100,0% 00,0% 00,0% реал лайф - майами - 2023

CLUB

Никогда бы не подумал, что, имея свободу можно оказаться ее пленником. Быть заточенным большую часть жизни в башне — это даже не так грустно и обидно, как быть заточенным в мире, где на тебя смотрят, как на самого страшного чудовище...читать далее майами — место, где испытывают оргазмы от анкет
E

E

R

V

isabel larosa - i'm yours (sped up)

seven devils

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » seven devils » джеймс + жасмин » fix my soul


fix my soul

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.imgur.com/28cgzJm.png
см. в новой вкладке

[nick]Ross Lynch[/nick][icon]https://i.imgur.com/tlFRCkg.gif[/icon][lz]<alz><a>Росс Линч, 26</a></alz><br><a>твоя</a> влажная мечта[/lz][sign][/sign][status]preacher man[/status]

0

2

[nick]zendaya[/nick][status]потанцуем?[/status][icon]https://i.imgur.com/AyYYiup.gif[/icon][sign][/sign][lz]<alz><a>Зендея, 25</a></alz><br>хочу стать <b>твоей</b> гитарой.[/lz]

[indent] Я не человек, я гребанный бренд. Моя имя как синоним чего-то модного или популярного, хештег свыше миллиона отметок в инстаграм и имя в титрах, которое теперь привычно пишется без фамилии. Я не чувствую себя живой. Не знаю, что именно мне интересно, что может зацепить, в чем я реально хочу сниматься, потому что за меня решает мой агент. Он крутой, реально тот самый чувак, кто знает, что будет для тебя лучше. Он стал мне ближе всех, потому что всегда знал, где, как себя чувствую и говорил мне, что делать. Никакого фаст-фуда, у тебя же фигура. Поменьше выкладывай посты в инстаграм, я сделаю всё за тебя и лучше прочти вот это, это и соглашайся на сделку с брендом. Какие-то вопросы? Я тебя умоляю, я точно знаю, что тебе нужно! Иногда мне казалось, что Скотт - моя мама.
[indent] Мне безумно нравилось сниматься в Эйфории. Проходить через ад, пытаться сильнее понять своего персонажа. Рыдать не в силах успокоиться на сцене с похоронами отца, потому что на один лишь миг представила, что это был бы мой. Я стояла в оцепенении, мнула в руках бумажку, на которой был текст, написанный неровным почерком. Моим почерком. О том, что скучаю. О том, что было сказано напоследок. В любимом свитшоте. Красном. Одна секунда, чтобы напомнить себе, что я актриса, идут съёмки. Вторая секунда чтобы начать читать, сначала тихо, потом громче, сбиться на середине и почувствовать, как по щекам бегут слезы. Настоящие, потому что в тот момент меня впервые так сильно пробрало персонажем. Я любила Ру, ругала её и осуждала, не понимала, почему она это делает, в какой-то момент боялась её, но вот именно тогда, я впервые её поняла. Словно сейчас не было Зандеи, не было камер и сценария, осталась одна лишь Ру, которая с огромным трудом прочла до конца. Замерла на несколько мгновений как статуя, смотря в листок, на котором расплывались слова от капающих с щек слез. Я их даже не почувствовала, не поняла, что реально плачу, а потом… меня прорвало. Это был один из лучших моментов в моей карьере, который пока еще ничего не переплюнуло.
[indent] - … начнутся подготовки к съёмкам Дюны, - Скотт полон энтузиазма, что-то бешено строчит в своем блокноте. Он обожает их, как и писать от руки, только самое необходимое заносит в телефон. Для него это было своего рода творчество, от которого можно было поймать реальный кайф. И почему ты не подумал о карьере сценариста? Ах да, ты помешан на контроле. Тотальном, причём. Я не выебываюсь только потому, что без тебя уже давно бы пропала и запуталась во всех своих контрактах и графиках. - У тебя будет два свободных дня, это максимум, что смог выбить, а потом стартуешь на студию, - еще одна его привычка, когда задумается, грызет ручки. Для меня он был таким же объектом для изучения, как и все окружающие меня люди. Интересным, по своему необычным с определёнными чертами в поведении. - Два дня - необычайно щедро с твоей стороны, ты готов уже вы пнуть птенца из гнезда? - улыбаюсь, подперев кулаком щеку и смотрю на него, уже предвидя не только слова, но и действия. Ещё чего! - Ещё чего! - фыркнул Скотт, смотря на меня тем самым материнским взглядом. Ты ещё не готова остаться один на один с этим огромным миром. - Ты ещё не готова остаться один на один с этим огромным миром, - улыбаюсь его словам, которые прозвучали один в один, как я и думала. - Ты чего такая довольная? -  не могу сдержать смешок, потому что и этот вопрос я тоже предвидела. - Настроение хорошее, - отвечаю, правило, потому что оно действительно приподнятое, несмотря на то, что впереди буду масштабные и долгие съёмки. Довольно тяжелое занятие, и если многие думают, что быть актером круто - правда и нет одновременно. Повторять одни и те же реплики по сто раз, переснимать сцены, менять их, выкладываться, а потом смотреть, как их безжалостно вырезают и встречаться с режиссерами, с которыми не всегда легко найти контакт - таков путь любого, кто начинает свою дорогу в шоу-бизнес.
[indent] Прощаюсь со Скоттом, провожаю его до двери, почему-то мне всегда нравилось встречаться и прощаться с людьми именно таким способам. Сразу же проявлять гостеприимство, и не отпускать до последнего, переговариваясь, пока кто-то одевается. Такой жаждой к обществу я пошла в мать, вечно болтающую с кем-то по телефону по громкой связи и знающую каждого в районе, в котором мы жили. Она была настолько коммуникабельной, легко находила с кем-то общий язык, что, казалось, всегда и в курсе всего, что происходит. Порой она звонила мне раньше, чем Скотт, поздравляя с номинацией или контрактом, или отношениями, которых у меня было не так много. Она умудрилась даже звонить во время разрыва, который еще не был объявлен официально, ведь всему свое время, особенно когда ты на лодке, а вокруг голодные акулы-журналисты. Ждут, когда выдохнешься, оголодаешь и сдашься. Твари. Самые настоящие твари. Терпеть их не могу. Особенно фотографов, норовящих сфоткать каждый шаг, жест и как открываю рот, когда ем любимый сэндвич, поправляю майку, несу пакет с молоком из магазина до машины. Обычно за меня это делала доставка, Лиам, но мне нравилось с упорством осла делать вид, что у меня самая обычная жизнь. Парадокс: все люди мечтают стать знаменитыми, а те, кто это добился, стремятся отмотать время назад.
[indent] Итак, впереди два дня. Без малейшего понятия, чем их занять, я решила придумать это в процессе своего гримирования. Парик с красными волосами, непривычными для меня, пышные кудри создавали на голове какой-то дьявольский орел. Широкие очки, неброская одежда, достаточно ярких волос, которые привлекут внимание и не заострят внимания больше, чем нужно. Маленькая сумка с телефоном и ключами, подумав, кидаю туда помаду, мало ли, захочу перекусить и поправить макияж. Скотт убил бы меня, если бы точно узнал о подобных вылазках. Возможно, он догадывается, а еще излишне обо мне беспокоиться. Как будто вторая мать, честное слово. Мне уже двадцать пять, да, я очень известна, если узнают фанаты, придется очень быстро убегать и прятаться и молиться, чтобы не нашли. Раздавать автографы, фотографироваться и общаться - одно дело, а когда тебя хватают за одежду и волосы совершенно иное. Бывали и такие не самые приятные моменты, когда пытались порвать на кусочки, ну и отхватить самый маленький, на знаю, зачем им это.
[indent] Выхожу из дома через незаметную дверь с противоположной стороны, спускаюсь вниз по улице и заказываю такси. Ставлю точку где-то в центре с закрытыми глазами и прося удачу и в этот раз повернуться ко мне передом. В прошлые разы я нашла потрясающий ресторан с роллами, в другой раз это оказался торговый центр и теперь у меня есть носки с десятками разных принтов и несколько маек до колен. Сейчас тоже повезет, я уверена в этом. Место, куда меня привез таксист, оказалось улицей полной неоновых вывесок в бары и клубы. В один была такая длинная очередь, что я сразу же пошла туда. Чем больше народу, тем меньше внимания. Отстояв почти час, держась на каком-то известном только мне упрямстве, попадаю внутрь под девчачьи визги вокруг. На сцене выступала группа, я бы получше рассмотрела ее название, не пихни меня в бок с десяток раз. Боже, эти фанатки… не все, но некоторые, сущий кошмар. Пробираюсь ближе к сцене, потому что сама судьба решила, что сегодня я буду танцевать и наслаждаться музыкой. Людской поток подхватывает меня и выплевывает прямо в первые ряды, отчего, чтобы увидеть артиста, приходится задрать голову. Танцы похожи больше на покачивания на волнах, но зато музыкой могу наслаждаться. Пытаюсь уловить ритм, рассматриваю солиста, от ботинок до светлой макушки, улавливаю ритм, чтобы повторять слова припева, единственная часть в песне, которая всегда повторяется. Не сразу удается сделать это, во многом благодаря фанатам, подхватывающим каждую строчку. Красивая музыка, заводная, хрипловатый голос придает ей сексуальность и цепляет. Пытаюсь рассмотреть лицо поющего, может я его узнаю. И как только я думаю об этом, он бросает взгляд в мою сторону, а потом и вовсе останавливается на моем лице. Узнал, а я его почему-то нет. Как это возможно? Кто ты такой? И как мне получить ответы, если я фанатка и меня не пустят с тобой поговорить?

0

3

[indent] Я с самого детства кручусь в шоу-бизнесе. Сперва мне казалось, что это весело, даже отчасти круто, что тебя узнают на улицах, в школе не дают прохода, потому что абсолютно все хотят, чтобы ты ответил на их вопросы, оставил автографы или сел именно с ними обедать в школьной столовой. Но с каждым годом мировоззрение менялось и к концу школы мне хотелось спрятаться в хозяйственном шкафу и остаться там до самого получения аттестата. Популярность для ребенка - слишком сильный стресс и с ним нужно научиться жить. Потеряешь момент, упустишь возможность - не успеешь осадить толпы фанатов и поклонников, которые преследуют тебя буквально везде - ты погиб, пропал и не состоялся как личность. Останешься лишь человеком с обложки и среди всей этой популярности потеряешь собственное лицо. Оно навсегда будет запечатано в глянце, где ты улыбаешься, а внутри одно сплошное ничего.
[indent] Кино сменилось музыкой и жить стало гораздо легче. Популярность под отпустила, но не оставила совсем, но справляться с этим стало гораздо легче. Роли, редкие, но весьма запоминающиеся, проекты, на которые меня звали до тех пор, пока я не потерял подростковую привлекательность - впрочем, даже сейчас, мне не дают мой собственный возраст, считают гораздо младше и те новички с Диснея все еще продолжают звонить, приглашая на съемки. Мне все это не нужно. Я устал «торговать» лицом. Я хочу петь, хочу играть, хочу творить и быть тем, кем я всегда себя считал. Музыкантом, который будет гастролировать не только по Штатам, но и по всему миру. Со своей стабильной фанатской базой - лицами, которые с каждым концертом буду узнавать все больше. Камерная звезда, не тот, кто взрывает крупные мероприятия и светит своим лицом на билбордах. Просто парень, который вкладывает в музыку душу и частичку самого себя. Моя семья - довольно популярна, широко известна в узких кругах. Сколоченная группа вместе с сестрой и братьями - в конце концов развалилась. Не было известных R5: остались только я и Рокки. Два безумца в семье Линч, которые грезили одной целью и хотели достичь ее несмотря ни на что. Никто не отказывался нам помочь, идея с созданием нового творческого дуэта была принята всеми с одобрением, и не только семьей, но и фанатами. Остатки былой R5 согласились помогать в организации концертов, но основная ответственность легла на мои и плечи Рокки. И нам было ахуенно.
[indent] - Эй, Росс, очнись, - не сразу понимаю, что перед моим лицом щелкает пальцами чужая рука, стараясь вырвать меня из состояния глубоких размышлений. - Да, что? Я тут.., наверное, - моргаю несколько раз, пытаясь сфокусировать на лице того, кто так беспардонно вернул меня в реальность. - Мы садимся, советую тебе пристегнуться и перестать витать в облаках, потому что их скоро уже не будет видно, - шуточка в стиле старшего брата, глубокая, пространственная и как всегда в тему. Перевожу взгляд с него, на иллюминатор по правую руку от себя. Бросаю взгляд на облака, которые просвечивающей ватой принимают нас в себя, а затем и вовсе оказываются где-то над головой. Хочу закрыть шторку иллюминатора, но это нельзя делать по технике безопасности, о чем мне учтиво напоминает Райдел. Она всегда считывала меня, будто понимала лучше всех, и пусть я всю жизнь думал иначе - считая, что Рокки всегда был не ближе - мое мнение менялось и никогда не оставалось стабильным. Каждый из членов моей семьи был мне близок... по-своему. Супер толкает мое сидение где-то позади, а потом начинает плакать. Я выдыхаю, прикрываю глаза, мечтая оказаться на земле как можно быстрее и спрятаться в какой-нибудь комнате, размером метр на метр, чтобы туда больше никто не вошел - потому что не поместился бы. Мне нужна тишина. Гробовая. Такая громкая в своем молчании, что начнет болеть голова. Осталось просто потерпеть. Совсем чуть-чуть.
[indent] Наш перелет был вынужденным. Я отчаянно пытался убедить всех, что поеду один, на машине, на автобусе, да хоть на велосипеде, но один, в одиночестве и в тишине. В последнее время мне было просто необходимо единение. После расставания с Джаз желание побыть одному стало только крепче и росло с каждым днем. Все отчаянно пытались меня поддержать, дать совет, кто-то даже пытался научить жизни, встречаясь с моим упрямым сопротивлением. Порой подобные «уроки» заканчивались скандалом и в конце концов я добился желаемого - на эту тему со мной больше никто не разговаривал. Чувствовал ли я себя лучше? Отчасти. Было ли мне стыдно? Более чем. Но, как самый настоящий эгоист, я решил, что душевное спокойствие, пусть на короткий срок - но обязательно поможет мне восстановиться, после тяжелого расставания и постоянного стресса. А тут приглашение на вечеринку в честь дня рождения компании Дисней. Почему сейчас? На этот вопрос я так и не смог найти ответа. Мой агент передал мне приглашение, а потом обмолвился о том, что организаторы вечеринки очень хотели бы чтобы я и Морано выступили на торжественном приеме. Так себе идея, но это было единственной возможность отвлечься, да и встреча со старой подругой должна была хотя бы на один процент привести меня в чувства.
[indent] Дорога из аэропорта в компании братьев, замученных после перелета не меньше моего, прошла на удивление спокойно. Райдел с мужем и сыном уехала на отдельной машине, и все мы, с облегчением вздохнули. Маленький ребенок — это всегда тяжело, но сейчас - особенно сильно. Я на переднем пассажирском сидении, в моих ушах наушники, в руках телефон, и я, как ни в чем не бывало листаю ленту в инстаграме. Перескакиваю с профиля на профиль, чтобы в конце концов оказаться на странице одной из самых популярных актрис современности. Ее профиль не пестрил новостями, лишь редкие публикации, с частотой раз в месяц: все скромно, никакой обнаженки и жизни напоказ. Кто-то говорил, что она встречается с тем парнем, что играет Человека Паука - мне было до фонаря на чужую личную жизнь, в моей было столько дерьма, что хотелось спрятаться от любой информации, связанной даже косвенно с отношениями. Машина, наконец, тормозит возле отеля, мы с братьями выходим, предварительно расплатившись и оставив таксисту щедрые чаевые. Торопимся на стойку регистрации - Райдел уже тут, на ее руках нет Супера, значит его уже отвели в номер, а сестра учтиво решила нас дождаться. - Ваши ключи, - одну пару она кидает мне, две другие вручает братьям. - Росс, я запомнила твою просьбу и взяла тебе отдельный номер с огромным балконом, Рокки будет этажом ниже, если вдруг что, - я фыркаю на ее подобное замечание. - А «если вдруг что» - это что? - она в ответ лишь пожимает плечами, я киваю, как будто понимаю ее без лишних слов, благодарю одними губами и ухожу в сторону лифта, предварительно закинув на плечо гитару и сжимая в руке ручку своего маленького чемодана. Нам с собой и не нужно было ничего вести из вещей, но раз мы в Нью-Йорке, то я обязательно найду возможность выбраться куда-то вечером и привести свою цель побыть в одиночестве - в исполнение.
[indent] Поднимаюсь на нужный этаж, осматриваюсь по сторонам, чтобы понять в какой стороне мой номер. Вокруг ни души, и я впервые за долгое время выдыхаю с облегчением. Тащу за собой свой чемодан, поправляю лямку чехла с гитарой, иду вдоль по коридору глазами скользя по цифрам на дверях номеров. Нахожу нужный, прикладываю карту и, наконец, оказываюсь внутри. Оставляю вещи у двери, иду прямиком к кровати, на которую падаю ничком и мечтаю пробыть в этом положении пару часов. Вдыхаю аромат свежего постельного белья, подтягиваю подушку, которая лежит у изголовья большой кровати и уже представляю, как уткнусь в неё лицом и усну. Но мое одиночество продлилось недолго. От силы полчаса, которые я провел в собственных размышлениях, но так ни к чему и не пришёл. - Эй, Росс, - Рокки появляется в номере без стука, открывает дверь и проходит внутрь. За ним заходит Райкер. Дверь закрывается, а я, не скрывая своего недовольства, начинаю показательно хныкать, все же подтягивая к себе подушку и кладу ее себе на голову, чтобы спрятаться от очередной шальной идеи моих братьев и мира в целом. - Мне звонил Юджин, предложил встретиться в баре, тут недалеко. Говорит там сегодня будет много народу, и мы могли бы неплохо оттянуться, а если сыграем, так ещё и фанатскую базу себе увеличим, - куда ещё больше? Этот вопрос я не задаю вслух. Знаю точно: раз они пришли сюда, значит наверняка уже все решили и мое мнение не будет ничего означать. Ставят перед фактом, впрочем, как и всегда. - И я не могу отказать, верно? - бормочу сквозь подушку, слышу цоканье Рокки, а затем, когда подушка с моей головы внезапно оказывается где-то в стороне, начинаю хныкать снова. - Ладно, ладно, я понял, - пытаюсь встать, но постель такая мягкая, а я так устал, что не хочу даже двигаться. С трудом меняю положение, оказываясь сидя. Смотрю сначала на одного брата, затем на другого, вздыхаю, тем самым высказывая все свое недовольство, но все же встаю и иду за ними следом.
[indent] Юджин не обманул. Бар действительно находился поблизости и там действительно было очень много народу. Он встречает нас лично, выглядит довольно приветливо, хоть я и не могу вспомнить видел ли его раньше. Да и, наверное, сейчас это не имеет никакого значения. Он проводит нас через охрану, прямиком в гримерную, где в двух словах объясняет повод, по которому решил нас пригласить. Его девушка большая фанатка - это безумно льстит, потому что Юджин делает непрозрачный намёк, что больше всего она хочет увидеть и услышать лично солиста, то есть - меня. - Пара песен, она придёт к вам в гримерку пообщаться, ну, и автографы, я думаю это вас не затруднит, верно? - Рокки кивает, я киваю следом. - Отлично, значит по рукам, - странно, но рукопожатием он обменивается с Райкером. Хотя ничего странного в этом нет. Они же друзья.
[indent] В нашей практике подобные импровизированные концерты случались часто. Мы уже привыкли к тому, что нужно собраться и привести себя в порядок еще по дороге на место, в такси или на ходу, а оказавшись на сцене выглядеть так, будто только что сошли с обложки Голливуд Репортер. Гости бара встречают нас аплодисментами, что поднимает настроение. Нас безусловно узнали. Не просто потому, что Юджин лично нас представил, а просто, потому что многие нас уже знали, слышали или видели где-то хоть раз. Это безусловно воодушевляет и выступление уже не кажется импровизацией, а самым настоящий запланированным концертом, пусть и состоит всего из пары песен. Я стараюсь выложиться по полной, потому что эти слова, эта музыка - часть меня самого. Пальцы перебирают струны гитары, так знакомо, что мгновение я перестаю думать обо всех проблемах, забивающих мою голову на протяжении всего дня. Мурлычу себе под нос, с опозданием понимая, что это слышу не только я, но и все присутствующие. Встречаюсь взглядом с первым рядом гостей, затем дальше, чтоб упереться в человека, на которого совсем недавно смотрел через экран телефона. Странное совпадение и мое поведение становится совершено другим, ведь я не могу ударить в грязь лицом перед такой девушкой. Подмигиваю ей, она растерянно оглядывается, пытаясь понять - ей ли было предназначено подобное действие. Конечно тебе, чему ты так удивляешься? Вряд ли она помнит меня, но лет десять назад мы уже встречались и даже знакомились. Она - осталась в моей памяти, а я видимо - нет. Не удивительно, когда вокруг тебя крутится столько знаменитостей и твой график, наверняка забит сплошными съемками и встречами. Вряд ли есть минута на то, чтобы вспомнить какого-то там парня с какой-то, одной из десятка, вечеринок канала Дисней.
[indent] Заканчиваю песню, последний аккорд торжествующе разливается по помещению, в котором каждый будто замер, вслушиваясь в слова. Мы прощаемся с публикой, сдаём назад, скрываясь за сценой. Здесь нет безумных фанатов, которые будут следить за тобой до самой гримерки, и это невероятно успокаивает. Мне не нужно оглядываться по сторонам, чтобы случайно не попасть в руки какой-нибудь сумасшедшей девице. Юджин приводит в гримерку свою девушку, на обещанное общение и автограф-сессию. Вечер ещё не окончен, и у меня есть отличная возможность ускользнуть из-под чуткого взгляда старших братьев и исчезнуть в толпе людей из бара. Заказываю первый попавшийся коктейль, делаю глоток, чтоб смочить горло. Еще один, чтобы почувствовать расслабление. Меня не покидает ощущение взгляда на собственной спине. Это вынуждает обернуться, встретиться взглядом с той, что так внимательно изучает меня. Делаю ещё один глоток, для придачи решимости самому себе, заказываю еще один, на вкус бармена и уверенной походкой направляюсь к местной, да и в целом мировой, знаменитости. - Привет, - протягиваю стакан с коктейлем, сам тороплюсь сделать еще глоток из своего. - Рад тебя видеть тут, - в ее глазах все тоже недоумение. - Мы вообще уже знакомы, но судя по выражению твоего лица ты никак не можешь вспомнить, где раньше меня видела. Могу помочь, - она не успевает ответить, лишь кивнуть, и я перехватываю инициативу вновь в свои руки. - 2012 год, этот же штат и город, вечеринка в честь какого-то очередного праздника на канале Дисней. Ты тогда была самой популярной актрисой канала, я тоже, только наши проекты были немного разными. Я Росс, Росс Линч, - понимаю, что она все еще не может меня вспомнить, поэтому представляюсь, учтиво протягиваю руку и пожимаю ее в ответном рукопожатии. - Если ты все еще меня не вспомнила, это не страшно, я не обижусь. И вообще я стараюсь наоборот, как можно меньше светиться, потому что когда-то очень давно чуть не нарвался на агрессивную толпу фанатов, впрочем, я думаю тебе это известно, с твоей-то популярностью, - меня продолжает заносить, поэтому стараюсь как можно быстрее перевести тему. - Решила отдохнуть? Просто странно видеть тебя здесь, это вроде не самое элитное заведение в городе. Не подумай, что я считаю, будто это в твоём стиле, совсем нет. Я просто понимаю, что такое, когда старательно пытаешься уйти с абсолютно всех радаров, стать невидимым. Просто человеком, у которого свои проблемы и тараканы в голове, - смотрю куда-то в толпу. Им нет до нас никакого дела, и это очень успокаивает. Впервые за долгое время я чувствую себя настолько расслабленным, что позволяю себе говорить то, что на душе. Не контролируя слова и эмоции. Просто человек, у которого свои проблемы и тараканы в голове.

[nick]Ross Lynch[/nick][status]preacher man[/status][icon]https://i.imgur.com/tlFRCkg.gif[/icon][sign][/sign][lz]<alz><a>Росс Линч, 26</a></alz><br><a>твоя</a> влажная мечта[/lz]

0

4

[nick]zendaya[/nick][status]потанцуем?[/status][icon]https://i.imgur.com/AyYYiup.gif[/icon][sign][/sign][lz]<alz><a>Зендея, 25</a></alz><br>хочу стать <b>твоей</b> гитарой.[/lz]

[indent] Кто бы мог подумать, на что способна сила одного лишь подмигиванья. Рядом со мной девушка едва не лишается чувств, ее вовремя подхватывают подруги, а одна заботливо брызгает лицо, вылив на ладонь воду. Поворачиваю голову в другую сторону, чтобы проверить, как там обстоят дела и что происходит, и только потом хватает ума сообразить, что он это сделал для меня. Щурюсь, чтобы рассмотреть его получше, в голове медленно со скрипом вертятся шестеренки, слишком уставшие от того, чтобы работать. Им достаточно множества сценариев, которые необходимо заучить, оставляя самый минимум для импровизации, потому что не многие ее любят. Да и какому сценаристу понравится, что его детище переделывает какой-то левый человек. Я старалась работать хорошо, совершенствоваться, чтобы достичь большего, прыгнуть выше головы и добраться до конечной цели. Неизвестно, но такой манящей, будто от этого зависит вся моя дальнейшая жизнь.
[indent] Пытаюсь поймать на себе взгляд солиста, хочу поймать его в ловушку, чтобы задержать на себе до тех пор, пока точно не вспомню, кто он, откуда я его знаю и что именно к нему испытываю. Но он не смотрит, а я не могу пялиться без повода, поэтому продолжаю покачиваться вместе с толпой под музыку, напеваю слова, которые смогла запомнить, наслаждаюсь тем, что слышу, как тело подчиняется какому-то одному особенному ритму. Мне всегда нравилось танцевать, в перерыве на съемках включить музыку на телефоне, найти наушники и выпасть из реального мира. Пару раз кто-то из коллег снимал это в сторис, мгновенно разлетевшихся по всему миру. Забирал какую-то особенную частичку меня, которой я не хотела делиться, но не могла же выхватывать мобильники, запрещать снимать себя и агрессировать, защищая частную жизнь. У знаменитости ее не может быть, потому что если хочешь добраться до своеобразного Олимпа на Голливудском побережье, сниматься, меняя маски раз за разом, пьянеть от признания критиками и чувства популярности, изволь заплатить самую высокую цену. Каждое радостное событие под прицелом камер, каждое противоположное - под микроскопом. Слухи, вранье, попытки очернить, как-то замарать, потому что не можешь добиться такого же успеха. Зависть, преследуемая по пятам, как старый знакомый, который всегда рядом и от него не избавиться. Как тень, преследует, прилипает к коже и от нее не избавиться, как бы тщательно не драла кожу мочалкой.
[indent] Обратная сторона медали оказывается непосильной ношей для многих. Когда просто пройтись по улице, сходить на тот же концерт кажется чем-то за гранью фантастики. Выйди из дома, не попадая под прицелы камер и сгонять за любимым мороженным в два ночи или заказать пиццу без того, что утром весь интернет будет обсуждать мои вкусовые предпочтения и фигуру. Приходилось прибегать к маскараду, овладеть в совершенстве искусством перевоплощения, чтобы быть в состоянии конкурировать с самыми опытными визажистами. Становиться другим человеком, потому что быть собой это… это как мечта, которая никогда не исполнится. Я не хочу показаться тем, кто жалеет о том, что с ней произошло и какой она стала, что там недовольна чем-то в своей жизни, просто это мои мысли. Последнее доступное место, в котором я могу быть самой собой. Ты можешь назвать меня королевой разочарований, если сможешь однажды залезть мне в голову. Там буду я на собственном троне со своими демонами, я буду гнать тебя прочь, предлагая все золото и серебро, которое только можно вообразить. Потому что это моя защитная реакция. Потому что у меня осталась только я сама.
[indent] Но я слишком забегаю вперед. Пока мы лишь играем в гляделки. Ты поешь, я танцую под твою музыку. Вскидываю вверх руки, включая фонарик на телефоне, как и многие другие, создаю иллюзию огоньков, потому что пошла какая-то особенно лирическая и грустная песня. Жалею, что не знаю слов и не могу подпевать, могу лишь повторять отрывки, которые особенно отчетливо остались в памяти. Выступление заканчивается слишком быстро, чувствую сожаление, потому что успела лишь на несколько песен. Провожаю взглядом светлую макушку, пока она не исчезнет из виду. Люди вокруг расходятся по своим столикам, большинство остается танцевать под музыку диджея, и только я посреди этого хаоса. Жду чего-то. Кого-то. Кто почему-то не приходит. Удар в плечо, извинения, отодвигаюсь и врезаюсь сама, понимаю, что надо выбираться из толпы и попросить воды в баре. Да, воды, после стольких сцен, как мои героини бухают, уже и на алкоголь смотреть не особо хочется, несмотря на то, что вместо него мы пьем разные соки. Добираюсь до стойки, цепляюсь за нее руками как за спасательный круг, на всякий случай проверяю парик, скрывающий лицо. Думаю, как бы попросить воды и чтобы при этом не рассматривали как чокнутую, может, взять мохито, думаю так усиленно, что не замечаю, как все мои мыслительные процессы работают в другом направлении.
[indent] Я его знаю. Я уверена в этом. Есть в нем что-то знакомое, неуловимое, заставляющее вертеться шестеренки памяти. Скрипят, тупят, но стараются. Рассматриваю его спину, светлые волосы в диком беспорядке, к которым хочется прикоснуться и проверить, они от природы такие или это лак. Не остаюсь незамеченной, не пытаюсь сделать вид, что не смотрела, слишком поздно и глупо. - Привет, - так тихо, что это слово можно прочесть по губам. Он приходит мне на помощь, дает подсказки, в одной из которых называет свое имя, а когда пускается в рассуждения о популярности и обратной стороне, смотрю сквозь него. Перед глазами картинки моей жизни в Диснее, что послужило первым толчком к моему узнаванию. Надо же, я еще тогда пела, мне это нравилось, но в свете конкуренции я бы не пробилась высоко, потому что не обладаю феноменальным голосом. Я нашла призвание в другом. И все же, те годы, когда еще ребенок, мечтаешь о том, чтобы стать известной и знаменитой, как будешь ходить в красивых платьях, с удивительными прическами и держаться на каблуках уверенно под руку с принцем, как минимум. Вместо кареты лимузин, вместо замка красная ковровая дорожка.
[indent] Особенно громкий аккорд, вспышка, звучит соло гитары. Гитара… у меня была фотография с Россом, я кривлялась, мы склонились друг к другу, в его руках гитара. - Боже!.. - вовремя закрываю себе рот рукой, чтобы не привлечь внимание, через мгновение. раскинув руки, бросаюсь ему на шею и крепко обнимаю. - Я тебя помню, - крик, ставший шепотом, утонувшим в его плече. - Помню! - повторяю еще раз, потому что так рада этому факту, практически так же, как и встречи с тем, кого хорошо знаю… знала. - Ты так вымахал, - отстраняюсь, улыбаюсь, - но этот беспорядок никогда не изменится, творческий, да, это я тоже помню, - протягиваю руку, не в силах удержаться, пытаюсь пригладить его волосы, но они назло все так же раскиданы в разные стороны. Это его не портит, придает некий шарм. - Я рада, что ты не пользуешься гелями, потому что ты без всей этой мишуры красивый, - наконец, вспоминаю о коктейле, который он мне протянул и узнаю в нем мохито. - Ты прочел мои мысли, - губами сжимаю трубочку и делаю первый глоток. Прохладный напиток по вкусу как амброзия. - Как ты узнал меня? Я приложила столько сил, чтобы слиться с толпой и побыть простым человеком, хочу узнать, где допустила промах, чтобы исправить его в будущем, - я легко затягиваю его в беседу. Когда столько лет не видишься со знакомым человеком, то просто не можешь остановиться, чтобы не рассказать ему все.
[indent] Мы вышли из бара на улицу, чтобы поговорить там, где тише, потом он предложил проводить меня и выяснилось, что мы остановились в одном и том же отеле, до которого шли пешком. Говорили без остановки, перебивая друг друга, бурно на что-то реагируя, вспоминаю общее детство, проведенное в стенах огромной компании Дисней. Я нашла ту старую фотографию, мы обсудили и ее. Кажется, у меня под конец нашей прогулки болела челюсть и онемел язык, мыслей повторялись, как и то, что хотелось рассказать, но это никого не смущало. Впервые так легко в чьей-то компании, что не хочется прятаться и скрываться. Я не стесняюсь показаться нелепой, дурочкой, сказать что-то глупое и спросить о том, что незнакомо. Смеюсь над его шутками, сама пытаюсь строить из себя начинающего стендапера. На несколько часов, вдали от привычных известных личностей, мы стали просто обычными людьми. Это было удивительно, прекрасно. Я чувствую себя живой, счастливой, ни Эмми, ни мировое признание не могли принести подобных ощущений. - Боишься, кто-то выскочит в коридоре и похитит меня? - смешок, когда он нажимает на ту же кнопку этажа. - Или ты тоже на седьмом… да, блять, так не бывает! - искренний шок, не замечаю, что грязно выругалась, кажется не в первый раз за вечер. Не стыдно. - Если ты не верил в судьба, то самое время в нее поверить, - он пропускает меня вперед, чтобы убедиться, что нас поселили даже в соседних номерах. Начинаю так громко и заразительно смеяться, что он тоже подхватывает это. Держусь за ручку, пытаясь успокоиться и отдышаться. - Боже… я продлила себе жизнь лет на тысячу, надеюсь, ты тоже, чтобы я не скучала одна все это время, - наконец, могу стянуть с себя парик и убрать шапочку, чтобы мои буйные и непослушные кудри вырвались наружу. - Кайф, - задираю голову, чтобы окончательно прогнать ощущение металлического обруча на голове. Открываю глаза, чтобы сказать спокойной ночи, замечаю его взгляд на себе, который не могу идентифицировать. Что такое? - Спасибо за вечер и добрый ночи, Росс, - мягко улыбаюсь, чтобы не показывать панику от того, что я что-то не так сделала. Скрываю в номере за две секунды, замираю у двери прислонившись спиной и жду, когда рядом закроется дверь. И только после этого выдыхаю так громко, будто не дышала все это время.
[indent] А я и не дышала. Потому что в тот момент я больше всего на свете хотела увидеть эти глаза так близко, чтобы утонуть в них и никогда больше не выбраться. Остаться в самом прекрасно океане, которое когда-либо видела. В моем океане.

0

5

[indent] Шанс, что она действительно сможет вспомнить меня - ничтожно мал. Прекрасно понимаю, что происходит сейчас в ее голове, потому что... Наша жизнь состоит из тысячи моментов, иногда событий так много, что их чисто физически невозможно уложить в один единственный день, но, как-то получается. Оттуда вся эта каша в голове, состоящая не только из лиц и локаций, но и собственных мыслей на все происходящее. Если бы меня спросили: а ты помнишь, что было в две тысячи шестом года, предположим двенадцатого ноября - я бы вряд ли смог ответить, потому что... Да черт его знает, что там могло быть. Я запоминаю все лишь урывками, благодаря каким-то серьезным эмоциональным потрясениям. Первый концерт, первое свидание, первые съемки. Ладно, все, что связано с концертами и съемками я помню почти досконально, потому что, касаясь той или иной области своей рабочей деятельности невольно возвращаюсь к прошлым своим опытам, к пересмотру сериалов или концертов. Кручу все это по нескольку раз на дню, для себя отмечая недостатки или то, что сам хотел бы изменить в себе. Возможно или нет - главное желание.
[indent] А тут нарисовался какой-то Росс Линч - нас под этой фамилией слишком много, мы безумно похожи, будто всех рисовали под копирку, за исключением Райдел - единственной девчонке из всей команды детей Линч. Мое лицо запомнилось многим благодаря съемкам. Тоже неплохой способ показать себя и помочь фанатом запомнить именно тебя. Лицо Зен я помнил отлично, а вот она мое... Кажется, вспоминает, когда внимательно смотрит, будто пытаясь поймать то самое важное воспоминание в своей голове. Важное - на данный момент, конечно же. Кто я такой, чтобы она запоминала и вспоминала меня, едва встретив в баре, где видимость практически нулевая. Не знаю, как мне удалось узнать ее - потому что маскировка у нее улетная. Уверен, что у «оригинальной» Зендаи точно не такие яркие волосы. А может я просто давно не видел ее страничку в социальных сетях? Да нет же, точно видел, сегодня, пока ехал в отель. Точно не видел, не могу не ошибиться. Ее вообще сложно с кем-то спутать. Удивительно, как сотня людей, которая нас окружает, все еще этого не распознала. Впрочем, уверен, что дело не только в маскировке. Дело в желании быть узнанным. Значит, отталкиваясь от этой простой логики, можно сделать вывод: она хотела, чтобы я ее узнал. А значит...
[indent] Вздрагиваю, когда ее внезапная реакция застает меня врасплох. Обнимаю в ответ, улыбаюсь довольно, потому что действительно доволен происходящим. Моя теория сработала - как не порадоваться даже такой мелочи. - Да, если не будет творческого беспорядка, а только один сплошной порядок - не появится ни вдохновение, ни музыка, - моя теория, с которой я живу уже очень долгое время. Работает безотказно. И кажется отступает на задний план, стоит ее руке потянуться ко мне, приглаживая волосы. Едва не дергаю головой, чтобы продлить этот момент физического контакта, подобно коту, которому приятна хозяйская ласка. Но что-то внутри меня сдерживает этот самый порыв, и я остаюсь стоять на месте, улыбаясь во все тридцать два зубы. Неконтролируемый восторг, который не могу скрыть. Надеюсь, ты рада нашей встрече так же, как и я. Делает комплимент, а я кажется краснею. Как хорошо, что в темноте это будет совсем незаметно, а световой луч, прилетевший откуда-то со стороны слишком быстрый, чтобы успеть присмотреться к пунцовому цвету моего лица. - У тебя просто убойная маскировка, правда. Но, признаться честно я буквально пару часов назад наткнулся на твой инстаграм, и... ну, не знаю, как можно было тебя не узнать. Кстати, цвет волос тебе очень даже к лицу, - подмигиваю, не замечаю сам, как расслабляюсь и уже веду себя абсолютно спокойно, расслабленно, на своей волне, будто мы общались всю жизнь. Мне комфортно, а это самое главное для меня в момент общения с человеком. Если хоть что-то пойдет не так - в один момент нарастает броня, я становлюсь серьезным, будто общаюсь с президентом. Впрочем, факт того, что я вообще хоть когда-нибудь бываю серьезным - очень сомнительный. По крайней мере, со слов моей семьи это было именно так. Мне с легкостью удается заводить новые знакомства, давать интервью в непринужденной обстановке, порой даже не готовясь к ним заранее. Работа на сцене, когда у тебя под ногами толпа фанатов, поющих в унисон с тобой твои песни - неплохо закаляет, а еще дает уверенности в себе.
[indent] Вырываемся на улицу, туда, где ужа давно вечер и нет посторонних, которые безусловно захотят послушать и посмотреть на нас, общающихся между собой и делящимися историями из жизни, за прошедшие несколько лет. Я с легкостью рассказываю ей все, буквально все, избегая лишь каких-то подробностей, которые могут выставить меня в плохом свете. Корю себя за подобное решение, но для первой встречи - рассказанного мной будет достаточно, чтобы с легкостью составить портрет меня, как музыканта и певца, человека, который занимает самую лайтовую нишу в актерском мастерстве и уж точно никогда не станет зариться на ее место под солнцем. Это действительно так. Нет ни одного человека в мире, кто не знал бы Зен. Я ей даже немного завидую, но, как известно у каждой медали есть обратная сторона - слухи, сплетни, грязь, которую обозленные на успех завистники льют за спиной в виде самых ужасных помоев. Это самое ужасное в карьере звезд - быть униженным за спиной, без права ответа или опровержения того или иного слуха. Об этом сейчас говорить не уместно, нам слишком весело, чтобы портить вечер разговорами о плохом. Идем вдвоем в сторону отеля. Ноги несут меня туда сами, на каком-то подсознательном уровне. Может я хотел проводить ее, и шел следом, но, каким бы ни был мой изначальным план - мы все же оказываемся у отеля вдвоем. Судьба, наверное, шутит, ведь просто так не случается подобного - мы в одном отеле. - Вот это совпадение, - не скрываю удивления и восторга в голосе. Дергаю ручку двери, чтобы пропустить девушку вперед себя. Забираю ключ-карту от своего номера на стойке администратора - оставляю их там всегда, потому что с вечными переодеваниями и моей повышенной невнимательностью, могу с легкостью потерять ключ и остаться на улице, уже проверенная практикой теория - и иду следом за Зен к лифту. Нажимаю кнопку, пропускаю ее вперед в кабину. Нажимаю кнопку с семеркой, которая загорается тут же. Двери закрываются, и лифт поднимает нас наверх под наш смех, больше похожий на истерический. - Нет, это реально какая-то магия, потому что в жизни не поверю в такие совпадения, - а в магию поверю, потому что мы выходим из лифта и оказываемся возле двери, ведущей в ее номер. Аккурат рядом с моим. - Да ладно, - закатываю глаза, наигранно, заставляя Зен захихикать в ответ на мои эмоции. - Зато я точно знаю, что тебя не украдут, а если бы что-то пошло не так закрыл бы тебя собой, пока ты сбегаешь от толпы обезумевших фанатов, мечтающих залезть как можно глубже в грязное белье, - кривлю лицом, потому что то, что произношу вслух даже для меня самого отвратительно и мерзко. Ненавижу таких людей. Она стягивает с головы парик, а я не могу сдержать восторга на лице, но, хотя бы удержал их на губах, чтобы не ляпнуть что-нибудь лишнее. - Так тебе намного лучше, - обвожу рукой вокруг ее головы, пушистых волос, которые завиваются моментально, только почувствовав миг свободы от стягивающего голову обруча. Зен выглядит еще более расслабленной, а я начинаю напрягаться, потому что парочка выпитых коктейлей и слишком быстрая дорога до отеля - говорят сами за себя. Повисает то самое неловкое молчание. Я мнусь на месте, не решаясь сделать ни шаг назад, ни шаг вперед. Жду, сам не знаю, чего. Например, ее прощальных слов, пожелания доброй ночи. - Спокойной ночи, Зен, - успеваю ответить прежде, чем она исчезнет за дверью.
[indent] Стучу себя ладонью по лбу, прям как в фильмах о подростках, когда свидание заканчивается, а неудачник-отличник, мечтавший об этом свидании, кажется, всю свою жизнь упускает тот самый важный момент, когда нужно проявить инициативу, а не ждать знака свыше. Думаю, что мой знак свыше - был бы отчетливой оплеухой, если не от Зен, то от меня самого. Разворачиваюсь на пятках, иду в сторону своего номера. Прикладываю карту, дергаю ручку, открывая дверь от себя и демонстративно хлопаю ей. Замираю на входе, прислушиваюсь к движению по ту сторону. Ничего. Гробовая тишина, не слышно даже звука генератора, который гудел все утро, пока я пытался уснуть. Мысли в голове носятся, как дети, переевшие сладкого. Их слишком много, галдят и гудят, но самая странная и пугающая та, что замерла и словно на репите повторяется. Зендая в соседнем номере. Она, мать вашу, сидит у меня за стенкой, возможно также, как и я, разве что не сползает с кровати на пол, потому что тут гораздо прохладнее. Тянусь рукой к гитаре, перебираю струны. Еще раз и еще раз. Не замечаю сам, как начинаю наигрывать знакомую мелодию, последнюю, что играли в баре. Не пою, просто играю, потому что это успокаивает меня. Помогает разложить по полочкам все мысли, не позволяя им привносить хаос в мою голову. Я расслабляюсь настолько, что не замечаю, как вибрирует телефон в кармане. До тех пор, пока не завибрирует трижды, привлекая мое внимание. Тянусь за ним, читаю последние сообщения, уведомления. Все лишнее смахиваю, оставляю только сообщения с незнакомого номера. Последнее «ну, Зендая». Набираю ответ, шучу совсем неуместно, но все же позволяю себе это сделать. Завязывается разговор - было бы странно, если бы не завязался, потому что кажется мы нашли идеальный способ общения, чтобы не чувствовать прежнюю неловкость. Предложение сыграть для нее - принимаю безотказно, сразу же, не задумываясь. Наигрываю нужный мотив, меняю положение, чтобы позволить себе не просто играть, но и мурлыкать слова песни под нос. Ударяю по струнам, замираю. Облизываю губы, барабаню пальцами по дереву гитары. Делаю глубокий вдох, собираюсь с силами, чтобы написать то, что хочу. «Знаешь, я предпочитаю играть «лично», прям лично. Хочу видеть свою публику, в твоем лице». Отправляю и думаю, буквально пару секунд, прежде, чем начать набирать следующее сообщение. «Как насчет того, чтобы встретиться на балконе? Я сыграю, смогу видеть тебя, а ты послушаешь. Надеюсь наши соседи не свихнутся», - набираю следом, и уже цепляюсь за гриф гитары, чтобы выйти на балкон. Надеюсь, что она примет мое предложение, потому что иначе в моих попытках продолжать общение нет никакого смысла.
[indent] Выхожу на прохладный воздух, отправляю ей еще одно сообщение с просьбой одеться теплее, потому что она наверняка замерзнет, а согреть ее, даже собственной толстовкой - не выйдет, ведь между нами стена, пусть и тонкая, но все же стена. Опираюсь о перила большого балкона, чтобы нырнуть взглядом в соседний номер. Горит свет, но больше мне ничего не видно. Бросаю взгляд вниз, затем за собой, замечаю в углу раздвижной стул, который тут же подтягиваю к себе, чтобы устроиться на нем поудобнее. Не знаю, сидит ли она там, за стенкой, но что-то мне подсказывает, что сидит. А я начинаю играть. Для своего единственного слушателя, которому безусловно небезразлично то, что я делаю и чем живу. Еще чуть-чуть и веревочка привязанности затянется вокруг нее слишком сильно, а дальше... Не знаю, что будет дальше, но надеюсь, что я точно об этом не пожалею.

[nick]Ross Lynch[/nick][status]preacher man[/status][icon]https://i.imgur.com/tlFRCkg.gif[/icon][sign][/sign][lz]<alz><a>Росс Линч, 26</a></alz><br><a>твоя</a> влажная мечта[/lz]

0

6

[nick]zendaya[/nick][status]потанцуем?[/status][icon]https://i.imgur.com/AyYYiup.gif[/icon][sign][/sign][lz]<alz><a>Зендея, 25</a></alz><br>хочу стать <b>твоей</b> гитарой.[/lz]

[indent] Стена, отгораживающая нас, кажется надежным союзником, чтобы избежать событий, о которых кто-то возможно будет жалеть. Прислоняюсь к ней виском, прикрываю глаза, стараясь гнать любые мысли о том, что может не касаться музыки. Струны гитары отзываются на каждое касание пальцев, создавая прекрасную мелодию. Меня всегда тянуло к музыке, поэтому наушники стали неизменным атрибутом по жизни, своеобразным щитом, помогающим мне отгородиться от внешнего мира и погрузиться в свой собственной. От работы, от разъездов, от популярности и неудачных романов, последнее особенно сильно задевало мою романтичную натуру, которой так безумно хотелось окунуться во все эти хитросплетения любви. Страсти. Безбашенности. Чтобы полностью потерять контроль и не понимать, что происходит здесь и сейчас. Чтобы поцеловать, не обращая внимания на камеры или людей, взять за руку, сплетая пальцы и сжимать их каждый раз, когда сердце будет биться сильнее. Вспыхнуть как спичка, спалив на своем пути все для достижения цели, заключенной в немедленном уединении в любом доступном уголке и быть как можно тише. Все как в книгах, легким романах, которые я увлекалась для разгрузки мозга и желания переместиться в другое место и посмотреть как живет кто-то еще. А не Зендея Коулман в лучах славы.
[indent] Тихо выдыхаю, когда музыка заканчивается и повисает тишина. Ее необходимо заполнить, что-то сказать об его игре. Как это… волшебно, нереально, спокойно, я будто отдыхаю не только мозгом, но и душой. Что он играет так красиво, что мне хочется остаться в таком положении на всю ночь и слушать, слушать, слушать. Облизываю пересохшие губы в попытке подобрать нужные слова, облизываю снова и не могу ничего сказать. Прикладываю ладонь к разделяющей нас стенке, слегка царапаю ее длинными когтями. Росс начинает играть снова, берет все в свои руки, чтобы избавить меня от тяжелой ноши. - Спасибо, - тихо, улыбаюсь и снова расслабляюсь. Я не знаю, как долго он играл, просто в какой-то момент я услышала как что-то падает с грохотом и парочку отборных ругательств. Сонно моргаю, пытаюсь понять, где я. - Росс?.. - хрипло -  Боже, ну и голос! - Все в порядке? - после недолгой возни об объясняет это тем, что хотел проверить, все ли в порядке и почему я так притихла, и немного не рассчитал, как ровнее поставить стул. Мне приятна его забота, хоть немного и неловко от того, что я задремала, убаюканная его музыкой. - Ты знаешь, я хотела сказать… - и снова пересохло в горле и сложно выдавить из себя нормально хоть слово.
[indent] Мне всегда сложно общаться с теми, кто мне действительно симпатичен. Я все время пытаюсь подобрать не то, что правильные слова, а те самые - идеальные, которые будут точно соответствовать моменту и настроению. Компания Линча мне была приятна, я чувствовала себя в безопасности. Не страшно было поделиться чем-то личным, показаться домашней что ли: без макияжа, в святой одежде, растрепанной. Надо собраться и закончить предложение, предложить перекусить, пообщаться, наладить контакт, потерянный так давно, когда мы были коллегами. - … не хочешь пойти на двойное свидание? - что?.. - Ты очень нравишься моей подруге, - что ты, бля, несешь, - она будет в восторге, если просто посидите, поболтаете, да и приставать к нам не будут и сразу вешать дурацкое клеймо парочки, просто собралась хорошая компания, - я не могу остановить словесный поток какого-то лютого пиздеца, что срывается с моих губ. Описываю ему Оливию, которую придется активно задабривать, чтобы поддержала мою ложь. Просто позвать один на один - просто, я же создаю какие-то километровые обходные пути с полосой препятствий, чтобы добраться до желанной цели.
[indent] Получив соглашение Линча, выполнив по крайней мере половину своего плана, я стала забрасывать Лив сообщениями как маньячка. Писала сначала по паре слов, что-то совершенно непонятное и спамила без остановки, пока она не психанула и не позвонила мне, а через сорок минут не явилась на порог и не начала кричать. Едва успев закрыть ей рот, шепотом пояснив, что тот самый парень сейчас буквально за стенкой и неизвестно какая тут, блять, звукоизоляция, я объяснила ей ситуацию и попросила выручить. Я всегда плачу по счетам, даже если это долг перед теми немногочисленными друзьями, которые у меня остались из-за бешенной популярности. Один завидовали, другие хотели тоже погреться в лучах славы, кто-то не стеснялся пробовать шантажировать фейковыми материалами. Все мое окружение, огромная его часть была отсечена в мгновение ока. С Оливией я дружила практически с роддома, когда во время выписки мы зацепились ручками и не отпускали друг друга до самого выхода - это одна из самых милых историй, которые обо мне рассказывала мать. Наши матери продолжили общение, начало которого положили мы обе и теперь мы дружим вот уже больше двадцати лет. Я знаю, что она меня выручит, как и найдет кого-то не такого ужасного, с кем я буду сидеть рядом за столиком. В этот момент я была готова пообещать ей чуть ли не луну с неба, если потребуется.
[indent] К ужину я была на взводе, потому что единственное, в чем была уверена - это прическа. Спасибо Россу и его словам о том, как мне идет больше, он бы еще очень помог, если бы высказал свои мысли по поводу одежды, потому что столько платьев я не мерила даже во время съемок для журнала. Что-то яркое и ослепляющее? Или спокойное? Может вообще брюки и красивую кофту или юбку с рубашкой? Красные губы? Розовые? Глаза? Украшения? В конце концов я едва поборола в себе желание вцепиться в волосы и закричать. Несмотря на то, что изначально это звучало как двойное свидание для меня это было свидание один на один, поэтому я хотела выглядеть привлекательно. Посмотреть, понравится ему увиденное или нет, отчего моя нервозность росла в геометрической прогрессии. Да, я хотела понравится Россу. Я хочу ему понравится и сейчас. Поэтому сижу, ерзая на стуле и пытаясь не стучать так громко когтями по столу, когда напротив раздается очередной взрыв абсолютно искреннего смеха. Росс и Лив быстро нашли общий язык и общаются так, словно знают друг друга еще дольше, чем я и моя подруга. Бросив на них очередной взгляд, раздраженно тыкаю вилкой в свой цезарь, вкус которого не чувствую и тщательно жую и игнорирую очередную попытку Зака втянуть меня в общий разговор. Да, ему тоже весело. Всем, блять, вокруг меня весело, одна я сижу и злюсь.
[indent] - Я на минутку, - резко отодвигаю от себя стул, когда Лив склонилась ближе к Россу, чтобы рассказать часть своей истории шепотом. Плевать, что привлекаю внимание таким громким и неприятным звуком, но либо я подышу, либо задохнусь тут нахрен. Иду в сторону уборной, в последний момент меняю направление и проскальзываю на улицу, подальше от входа, чтобы достать в сумке электронку и закурить. Когда вторая затяжка не помогает, оглядываюсь по сторонам, ступаю в тень и достаю уже настоящую сигарету. Мой отец меня убьет. Моя мать меня убьет. Мой менеджер меня убьет. Вспыхивает зажигалка, первая затяжка и, наконец, обруч с груди падает и я могу выдохнуть. Нервы ни к черту, настроение вообще в жопе, блять, в глубокой и непроходимой. Моя идея терпит катастрофический провал, потому что… потому что… прикусываю язык и едва не вскрикиваю. Недокуренная сигарета летит на землю, тушу ее мыском туфли и возвращаюсь обратно, на этот раз идя в уборную, чтобы прополоскать рот, умыться и достать духи, которые отобьют запах. Прикрываю дверь, встаю напротив зеркала, склоняюсь ближе, высовывая язык, чтобы оценить масштаб катастрофы. - Черт, - морщусь от неприятных ощущений, набираю в подставленные ладони воду и умываюсь, забыв о макияже.
[indent] Через секунду на меня из зеркала смотрит панда: вся тушь потекла, стрелки смылись, помада держится как приклеенная, хоть и не спасает ситуацию. - Да ебанный ты блять! - не сдерживаюсь и ударяю кулаком по раковине, взвыв от боли. Не девушка, а беда. Сую руку под ледяную воду, чтобы хоть как-то утихомирить боль. Стук в дверь раздается совсем некстати. - Минутку! - черт, я же не закрыла дверь, но разве может этот вечер стать еще хуже?! С ужасом смотрю на свое отражение: я выгляжу как кошка, которая попала под дождь и ушибла ногу, вместо злости я начинаю расстраиваться от того, что понятия не имею, как вернуться обратно к столику с остатками достоинства и роскоши, которую просто обязана излучать Зендея Коулман. Я понятия не имею, что мне делать и как все это исправить, поэтому просто опускаю голову, признавая свое полное поражение.

0

7

[indent] Идея двойного свидания сразу показалась мне немного странной. Если вспомнить всю ту атмосферу, что была между нами, разговор без слов и бесконечные мелодии, которые я играл - можно было бы с полной уверенностью сказать, что романтика была не только в воздухе, но и в каждом атоме вокруг. Это глупо отрицать, как и то, что мне нравилась эта девушка. Я не сказал бы ни слова о влюблённости, но меня определенно точно тянуло к ней, как магнитом, поэтому шанс побыть снова в ее компании, даже если эта компания будет включать в себя еще двоих незнакомых мне людей - прельщала и отказываться я был ненамеренно. Именно поэтому я согласился. Даже не дав себе времени подумать. Возможно, это было странно, максимально странно, но даже когда я озвучил свое согласие вслух - после не было ни грамма сожаления и разочарования в том, что я не способен вовремя сдержать язык за зубами. Уверен, что предложение должно было звучать совсем иначе, ну, либо я в очередной раз поддаюсь своей чересчур романтичной натуре и все преувеличиваю, а на деле Зен просто хотела вырваться куда-нибудь, ну, и, наверное, сходить на когда-то обещанное свидание. Плюс история о подруге, которой я очень нравлюсь очень похожа на правду и к наступлению ночи, когда я уже лежал в своей кровати, убитый, злой и расстроенный и мысленно размышлял о событиях прошедшего вечера - я убедил себя в том, что я все придумал, и Зен действительно очень хочет познакомить меня со своей подругой. Это злило и ещё больше разочаровывался, но задать настолько откровенный вопрос в лоб, даже по смс, не решился: набирал сообщение и тут же удалял его, боясь нажать случайно кнопку «отправить». Ужину определено точно быть, а каков будет его итог - это проблема будущего меня. А как известно, я решаю проблемы только по мере их поступления, стараясь не выдумывать лишнего и действовать по факту, опираясь на логику и аргументы, даже если они притянуты за уши.
[indent] Договориться о времени и месте - было несложно. Сложнее: собрать себя в кучу, чтобы выйти из дома и выглядеть как человек, а ещё настроиться на то, что это ужин, встреча, двойное свидание - от этого выражения мысленно, да и не только, морщусь и фыркаю. Мне нужно было собраться, выглядеть уверенно и сохранять собственное лицо в глазах Зен и не упасть им в грязь. Хотя к таким ногам грех было бы не упасть вообще. Но сейчас ничего из этого сделать не получалось. Я невероятно нервничал и всеми силами пытался это скрыть, поэтому принял решение отказаться от такси и до назначенного места пройтись пешком. Рассмотреть жилой квартал города, посмотреть на людей, тем более, что в темноте вечерней улицы мое лицо почти никто не узнает. Изредка люди оборачивались, но не подходили, за что я был им премного благодарен, ведь приклейся ко мне сейчас парочка фанатов - и до ресторана я бы добрался только к следующему Рождеству. Я знал, что делать в таких случаях, естественно за всю мою музыкальную и актерскую карьеру мне приходилось много работать с собственными эмоциями и желанием послать подальше какого-нибудь наиболее навязчивого фаната. Но сейчас я будто бы потерял самого себя, и чем ближе приближался к нужному месту, ориентируясь лишь на карту и собственное чутье, тем меньше уверенности чувствовал внутри себя.
[indent] И все же, не зря говорят, что хорошая компания способна вылечить любую психологическую проблему, особенно если она связана с социофобией - чем я к счастью не страдал - и неуверенностью в себе - что тоже не замечал до недавних пор. До того момента, пока не познакомился с Оливией, подругой Зен, и, конечно же, пока не появилась сама инициатор этого мероприятия. Она выглядела роскошно, будто над ее образом трудились минимум шесть стилистов и десять визажистов, доводя до совершенства буквально все. Я успел вовремя закрыть рот, чтобы не потерять его где-то под столом. Скажу ей об этом лично, ведь рано или поздно мы все равно окажемся в отеле, ну, или на крайний случай напишу ей смс, что конечно вообще меня не устраивало. Парень, который пришёл якобы в пару Зен - мне не понравился. Не удивительно, ведь всю дорогу сюда я думал лишь о том, что это должно было быть просто свидание. И оно было бы, если бы кому-то не захотелось пойти сюда вчетвером. Ладно, я снова надумываю, ведь возможно этот парень, имя которого я даже не запоминал, действительно ей нравится, а после тяжелого разрыва - кому как не мне об этом знать - хочется чего-то нового, возможно такого, что тебе совсем не подходит. Как мне не подходила Оливия. Она была очень мила и вежлива, отличалась отличным чувством юмора, но что-то в ней было не то. И как бы я ни старался понять, что именно, у меня никак не получалось. Она поддерживала разговор, вела себя достаточно уверенно, будто подобные мероприятия для неё уже давно не в новинку. Но все равно мне казалось, что во всем этом есть какой-то подтекст, двойное дно, которое я обязательно нащупаю. В любом случае я сделаю это сразу после того, как Оливия закончит свой очередной рассказ и, возможно перестанет нарушать мое личное пространство, как, например, сейчас, когда склоняется ко мне, заставляя сделать так же в ответ, чтобы услышать, что именно она скажет. Дергаю плечами, чтобы сбросить с себя неприятное ощущение, ежусь, чувствуя, как по телу пробегают мурашки, а в голове что-то щелкает, запрещая мне двигаться в подобном направлении снова. Стараюсь держать язык за зубами, глазами утыкаюсь по сторонам, в тарелку с салатом или в скатерть - лишь бы не позволять себе откровенно пялиться на Зен. Властный голос в голове убеждал меня сделать хоть что-нибудь, но я, как и всегда, не подчинялся ему и делал все наоборот. Хоть и прекрасно понимал, что из-за того, что нет зрительного контакта - я не могу считывать ее эмоции. Не могу увидеть воочию нравится ли эта ее задумка ей самой на самом деле или нет, потому что в любом случае окажусь в проигрыше - и определенно точно буду пялиться. А мне не хотелось бы, чтобы она воспринимала меня как помешанного фаната, который не может ни секунды прожить, чтобы не посмотреть на нее. Какая-то больная зависимость, какой со мной еще не было и, наверное, поэтому это так пугает и напрягает, даже меня самого.
[indent] Резкое поднятие Зен с места, сопровождающееся грохотом выдвигающегося стула, заставляет меня, наконец, поднять на нее глаза. Она явно чем-то расстроена - это единственное, что я успел увидеть до того момента, как вьюн пушистых волос не скрылся в стороне. За столом повисла самая неловкая пауза в мире. Я молча стучал вилкой по тарелке, чем невероятно раздражал, наверное, всех посетителей ресторана, но я никак не могу остановиться. Нервы напряжены до предела, кусаю губы изнутри, чтобы хотя бы физическая боль привела меня в чувства, но... Ничего. Гробовая тишина, которая разбавляется лишь стуком столовых предметов по тарелкам и гул разговоров за столиками вокруг нас. Удивительно, почему до сих пор к нам никто не подошел, потому что если я - личность не особо известная, то о Зен говорят буквально на каждом углу. Может быть это отталкивающая магия Зака или наше общее желание, чтобы нас не беспокоили? В любом случае верить в честность современных людей - я все еще не планировал, наверное, потому, что один из персонажей, подтверждающий противоположное, сидит сейчас прямо напротив меня. - Оливия, может сходишь глянешь? - голос подает тот парень, имени которого не помню, но который всеми правдами и неправдами пытался завоевать внимание мисс Коулман. Интересно, а что мешает ему поднять задницу и проверить свою подругу? Наверное, невероятно дорогой костюм, который он взял напрокат, потому что - видно, как ему некомфортно в нем. Парень ни разу не выбирался в люди? Или просто всегда ведет себя как пустоголовый мудак? А может причина в том, что у него крошечный мозг, который не позволяет вести себя так, как полагается вести себя мужчине в современном мире? Я начинаю злиться, вилка в моей руке меняет положение и теперь не стучит, а крепко сжимается под натиском моих пальцев. - Нет, - ответ Оливии приводит в шок даже меня. Это позволяет мне переключиться, вилка падает на стол с не менее громким звуком, как и звук вздоха удивления, изданный третьим сидящим за нашим столом. Я еле сдерживаюсь, что не засмеяться во весь голос и, если бы не ответ Лив, поразивший меня до глубины души, я бы, наверное, так и сделал. - Ты сходи, Росс, - гробовая тишина, Зак дергает губами, чтобы открыть рот, но не успевает, - я хоть и ее подруга, но, думаю, что все же лучше... - я не дослушиваю, встаю со своего места, как будто ждал разрешения или команды вскочить и на всех парах помчаться в туалет. И совсем неважно, что он женский, и мне абсолютно плевать что подумает этот клоун Зак или причина, почему Оливия сказала именно так. Меня не нужно просить дважды, не нужно подталкивать и объяснять зачем и почему - мне достаточно собственного желания и внутреннего порыва, который вместе с невероятной уверенностью, появившейся буквально из ниоткуда, швыряют меня в сторону двери уборной.
[indent] Мнусь на месте несколько секунд, прежде чем найду в себе силы постучаться. Слышу голос Зен, затем, как включается вода. По ту сторону происходит какая-то возня, включается звук автоматической сушилки для рук, выключается и включается снова. Не знаю, что она там делает, но спустя какое-то время все затихает, а я так и стою на входе и не могу открыть дверь, потому что - это не совсем правильно. Стучусь снова - в ответ тишина, и именно это толкает меня к действиям. Давлю на ручку, дергаю ее на себя, чтобы пройти внутрь. Зен стоит ко мне спиной, слова застряли в горле и никак не могут выбраться наружу, хотя их столько, что не хватит всей жизни, чтобы озвучить каждое вслух. - Все хорошо? - тупой стандартный вопрос, но нужно было спросить прежде чем понять масштаб всей катастрофы. - Я знаю, что, наверное, ты ждала увидеть Оливию, но, она попросила сходить меня и, к счастью я не она и не этот... не Зак, - поправляю сам себя, потому что до сих пор не знаю ее истинного отношения к этому парню, как и причину почему он здесь. Бросаю взгляд в отражение зеркала, в котором вижу только ее профиль. Вытирает щеки - она что плачет? Не слышу всхлипов, но мне достаточно увидеть и этого, чтобы сделать еще один уверенный шаг вперед, развернув девушку к себе. Она не плачет, я ошибся, но... Размазанный макияж может сказать о многом, хотя бы о том, что вполне логично. Провожу ладонями по рукам, как будто пытаюсь согреть. Делаю еще один шаг навстречу, чувствуя, как она делает такой же навстречу ко мне. Обнимаю ее, не знаю зачем, но мне просто хотелось хоть как-то поддержать ее, неважно какая на то будет причина. Говорит что-то в упрек самой себе, о макияже, о внешнем виде, бормочет что-то максимально неразборчиво, но мне и не нужно слышать, чтобы понимать, о чем речь. - Даже так ты выглядишь потрясающе и, я должен был сказать тебе об этом еще в самом начале, но этот твой, - осекаюсь, - этот Зак, он как бельмо на глазу мелькает и, - не договариваю, потому что понимаю, что начинаю нести откровенную чушь, выдающую меня с потрохами. - Давай попробуем исправить. Я может и не обучался визажу, но думаю, что справлюсь салфетками, чтобы мы могли хотя бы выйти отсюда и ты чувствовала себя чуточку лучше, хорошо? - дожидаюсь ее кивка, выпускаю из крепких объятий, в последний раз вдохнув аромат ее волос и кожи, которые моментально пробуждали внутри какой-то коктейль из возбуждения и безумия. Наверное, все дело в феромонах в духах, потому что иначе это влечение я объяснить не могу, даже себе. - Если хочешь, можем уйти, оставив Оливию и этого... ну, твоего..., твою..., короче..., - тяжело выдыхаю, потому что никак не могу подобрать нужное слово и начинаю злиться только от того, что вообще думаю об этом человеке. Я что ревную? - Мы можем оставить эту парочку тут, улизнуть через черный вход и пойти домой. Я провожу тебя, естественно. День сегодня ни к черту. По дороге я куплю тебе мороженое или сладкую вату, ты же ешь их, да? - жду еще один кивок, - слава богу, а то я уж подумал, что ты сидишь на всех этих диетах, как большинство актеров сейчас и не позволяешь себе маленькие сладкие слабости, - улыбаюсь, аккуратно приподнимаю ее за подбородок, чтобы посмотреть в глаза и под ними увидеть небольшой темный след от растекшейся туши. Вытираю его краем салфетки, так, чтобы ничего не осталось и перехожу к соседнему глазу. Аккуратно вытираю темные следы, смачивая соседний уголок в воде, протираю щеки и почему-то тянусь к губам, где помада, достаточно бойка, остается на месте и никуда не собирается.
[indent] Не знаю зачем это делаю, замираю возле, встречаюсь взглядом с Зен и едва не делаю шаг назад, осознавая, как близко сейчас нахожусь к ней и как это, возможно, опасно для нас двоих. Но даже несмотря на то, что в моей голове сейчас мигает красное предупреждение - тянусь к ней, чтобы поцеловать. Зачем? Понятия не имею. Это нельзя назвать попыткой поддержать - это вполне себе конкретное действие, за которое я обязательно получу после или услышу много чего нелицеприятного. Воспользовался женской слабостью, чтобы поцеловать, получить свое, так сказать. Но я не чувствую от нее никакой агрессии в ответ, наоборот. Действую аккуратно, как и она - аккуратно тянется навстречу. Отстраняюсь, чтобы снова пересечь наши взгляды и совершаю еще одну более уверенную попытку, не обремененную никакими обязательствами. На вкус ее губы, как самый вкусный десерт, который я когда-либо пробовал в своей жизни. Нет, еще вкуснее. Я хотел быть именно тут. Компания ребят для меня стала, как тюрьма, из которой хочется вырваться как можно скорее, подальше от них, поближе к свободе, которую я нашел рядом с Зендаей. Такой маленький безопасный островок спокойствия с ароматом корицы и свежей выпечки. Уют, который мне так нужен в жизни, и, судя по всему, тот самый человек, способный дать мне все, что для этого необходимо. - Прости, это было не очень уместно, но я просто хотел убедиться в том, что они действительно такие, как мне и показалось, - боже, какую же чушь я несу! Как поцелуй может ыть неуместным, я же не целовал ее в тот момент, пока она убегала от стаи злобных собак?? Росси Линч - ты полный идиот. Отвожу взгляд, выкидываю смятую салфетку в урну под раковиной. Стараюсь вести себя, как ни в чем не бывало - протягиваю ей руку, улыбаюсь, как-то по-идиотски нелепо. - Пойдем? - чувствую, как наши пальцы переплетаются и уже через секунду веду ее за собой в сторону выхода. Из уборной, а затем и из ресторана, оставив наших «друзей» приятно проводить время без нас. Как это и должно было быть изначально. Может быть, чуть позже, я обязательно скажу Зен о том, что сглупил и должен был позвать ее на свидание сам, лично, а не на подобное тому, где мы были сегодня. Потому что я хотел провести время именно с ней и будет неправильно, если она все же об этом не узнает.

[nick]Ross Lynch[/nick][status]preacher man[/status][icon]https://i.imgur.com/tlFRCkg.gif[/icon][sign][/sign][lz]<alz><a>Росс Линч, 26</a></alz><br><a>твоя</a> влажная мечта[/lz]

0


Вы здесь » seven devils » джеймс + жасмин » fix my soul


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно