь не акцентировать на этом ее внимание, а то надумает себе еще чего-нибудь лишнего, - неужели ты совсем ничего не помнишь? – с мольбой в голосе и глазах. Ну, серьезно? Это какая-то шутка судьбы или как это иначе назвать, если в момент, когда хочешь быть классным парнем – в глазах хорошенькой девушки – сложно отрицать этот факт, трезвая и при дневном свете она стала еще более очаровательной, ну, не считая холодного оружия у нее в руках, которым я буквально вчера резал мясо, предварительно наточив – а в итоге становишься самым главным чудовищем этого квартала. Несправедливая вещь, эта ваша взрослая жизнь.

0

5

[indent] Мне в любом случае пиздец. Даже, если это окажется не маньяк или похититель, то меня из-под земли достанет брат и убьёт. Мы могли цапаться, кричать друг на друга, посылать в жопу или другие приключения по всем детородным органам, и так же сильно волноваться друг за друга. Возможно, у нас так было принято: не показывать эмоции, глубокое чувство привязанности, отрицать сам факт беспокойства, при этом быть готовыми порвать за случайный косой взгляд в сторону.
[indent] Я очень сильно люблю своего брата. Он - вся моя семья. Он растил меня с пеленок, учил писать, считать, рисовать, водил в школу и на собрания, делал все, чтобы не была девочкой-у-которой-нет-родителей. Чтобы не чувствовала себя в свои пятнадцать какой-то не такой, оторванной от общества и не в силах влиться в него. Чтобы юношеский максимализм не бунтовал так сильно, так остро на любое высказывание относительно отца. Мачеху воспринимала больше как дорогой предмет мебели, а не человека, получая в ответ такое же отношение. Не говорю о ней плохо, потому что о мертвых либо хорошо, либо никак. Просто не говорю, потому что не вижу в этом смысла. Итан вообще был бы рад подвести к запрету любую тему, касательно отца. Он так злился, когда мне стоило упомянуть вскользь или обронить, что скучаю, что все свои приступы грусти я предпочитаю проводить вдали от дома. Чем дальше, тем лучше. Могла сидеть на берегу в ожидании рассвета и бросать в воду камешки. Могла пойти в бар с живой музыкой и наслаждаться ей, попивая безалкогольные коктейли. Способов много, но в этот раз все пошло не так с самого начала.
[indent] Воплю как банши, пока на пороге не появляется незнакомый мне парень, с убийственным спокойствием задающий такие очевидные вопросы. Все то время, пока он говорит, молча хватаю ртом воздух, прекратив свой ор, и искренне пытаюсь понять каждое его слово. Сложно. Возможно у меня шок, который накрыл меня с головой. Он исчезает так же внезапно, как и появляется, бросив что-то про кухню. Моргаю, моргаю еще раз, очень медленно приподнимаю одеяло, чтобы убедиться, что вся одежда кроме ботинок и куртки на мне. Щипаю себя на всякий случай, потому что с моим богатым воображением может присниться и не такое. Когда не остается ничего, кроме осознания, что все происходит в действительности. Падаю обратно на кровать, смотрю на знакомый и одновременно незнакомый потолок. Да, уже успела изучить эту люстру вдоль и поперек. Поворачиваю голову, чтобы заметить на тумбочке рядом телефон. Со страхом нажимаю на кнопку и вижу пропущенные и сообщения. Очень много пропущенных и сообщений и все от одного человека. Итан.
[indent] Прикладываю мобильник к груди, закрыв глаза. Представляю, что будет ждать меня дома, потому что говорила, что уеду гулять с девочками и вернусь в любом случае. Пытаюсь придумать, что написать и как сделать это более мягче, чтобы мне не оторвали голову. Несмотря на все свои восемнадцать, для брата я всегда остаюсь маленькой девочкой, о которой нужно заботиться. Кусаю губы, морщусь от привкуса, как только он попадает на язык в голове что-то щелкает и тупая ноющая боль расползается по вискам. Удивительно, как она не проявилась, когда я тут орала как ненормальная. Адреналин? Шок? Счастливое стечение обстоятельств, чтобы не проснулась как в аду? Возможно, ад просто немного перенесли и он в любом случае будет ждать меня дома. Дело даже не в том, что не ночевала дома. У нас было негласное правило всегда отвечать на телефон или перезванивать, чтобы просто быть в курсе, что все в порядке. Снова включаю телефон, открываю сообщение, набираю быстро ответ, начинаю с извинений и пишу про то, что скоро буду дома. Хочу добавить обещание, в котором подобное больше не повторится, но это будет выглядеть как-то не искренне. Отправить и выдохнуть. Теперь я хотя бы предупредила.
[indent] Проснувшееся с запозданием любопытство толкает меня последовать на кухню. Правда, с отсутствием ориентиров, путаю двери и попадаю сначала в ванну. Пользуюсь случаем, умываюсь ледяной водой, смотрю на себя в зеркало. Пальцем стираю остатки осыпавшейся туши, ими же кое как причесываю волосы. Не рискую дыхнуть на ладонь и понять, насколько все плохо после того, сколько вчера вылакала. Раздумываю несколько секунд, выдавливаю на указательный палец пасту и чищу зубы. Не пропаду в любых условиях. Хоть на человека стала похоже. Выхожу снова в коридор, наконец, добираюсь до кухни, пытливо скользя по каждой детали, особенно по тому, кто, видимо, здесь живет. Господи, я что так написалась и уехала с первым встречным? Это же вообще на меня не похоже! Ни напиваться, ни тем более вот так уезжать с чужим человеком. Рассматриваю его в упор, запоминаю черты лица, потому что вероятность того, что он маньяк все еще остается. Может, какой-то добрый маньяк и хочет втереться в доверие? Дать почву для Стокгольмского синдрома, чтобы возникла ответная привязанность и я его не сдала бы. Даже при появлении на пороге моего брата, который искал бы меня в течении многих часов, встала бы на сторону своего похитителя, защищая его и говоря, что вообще сама вешалась на шею и просила увезти меня… Так, стоп. Твоя фантазия слишком буйная, девочка, тормози.
[indent] Он отворачивается, чтобы натянуть на себя майку, заставляя невольно обратить на это особое внимание, снова нарисовать себе маньяка и схватиться за нож. Он так соблазнительно лежал на краю кухонной тумбы, словно просился сам прыгнуть в руку. Сжимаю крепче, выставляю перед собой, принимая самый грозный вид, на который только способна. Не поведусь ни на какие слова о благородном рыцаре и даме попавшей в беду, потому что нихрена не помню ничего со вчерашнего дня, кроме неясных и таких ускользающих обрывков. Нервно облизываю пересохшие губы, не выпускаю из взгляда хозяина квартиры. Снова осматриваюсь, не замечая ничего подозрительного, толкающего на мысли о том, что серьезно влипла. - Ладно, - отступаю на шаг назад, не спешу убирать нож, медленно опуская его. - Хорошо, - для пущей уверенности, что чувствую себя так на самом деле. Сажусь за стол, морщусь от тупой боли теперь где-то в затылке. Холодная вода помогла ненадолго. Перед носом появляется чашка кофе, которую я жадно сгребаю и делаю глоток. На жест доброй воли отвечаю таким же и двигаю в его сторону нож, рукоятью к нему. Пусть уберет подальше, все-таки опасные это игрушки.
[indent] Мне нравится, что он не лезет ко мне с расспросами, я же в свою очередь наслаждаюсь тишиной. Положив руки на стол, а на них голову, подгоняю кофе оказать внезапно супер лечебный эффект. Открою новое свойство, сделаю патент и срублю бабла. Лениво наблюдаю за тем, как по кухне двигается незнакомец и пытаюсь вспомнить хоть что-то. Это не перепады настроения, просто адреналин схлынул так же быстро, как и прыснул в кровь. Вкупе с… похмельем? По всем признакам это именно оно, как и наводящие вопросы про головную боль и всю ситуацию в целом. Цепляюсь за календарь, за дату, понимаю, какой именно вчера был день. Наверное, мне было невыносимо находиться дома, где я не могу обсудить с братом запретную тему. Поехала гулять, в этот раз в бар, а не на тот же пляж. Там было прослушивание...и какой-то еще очень назойливый, мерзкий тип, пытающийся угостить меня каждые пару минут. И все. Сплошной туман и любые попытки напрячь мозги приводят к слабой вспышке боли, предупреждающей. По ноге проходит вибрация, оповещая о новом сообщении. Сразу достаю телефон, из кармана выпадает пачка таблеток. Наклоняюсь, чтобы поднять их, как происходит столкновение лбами. Как, сука, на полных скоростях два автомобиля врезались друг в другу. - Ау! Ой! Боже… - резко отстраняюсь и хватаюсь за голову руками. - Да, поняла я, что ты джентльмен, не нужно больше доказывать, - со смешком, чтобы как-то переключится с молотков, бьющих по черепушке. Беру из его рук таблетки, легко касаюсь пальцами его. - Видимо, я предполагала такой вариант, поэтому взяла себе средство от страданий, - выдавливаю себе две штуки, возвращаю ему обратно.
[indent] Вспоминаю о телефоне, пробегаю глазами сообщение и отвечаю коротким - поняла. Даю понять, что готова к разборкам и понимаю, что заслужила их. Не пытаюсь выпендриваться, что вся такая взрослая, сильная и независимая. Создала ситуацию, в которой близкие волнуются, без понятия, что со мной и где я, мне же и расхлебывать. Следом за кофе, появляется стакан воды, чтобы запить таблетки. Делаю это сразу же, молюсь на то, чтобы подействовали мгновенно. Больше попыток что-то вспомнить, не предпринимаю, пока не уверена даже в собственных ощущениях, что ж говорить о воспоминаниях. Проснувшись в ужасе, теперь чувствую себя расслабленно. - Меня зовут Кармен, - решаю представиться первой, чтобы избежать какой-то неловкости. - Последнее, что я помню, что была на прослушивание, потом решила выпить, - не объясняю повода, - и кого-то очень назойливого, но не тебя, там была очень смазливая и неприятная морда, а дальше темнота, - вновь скольжу взглядом по его лицу, подмечаю следы драки - не бил же он сам себя?.. Задаю такой животрепещущий вопрос. - Там что была драка? У тебя будто нос сломан… Извини, - наверное, не стоит так явно делать акцент на столь очевидном факте. Не же я была замешана в драке? Я не умею драться совершенно, зато очень и очень быстро бегаю. Тонкие руки, нежная кожа, не хожу в спортзал для тренировок. У меня всегда был брат, готовый встать на мою защиту в любую секунду, обойтись словами или пустить в ход кулаки. - Можно? - киваю в сторону холодильника, понимаю, что хочу есть, будто была не необитаемом острове без еды и воды последние недели.
[indent] Наличие продуктов подтверждает мою мысль, что это территория холостяка. Достаю все необходимое, чтобы сделать простой сэндвич. По подсказкам нахожу хлеб, кетчуп и горчицу. В ход идет все - колбаса, сыр, помидоры и огурцы, щедро поливаю все соусами. Облизываюсь, будто текут слюни, живот предательски урчит, похмелье требует что-то закинуть в него и успокоить. Гребанные таблетки слишком медленно работают. Ножиком ражу наискосок два сэндвича, чтобы получились четыре ровные половинки. На домашней кухне царствует брат, изредка что-то заказываем. Я обычно подсматриваю, что и как он делает, потом пытаюсь повторить под чутким руководством. Но сделать сэндвич и сварить кофе это не такая уж сложная наука. - Держи, - ставлю перед ним тарелку, сама сажусь напротив со своей и жадно набрасываюсь на еду, едва ли не постанывая от удовольствия. - Как, черт подери, вкусно!

0

6

[indent] За свою не очень долгую жизнь я бывал в разных ситуациях. В смешных и не очень, в курьезных, в сложных, в странных. Но в таких, чтобы девушка стояла напротив меня с ножом и защищалась – еще не было. Наверное, поэтому я стою напротив, как идиот, и пытаюсь уговорить ее не делать лишних движений. Не то, чтобы я переживал за свою безопасность – скорей за ее – но не хочется быть проткнутым случайно – или нет – мне с лихвой хватило вчерашнего инцидента. – Нет, серьезно, с ножом? – внимательно смотрю на незнакомку. Обращаю внимания на тонкие черты лица, на то, как стремительно быстро они меняются, как будто кто-то стирает их ластиком и быстро-быстро рисует новые, как на кадре с анимацией. Руки расслабляются, она тоже, а следом и я, когда нож ложится на стол. – Спасибо, - с некой иронией в голосе отвечаю на жест доброй воли. Она садится за стол, а я продолжаю стоять на месте, потому что не знаю... не был готов к подобному развитию событий так скоро. Замечаю, как она морщится и цепляется пальцами за голову, словно мучается от боли. Не удивительно – если столько выпить, что на утро не помнишь, что с тобой было – удивительно, как голова не взорвалась сразу же, как она открыла глаза. Ставлю перед ней кружку с горячим кофе. Наблюдаю за тем как медленно она тянется к кружке, и повисшая тишина нарушается лишь едва различимой вибрацией. Оглядываюсь по сторонам, но понимаю, что истинный источник находится не вокруг меня, а передо мной. На пол падает упаковка с таблетками, к которой тянусь без промедления и, естественно мы сталкиваемся лбами. – Черт, - успеваю взять упаковку с пола прежде чем отстраняюсь, потирая ушибленное место. – Я просто хотел помочь, - отзываюсь на ее возмущение. Протягиваю таблетки хозяйке, ловлю на себе внимательный взгляд, в глубине души надеясь, что все же заслужу хотя бы толику доверия, ведь я до сих пор не сделал ничего такого. Ну, разве что вызвал новый спазм и головную боль. – Прости, - говорю чуть слышно и возвращаюсь к кухонной стойке, где делаю еще один кофе, но на этот раз для себя. Повисает странная тишина, но я не чувствую от этого дискомфорта. Только взгляд на своей спине. – Если ты думаешь, что я маньяк, то спешу тебя разочаровать, маньяк из меня не очень, слишком жалостливый, - говорю не оборачиваясь. Наливаю в стакан воды, медленно, не торопясь. Не хочу делать никаких лишних движений, потому что мне кажется еще чуть-чуть и ей будет реально плохо. Обычно я двигаюсь слишком быстро и слишком активно перемещаюсь, а подобное может вызвать тошноту, особенно с похмелья. Чувствую все тот же взгляд на себе, поэтому поворачиваюсь, опираясь о стойку. Делаю большой глоток, лишь после этого вспоминаю, что кофе невыносимо горячий. Еле сдерживаю слезы, которые вот-вот брызнут из глаз от того, как сильно я обжегся, но не могу показать свой невысокий интеллект сейчас. Господи, что я вообще несу и почему мои мысли находятся в таком состоянии, будто пил я, а не девушка за столом. Ставлю перед ней на этот раз стакан с водой, чтобы запила таблетки – все же мучить человека, тем более такую милую и юную девушку не в моих правилах. – На самом деле тебе сейчас помог бы бокал вина или шампанского, но запивать похмелье алкоголем удел либо алкоголиков, либо очень неопытных выпивающих, но все же, если что – я думаю, что найду что-нибудь подобное где-нибудь в квартире. Не знаю зачем предложил и где на самом деле буду искать бутылку с тем или с другим, потому что сам пил слишком редко, разве что таскал бутылки с пивом из бара в особенно тоскливые вечера, когда душе хотелось расслабиться, а идти никуда кроме как домой не хотелось. – Ну, или есть бутылка пива, - открываю дверцу холодильника, бросаю взгляд на девушку и в ответ на ее отрицательное покачивание головой закрываю дверцу.
[indent] - Я Мигель, - подставляюсь почти сразу в ответ. Наконец-то мы по-настоящему знакомы, и я могу обращаться к ней по имени, не использую все эти странные ужимки и слова, когда попросту не знаешь, как подойти к человеку. Ладно, признаться честно мне было немного не по себе от того что мы не познакомились сразу, а она, пройдя мимо этого наипростейшего пункта знакомства, оказалась в моей квартире еще и проснулась не с самыми положительными мыслями. Все как-то странно и запутанно, что мне хочется на секунду присесть, чтобы подумать. Но я не делаю этого, а как раз наоборот, открываю рот и начинаю говорить. Наверное, для того, чтобы снять с самого себя странное напряжение и это чувство смущения, которое накрывает с головой всякий раз, когда она на меня смотрит. - На самом деле того парня я видел не впервые и мне не очень понравилось, что он в который раз пытается споить и увести за собой молоденькую девушку. Никому бы такое не понравилось, поэтому да, когда закончилась моя смена я решил последовать за вами и, наверное, мои подозрения оправдались бы, если бы... - замолкаю на мгновение, потому что понимаю, что чем дальше и больше рассказываю ей о событиях прошлой ночи, тем более напуганным становится ее лицо. – Ладно, не будем о грустном. Все закончилось хорошо, все живы и здоровы, поэтому... - пожимаю плечами, сажусь за стол на стул, напротив. На замечание о своем носе отмахиваюсь, в очередной раз пытаясь не выглядеть кисейной барышней, которой больно или дискомфортно. – Все нормально, небольшая царапина, - да, и смещенная перегородка, но это тоже ничего. Пытаюсь улыбнуться, потому что обстановка накаляется и становится более напряженной. – Кстати, тебе кажется вчера кто-то звонил, не знаю, парень или брат, но я отключил звук и отнес твой телефон к тебе в комнату, ну, это так мало ли что, - говорю это из вежливости, потому что не знаю, кто действительно звонил – и, наверное, как-то издалека пытаюсь это понять и, странно думать об этом, но она действительно довольно милая, и я был бы не я, если бы не обратил на это внимание – и не хочу выглядеть козлом, который копается в чужих вещах и сумочках. Ведь не просто так телефон оказался рядом с ней, верно?
[indent] На ее вопрос о холодильнике киваю утвердительно, пытаюсь задержать взгляд на своей кружке с кофе, делаю еще один осторожный глоток, но на этот раз чуть остывший кофе выглядит не таким опасным, как до этого. Искоса наблюдаю за движениями на кухне. Никто кроме меня тут никогда не готовил и чудно даже наблюдать за этим, а когда это делает девушка, невольно появляются мысли, что... Нет, Мигель, остановись и прекрати думать настолько вперед. Это всего лишь случайность, всего лишь попытка быть вежливым и помочь даме, находящейся в беде. Она ведь действительно была в беде? Да. Все. Нужно притормозить и прекратить видеть в ней потенциальную кандидатку в... Господи, об этом даже думать тошно. Но когда передо мной на столе появляется сэндвич, а желудок издает странный протяжный звук, призывая заполнить его хоть чем-нибудь – мысли сами по себе рассеиваются. Слежу за тем, с каким наслаждением Кармен накидывается на свой сэндвич, делаю тоже самое. – Очень вкусно, - жую с наслаждением, хотя поставь мне сейчас пенопласт я бы жевал также, но все же – получилось действительно очень вкусно и грех не похвалить повара. – Ты часто готовишь? Ощущение, как будто постоянно, - что за тупые вопросы? Ругаюсь на самого себя мысленно и мечтаю заклеить рот скотчем, но лучше будет засунуть в рот еще часть этого вкусного сэндвича и наслаждаться сочетанием ингредиентов, услаждая свой желудок. – Я очень надеюсь, что в следующий раз ты не будешь пить так много... - одергиваю себя на середине предложения, и почти сразу пытаюсь оправдаться, - не в смысле что я пытаюсь поставить тебе это в укор, а... просто рядом может оказаться кто-то не такой внимательный и сочувствующий, как я, - закидываю в свою копилку еще пару плюсиков, хотя это и выглядит, как попрошайничество, но я не обращаю внимания. Веду себя как последний идиот и ничего не могу с этим сделать. Не знаю почему. Наверное, из-за того, что она сидит передо мной такая милая, потрепанная и уставшая, словно не спала всю ночь, хотя на часах уже давно за полдень. – Был какой-то повод? – интересуюсь осторожно, пытаюсь изведать территорию и понять, что можно говорить, а что лучше не стоит. – Надеюсь, это не из-за какого-нибудь придурка, который разбил тебе сердце, потому что оно того не стоит от слова совсем, - отвожу взгляд, изучаю полупустую кружку перед собой, пальцем собираю несколько крошек со стола и отправляю их на тарелку. Сэндвич уничтожен так же быстро, как и был приготовлен, и я не решаюсь попросить сделать еще, потому что с каждым сказанным мною ранее словом – чувствую, как закапываю себя в неизвестном месте и вряд ли смогу выбраться. Сгорю со стыда и позорно умру на собственной кухне. – Прости, это не мое дело, не буду совать свой... сломанный нос чужие дела, - улыбаюсь немного виновато, и все так же не решаюсь поднять взгляд. – Надеюсь, тебе получше, - сейчас был бы готов встать и уйти, лишь бы не чувствовать этот стыд, от которого уши наливаются красным, а лицо покрывается каким-то девчачьим румянцем. Веду себя как подросток на первом свидании, а мог бы наоборот взять «быка за рога» и начать действовать. Но, изобилие вопросов в моей голове и отсутствие ответов на них не позволяют это сделать от слова совсем. Поэтому я и продолжаю сидеть, как дибил, не решаясь сказать еще хоть что-нибудь.
[indent] Из моих собственных мыслей меня вырывает телефонный звонок. Он так нагло врывается в сознание и так истошно оповещает о том, что кому-то срочно нужно со мной пообщаться, что я сперва не сразу понимаю, что звонит именно мой телефон. Смотрю на Кармен, затем перевожу взгляд на гарнитур кухни. Источник звука где-то за моей спиной. Оборачиваюсь на диван, где и проспал всю ночь, тянусь рукой в его сторону. Одно неловкое движение и с грохотом слона в посудной лавке я падаю со стула, вместе с ним. С очередным громогласным, - блять, - проклиная всех тех, кто придумал стулья со спинками и собственную неуклюжесть, понимаю, что смеюсь почти в голос. Не знаю, что это – выброс адреналина или наложившийся отпечаток вчерашнего стресса, но мне так смешно, что со стороны покажется, будто я тронулся умом. – Видимо у меня сегодня весь день будет одни сплошные падения, но со стульев я еще не падал, - еле восстановив дыхание говорю, в момент, когда Кармен протягивает мне руку, чтобы помочь встать. Понимаю, что это плохая идея, но все же принимаю помощь. Хватаюсь за ее руку, тяну на себя, чтобы встать, как в следующую секунду понимаю, что девушка летит прямо на меня. Никто из нас не подумал о том, что мой весь гораздо больше веса миниатюрной девушки. Мгновение, и вот мы снова на полу – под моей спиной жесткая спинка стула, спина ноет от повторного удара, а я вновь срываюсь в истерическом смехе, как будто все эти эмоции столько лет держал внутри себя, что они рано или поздно должны были бы найти выход и вот – наконец-то нашли. – Прости, - очередной смешок, - правда прости я не хотел, - встречаюсь с ней взглядом. Внимательно смотрю в большие выразительные глаза, облизываю губы, как-то странно и не чувствуется неловкость только воздух становится тяжелее и вот-вот рухнет на нас обоих. Скольжу взглядом с глаз на кончик носа, ниже на губы. Задерживаю взгляд и отказываюсь признать тот факт, что хочу поцеловать ее. Это так странно и необычно, что сложно не то что поверить, а даже думать об этом. Отрываю взгляд от губ, которые она так же в ответ на мое действие облизывает. Теперь в воздухе повисает неловкость, а я не знаю, что с этим сделать. Секунды превращаются в минуты, мы замираем в том же положении. Сердце стучит, а мне стыдно даже от мысли о том, что она сейчас чувствует руками мою ходящую вверх и вниз от истерики грудь. Проходит мгновение, прежде чем я снова скользну взглядом по ее лицу и остановлюсь на губах. Подаюсь вперед, не знаю зачем и почему. Просто делаю то, что делаю и не отдаю себе отчета в этом. Рискую, так сильно, что следующим ее действием безусловно окажется удар наотмашь по моему лицу. Но я все равно делаю это, и как итог – касаюсь ее губ в поцелуе. Просто хотел попробовать ее губы на вкус и мне совсем не важно какие за этим будут последствия. Отстраняюсь почти сразу. – Прости-прости-прости, - сто тысяч раз повторяю одно и тоже и оказываюсь на ногах так быстро, словно все это время стоял. Помогаю ей, в очередной раз чувствую какое-то космическое притяжение, когда касаюсь ее руки. Она отстраняется, а я снова краснею, как будто сделал что-то настолько ужасное и омерзительное, что мне впору было бы бежать обратно в Мексику, нежели продолжать стоять и смотреть на нее. Но я не могу поступить иначе и не мог до этого. Не жалею об этом, но жалею, что сделал все именно так. Ведь теперь в ее голове безусловно точно останется неприятный оттенок нашего знакомства, а значит все потеряно и обрублено уже на корню. – Прости, - повторяю снова, вспоминая о том, что вероятно ее парень или брат, или кто-то еще будут не рады тому, что какой-то неизвестный хрен прикасается к такой замечательной девушке. Ведь она действительно замечательная, потому что прошло уже несколько секунд, а удара по лицу я так и не получил. Стою, как будто пригвожденный к полу и пытаюсь придумать пути отступления, но в голове только одно сплошное перекати поле и ни одной нормальной мысли. Лицо искажает какая-то странная сожалеющая эмоция, которую не могу контролировать. Сдерживаюсь, чтобы в очередной раз не извиниться и молчу. А в душе переворот и тысяча взрывов. И бешено бьющееся сердце.

0

7

[indent] Жую молча, слушаю молча. Я не такая болтливая, как это может показаться на первый взгляд, или веселая, может, душа компании и готовая ухватиться за любую авантюру, которая приведет на край свет. Нет, все вовсе не так. Во мне гораздо больше некой некой задумчивости, что особенно заметно во время пения. Словно в меня вселяется кто-то другой, кто умеет очаровать публику и при этом не скакать голышом по сцене как обезьяна. Словно девочка из восьмидесятых, попала в будущее и не очень понимаю, зачем привлекать к себе внимание всеми доступными способами. Вчера спеть получилось почти идеально. Прислушиваясь к музыке, покачиваться плавно, попадая в ритм. Наслаждаться моментом, не думать о том, пройду прослушивание или нет, просто хотелось спеть и не в банальном караоке, где в основном пьяная публика. Пока не вспомнила, какой день и не запнулась. Вмиг пропал голос, слова стерлись из воспоминаний, не оставив и намека на то, что вечер может быть лучше.
[indent] Моргаю, возвращаясь в реальность. Прислушиваюсь к вопросам нового знакомого, не спешу отвечать на те, что касались личности звонившего, потому что всуе упоминать имя брата и то страшно, учитывая, что он разорвет меня на куски. Я бы так и поступила на его месте. Не задумываясь. Выпасть на всю ночь, не отвечая на телефон и лишая близких любой возможности узнать о моем состоянии - ужасно. Пальцами включаю телефон, чтобы проверить работает звук и ничего ли не пропустила. От греха подальше. Доедаю сэндвич, протянув руку за салфеткой, чтобы вытереть губы. Воспитание оно такое, от него никуда не денешься, особенно если няня была женщиной доброй, но строгой. Она прививала любовь к литературе и живописи, классической музыке. Учила этикету, играть в шахматы и готовить простейшие блюда, типа яичница, сэндвичи, сварить себе что-то, если приспичит есть. Вот как сейчас, помню ее слова о том, что просто берешь два кусочка хлеба, все, что в холодильники и создаешь свой шедевр, игнорируя правила общества. Как хочешь, так и делаешь, есть-то тебе и тому, кто захочет разделить с тобой трапезу. - Не особо, поэтому шедевр не сделаю, но голодным не оставлю, - улыбка медленно сползает с моего лица во время следующего вопроса. Опускаю глаза, уставившись в пустую тарелку. Тема настолько болезненная, что язык не поворачивается озвучить ее или поплакаться кому-то в жилетку. Годы в компании брата, полностью вычеркнувшего отца из жизни, этому не способствовали. Верю, что у него есть на это веские причины, очень и очень веские, чтобы так себя вести и когда-нибудь мы поговорим об этом. - Чувствую себя хорошо, - говорю честно, поднимаю глаза. - Прости за нос, может… я могу съездить с тобой к врачу, потому что никто не любит больницы, - отодвигаю тарелку чуть в сторону, готовая вот прямо сейчас поехать. - Я у тебя в долгу и за помощь, и за то, что ты нашел телефон, - бросаю взгляд на мобильник. - Иначе, обо мне волновались намного больше, - рассеяно поясняю, погрузившись в собственные мысли.
[indent] Может приготовить что-то, когда вернусь домой? Домашняя стрепня всегда лучше, вкуснее, если только не брать во внимание ресторан, принадлежащий семье. Там нечто невероятное, когда от одного запаха пьянеешь. Хотела бы и я обладать толикой кулинарного таланта, вообще какого-либо, чтобы найти свое место в этом мире и, наконец, успокоиться. Устала от вечных скитаний среди множества профессий и хобби, не уверена, что журналистика то - о чем мечтала, больше влекло пение. Сцена, мелодия, которую буду слушать, двигаясь под ритм и петь. Черт, если бы только не провалила пробы!
[indent] Вздрагиваю от трели мобильника не похожую на мою, ищу взглядом источник шума, где-то за спиной Мигеля. Красивое имя, почему сразу не подумала об этом, когда только услышала его? Похмелье мешало соображать, тормозя мыслительные процессы. Грохот с которым падает стул, а вместе с ним и мой спаситель заставляет поморщиться, а потом усмехнуться. - Грацией тоже не могу похвастаться, обожаю врезаться в косяки, - встаю на ноги, протягивая руку из лучших альтруистических соображений. Помогать - мое второе имя. Без сомнений в том, что вытяну его. Крепко беру за руку, начинаю тянуть на себя, переоцениваю свои и его габариты. Черт подери, да я мгновенно лечу в него подобно поезду без тормозов на полной скорости. Путаница в собственных ногах точно такая же, как и в мыслях. Визг с каким-то детским восторгом от чувства полета, от того, что вместо похмелья и страданий под одеялом, так весело и легко. Давно не чувствовала ничего подобного. Беззаботность, расслабленность, словно эйфория. Как будто каменные тиски перестают сжимать грудь и позволят впервые выдохнуть за годы. Терзаемая невыносимой тоской по родному отцу, по матери, которую знаю лишь по фотографиям, и отсутствием в жизни человека, пригодного для обсуждения моих проблем, я почти разучилась элементарным радостям. Смеюсь, цепляясь руками за его плечи, чтобы удержаться. - И ты меня, уже второй раз покалечился, - виновато улыбаюсь, смотря в глаза.
[indent] У него самая обаятельная улыбка, которую я когда-либо видела. Искренняя, добрая, в ней нет и намека на какую-то хитрость или уловку. Не пытается кадрить меня, пользуясь уловками рыцаря, который спас принцессу из лап дракона и теперь надеется на совсем не детское предложение. Почему-то в современном мире все решалось довольно просто - либо через постель, либо за деньги. Настоящие эмоции отошли на второй план, забылись, как самая ненужная валюта, вышедшая из обихода. Не было романтики, потому что ее считали проявлением слабости. Исчезли свидания под луной с одним бутоном розы вместо целого букета, напичканного странной зеленью. Не бросали камушки в окно, чтобы дождаться любимую в окне. Только в книгах, на страницах, исписанных мелкими буквами, есть еще что-то стоящее, что не может быть просто так забыто и окончательно кануть в лету. Одна его улыбка напомнила мне об этом, вызываю мою ответную, такую же искреннюю.
[indent] Хочу любить. Хочу, чтобы это чувство стало центром моего мира. Маленькой вселенной Кармен Таунсенд. В ней тускло и серо, все остановилось. Замерло. Там всегда зима, холодная и безжалостная, а так хочется лета, тепла и, наконец, расслабиться. Прекратить чувствовать извечное напряжение, будто из-за угла выскочит маньяк и расправится со мной. Мои романы… да не было их. Свидания, походы в кино, переписки утром и ночью. Безобидный флирт, после него уже было понятно, что развития событий не будет. Как закрывается сериал после первого сезона, так закрывалось и мое сердце от попыток впустить в него искренние чувства. Что-то довольно рисковое, настоящее, опасное и волнующее. Страх перед неизведанным накрывает с головой, держит на месте удавкой. Я теряю тех, кто мне дорог. Не могу удержать их рядом с собой, они почему-то всегда уходят. Отец, мать, брат, он… нет, он жив, но наши отношения с ним настолько странные, что даже не знаю, как их лучше описать. Хреново-странные, нормально-странные? Какие, блять, у нас с ним отношения? Брат и сестра? Вынужденные соседи? Он заботится обо мне больше всего на свете, я в этом уверена так же как и в том, что завтра встанет солнце. Но мы не общаемся и  от
того хреново.
[indent] Облизываю пересохшие губы от частого дыхания, пытаюсь сдвинуться в сторону, чтобы не причинять ему лишний дискомфорт. Его руки прижимают меня крепче к себе, ближе, все без того же намека на что-то, просто попытка удержать на месте и не дать пострадать. Облизываю губы еще раз, пытаюсь найти слова, чувствуя такую сильную неловкость, какой не испытывала еще никогда. Я смущена. Я, черт подери, впервые в жизни смущена. - Мигель, нам нужно… - да ничего нам не нужно, когда его губы касаются моих. Едва ощутимое прикосновение, наполненное нежностью и каким-то любопытством. В груди все вспыхнуло, воспламенилось как будто внутри разлили канистру бензина и хватило одной искры, чтобы загореться. Замираю в его руках, забываю о том, как дышать. Обо всем, что не связано с нами. Мгновение, такое прекрасное и такое короткое. Он отстраняется так же быстро, как и оказался рядом со мной. Не верю в то, что произошло, за какие-то секунды. - Я… - запинаюсь, снова на ногах так быстро. Почему все происходит так быстро? Я не успеваю… Ничего не понимаю.
[indent] Мне нужно личное пространство. Чуть-чуть воздуха вокруг себя, не чувствуя прикосновений. Возможно, это поможет мне сосредоточиться. Подумать о том, как стоит к этому относится. Нервно кусаю губы, потом облизываю и снова их кусаю. Не думаю о том, чтобы ударить его или влепить пощечину. Мне не хочется так реагировать, потому что Мигель не сделал ничего дурного. - Все в порядке, - Господи, как нелепо… - Я… эм, уберу со стола, - бью просто все рекорды по самому странному поведению. Хватаю пустые тарелки и обхожу парня, вернее пытаюсь, но лежащий стул мешает. Останавливаюсь с посудой в руках, переминаясь с ноги на ногу, не в силах поднять голову и смотреть в глаза. - Ты не уберешь стул? - он не сразу отмирает, начинает двигаться по кухне, освобождая мне пространство. - Спасибо, - вежливо, посылая ему смущенную улыбку. Мытье посуды, вернее двух тарелок, успокаивает меня, расслабляет настолько, что под нос мурлыкаю какую-то навязчивую песню, которую слышала совсем недавно. Вытираю их полотенцем, аккуратно ставлю на стол. Хороший повар не только тот, кто искусно готовит, но и тот, кто соблюдает порядок на своем рабочем месте.
[indent] В воздухе все еще висит неловкость, мешающая нам обоим начать диалог. Красивый парень, вежливый, воспитанный, не вызывает страха, какого-то напряжения. Вместо них приходит другое чувство, название которому нахожу не сразу - комфорт. Чувствую себя безопасно рядом с ним. На экране мобильного вспыхивает сообщение от Итана, не обладающего безграничным терпением. - Мне нужно идти, потому что мой брат прилетит сюда на крыльях и убьет нас обоих, - наконец, раскрываю тайну о звонившем. - Спасибо за помощь, и извини за неудобства, которые доставила, - мои вещи аккуратно сложены в кресле, в виде сумочки, туфель и куртки. Заказываю такси в приложении, чтобы как можно быстрее добраться до дома и не испытывать на себе гнев брата. - Мигель, - жду, пока обратит на меня свое внимание. Я очень благодарна? Извини за нос? Ну что, что я могу сказать, когда он смотрит на меня и все мысли разбегаются прочь? Делаю первый неуверенный шаг к нему, второй куда более смелее, за ним третий, сокращая расстояние до минимума. А потом до неприличного минимума. Каблуки позволяют мне быть выше, так что не составляет труда дотянуться до его щеки губами. - Я приду завтра в бар и… надеюсь, ты составишь мне компанию в парочке… безалкогольных коктейлей, - улыбаюсь, когда отстраняюсь и покидаю его квартиру, чтобы не заставлять таксиста ждать. А все мои мысли лишь о том, как я проведу завтрашний вечер. И главное, в чьей компании.

0

8

[indent] Я никогда в жизни не испытывал подобного смущения и чувства неловкости, особенно из-за поступков, который совершил самостоятельно, а не оказался свидетелем чьего-то грандиозного провала. Дно пробито и... пробил я его сам, лично, собственными руками, точнее, губами и жаждой попробовать на вкус губы абсолютно незнакомой мне девушки. Я только что узнал ее имя и воспользовался собственной, судя по всему, просто безграничной наглостью и поцеловал ее. Еле сдерживаюсь, чтобы не сделать это снова, но она быстро оказывается на ногах, также, как и я. Быстрее, чем хотелось бы, даже голова закружилась. Может быть это от удара, может быть от резких смен положения, но все же где-то в глубине души есть понимание созвучное с моим собственным желанием и шальной мыслью о том, что подобное мое состояние вызвано ею. Ее присутствие удивительно быстро превращает меня из не выспавшегося, замученного после прошедшей тяжелой ночи парня в смущенного подростка, который совершил что-то ужасное. Но не ошибку. Нет. Я допустил эту мысль лишь на секунду, но о содеянном не жалею. Извиняюсь так часто, что хочется ударить самого себя. Неловкость становится ощутимой. Я чувствую, как она повисает в воздухе и становится частью моего настроения. Хочется изменить это состояние, внести легкие корректировки в собственное сознание, но не могу. Даже в момент, когда она говорит. Обращается ко мне или просто произносит в воздух такое простое, абсолютно стандартное «все в порядке». Нет, не в порядке. Все далеко не в порядке, и она прямо сейчас весь мой прежний порядок в голове переворачивает с ног на голову. - Да, - киваю головой, бездумно смотрю куда-то в сторону, абсолютно пространственный взгляд, не обладающий никаким осознанием происходящего. Все это внутри, в душе, кипит и бурлит. А я просто киваю головой словно кукла. На ее поведение не сразу обращаю внимания. Только в тот момент, когда Кармен появляется передо мной с абсолютно простой просьбой, о которой я мог бы догадаться и сам, если бы не проваливался в собственные мысли. Прикусываю язык, чтобы в очередной раз не позволить себе извиниться. Отодвигаю мешающий ей на пути стул, слежу взглядом за ее перемещениями, замечаю про себя, как невероятно легко и просто девушка смогла переключиться с произошедшего на элементарные вещи. Не хочу, чтобы она чувствовала себя неловко, но пока сам не смогу избавиться от этого ощущения - ей помочь вряд ли смогу.
[indent] Проваливаюсь в собственные мысли. Прокручиваю произошедшее, взвешиваю все «за» и «против», честно говоря, слабо представляя зачем именно это делаю. Мозг превратился в бесформенную кашу, которую впору есть ложкой, а не рассчитывать на какие-то гениальные идеи и уж тем более стоящие мысли. Сажусь за стол, утыкаюсь в точку перед собой и думаю-думаю-думаю. Безостановочный процесс, который не могу остановить, потому что только так могу прийти в себя и хоть немного успокоиться. Попытка обмануть самого себя засчитывается, но все же трель чужого мобильника вырывает меня из этого бесполезного занятия. Я поднимаю голову, поворачиваюсь в сторону звука и только потом обращаю внимание на Кармен, которая поспешно тычет пальцем в экран своего телефона. – Да, конечно, - подскакиваю на ноги слишком быстро, и еще чуть-чуть точно упал бы, снова. Выглядел бы полным идиотом, как и до этого. Впрочем, наверное, даже сейчас выгляжу глупо, потому что то и дело чешу затылок и молчу. Жую губы, пытаюсь подобрать слова и избавиться от повышенной неловкости и этого непривычного состояния смущения, от которого с каждой секундой становится только хуже. Это был ее брат. Вчера звонил ее брат, а значит для меня появляется идиотский свет надежды. На что я рассчитываю? Ответа на этот вопрос у меня нет, но почему-то упрямо продолжаю цепляться за новую для себя информацию. Никак это не комментирую. Молчу, лишь киваю головой, как болванчик, даже в те моменты, когда она молчит. Господи, Мигель, с каких пор ты стал вести себя как полный идиот, который ни разу в жизни не общался с девушками? Куда делась прежняя уверенность? Откуда появился этот неизвестный персонаж, который одним взглядом и очаровательной улыбкой мог закадрить любую красавицу в университете, а теперь... Наверное, я слишком давно не общался с девушками, и потому веду себя вот так. Странно? Нет. Максимально глупо и в какой-то степени скованно. Не знаю, с какой стороны к ней подойти, чтобы в очередной раз не накосячить.
[indent] - Нет проблем, любой на моем месте поступил бы также, - совсем не ценю собственные поступки и отказываюсь понимать благодарность за такие элементарно простые вещи. Да, возможно я уберег ее от какого-то больного ублюдка, но... ведь каждый сделал бы тоже самое? Ага, особенно сейчас в современном мире. Не обманывай себя, Мигель, просто прими благодарность и веди себя, как адекватный человек, а не как идиот, который только и делает, что закапывает себя в воображаемую яму, выставляясь глупцом. Еще чуть-чуть и начну рвать волосы на голове от того, как нелепо себя веду. Встать к стенке и замолчать? Господи, все так чопорно и вычурно. Это не я. Чувствую дискомфорт, хочется закричать, но вместо этого хожу за ней по пятам абсолютно молча. Мешаюсь, наверное, ужасно, но не могу ничего с собой сделать. Оправдываю свое поведение попыткой быть полезным и подсказать, если что где что находится, но Кармен справляется и без меня. С осознанием глубокого сожаления провожаю ее до двери. В голове бьется четкая мысль остановить ее, хоть как-нибудь. Попытаться объяснить свой поступок, сбить с воздуха это напряжение. Но я не могу. Слова упрямо застревают в глотке, а я не могу их собрать в толковое предложение. Мысли рассыпаны в голове словно мелкий бисер и как бы ни старался, но привести их в более-менее божеский вид не могу. Возьми у нее хотя бы номер, ведь есть вероятность, что вы больше никогда не увидитесь! Веду мысленную борьбу с самим собой и проигрываю, потому что не нахожу в себе силы озвучить собственное желание вслух. Печально улыбаюсь, смотрю вновь куда-то в сторону, в очередной попытке совладать с мыслями. Откликаюсь на ее голос, когда обращается ко мне по имени. Поднимаю взгляд, встречаюсь с ее и снова улыбаюсь, но на этот раз как-то искренне и открыто. Не знаю, что со мной происходит и почему эти эмоциональные качели с такой силой раскачивают меня из стороны в сторону. Я вот-вот сорвусь в пропасть, но пока мне хватает упрямства держаться крепче за поручень.
[indent] Шаг навстречу. Еще один. И еще один. Руки, ранее сложенные на груди, повисают бесполезно вдоль тела. Она тянется ко мне, оставляет мягкий поцелуй на щеке и отстраняется. Смотрю на нее, как ошалевший. Облизываю губы, тянусь чтобы поцеловать снова, но вовремя одергиваю себя. Покачиваюсь и вновь оказываюсь прижатым к стене. Хочу приклеить себя к ней, чтобы во время очередного соблазна выкинуть какую-нибудь глупость – ограничить собственное движение и не позволить это сделать. Стою молча, не в силах произнести даже звук. Мычу что-то нечленораздельное, киваю и лишь в тот момент, когда она дергает ручку входной двери на себя, собираюсь и, - тогда до завтра, - выдаю что-то подобное. Говорю слишком тихо, но вижу, как она бросает взгляд напоследок и уверен, на тысячу процентов, что она меня услышала. Дверь закрывается, а я прячу лицо руками, потому что... Что же я за идиот, господи боже мой.

[indent] - Сегодня не твоя смена, Мигель, ты чего тут забыл? – Стив встречает меня в стандартной позе любого бармена – вытирая бокалы. – Соскучился поди, - Стейси оказывается рядом слишком неожиданно, от чего я вздрагиваю и не могу сдержать нервного смешка. – Да, очень соскучился, - отвечаю, не скрывая толики яда в голосе. – На самом деле нет, то есть да, но нет, в общем, - сажусь за барную стойку, тяну пальцами чистый бокал, который Стив только что выставил на стойку. – У меня вроде как тут свидание и я очень надеюсь, что вы оба сделаете вид что ничего не знаете и не слышите. Но это позже, сначала у меня выступление, ну, если я не ошибся и сегодня воскресенье, - вскидываю руку с наручными часами, утвердительно киваю в ответ на собственные слова. – Да, я не ошибся, поэтому будете наслаждаться моей компанией еще пару часов, - стакан из моих рук перекочевывает обратно к Стиву. Я молчу, ожидая реакции друзей, которые, кажется не торопятся задавать вопросы. Также молча изучают меня и мое лицо. – Мне кажется или с тобой что-то не так? – Стейси склоняет голову на бок, подпирает рукой подбородок, а затем бросает взгляд на Стива, который в аналогичной позе также нахально изучает мое лицо. – Совсем чуть-чуть, что-то изменилось, но никак не пойму, что, - едва сдерживаюсь, чтобы не закатить глаза. – Я понял, я исчезаю с глаз долой, иначе вы успеете довести меня прежде, чем я выйду в смену, - фыркнув, слезаю со стула и цепляю пальцами куртку, которую ранее благополучно снял и уложил на соседний стул. – Ждем тебя на сцене, красавчик, - отмахиваюсь от комментария, летящего мне в спину и исчезаю в подсобном помещении.
[indent] Впервые нервничаю так сильно, что не могу встать с маленького дивана. Людей вокруг так много, что мне начинает казаться, будто я вот-вот готовлюсь выступить на мировом конкурсе, а не в маленьком баре. Перебираю струны гитары, успокаиваюсь под их тихий звук и выдыхаю. Мне нужно отработать смену, чтобы были деньги. Все крутится вокруг жажды жизни и нежелании возвращаться обратно, а, ну, и конечно же вернуть злосчастный долг, который висит над моей головой словно грозовая туча и не дает жить спокойно. Встаю на ноги, делаю глубокий вдох, цепляюсь пальцами за гриф гитары и тяну ее за собой. Уверенным шагом выхожу на сцену, не решаюсь поднять глаза, чтобы не смотреть на присутствующих, потому что уверен на тысячу процентов- Кармен среди них. И как только я увижу ее лицо моя уверенность испарится, словно пыль. Поднять голову и бросить пространственный взгляд, улыбнуться, потому что так положено и так ты располагаешь к себе публику, а от этого зависит размер твоих будущих чаевых – это да. Стандартная процедура, которую я делал не одну сотню раз. Но сегодня – что-то идет не так. Точнее, абсолютно все идет не так. И я встречаюсь взглядом с девушкой, которую совсем недавно спас от какой-то ужасной беды. Отпускаю состояние полного оцепенения с себя, откашливаюсь и кажется слишком громко. Сажусь на стул, который поставили специально для меня. Укладываю гитару на ногу, четко под левую руку. За эту гитару мне пришлось выложить довольно крупную сумму, потому что стандартные гитары все под правую руку. А я уродился вот таким странным музыкантом, который играет исключительно левой рукой. Странная мелочь, которая у всех моих знакомых музыкантов вызывает нескрываемое удивление, если его можно так назвать. Вновь бросаю взгляд в сторону Кармен, киваю ей и лишь после того, как получаю кивок в ответ, начинаю перебирать струны своей гитары. Прикрываю глаза, чувствую, как ритм сердца успокаивается и подстраивается под музыку, которую я создаю прямо сейчас. Наслаждаюсь этим моментом, и лишь когда полностью убеждаюсь в том, что чувствую себя вполне уверенно и спокойно начинаю петь. Никто не узнает насколько коротким должен был быть этот проигрыш, который я растянул почти в несколько раз. Не решаюсь перевести взгляд в ту сторону, где видел свою новую знакомую. Смотрю четко перед собой, цепляюсь за лица каждого присутствующего, улыбаюсь, потому что вижу Стейси, переключившую все свое внимание на меня и Стива, который даже отложил в сторону свои бокалы. Когда-нибудь меня будут узнавать повсюду, когда-нибудь я стану популярным и известным, и возможно я перестану получать столько удовольствия от того, что делаю, что пишу и чем занимаюсь. Но пока – вкладываю душу в каждую ноту, в каждое слово, которое произношу. Песня за песней, меняю ритм и чувствую, как меняется собственное настроение. Как становится легче и проще, как наконец спадает напряжение и смущение. Вливаюсь волной в любимое дело, которое уносит меня как можно дальше от всех проблем. И закончив выступление я уже не чувствую себя прежним смущенным мальчишкой, что вчера совершил, кажется, одну из самых больших глупостей в своей жизни. Встаю со стула, оставляю своей любезной публике поклон, и ухожу со сцены. Как можно быстрее, чтобы не потерять настрой и быть таким же уверенным в себе, когда подойду к Кармен и... у нас будет свидание? Это же свидание? Только сейчас до меня начинает доходить масштаб всей катастрофы и хуже становится лишь от того, что предложение встретиться здесь снова поступило не от меня, как положено, а от нее. Стараюсь не думать об этом, откидываю в сторону все лишние эмоции и мысли, которые упрямо одолевают меня пока иду обратно в подсобку, забираю некоторые нужные мне вещи, в том числе и те, что пригодятся сегодня. Гитару забираю в последний момент – боюсь оставить ее тут и... лучше буду носить с собой, чтобы занять свои неугомонные руки и ограничить доступ к некоторым своим возможностям выкинуть какую-нибудь ерунду.
[indent] - Привет, - на выдохе, едва окажусь рядом с Кармен. – Почему такая красивая и одна? – Господи, Мигель, закрой рот или случится беда. Но я не могу остановиться. – Если ты не против, то я все же уведу тебя из бара, потому что хочу, чтобы сегодняшний вечер прошел в иной обстановке, и... Если честно события прошлой ночи немного напрягают меня, точнее, тот персонаж, который может вновь оказаться тут и, - протягиваю ей руку, такой уверенный, что удивляюсь самому себе, - пойдем, тебе понравится, - не отстраняюсь. Жду, когда возьмет меня за руку, тяну ее на себя, чтобы помочь встать, поправляю ремень от чехла гитары и веду за собой, в сторону выхода. – В городе есть много клевых мест, где тебе понравится. Я знаю, что ты вчера приходила на прослушивание, я слышал, как ты поёшь и мне очень понравилось, - говорю честно, искренне, впервые не чувствую смущения. Бросаю взгляд в ее сторону, вижу смущение, но не придаю ему слишком много значения. Не хочу, чтобы чувствовала себя неловко, поэтому продолжаю говорить. Интересно, мой рот вообще хоть когда-нибудь закроется? – Тут недалеко есть одно место, оно сперва может показаться тебе странным, но, я уверен, что тебе там понравится, - мои глаза загораются, - я давно не видел людей, у которых загораются глаза, когда играет музыка или кто-то поет в радиусе пары метров, - признаю тот факт, что изредка следил за ней во время своего выступления и, честно, не жалею об этом.
[indent] Подвожу ее к двери, ведущей в помещение. Абсолютно невзрачное место, подсвеченное такой же невзрачной вывеской. Дергаю ручку, захожу внутрь, завожу ее за собой. – Добро пожаловать, - перед нами почти битком забитое помещение, освещенное тусклым бордовым светом. В углу комнаты огромный рояль и несколько музыкантов, в руках которых саксофоны. Как только пересекаешь порог этого заведения – чувствуешь, как музыка проникает под кожу и буквально заводит твое сердце заново. Ритм сбивается, ты чувствуешь мелодию, которая рвется наружу, рвет душу и заставляет тебя улыбаться, как сумасшедшего. – Это известный только в своих кругах джазовый клуб, и я тут частый гость, пойдем, - веду ее вновь за собой, избегая лобового столкновения с другими посетителями, в уголок, за столик, откуда идеально видно происходящее на сцене. Помогаю расположиться на мягком диване, сажусь рядом, отставляю гитару в сторону, чтобы освободить руки. – Местная публика очень доброжелательная, здесь ты точно не столкнешься с такими уродами, с каким столкнулась в прошлый раз, - поднимаю ладонь в приветствующем жесте обращенный к одному из парней с саксофоном. – Это Энди, он играет на саксофоне с шести лет и всю жизнь мечтал играть на сцене, как видишь, мечтам свойственно сбываться. А рядом с ним Юджин – он играет столько, сколько себя помнит. И, наверное, это единственное, что он о себе помнит, потому что все остальное о нем покрыто тайной, - улыбаюсь, бросаю взгляд на Кармен и, честно, не могу скрыть наслаждения от того, с каким восторгом она изучает все вокруг. Буквально через мгновение к нам подходит официантка, которую и официанткой-то назвать сложно: внешне она такая же, как и все тут присутствующие. Мурлычет что-то себе под нос и пританцовывает под такт льющейся со цены музыке. – Мигель, рада тебя видеть, - переводит взгляд на мою спутницу, - это Кармен, она тут новенькая, - официантка протягивает ладошку для приветствия. – Я Оливер, но, да..., - она делает неоднозначный жест рукой снизу вверх, - мой папочка решил пошутить над дочкой, потому что всю жизнь хотел сына, но что же, вот я перед вами, и я девушка, поэтому для друзей просто Олли, рада знакомству, что будете пить? – я смотрю на девушку, затем снова на официантку и заказываю самый простой безалкогольный коктейль себе и девушке. – Через пятнадцать минут тут начнется импровизационное шоу, и, если захочешь, мы можем стать его полноценными участниками, - в глазах огонек, а в сердце надежда на то, что девушка, которая согласилась провести вечер со мной не откажет поучаствовать в маленькой импровизации.

0

9

[indent] Одно время мне очень хотелось быть старшей в семьей. Такой важной, решающей вопросы, особенно те, которые касались того, когда и с кем я хочу пойти погулять. С мальчиком или девочкой, на всю ночь или до одиннадцати вечера, а не слушать наставления братца, который явно был не в духе. Что-то вечно бубнил себе под нос про какую-то коллегу с работы, с которой не мог совладать. Пару раз даже спрашивал, что можно такое придумать, чтобы взбесить человека до чертиков. До белого каления. До горения пердака как у самой настоящей ракеты, которую вот-вот запустят в космос. Несколько раз моргаю, смотрю на него как баран на новые ворота и решаю, что лучше не вдаваться в подробности и оставить все как есть. На мое “погулять” он реагирует мгновенно, как на красную тряпку. - С кем это? - вот хороший вопрос, если честно. Если расскажу о Мигеле, то придется пояснить, как именно мы познакомились, при каких обстоятельствах, о чем помню плохо и вовсе не хочу говорить. А причина, по которой я вообще оказалась в том месте и в то время окончательно рассорит нас. Тема отца и по сей день оставалась под запретом. Изо всех сил стараюсь не выдавать свои внутренние переживания под пристальным взглядом темных глаза. - С девочками, выдохни, - закатываю глаза, нарезая тонко сыр и колбасу. На завтрак предпочитаю что-то легкое, заодно сделаю парочку брату, которые со своей местью вообще забыл поесть. - Как только кто-то появится на моем горизонте, ты узнаешь об этом первый, - ага, последний, чтобы морально тебя подготовить. Итан был потрясающим братом, заботливым и внимательным, воспитывал меня, провожал и забирал со школы. Делал уроки, когда особенно тяжело было считать или доказывать уравнение, потому что мне банально не хватало терпения и усидчивости. Но иногда перегибал палку, особенно в той части воспитания, в которой мне могла понадобиться помощь - отношениях. Когда-нибудь он найдет себе женщину и если в скором времени, то возможно мне помогут восстановить столь существенный пробел, в котором, увы, брат мне помочь не мог. - Держи, - протягиваю ему контейнер, в котором несколько бутербродов. - И насчет твоей войнушки с кем-то, тебе ничего особо делать и не нужно, ты всегда ходишь с видом победителя, - это не лесть, чтобы подмазаться. Ну… почти не лесть.
[indent] Когда он уходит, расслабленно выдыхаю, сбрасывая с себя напряжение в теле и заставляю себя съесть хоть что-то. Если больше не нервничаю по поводу того, что Итан меня спалит и тогда надерет не только уши, но и все остальные части тела, то теперь мне предстоит самое сложное. Мой внешний вид на сегодняшний вечер, который я же сама и организовала. Прежняя смелость улетучилась, возможно не хватало влияния прежнего момента, в котором мы оба после тяжелой ночи и последствий, наконец, смогли успокоиться и поговорить. Сколько бы не пыталась, отогнать мысли о том, что было бы, не появись он вовремя все сложнее. Годовщина смерти отца действует на меня как морок. Забываюсь, становлюсь неряшливой за несколько дней до, настолько безответственной, что удивительно, как я еще не влипла в настоящие неприятности. Родилась под счастливой звездой что ли… Потом почти неделю восстанавливаюсь. Сейчас что-то меняется в привычном распорядке дня, появляется незапланированное знакомство и встреча. Не замечаю, как кусаю большой палец на руке, дурная привычка, появившаяся последние пару лет. Думаю, думаю, думаю. В том баре, в котором была вчера, дресс-код был простой и не требующий каких-то изысков. То есть весь мой гардероб подойдет идеально и хрен я подберу теперь что-то подходящее так просто. Юбка или брюки? Закрытая кофта или топ и куртка? Сапоги? Кроссовки? Помогите!
[indent] - Ауч!.. - прикусываю слишком сильно, чувствуя отрезвляющую боль. Сую руку под холодную воду, чтобы успокоить место укуса. Беру оставшийся бутерброд и сую себе в рот, чтобы снова не кусать кожу на руке раз я такая голодная. Жую, внутренне успокаиваюсь, заостряю больше внимания на своем макияже, с которым справиться мне куда проще. Стрелки сделать не получится, остановлюсь на спокойных оттенках и ярких губах. Идеально. Помады были моей слабостью, с которой не могу бороться. Убрав следы своей готовки, поднимаюсь наверх, чтобы начать сборы на вечер и отвлечься под бормотание сериала или музыки. Останавливаю выбор на последнем, мурлычу себе под нос знакомые строки, пока меряю на себе привычные образы. Убираю сразу, мне привычно наводить порядок сразу же, чтобы после приходить и падать на свободную и не заваленную посторонними предметами постель. До встречи остается пара часов, в которые понимаю, что даже номер телефона не взяла, чтобы уточнить, а все ли в силе. Может, у него изменились планы и появились другие дела, или Итан придет в отвратительном настроении, качаясь на своих любимых эмоциональных качелях и не выпустит меня из дома. Безумно маловероятно, но я никогда не могла быть в чем-то уверенной, если речь заходила о моем брате. Обязательно исправлю это, если встреча все же состоится. Не чувствую смущения, что сама же ее и назначила, так что взять его номер еще проще. Твою мать, мы же даже насчет времени не договорились! Хлопаю себя по лбу, замираю на месте, перестав метаться от зеркала до полочек, на которых стояла косметика. Ты просто гребанный гений, малышка!
[indent] Проверив телефон на всякий случай, иду в душ, замечая, что уже часов шесть, а вчера я примерно в это и время слиняла из дома, потому что мне не хотелось пересекаться с братом. Он заканчивает в семь, до студии не так уж далеко, что на машине, что на такси, зависит от настроения, с которым он поедет на работу. Намыливаю голову, с особой тщательностью втираю гель для душа в кожу, потому что хочу не просто выглядеть шикарно, но и пахнуть соответствующе. К семи только успеваю высушить волосы и переодеться, собрать небольшую сумку через плечо и пулей вылететь из дома предварительно проверив из окна нет ли знакомой фигуры. Нервно переминаюсь с ноги на ногу, жду свое такси, сверяясь с мобильным телефоном, отсчитывающим минуты до прибытия. Адрес нужного заведения выскакивает мгновенно, потому что был последним, по которому я ездила. Забираюсь на заднее сиденье, поправляя юбку и подтверждаю, что еду по нужному адресу. Меня все еще веселила история одного из водителей, который подвозил клиента в один конец города, когда ему нужно было в противоположный и он нехило так промахнулся адресом. Проверяю сообщения и звонки на мобильном, еще раз, что включила вибрацию, потому что звук может помешать, а так я точно почувствую телефон в сумке, которая вплотную прижата к ноге. Выиграв бой с беспроводными наушниками, нахожу любимый трек и пытаюсь расслабиться под него. Это даже не свидание. Случайный поцелуй в губы и мой благодарный щеку не имеет никакую подоплеку, вот вообще. А Мигель… Прикусываю щеку с внутренней стороны, чтобы отрезвить себя. Моя правильность, моя хорошесть настаивали на том, чтобы не торопиться, позволить всему идти своим чередом, а не гнать на сумасшедших скоростях, как это было свойственно Итану.
[indent] Быстро добираюсь до бара, поблагодарив водителя и быстро иду в бар, пока неуверенность не взяла вверх и не стала атаковать меня. В этот раз народу было больше, вывеска гласила, что сегодня будут выступления. Рассматриваю зал в поисках своего нового знакомого, не нахожу его и направляюсь к барной стойке. Он же бармен и это логично, правда? - Извините, - обращаюсь к парню. - Стив, - подсказывает он, на что я киваю и сажусь за стойку. - Стив, не подскаже...шь, когда у Мигеля смена? - как, наверное, по идиотски выгляжу, когда спрашиваю о том, где парень, с котором назначила встречу без времени, без какой либо конкретики и даже не обменявшись телефонами. - А я тебя, кажется, помню, - нервно улыбаюсь, боясь поинтересоваться, что именно он помнит. - Смотри на сцену, сейчас его выход, - не успеваю уточнить, туго соображаю и просто поворачиваю голову в ту сторону, в которому мне указали. Сажусь за стойку, свободных мест в зале просто не было и прошу безалкогольный мохито под понимающий смешок. Замечаю Мигеля, едва не подпрыгиваю на стуле, перехватив его взгляд. Такое вечер заранее не планировала, но мне он определенно нравится все больше. Снова встречаемся взглядами, медленно киваю, подпирая ладонью лицо и внимательно вслушиваюсь в первые звуки. Музыка всегда меня завораживала, а ее исполнители казались настоящими творцами. Гениями искусства, способными петь и играть. С восторгом слушая выступление, я мысленно уносилась слишком далеко от первоначального плана не торопиться. Черт подери, я влюбилась в его голос. В его руки, перебирающие струны и обаяние, излучаемое со сцены. Успела даже приревновать, что вообще не испытывала ни к кому и никогда. Рассеянно моргаю, когда понимаю, что выступление закончено, по тому, как вместо Мохито пью трубочкой водок или пытаюсь всосать в нее лед. Моргаю еще раз, замечая, что Мигель подходит ко мне и приветствует. Да какого хера я так торможу?! - Привет, да вот, забыла оставить свой номер телефона одному красавчику с потрясающим голосом, - улыбаюсь, пытаюсь избавиться от чертового волнения. - Пойдем, - соглашаюсь мгновенно и без всякого промедления.
[indent] Позволяю ему увести себя, наслаждаясь тем, как моя рука идеально подходит к его. Он приводит меня в другое, совсем незаметное снаружи и такое удивительное место внутри. Джазовый клуб, такая редкость, о которой знают только ценители или те, кто играют сами и могут узнать через знакомых знакомого о том, что даже в городе-казино есть такое волшебное местечко. - Удивительное место! - сильнее сжимаю его руку, пытаясь рассмотреть все кругом и сразу. Мигель рассказывает о том, кто играет, утягивая меня за столик, я слушаю его и одновременно отвлекаюсь на мелодию. ритм которой эхом отдается в голове. Рассеянно киваю официантке, оставляя выбор коктейлей за своим спутником. - Что?... Шоу? Импровизация? - моргаю, возвращаюсь на эту планету. - Но… я не… я не певица, - черт подери, я краснею. - Я даже на пробы пошла, потому что у меня был особенный день, в которой я веду себя не слишком логично, ну ты и сам заметил, - да куда краснеть-то?! - Ну ладно, давай попробуем, - мне вообще сложно говорить противоположный ответ. Нам приносят коктейли, успеваю опустошить свой наполовину, как Мигель утягивает меня за собой. Вся суть шоу заключалось в том, чтобы кто-то пел, а музыканты подстраивались под твой голос. В данном случае “наши”. Успеваю прошептать, что у меня очень узкий репертуар знаний в песнях, на что меня убеждают, что эту я знаю точно. Каково же мое удивление, когда он затягивает знакомую песню из детского мультика “Король Лев”. Слова вспыхивают в сознании сами собой, начинаю подпевать, а музыканты играть. Она короткая, поэтому мы повторяем ее. Чувствую себя куда более уверенно, когда держу в пальцах микрофон, слушая фоном голос Мигеля. Потрясающий тембр, этот голос, который можно слушать вечно. К концу выступления срываем аплодисменты, я рассеянно киваю, нахожу знакомую руку, сжимаю его пальцы и делаю шаг назад, словно хочу спрятаться за широкой спиной. Так спокойнее. - Это было идеально, - встаю на цыпочки, чтобы шепнуть ему это на ухо.
[indent] Мы возвращаемся за столик, остаток вечера больше наслаждаясь музыкой, изредка рассуждаю о ней, отвлекаясь на легкие закуски и безалкогольные напитки. К чести Мигеля, он разделял мое временное воздержание от алкоголя. Засматриваюсь на его пальце, обхватившие высокий стакан, вспоминаю, как он перебирал ими струны гитары. Облизываю пересохшие губы, чувствуя жажду и поспешно делаю большой глоток. Говорю совсем не то, что следовало было. - Вчера была годовщина со смерти моего отца, поэтому я и набралась, а перед этим полезла на сцену, - поток слов просто не остановить. - В такое время я делаю, что хочу и веду себя совершенно… неприлично, - морщусь. Стыдно, наверное. - Мне всегда хотелось петь, а вместо этого я пытаюсь сделать вид, что дохрена такая журналистка, потому что это правильно, - замолкаю, а потом как-то рассеянно вожу трубочкой в стакане. - Я все время пытаюсь быть правильной, но раз в год слишком сильно устаю от этого…

0

10

[indent] Моя жизнь с каждым днем все больше становилась похожа на рутину, в которой пропадают все взрослые. Не то, чтобы я считал себя всё ещё ребёнком или, ну, на крайний случай подростком. Да, у меня играло детство в одном месте, но в случае необходимости я становился максимально серьёзным, что ставило в тупик даже тех людей, которые давно меня знают. И все же, с момента полного отказа от поддержки матери - все произошло в обратном направлении и теперь я вызвался ей помогать, как никак сын, единственный мужчина, опора и поддержка - я попал в стандартный круговорот жизни. Работа, дом, ещё одна работа, две подработки и желание заработать как можно больше, чтобы побыстрее расквитаться с ненавистным долгом. Мое обучение в колледже мы бы не потянули, а грязные деньги, заработанные моим отцом - были неплохим гарантом на счастливое будущее. Если бы только я не знал как именно они были заработаны и какая темная история прячется под каждым центом, даже будучи сохраненными на банковском счёте. Не уверен, что смог бы перестать жить в подобном темпе, даже если бы уже завтра вернул все обратно. Но осознание взрослой жизни, которая пришла и внезапно изменила весь ход моей жизни - все еще давалось с большим трудом. У меня не было возможности ходить по барам, разве что на работу. Не было времени даже написать новую песню, хотя идей было хоть отбавляй. Все превратилось в одно сплошное «надо» в окружении таких же необходимых обстоятельств, с которыми нужно было расквитаться побыстрее. Слишком много надо в жизни человека, который ещё ничего не успел посмотреть, не успел даже толком насладиться жизнью. Но сегодня, не знаю уж по счастливой случайности, или судьба решила преподнести мне подарок далеко не на мой день рождения - я в джазовом клубе, с потрясающей девушкой, с которой, кстати, познакомился при таких же странных, весьма необычных, обстоятельствах. Мне нравилась ее некоторая смущенность и поражало то, как при таком спокойном характере она уверенно держалась в незнакомом месте. Местная колоритная публика совсем не была похожа на общество того идиота, от которого мне удалось ее отбить. Здесь, в стенах этого небольшого помещения, жизнь была совсем другой. Именно такая она мне и нравилась. Яркая, активная, наполненная мужской, от которой душа рвётся наружу и хочется танцевать, не обращая внимания на удивлённые взгляды. Здесь никто не посмотрит на тебя косо, потому что каждый испытывает все тоже самое. Те же эмоции и необыкновенный восторг от происходящего. Здесь правит музыка и джаз, здесь ты можешь стать королём в один момент и никто не посмеет скинуть тебя с трона или сбить корону, которую ты возложил сам себе на голову.
[indent] С каждой минутой я все больше убеждался в правильности принятого решения. Я выбрал идеальное место для... первого свидания? Не знаю, не хочу вешать ярлыки и пугать своей излишней настойчивостью такую потрясающую девушку. Редко когда хочется быть нас лучшим джентльменом. Современные женщины вызывают отвращение и пугают, потому что уверены в себе и думают, что могут справиться без чьей-либо помощи. Мужчины любят завоевывать и покорять не меньше женщин. Но не всякая из них позволит подобную роскошь. А вот Кармен, пусть я совсем плохо ее знал, точнее, совсем не знал, не внушала подобной силы. Для неё хотелось быть рыцарем, который непременно будет готов спасти ее из лап дракона ни раз и даже ни два. Она поражала скромностью и в тоже время была какой-то... своей. Буквально за минуту вжилась в общество, хоть и видно было невооруженным взглядом - ей страшно. Новые люди, совсем незнакомое место. Но я-то. Я-то был ей знаком, верно? Наверное, поэтому мне так просто удалось затащить ее на сцену, подобрав песню, которую знает каждый присутствующий, да и на напой ее на улице - подпоет любой прохожий. Это было не запланировано. Я вообще ни разу не видел импровизацию в этом клубе, но ребята саксофонисты быстро адаптируются к прихотям своих слушателей, а да десятку станцуют что угодно. Они настраивают на позитивный лад одними только своими вдохновленными лицами, что даже самому серьёзному человеку, попавшему сюда, будет сложно удержаться.
[indent] Песня заканчивается неожиданно и быстро. Мы срываем аплодисменты и уходим со сцены. Замечаю легкое смущение на лице своей спутницы, и в тоже время нескрываемый восторг. Чувствую, как сплетаются наши пальцы и от того смущаюсь сам, словно никогда не держал девушку за руку. Не знаю, почему веду себя так... странно, но мне это даже нравится. Пытаюсь сгладить собственную неловкость, которую наверное за версту видно и можно прочитать даже на кончиках моих ушей, тороплюсь придержать девушку за талию и увести в сторону в тот момент, когда веду ее к столику и избегаю лобового столкновения с танцующей парочкой. Добираемся до нашего места без происшествий. Плюхаюсь на стул напротив, не могу избавиться от улыбки на лице. Сердце в груди стучит так бешено, будто я только что пробежал километр, но с таким удовольствием, что с легкостью повторил бы, и даже не раз. Это было действительно идеально. Все, от начала и до конца. Но вечер еще не окончен и что-то подсказывало мне, что впереди будет ещё интереснее.
[indent] Сомнений в том, что с ней будет интересно, что она способна поддержать любую тему для разговора, у меня не было изначально, но с каждой проведенной вместе совместной минутой я в этом лишь все больше убеждался. Даже при условии отсутствия алкоголя в наших стаканах и изобилие вкусных закусок нам удалось обсудить все на свете, начиная от музыки и заканчивая какими-то нелепыми историями из жизни, которыми в основном делился я. Не хотелось торопить ее в раскрытии каких-то может быть неловких моментов из ее биографии, но не знаю как и почему, тема плавно перешла на самое важное и безусловно более интимное чем рассказ о том, как я облился кофе перед основным прослушиванием в баре.
[indent] В воздухе повисает неловкость, которую очень хочется сгладить. Чувствую, будто хожу по минному полю и любое не так сказанное слово испортит все на корню. Поэтому молчу. Сжимаю пальцами свой стакан, кручу его вокруг оси, наблюдая за тем, как остатки напитка расплескиваются на полупрозрачные стеклянные стенки. Я прекрасно понимал ее чувства, и знал, что в ее истории безусловно есть такой скелет, о котором не каждому захочется рассказать. Но раз у нас такой откровенный разговор, то наверное и я могу позволить себе рассказать ей что-то личное. Приоткрыть завесу тайны на истинную жизнь Мигеля Алонсо, о котором она и так знает совсем немного. - Я понимаю все твои чувства и эмоции, честно, - оставляю, наконец, в покое несчастный стакан, освобождаю руки, кладу на стол так, чтобы больше не было соблазна ничего в них крутить. А вот ее рука, лежащая рядом - становится какой-то маниакальной целью. Настолько желанной до прикосновения, что с силой сжимаю зубы, еле сдерживаясь, чтобы не завыть от тупой боли в челюсти. - У меня тоже есть такой день, когда я делаю, что хочу и веду себя так, будто я не я, - дергаю плечами, в надежде скинуть с себя нарастающее напряжение. Выдыхаю, поднимаю глаза, наконец, найдя в себе силы встретиться с ней взглядами. - Это мой день рождения, - вновь пожимаю плечами, потому что наиболее очевидного ответа, наверное, ожидать и не следовало. - Не в смысле, что это обычный день для каждого человека, и каждый позволяет себе что-то такое, из ряда вон выходящее, но история моей жизни тоже скрывает в себе не самую приятную историю, связанную, как ни странно, но тоже с отцом, - не могу смотреть на неё. Чувствую, как начинаю нервничать, и от того слова сами рвутся наружу, быстро и без возможности остановиться. - В году очень много праздников, которые празднуют не только американцы. Но у меня есть такой праздник, который я праздновать ни за что не стану, - встречаюсь с удивлением на ее лице, и совсем ему не удивлён. - Хэллоуин, - отвечаю на ее немой вопрос, - в этот день моего отца арестовали, когда нашли у нас в сарае огромную партию, - замолкаю на мгновение, стараясь подобрать слова так, чтобы не вызвать возмущение у всех вокруг нас, - запрещённых веществ. В огромном количестве. Просто огромном, - ухмыляюсь собственным словам, но все равно продолжаю говорить. - Я знаю, что многие американцы считают, что мексиканцы просто конченные наркоторговцы, но это не так. Я не хочу сказать, что абсолютно все так думают, но судя по тому что снимают в кино и сериалах, то как отзываются о Мексике - говорит само за себя. Я, кстати не оттуда, если что, но очень близко, - улыбаюсь, стараюсь хоть немного разрядить обстановку, - Сан-Диего, тот ещё городок, - очередная ухмылка на моем лице. Не удивительно, ведь это одна из основных точек сбыта наркотиков. - Я ничем таким не занимаюсь и вообще я порядочный парень, но Хэллоуин не отмечаю, потому что для меня это как радоваться смерти человека, которого ненавидишь. Странно и нелогично, - кажется, надо постепенно менять тему, иначе разговор уйдет совсем не в положительное русло. - Но мне нравится твоя тактика. Иногда нужно сделать какую-то глупость, чтобы не чувствовать себя рабом системы и... неживым каким-то, а в твоём случае... - замолкаю на мгновение, пытаясь подобрать правильные слова. - Я думаю, что твой отец гордился бы такой боевой дочкой и кстати, голос у тебя потрясающий, - нахожу в себе смелость, чтобы толкнуть собственную руку вперёд и слегка коснутся ее пальцев. Не встречаю сопротивление, но в воздухе повисает неловкость, которая прямо таки исходит именно от меня.
[indent] - У меня есть ещё одна идея, - цепляюсь за ее руку, чтобы взять полноценно и на этот раз куда смелее, чем впервые. - Пойдём, - тяну за собой, вовремя вспоминая, что не оплатил счёт. - Момент, - вытаскиваю купюру из внутреннего кармана куртки, сую ее под свой стакан и теперь тяну руку девушки на себя уже полноценно, просто вынуждая встать и не раздумывать. - Доверься мне, - наглость с моей стороны просить о подобном дважды, особенно если вспомнить о том, что мы едва знакомы, но я все же позволяю это себе и веду за собой прямиком на улицу. Она не оказывает сопротивления, но естественно проявляет любопытство, на которое я отрицательно качаю головой. - Все сама увидишь, - отвечаю одно и тоже всякий раз, когда слышу вопрос о нашем будущем месте дислокации и иду по одному мне известному маршруту. Прямиком на набережную, огибая все тусовочные места и компании, которые не придадут нашему вечеру романтики. А вот место, куда я веду Кармен прямо сейчас - одним своим видом заставляет дыхание задерживаться, а сердце пропускать удар за ударом. - Когда мне грустно я прихожу сюда, - киваю в сторону огромного маяка, расположенного прямо на побережье океана. - Ты была тут? - задаю вопрос, в надежде на отрицательный ответ. Она качает головой, а я еле сдерживаюсь, чтобы не закричать от восторга и лишь сильнее тяну за собой. Вверх на лифте, еще выше, но уже по лестнице.
[indent] Выходим на смотровую площадку, где перед глазами открывается действительно великолепный вид. Позволяю нашим рукам расцепиться, чтобы дать немного свободы после такого упрямого движения за собой. Подхожу ближе к открытой площадке. Жду, когда Кармен окажется рядом. - Если я злюсь, то кидаю камушки прямо в воду. Удивительно, но это успокаивает, потому что попасть в воду ещё нужно постараться, - ухмыляюсь, не отвожу взгляда от вида перед собой. - Иногда беру гитару и играю что-то успокаивающее, но это бывает очень редко. Если ты захочешь, мы можем раз в неделю встречаться тут и я буду играть для тебя мелодии под твоё настроение. Тогда тебе точно не придётся напиваться в баре, - ухмыляюсь, но без злого умысла. Не хочу обидеть ее, потому что это будет просто непростительно. Она подходит ближе, а я на удивление становлюсь очень спокойным. Смотрю на неё внимательно, обращая внимания на то, какая она красивая при свете фонарей и маленьких маячных огней. - Тебе, наверное, часто об этом говорят, но даже если это и так, то я все равно должен это сказать. Ты очень красивая, Кармен. Ты не похожа на других девушек и, не знаю почему, но, мне очень хотелось тебе об этом сказать. Ты удивительная девушка, - еле сдерживаюсь, чтобы не добавить что-то глупое и нелепое в дополнение. Я и так слишком много уже наговорил, но радует тот факт, что я вновь не встречаю сопротивления. Мне впервые комфортно находиться с человеком, которого почти не знаю, словно душа нашла в ней что-то такое... родное, что сложно отпустить и, честно говоря даже думать о таком не хочется. Встречаюсь с ней взглядом и, не знаю почему, не знаю как и зачем - упрямо тянусь к ней навстречу, чтобы поцеловать. Потому что этого я хотел весь вечер и на этот раз не буду извиняться.

0

11

[indent] - Жаль, что ты не любишь Хэллоуин, - задумчиво вожу пальцами по столу, слегка постукиваю когтями, выдавая одну из своих привычек. Мне нравилось, что они были длинные, потому что так пальцы выглядели тоньше и, как будто, более музыкальными. Та сфера, в которую так отчаянно пытаюсь попасть в периоды своих особых приступов. Словно в эти дни, когда эмоции захватывают обе половинки моего мозга, весь мир перестает существовать вокруг со своими правилами, с вечными - должна, обязана, следует, так будет правильно. Не остается ничего кроме простых “хочу”, которые долгие дни, недели и месяцы задвигались как можно дальше. Глубоко в подсознание, до которого нереально добраться простыми путями, только если уж очень сильно захочется в порыве какого-то особенного приступа садомазохизма, свойственного Таунсендам. Не знаю, какие тараканы у моего брата, его нервное состояние, постоянная злость на кого-то с работы и извечное табу на любую тему, касающуюся нашей семьи, в особенности отца и матери, у меня же была невыносимая тоска. - Это один из немногих дней, когда можно притвориться кем-то другим и забыть обо всем. Переодеться в костюм, получить кучу конфет и напиться до беспамятства… - замолкаю, а потом добавляю с ухмылкой. - Хотя последние два пункта можно делать и без особого дня, - стучу когтями по столу в направлении его руки, останавливаюсь в каких-то жалких миллиметрах и замираю. Не уверена в том, что делаю. Для многих поддержка - это проявление жалости, недопустимое чувство по отношению к самому себе. Я же считаю, что жалость - это проявление человечности. К тому, что мы еще способны что-то чувствовать и не быть абсолютно каменными в отношении всего, что происходит в этом мире. - Я не из тех, кто верит в клише, и я очень люблю мексиканскую кухню. Мы с братом частенько заказываем тако или буррито, - улыбаюсь в попытке хоть как-то смягчить эту довольно непростую для Мигеля тему. Киваю на его слова, что его отец гордился бы мной. Не могу произнести слова благодарности вслух, пока эта тема все еще бьет по больному и так свежа в памяти. Чуть разворачиваю пальцы, чтобы он коснулся моих. Эти прикосновения так приятны, в них столько нежности, от которой чувствуешь себя живым человеком.
[indent] Я к такому не привыкла. Чем больше смотрела на окружающий меня мир, тем отчетливее понимала, что это похоже на игру, симуляция выживания в тяжелых условиях. Чем дальше, тем сложнее уровни, иногда они кажутся просто непроходимыми, с которыми бьешься днями, это перерастает в недели, а потом в месяцы и годы. В какой-то определенный момент внезапно понимаешь, как пройти этот блядский уровень, когда уже совсем забыл про него или решил вернуться в свободную минуту и, вуаля, так легко и просто, что хочется выкинуть геймпад в окно. В жизни все тоже самое. Откладываешь какое-то событие, вернее свое отношение к этому или выбираешь один определенный день, вокруг которого все и замкнется. Какова вероятность, что в таком огромном городе как Атлантик-Сити столкнутся двое людей, у которых все сводится к отцу? К сожалению, высока, но открыться друг другу и признать не сколько наличие проблемы, сколько, какие последствия она имеет довольно сложно. Я очень сильно скучаю по отцу. С каждым днем воспоминания о нем становятся слабее, постепенно стираясь из памяти, как бы не пыталась заново прокручивать их. Мне нужно с кем-то говорить об этом, делиться тем, что еще отчетливо помню. Было бы лучше обсуждать подобное с братом, но тот наотрез отказывался, да и пребывал в последнее время на каких-то сумасшедших эмоциональных качелей. Хоть какое-то разнообразие.
[indent] - Что? Куда? Зачем? - поток вопросов висит в воздухе, в принципе не особо нуждаясь в ответах. Моя рука так уверенно находится в его, кажется, что я способна уже сейчас несмотря на такой короткий срок доверить ему свою жизнь. Правила-правилами, но я всегда готова довериться своим душевным порывам. - Куда ты ведешь меня? - любопытство берет вверх, в ответ все те же загадки, которые еще больше разжигают его. Успеваю отойти в сторону, чтобы не врезаться в особо страстно целующуюся парочку. Повсюду столько жизни, что удивительно, как большинству из присутствующих утром на работу или на учебу, время сна тает на глазах, оставаясь где-то на дне пустых бокалов и бутылок. Я им завидую. Потому что мне развлекаться довольно трудно. Я не сторонник отдыха, который включает в себя безостановочное употребление алкоголя, сомнительных веществ и больше похожа на домашний цветок. Мне хочется приключений, какой-то романтики в духе кино, ужина под открытым небом, чтобы смотреть на звезды или пройтись по ночному побережью, сняв босоножки и наслаждаясь теплым океаном. Хочется романтики, не перебора в виде бесконечных букетов, бессмысленных свиданий и ради того, лишь бы был кто-то. Следствие перечитывания сказок в детстве или романов, которые отвлекали от кровавых детективов - эмоциональные качели у Таунсендов передаются по наследству - не знаю, да и плевать. Быть романтиком не стыдно. Это прекрасно, когда чувства ценятся и их пытаешься сберечь. - М-маяк? - запинаюсь, не сразу понимая, что мы остановились и он кивает на такое очевидное направление. - Нет, как-то не приходило в голову… - наверное, это странно, ведь я родилась и выросла на побережье.
[indent] Мигель тянет за собой с восторгом ребенка, открывшему взрослому что-то новое. Не сдерживаюсь и начинаю смеяться, лишь крепче сжимая его руку, чтобы точно не потеряться. Наверху намного тише, почти не долетают звуки. Отсутствие людей создает иллюзию будто мы одни в этом мире. С некой досадой чувствую, как наши руки размыкаются, потому что привыкла к ощущению некой безопасности. Осторожно подхожу к краю, пальцами касаюсь перил. Высота была мне другом с самого детства, когда Итан таскал меня на крышу нашего дома, чтобы попытаться рассмотреть звезды на небе. Рассказывал мне о созвездиях, о путешествиях в космосе и на земле, о  самолетах, на которых мне не так часто удается летать, как хотелось бы. Боже, я так люблю небо… и воду. Не могу выбрать, к чему питаю больше страсти. Плавать меня учил тоже Итан, особенно злясь на то, что я так упорно не хотела сменить стиль плавания по-собачьи. Опускаю взгляд вниз, на небольшие волны, которые разбиваются о камни. - Здесь очень красиво, - абсолютно искренне. - И на минуточку, я напилась впервые в жизни, и не каждую неделю, а раз в год… ладно, веду себя, как душнила, представляю, как я выглядела со стороны, - тут же сворачиваю все свои аргументы, потому что они кажутся глупыми и бессмысленными именно сейчас. - Давай, мне понравилось как ты играешь и быть эксклюзивным слушателем совсем не против, - улыбаюсь ему и снова перевожу взгляд вниз. Становится спокойнее, меньше грусти и всего того, что осталось там внизу. Действительно удивительное место, которое я видела постоянно, но почему-то никогда не забиралась. Не было причины. Не была повода.
[indent] Отстраняюсь, подхожу к нему ближе, обдумываю продолжить тему музыки и поделиться с ним тем, что чувствую по отношению к ней и как приятно встретить человека, с которым могу обсудить это. Из его уст - красивая - звучит как-то по-особенному. Просто и искренне, без всякого двойного дна, за которым скрываются примитивные желания. Теряюсь, что ответить на это. Спасибо? Мне приятно? Ты тоже? Не существует правильного ответа на подобные комплименты и поэтому я просто улыбаюсь и тянусь к нему навстречу для поцелуя. Нормального, не случайного, как это у нас обычно происходило. Молюсь на весь свой скудный опыт, что не провалюсь в этом и не буду выглядеть абсолютно неумелой. Не знаю, куда деть руки, поэтому цепляю их за спиной в надежде, что на меня снизойдет озарение и все сразу встанет на свои места, а в мозг кто-то загрузит пособие по поцелуям и отношениям в целом. Мягко отстраняюсь, осторожно, чтобы не нарушить этот идеальный момент. Облизываю нижнюю губу, потом закусываю ее и поднимаю на него глаза. - Не часто, - склоняю голову, мне очень нравится, как он неотрывно следит за всем, что я делаю. - Не часто мне говорят о том, что я красивая, - да и вообще отношений считай не было, пара нелепых поцелуев, несколько еще более нелепых свиданий и две ужасные встречи с Итаном, после которых мои кавалеры бежали в ужасе. - Хочешь стать первым? - в голове звучало лучше, в реальности слишком странно, отчего чувствую неловкость и отстраняюсь.
[indent] Снова тянусь к перилам, находя в них спасительную опору, цепляюсь за нее руками и склоняюсь ниже. Никакого страха высоты. Только смущение, что что-то сказала и сделала не то, преследующее меня уже очень давно. Может, с самого рождения. Когда уже во мне проснется смелость? Эта легкая безбашенность, подталкивающая на безумства с маленьким ограничением, что не совсем смертельных. А что если?.. Эта мысль не успевает до конца сформироваться в голове, как я уже лихо забираюсь на перила и перешагиваю их правой, потом левой ногой, крепко держусь руками и еще раз вспоминаю о том, что есть сетка, у меня руки крепкие, ну и Мигель, если отойдет от шока, обязательно спохватится. Опускаюсь ногами на твердую землю, бросаю взгляд за плечо, оценив высоту и не понимая, в каком шоке от того, что делаю, потому что в состоянии бешеного адреналина. Не хочу быть просто красивой, хочу удивлять и цеплять, хочу быть не простой, а интересной  и делать что-то такое, что будет сложно представить, если я это сделаю. Например, перелезу через перила маяка, со страховкой в виде сетки, конечно, но все же. Тряхнув головой, убираю волосы с лица, потому что не уверена, что готова ко второму шагу - разжать руки. Одну руку, ладно, но падать я не собираюсь. Медленно выдыхаю, прикрыв глаза. От наслаждения морским воздухом, от ощущения некого чувства полета и свободы, которую так давно не ощущала. Мне это было необходимо. Чтобы как в детстве на спор прыгнуть с ветки дерева в кучу травы, стащить печенье, которое нельзя до обеда или сбежать из-под домашнего ареста в кино с друзьями. Это куда-то все ушло, потерялось и закатилось очень глубоко в подсознание, а сейчас… сейчас я снова оживаю. Сбрасываю себя горе, тоску, грусть и все плохое, что происходило последнее время. Сейчас же появилось что-то хорошее. Кто-то хороший. Мигель. - Поймаешь меня? - открываю глаза и смотрю прямо на него.

0

12

[indent] Поразительная смелость. Не знаю от чего: от потрясающе проведенного совместного вечера, свидания, так ведь будет правильно? А может из-за того, какой вид открывается перед глазами? Или из-за Кармен, что отвечает на мой комплимент совсем нестандартно - абсолютно не так, как ответила бы любая другая девушка. Это поражает, завораживает, заставляет замолчать и обдумать всего секунду, прежде, чем найду в себе смелость сделать то, что хочу. Задуманное, желанное, не менее сокровенное. Касаюсь губами ее губ, не чувствую сопротивления - она делает шаг навстречу, а я позволяю себе приобнять ее за талию, совсем слегка, чтобы случайно не напугать своей чрезмерной настойчивостью. Не хочу выглядеть обычным парнем, которых сейчас вокруг просто тысячи, сотни тысяч: преследующие свои какие-то цели, порой не самые приятные для девушки, для них самих - определенно. Еле сдерживаюсь, чтобы в последний момент не остановиться и не поменять направление собственного тела. В голове уже с десяток причин не делать этого, аргументов и фактов, которыми ловко апеллируя в собственной голове, но чувствуя ответный поцелуй - все это исчезает. Застревает где-то в затылке, вырывается наружу и исчезает совсем, без вероятности испортить вечер. В любой другой ситуации я безусловно бы доверился чутью и интуиции - которые в девяносто девяти случаях из ста ошибаются, а я упорно продолжаю к ним прислушиваться. Не в этот раз.
[indent] Кармен отстраняется, а я еле сдерживаюсь, чтобы не застонать от досады, потому что как мог долго оттягивал момент, когда нам вынужденно придется отстраниться друг от друга. Физически невозможно быть настолько близко друг к другу так долго, но сейчас меня не интересуют физические способности и какие-либо обстоятельства, которые помешают мне, нам, продолжать целоваться. Забываю о том, что Кармен - может отстраниться, она, к сожалению, не сидит в моей голове, а может не чувствует той же тяги, что чувствую я? Мое желание излишне романтизировать все вокруг себя когда-нибудь обязательно выйдет мне же боком, поэтому одергиваю себя весьма строгим мысленным отчетом - делаю шаг назад. Полушаг, а может я просто качнулся в сторону во время очередного порыва ветра, потому что мои ноги явно приклеены к полу. Полное оцепенение, как тогда, у меня дома, после того, первого, случайного - или нет - поцелуя. Ничего в этом мире не случайно - и пока я не перестану утверждать обратное, так и буду чувствовать себя дураком. - Как можно не хотеть этого? - отвечаю слегка смущенно и сам не знаю, чего смущаюсь: ее вопроса или собственного ответа. Лицо покрывается пятнами, еще чуть-чуть и будет казаться, будто я сгорел на солнце. Я и сгорел - уму непостижимо подобное зрелище. - Я бы повторил это еще раз, если бы знал точно, что не буду выглядеть, как полный идиот, - дергаю плечами в странной ужимке, будто хотел пожать ими, но в последний момент передумал. Тело все еще в состоянии ледяного оцепенения, хотя я уже несколько мгновений не чувствую вкус губ девушки напротив. Может из-за этого мне так некомфортно? Из-за того, что не чувствую их? Как будто что-то не так, как будто планета переворачивается, стоит нам отделиться друг от друга, а моя человеческая сущность начинает вопить и возмущаться из-за того, что я не предпринимаю никаких попыток сделать что-то такое, что определенно точно помешает нашему разделению.
[indent] - Может не стоит...? - не успеваю задать вопрос вслух, как Кармен оказывается по ту сторону перил. Смотрит на меня, улыбается так, будто прямо сейчас не сделала абсолютно ничего такого… страшного или странного. Ее поведение поражает, заставляет понервничать, держит в напряжении, словно я только что оказался в клетке со львом, о котором все упрямо твердили: не укусит, безопасный, не волнуйся. Да как тут черт возьми не волноваться? - Свидание было настолько ужасным, что теперь ты хочешь скинуться с маяка? Я так и знал! - пытаюсь шутить, на деле слежу за ее реакцией и делаю еще один шаг к ней, к перилам, поближе, чтобы успеть ухватиться за нее... в случае чего. Не знаю в каком из случаев, думать об этом даже не хочу, только чувствую, как по спине проскользнула капля пота от напряжения и страха - я до чертиков боюсь высоты и забраться сюда - было большим трудом для меня еще год назад - сейчас страх стал меньше, но вот так, перемахнуть через перила и... без страховки, не зная, что случится в следующий момент - я бы не рискнул так сделать. - Может попробуем еще раз? - продолжаю тему с неудавшимся свиданием. Тут два варианта: либо она согласится на второе, и все не так плохо, как мне может показаться уже через час, либо она не согласится, и тогда мне ничего не стоит перекинуть обе ноги через перила, но в этот раз без сетки. - Да ладно, Кармен, я уверен, все было не так плохо, да? - ее встречный вопрос заставляет меня вздрогнуть, а слова застревают где-то в глотке. Умом понимаю, что она не станет прыгать, падать или еще что-то такое, но рассудок помутившийся из-за нее же не дает возможности рассуждать логически.
[indent] Цепляюсь пальцами за ее руку, сжимающую перила. - Дай руку, - прошу протянуть мне вторую, чтобы точно быть уверенным в том, что она в безопасности. Не хочу, чтобы думала, будто волнуюсь так сильно, что сейчас седые волосы на голове появятся, но, черт возьми, я действительно волнуюсь! И в этом нет ничего плохого! - Очень рискованный поступок, правда, я не сомневался в том, что ты такая... - пытаюсь подобрать правильное слово, теряюсь во взгляде, в тот момент, когда она вот так вот смотрит на меня, своими большими красивыми глазами. Как кукла, такая красивая. Моргаю, чтобы скинуть с себя пелену чар, которые медленно, но верно опутывают меня, словно я муха, попавшая в паутину к большому пауку. - Смелая, но... - цепляясь рукой за запястье, убеждаюсь в том, что она крепко стоит на ногах, когда бросаю взгляд вниз. Голова начинает кружиться, к горлу подступает комок, который вот-вот вырвется наружу. - Я до ужаса боюсь высоты, и для меня еще страшнее видеть, как ты... Неужели свидание было настолько плохим???? - пытаюсь перевести речь в шутку, чтобы отвлечь от истинного посыла собственных слов. Ноги прирастают к полу. Мысль и идея стреляют в голове словно из пистолета. Тянусь к ней, за поцелуем, критично сильно сжимая пальцами руки, чтобы не дай Бог не отвлечься от ее устойчивости и безопасности. Я мог бы сказать, что мы похожи на парочку из сказки, прототипы Аладдина и Жасмин, только вот не я должен стоять тут, на твердой поверхности, а там, балансировать буквально над пропастью. Даже думать об этом страшно. - Надеюсь гештальт по самому безумному поступку за сегодня - ты закрыла, давай помогу, - оставляю еще один поцелуй на ее губах, на этот раз более беглый, как будто мы уже тысячу раз вот так просто целовались и давно были парочкой, а не только сейчас почти что завершили первое свидание. Забегаю вперед, слишком тороплюсь, понимаю это и изо всех сил стараюсь себя притормозить. Со смехом помогаю ей вернуться ко мне, на устойчивый пол и ровную поверхность. - Так гораздо лучше, - притягиваю к себе за талию, помогаю, когда укладываю непослушные руки к себе на шею. Так же гораздо удобней, и вероятность быть ближе стремительно увеличивается. - Надеюсь, ты позволишь мне проводить тебя до дома, чтобы я точно был уверен, что на тебя не нападут в переулке и ты не решишь перешагнуть через перила где-нибудь над океаном, - выгляжу словно курица-наседка, волнующаяся за своих цыплят, но... ничего не могу с собой поделать. Она тянется за поцелуем уже сама, кивает в ответ, словно боится лишним звуком нарушить идеальную тишину, наступившую в один момент, а уже в следующий нарушенная прибоем и потоком ветра, летящего со стороны океана.
[indent] До дома добираемся пешком и без происшествий. Не могу не заметить огромный дом, к которому мы подошли. Нет, правда, его просто невозможно обойти стороной, как будто все кричит о том, что это самый крутой, мать вашу, дом в этом районе. - Неплохо... ты устроилась, - окидываю взглядом панельного великана, едва сдерживаясь, чтобы не присвистнуть. - В окнах свет горит, - констатирую факт, не знаю зачем, хотя нет, знаю - ожидаю услышать, что она прямо скажет, кто там. Кстати, я слышал об отце, а что насчет матери? Наверное, будто максимально некорректно спрашивать об этом сейчас, да и вообще когда-либо. - Я доведу до дверей, уж извини, - пожимаю плечами, приобнимаю за плечи, чтобы не сопротивлялась, поворачиваю в сторону дома. - Кстати, как насчет того, чтобы обменяться телефонами? Я почему-то уверен, что так положено делать до первого свидания, но у нас все не по правилам, поэтому, - тяну ей свой мобильник, получаю ее в ответ. Забиваю номер, жму кнопку сохранения, возвращаю его хозяйке, чтобы сама уже думала, как быть с этим дальше. - Второе свидание? Все в силе? - говорю еле слышно, надеясь, что тот, кто находится дома и, вероятно, может подглядывать за нами из окон - не услышит. Почему я такой мнительный? Везде мне что-то мерещится. Ну, не удивительно, ведь мы стоим под самой дверью и не двигаемся, будто я через секунду суну ей в карман пакетик с наркотой, накину капюшон на голову и исчезну из виду. - Я напишу тебе, хорошо? - кивает в ответ, опускает глаза, будто стесняется, ведь сейчас, по всей логике должен произойти поцелуй на прощание, тот самый, что закрепит нашу договоренность на следующую встречу. Не хочу ее смущать. Тянусь к ней, чтобы коснуться губами щеки.
[indent] В этот момент дверь открывается, едва не снося нас. Делаю шаг назад, Кармен отстраняется от меня также быстро, будто мы действительно занимались чем-то... незаконным. - Кармен? Я как раз собирался тебе звонить, потому что мне нужно уе... - взгляд перемещается на меня. Нелепый взмах рукой, еще один шаг назад, и следующих два вперед. Тяну руку для рукопожатия. - Мигель, - оценивающий меня взгляд с ног до головы: еще секунда и мне точно на голову упадет гиря весом в тонну и будет легче этого взгляда. - Итан, - рука тянется в ответ. Я пытаюсь выдавить из себя жалкое подобие улыбки. Шестеренки мозга со скрипом складывают два и два, вспоминая, где я уже видел или слышал это имя раньше. - Брат Кармен, да, рад знакомству, - надеюсь я не выгляжу так, будто только что сошел с обложки «идиоты США», где занял первое место среди всех идиотов. - Спасибо, что проводил ее до дома, это очень... - лицо кривится, он бросает взгляд на Кармен, которая закатив глаза, проходит вперед и останавливается где-то за его спиной. Принцесса в замке с очень злым драконом. - По-взрослому, - добавляет Итан, избежав неуместного определения, просившегося по смыслу. Не мило. Но по-взрослому. Наверное, мне стоит принять это за комплимент. - Пока, - одними губами, приподнимаю ладонь в прощающемся жесте и делаю неуверенный шаг назад. - Очень рад знакомству, - повторяюсь, разворачиваюсь, надеясь, что не сделал ничего... странного и никоим образом, не подставив Кармен сейчас. Сворачиваю на другую улицу, чтобы исчезнуть из вида желтых глаз большого дома. Достаю телефон, чтобы написать ей первое смс и очень надеюсь, что получу ответ совсем скоро. Хочется быть хоть на каплю уверенным в том, что сейчас не произошло ничего катастрофического.
[indent] «Я надеюсь, что все хорошо. Твой брат выглядит так, будто он дракон, а ты его принцесса.»
[indent] «Если что - это шутка.»
[indent] «Спасибо за вечер. Ты волшебная.»

0


Вы здесь » seven devils » мигель + кармен » let's start the show


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно